Перейти к содержимому

Фотография

Водительская солидарностьеё уже нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#141
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

если "скорая" все должны принять вправо,вплоть до остановиться.
А почему за "двойные шипованные",а не за бетонные блоки,как на плодике
там наглядный результат -битые морды и погнутые штыри от знаков.

хоть и оффтопик уже, но всё-таки скажу
когда на ходу прокалывается шина, машина теряет управляемость
в результате как минимум одна пострадавшая машина, а вполне возможно и крупная авария и жертвы с летальным исходом.
  • 0

#142
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Шипы это не навсегда. Вот выпустят резину которая без воздуха (помните новая разработка?) и по втречке опять же будут ездить "крутые" у кого бабла на резину нашлось немерянно. Бетонные блоки - и все как рукой снимет. Вон на барахолке - пока едешь вдоль бетонной стены, то едешь более-менее спокойно. А как только она кончается - ну и понеслось говно по трубам.
  • 0

#143
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
в Риме, идиотов - водителей столько же сколько и у нас. Так там, чтоб на встречку не вылетали на некоторых улицах посередине стоит такая элипсообразная труба из жесткого пластика высотой где то по щиколокту. Даже на чиста жипе на нее не заедешь. Также отделаяют специальную полосу для автобосов и такси, чтобы придуркованые итальянские водителя на нее не лезли.
  • 0

#144
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Млин народ вы как дети, ну давайте дороги вообще нах ремонтировать не будем через пару лет больше 20 км/ч никто ездить не будет, очень хорошо будет. Если ты баран то тебе никакие бордюры трубы столбы шипы не помеха. Вопрос отношения водителей, лично я всегда был мнения что автомобиль это не роскошь а средство передвижения которое должно быть у каждого а не как раньше только у некоторых. Теперь это мое убеждение сильно пошатнулось, слишком много у нас "хозяев дорог" появилось за последнее время, которым и осла старого доверить управлять нельзя не то что машину. У моих предков всегда была машина сколько я помню, и мне с младых лет всегда был пример как ведут себя нормальные водители на дорогах потому как раньше водители были лучше (не по класу умения водить) а по культуре, и у меня всегда были перед глазами устоявшиеся годами нормы поведения на дороге (не ПДД а не писаные правила водительской этики). Сейчас много появилось таких кто никогда этого не знал и ему по большому счету пох что такие негласные правила есть. :cool:
  • 0

#145
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
вот я каждый раз думаю, водителям дорогих машин не жалнко ли свои машины. не важно, кто в ДТП будет прав-неправ, машину-то жалко! пусть для них это и копейки, но все равно! нет же, лезут, властелины дорог, не глядя по сторонам. а вдруг кто-нибудь просто не видит и вот -авария!
  • 0

#146
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений

в Риме, идиотов - водителей столько же сколько и у нас. Так там, чтоб на встречку не вылетали на некоторых улицах посередине стоит такая элипсообразная труба из жесткого пластика высотой где то по щиколокту. Даже на чиста жипе на нее не заедешь. Также отделаяют специальную полосу для автобосов и такси, чтобы придуркованые итальянские водителя на нее не лезли.


Наша обстановка на дорогах напоминает, конечно, Рим. Но есть различие: если два итальянца стукнулись машинами, они скажут, на то воля Бога, и дальше поедут (если, конечно, машина будет на ходу, и обошлось без человеческих жертв). У нас же всё по-другому. Ведь все наши "хозяева дорог" тоже знают, что случись авария, и их не обойдёт стороной финансовые затраты, нервотрёпка и т.п. Или думают, мне пох, если что все вопросы решит мой высокопоставленный агашка.
  • 0

#147
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

вот я каждый раз думаю, водителям дорогих машин не жалнко ли свои машины. не важно, кто в ДТП будет прав-неправ, машину-то жалко! пусть для них это и копейки, но все равно! нет же, лезут, властелины дорог, не глядя по сторонам. а вдруг кто-нибудь просто не видит и вот -авария!


под властелинами Вы понимаете владельцев дорогих иномарок?
если да, то ИМХО Вы не совсем правы, по моим личным наблюдениям они не так сильно лезут на рожон, подрезают, обгоняют чем владельцы иномарок по цене ниже 4000 USD. именно владельцы дешёвых машинок создают больше потенциально аварийных ситуаций. видимо, им терять нечего.
но на встречку чаще выезжают дорогие иномарки, с этим я не спорю.
и те и другие - сволочи :)
  • 0

#148
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
нет, не всех под одну гребенку! :) мой папа ездит на новой дорогой машине, но он вежлив. и я имела в виду именно хамов на дорогих машинах! ведь одно с други мне связано!

