Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#28146439
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
  • 0

#3721
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

хата которая была 15 лямов теперь 20 лямов.

ни кто в РК не продает ни квартиры ни машины в тенге.

Ну первое время вообще хаты покупать никто не будет. Поэтому в долларовом эквиваленте они чуток просядут.

На новые машины цены поднимуться, но их тоже никто покупать не будет...

Тишина будет месяц, потом все устаканиться.


  • 0

#3722
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Адиль представь сколько людей хранили деньги в ЖССб что бы купить хату, теперь им надо копить во сколько раз больше? хаты ведь в у.е все продают.

Это кидалово в масштабах страны, я не удивлюсь если завтра с окна своего кабинета увижу толпу аля майдан перед акордой, народ поимели в жесткой форме еще и без вазелина.

Майданов у нас не будет, так как новый УК лучше почитать, за митинги сроки тюрьмы увеличили с двух недель до двух месяцев, и штрафы до полляма, да Жанаозень вспомни. Пересадят всех, а ежели чего, и пристрелят. Так что получается как в той пословице, если тебя насилуют, а сопротивляться сил нет, то расслабься и получай удовольствие. В инетах говны побурлят и все, будем дальше хлопать и любить господина ПэЖэ.



#3723
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ну тыже сказал что из бюджета вынуты, соответственно разница на кусе 20% и потерянные 20Кбаксов = 100Кбаксов по старому курсу в наличии в тенге :D  :hi:

Какой ты дотошный!  :faceoff:  Ну это бюджет - он размазан по времени...

В общем долго объяснять, но прошлая девальвация принесла мне прибыль.

Вроде потерял 3 штуки, но ипотечный кредит был теньговый, выигрыш составил как раз примерно теже 20 000.

Марченко подарил, Келембетов назад забрал, нехороший.


Сообщение отредактировал Галант: 11.02.2014, 12:22:16

  • 0

#3724
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
В прошлую девальвацию недвижка упала в цене. Сейчас такого не будет?
  • 0

#3725
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
 


хата которая была 15 лямов теперь 20 лямов.
ни кто в РК не продает ни квартиры ни машины в тенге.

Ну первое время вообще хаты покупать никто не будет. Поэтому в долларовом эквиваленте они чуток просядут.
На новые машины цены поднимуться, но их тоже никто покупать не будет...
Тишина будет месяц, потом все устаканиться.
 

В Жагалау квартиры от застройщика по 200 тыс за кв.м., все в тенге. И расчет в тенге. Без привязки.
  • 0

#3726
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Продаю комплект хоккейной формы на парня 6-8 лет.

Скрытый текст

Дублирую.
Ербол, как в вами связаться?
Интересует экипировка.
  • 0

#3727
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

В прошлую девальвацию недвижка упала в цене. Сейчас такого не будет?

вполне возможно, что и упадет. По крайней мере, мы так свою кв и купили.



#3728
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ждем бензина по 150-170 тг, мы же такие крутые что большую часть горючки закупаем у РФ


  • 0

#3729
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Адиль как то не складно у тебя получается.
Получал я зп 200000 и отдавал за ипотеку 90000, ложмл на депозит 50000, где я проиграл? Я квк получал свои 200, так и получаю.
  • 0

#3730
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
В банках программы не работают, с банкомата тоже снять не удалось.

Кредит в тенге.
  • 0

#3731
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ждем бензина по 150-170 тг, мы же такие крутые что большую часть горючки закупаем у РФ

Да, цены на бензин поднимутся однозначно теперь...


  • 0

#3732
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
В Жагалау квартиры от застройщика по 200 тыс за кв.м., все в тенге. И расчет в тенге. Без привязки.

 

А в Биайгруппе привязка к тенге, но есть оговорка, что в случае колебания доллара, сумма меняется. Теперь хата на лям дороже у знакомых стала. На 7000 $ попали. Хотели на днях полностью кредит погасить, и вот...



#3733
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Женя и в жссб ничего не произойдет, т.к тас привязка к тенге, ну это если ты покупаешь кв которая через жссб, а не со вторичного рынка.
Ну стоил 1 кв.м 170000тг, так и будет стоить.
Если бы например ты бы собрался покупать кв за 50т.у.е, старым курсом они стоили 7,5млн.тг, то сейчас 8,5млн.тг, тогда да, ты встрял на ровном месте.
А если ты откладывал деньги в тенге, для финансирования через жссб, то у них стоимость кв.м неизменна
  • 1

#3734
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Адиль как то не складно у тебя получается.
Получал я зп 200000 и отдавал за ипотеку 90000, ложмл на депозит 50000, где я проиграл? Я квк получал свои 200, так и получаю.

 

все зависит от многих факторов, ты не включил сюда стоимость продуктов, и ТНП, той же бензы, привязана ли ипотека к валютным колебаниям, депозит твой по любому на 20% обесценился. Теперь дошло?
 



#3735
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Почему он обесценился? Если у меня гет привязки кдоллару? Я брал 5000000 тенге, без доллара. И отдаю в тенге. Депозит в тенге.
Вообще думаю надо Ямтрику позвонить, он в теме что да как!
  • 0

#3736
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Получал я зп 200000 и отдавал за ипотеку 90000, ложмл на депозит 50000, где я проиграл? Я квк получал свои 200, так и получаю.

все зависит от многих факторов, ты не включил сюда стоимость продуктов, и ТНП, той же бензы, привязана ли ипотека к валютным колебаниям, депозит твой по любому на 20% обесценился. Теперь дошло?

А помните новость про пенсионные, их ТРИ ТРИЛЛИОНА ТЕНГЕ перевели в государственный накопительный фонд и тут надо же девальвация.

Так что поблагодарите государство на уменьшившиеся разом все ваши пенсионные накопления...


  • 0

#3737
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

самая пе8да будет, если вечером позвонит хозяйко и поднимет цену за хато.

как мне плохо..


  • 0

#3738
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ждем бензина по 150-170 тг, мы же такие крутые что большую часть горючки закупаем у РФ

не не так, мы щас блокируем дешевый бенз с РФ (с отмазкой, мол свои НПЗ неконкурентны, хотя и загружены всего на 30%), и отвозим свою нефть в Китай, после транспортируем обратно, в итоге бенз становится дороже на 10%, а с текущей девальвацией, станет еще дороже.



#3739
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В банках программы не работают, с банкомата тоже снять не удалось.

во-от...  а если бы вчера страну переименовали - всё бы работало. И доррал был бы 1 : 1 к тенге. И на улице бы тюльпаны цвели. И я бы красивый был)


  • 5

#3740
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Почему он обесценился? Если у меня гет привязки кдоллару? Я брал 5000000 тенге, без доллара. И отдаю в тенге. Депозит в тенге.
Вообще думаю надо Ямтрику позвонить, он в теме что да как!

ну так тебя не понять, то ипотека, то депозит. Я ж ясно написал, взял кредит в тенге без привязки к колебаниям валюты - ты в плюсе, но договор свой прежде почитай. Депозит в тенге - это твои накопления, верно? И з.п. у тебя в тенге, товары щас подорожают. Получается ты заработал на кредите. В остальном ты в такой же жопе, как и все остальные казакелийцы и казакелинки.





Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.