Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#28146439
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
  • 0

#2561
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Присоединяюсь к поздравлениям!

Всего наилучшего!


  • 0

#2562
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Помнится был случай на работе у родственнице. Стоял Мегалайн с помегабайтным учетом трафика, так вот работница накачала на 700 000 тг и уволилась!

Потом пришлось этот долг выплачивать. Хорошо хоть КЗТ дал рассрочку на несколько месяцев.


  • 0

#2563
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Изюмчег с днюхай!
  • 0

#2564
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, Гугл похоже меня не взлюбил - на каждый поисковый запрос просит ввести капчу... :faceoff:  :)


  • 0

#2565
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Галант, у меня тоже такое было. Само прошло.
  • 0

#2566
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Веселая картинка!

A9yhNkqyInU.jpg


  • 2

#2567
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Кстати, Гугл похоже меня не взлюбил - на каждый поисковый запрос просит ввести капчу...  

Решил что вы его ддосите своими запросами :lol:


  • 0

#2568
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Сопсна вопрос к юристам-знающим-сталкивающимся.

Умер человек,квартира по наследству переходит к наследнику.В квартире есть телефон,мегалайн.С лета прошлого года этим всем не пользовались,а Казахтелеком выставляет счет.

Как быть?Казахтелеком говорит-вот заплатите,а потом делайте что хотите.Как быть?

Если договор с Мегалайном/Казахтелекомом не был расторгнут/не было заявления на приостановку, они каждый месяц выставляют счет. Даже при том, что услугу по факту не оказывают: если за месяц не заплатил, инет, телефон выключен, но счет за него начисляют все равно ежемесячно! Мы продали квартиру, в договоре прописали, что тел.номер передаем новым хозяевам, предупредили, что есть инет, спросили нужен ли он ему, сказал, да. В итоге, хозяин ничего не оплачивал, ни инет, ни телефон.  Казахтелеком звонит мне и говорит, что мы должны оплатить долг, т.к. договор мегалайна оформлен на нас. То, что в договоре купли-продажи прописали передачу тел.номера, к мегалайну не относится.

Новый хозяин сказал, что оплачивать не будет, типа он ничем не пользовался. Он думал, что раз он не платит и инет/тел.не работает, ему по факту все отключили. А то, что каждый месяц сумму начисляют, ему было все-равно.

 

В Казахтелекоме я попросила отключить услугу мегалайна, чтобы счета перестали выставлять, они сказали, нет, пока не оплатите долг (15 000 тнг). Но в итоге заявление на отключение услуги Мегалайн они приняли, без оплаты долга с нашей стороны. Теперь счет за инет ему больше не начисляется, но долг так и висит, мы его не оплачиваем.

Такая же ситуация с Алмат-ТВ, новый хозяин не оплачивал 2 месяца, ему автоматом отключили и слава богу счета уже не выставляли. Но вот когда мы хотели установить в новую квартиру Алма-ТВ, они сказали, что за нами висит долг по старому адресу. Типа пока не оплатите, в новой не подключим.

Теперь всем советую, продали квартиру, не забудьте расторгнуть договора на услуги, тв, инет, телефон, дабы обезопасить себя от долгов в будущем. Если новому хозяину что-то надо, пусть идет и сам на себя все оформляет.


Сообщение отредактировал Mila: 01.02.2014, 14:57:53

  • 0

#2569
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

поставил вацапку на ноут...

предварительно установив на него эмулятор андроеда..

что то освоение пока туго идет (( не получается кконтакты добавить ((

ктонить ставил на комп whatsapp?

 

я использовал blueStars , проблем не было , а вы?


  • 0

#2570
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

Кстати, Гугл похоже меня не взлюбил - на каждый поисковый запрос просит ввести капчу...  

Решил что вы его ддосите своими запросами :lol:

 

 

у вас ботнет сидит на компе.  у вас на компе  или в одном из компов локальной сети  если вы на работе))

ботнет- короче троян\вирус проще делает запросы к гуглу для парсинга в черном СЕО


Сообщение отредактировал murathan: 01.02.2014, 13:43:20

  • 1

#2571
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

у вас ботнет сидит на компе.

да и пусть себе живет


  • 0

#2572
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Размножается))))
  • 0

#2573
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

у вас ботнет сидит на компе.

да и пусть себе живет

 

Уже лечу его...

Ибо Гугл меня забанил - я в шоке!

 

Пошел гуглить через конкурентов - Бинг и Яндекс!  :faceoff:


Сообщение отредактировал Галант: 01.02.2014, 14:46:14

  • 0

#2574
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Изюмко, с Днем рождения м тут!

Если договор с Мегалайном/Казахтелекомом не был расторгнут/не было заявления на приостановку, они каждый месяц выставляют счет. Даже при том, что услугу по факту не оказывают: т.к. если за месяц не заплатил, инет выключен, но счет за него начисляют все равно ежемесячно!

услуга оказывается - портовые и линейно-кабельные емкости по-прежнему закреплены за абонентом и обслуживаются. Договор, Правила оказания услуг телефонной связи, здравый смысл.

Мы продали квартиру, в договоре прописали, что тел.номер передаем новым хозяевам, предупредили, что есть инет, спросили нужен ли он ему, сказал, да. В итоге, хозяин ничего не оплачивал, ни инет, ни телефон.  Казахтелеком звонит мне и говорит, что мы должны оплатить долг, т.к. договор мегалайна оформлен на нас. То, что в договоре купли-продажи прописали передачу тел.номера, к мегалайну не относится.
Новый хозяин сказал, что оплачивать не будет, типа он ничем не пользовался. Он думал, что раз он не платит и инет/тел.не работает, ему по факту все отключили. А то, что каждый месяц сумму начисляют, ему было все-равно.
Теперь счет за инет ему больше не начисляется, но долг так и висит, мы его не оплачиваем.

если у кого там в ГЦТ вдруг дойдут руки, то сразу после искового последует арест Вашего имущества и быстро все оплатится. Прецедентов вагон. Будет считаться платой за науку.
Новому хозяину, понятное дело, никаких претензий Казахтелеком предъявить не может - нет никаких оснований, Договора нет.

Люди, ну вроде все взрослые и умные, ну когда читать будем договора-то... Ну как можно продавать договор?? вместе с квартирой...так и ипотеку бы продали новым хозяевам...чудесатости такие придумываете

При продаже квартир Договор с оператором связи можно расторгнут, взяв при этом справку. Это освободит от оплаты за установку на новом месте.
  • 0

#2575
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

если у кого там в ГЦТ вдруг дойдут руки, то сразу после искового последует арест Вашего имущества и быстро все оплатится. Прецедентов вагон. Будет считаться платой за науку. Новому хозяину, понятное дело, никаких претензий Казахтелеком предъявить не может - нет никаких оснований, Договора нет.

 

И пойдут они лесом ибо: (ст346,348 ГК РК) Обязательства и права по содержанию недвижимости и оплате прочих услуг и налогов возникает у собственника с момента регистрации права собственности


  • 0

#2576
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

gosh, прав тысячу раз, сами виноваты. Незнание не освобождает.... Просто с покупателем была договоренность, что ему инет остается. Сама то я по наивности подумала, ну раз ему остается абоненский номер, то с меня и взятки гладки. У меня вообще нет письменного договора с мегалайном того времени. Устанавливали в 2006г, подавали заявку, писали заявление и все, дали бумажку с паролями.

 

Неоплаченную абоненскую плату за телефон с меня не могут потребовать, т.к. то, что оставляем ему абоненский номер, указано в договоре купли-продаже. С другой стороны лицевой счет с тел.номер числится на мне, т.к. новый хозяин на себя телефон не переоформил. Я приносила в Астанателеком договор купли-продажи квартиры, где указано, что номер ему передали, не хочу, чтобы он на мне числился. Они говорят, нет, хозяин должен прийти и переоформить. Вот этого не понимаю. Я говорю, тогда нафиг уберите вообще телефон (абоанентская плата ведь ежемесячно начисляется), говорят, нет, т.к. это уже будет нарушением договора купли-продажи, Вы же ему номер оставили.

В итоге, в доме меняли провода и тел.номера, он не пришел, не переоформлял ничего. Наш абоненский номер, сказали, больше не существует. Задолженность по нему с нас не требуют. Теперь у меня есть договор с Мегалайном, и там многое на ясновидении. То, что, услугу отлючат в случае неуплаты написано, а то, что сумма будет выставляться все-равно, не пишут. Додумайся сам до этого...


Сообщение отредактировал Mila: 01.02.2014, 16:15:30

  • 0

#2577
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

если у кого там в ГЦТ вдруг дойдут руки, то сразу после искового последует арест Вашего имущества и быстро все оплатится. Прецедентов вагон. Будет считаться платой за науку. Новому хозяину, понятное дело, никаких претензий Казахтелеком предъявить не может - нет никаких оснований, Договора нет.

И пойдут они лесом ибо: (ст346,348 ГК РК) Обязательства и права по содержанию недвижимости и оплате прочих услуг и налогов возникает у собственника с момента регистрации права собственности

с каких пор чудным образом вдруг услуги связи стали относиться к недвижимости и вообще стали предметом собственности? Вопрос риторический, ответа не требует. Это никак и ничем не взаимосвязанные услуги которые регулируются различным отраслевым правом.
Перед генерацией таких советов не лишне хотя бы ознакомиться с сабжем.

Мила, по поводу расторжения Вами, как абонентом, договора ошибка в ГЦТ вышла - овца в сервисе попалась. Казахтелекому по барабану любые договора купли-продажи. Так как и договорам купли-продажи договора с операторами связи.

Сообщение отредактировал gosh: 01.02.2014, 16:25:19

  • 1

#2578
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

вдруг услуги связи стали относиться к недвижимости и вообще

А медный кабель по которым эти услуги передаются, при заключении договора, вам в зад втыкают? И при переезде вы его с собой увозите? Но это тоже вопрос риторический...


  • 0

#2579
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
...
Мила, по поводу расторжения Вами, как абонентом, договора ошибка в ГЦТ вышла - овца в сервисе попалась. Казахтелекому по барабану любые договора купли-продажи. Так как и договорам купли-продажи договора с операторами связи.

не согласная я) не по-барабану им договора. Купил квартиру, хочешь на себя переоформить номер, приходишь, а тебе говорят, нетушки, еще месяц не прошел с момента покупки кваатиры. Вот пройдет месяц, приходите с договором, который обазятельно должен быть зарегистрировать в ЦОНЕ, переоформим.


Сообщение отредактировал Mila: 01.02.2014, 16:40:43

  • 0

#2580
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
В ФиннФлэйр, который в Меге, скидки на прошлогоднюю коллекцию пуховиков. Нехилые. На новую коллекцию тоже есть, но не столь существенные. Плюс к этим скидкам акция - при покупке двух вещей дополнительно скидка на общую сумму чека 10%; при покупке трёх вещей дополнительно скидка на общую сумму чека 20%.
За 90 тыщ приобрели сегодня там три куртки-пуховика (21,5 + 28 + 38 тыщ) плюс кардиган супруге (2,5 тыщи).

ps В ХШ ФиннФлэйр другой.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2014, 16:58:29

  • 3



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.