очень часто "копейки" ведут себя просто отвратительно. им наверняка завидно, вот и лезут на рожон. я опасаюсь таких. (извините за дискриминацию, но особенно, с номером Б - ничего личного, просто многих таких городе ведь пугает!) а еще держусь в сторонке от уже помятых машин - им-то терять нечего)))
  • 0

#149
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений

нет, не всех под одну гребенку! :D мой папа ездит на новой дорогой машине, но он вежлив. и я имела в виду именно хамов на дорогих машинах! ведь одно с други мне связано!

очень часто "копейки" ведут себя просто отвратительно. им наверняка завидно, вот и лезут на рожон. я опасаюсь таких. (извините за дискриминацию, но особенно, с номером Б - ничего личного, просто многих таких городе ведь пугает!) а еще держусь в сторонке от уже помятых машин - им-то терять нечего)))


Есть такой момент, это верно. Но поведение "копеек" думаю не из-за зависти, а из-за необходимости зарабатывать на хлеб насущный. Хотя так себя не ведут даже машины с включенным проблесковым маячком :)
Поэтому для того чтобы забрать с обочины голосующего, они способны подрезать целых две полосы движения. Но это их не оправдывает, наверное, они привыкли, что их все шарахаются, сразу видно, что с них ничего не возьмёшь. А из-за зависти создавать аварийную ситуацию, тем более зная, что тебе придётся за банкет платить, по-моему глупо. Многие это делают по неопытности, плохая школа и просто ещё не нарывались.
Но по-поводу букв Б в номере - здесь, мне кажется, Вы не совсем правы, потому что многие с буквами Б каждый день ездят по улицам города и стараются не нарушать (как Вы догадались, и я в том числе)
  • 0

#150
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Наказывать чертей надо. Вот едеш по трассе а идиот едет с дальним - ты ему фариш, мол переключись на ближний, а он включит ближний и сразу на дальний , типа мне все по по по по, он тебя слепит так что ты можеш угробится ,а когда он с тобой поровняется ты ему дальний и заранее припасёный для таких идиотов стальной шарик от подшипника в воздух подбрасываеш который ему на стекло и прилитает. и мне этих животных не жалко. Зато наука будет. Или встанет посреди двора а ему все сигналят мол другого заезда во двор нет а он всё перегородил, а он сидит дома и я лично вижу как он угорает что никто проехать не может, приходится и этих учить как четыре колеса выгледят проткнутыми.
  • 0

#151
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Но по-поводу букв Б в номере - здесь, мне кажется, Вы не совсем правы, потому что многие с буквами Б каждый день ездят по улицам города и стараются не нарушать (как Вы догадались, и я в том числе)[/QUOTE]я так и чувствовала! поэтому заранее извинилась. но увы, как бы ни хотела быть толерантной, тоже иногда эти стереотипы проскальзывают. могу от злости заорать "колхозник!" или "баба за рулем!" :) простите за такую несдержанность!
а вообще, тому, кто, допустим, есзди на машине с селе и потом приезжает в огромный для него город, действительно трудно соориентироваться!
насчет копеек - да, бывает, что зависть. и попы свои нарочно подставляют, чтобы оплатили, и специально тормозят движение. упрямые. особенно пожилые мужчины когда видят парня или дувушку молодую за рулем шикарной тачки, тогда и просыпается зависть
  • 0

#152
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Давайте букву Б на номере не будем обсуждать!
  • 0

#153
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Давайте букву Б на номере не будем обсуждать!

окей, не буду. просто я обьясняла! :mad:
  • 0

#154
Алиcа

Алиcа
  • Забанен
  • 34 сообщений
Спасибо всем кто моргает , сливая ЖП с радаром.

#155
Lord_GroM

Lord_GroM
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

По поводу радаров все ясно... я тоже фарю если уместно...

По поводу, вежливости, Сам я пропускаю выезжающего или пытающегося повернуть, и соответственно требую такого же подхода и к себе, если вижу что не желают пропускать... начинаю наглеть и наказывать, нагло врываясь в линию...пусть понимают, что лучше по хорошему пропустить.... :mad:

  • 0

#156
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Если человек попросит, поворотник включить (это не трудно), то я всегда пропускаю. Но вот уродов которые назад не смотрят, и перестраиваются без поворотников в плотном потоке поубивал бы.
  • 0

#157
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
вспомнилось: еду както вниз по коммуне. лето, суббота вечер, машин практически нет. я иду в крайнем левом ряду 60. рядом со мной идет субарик в, соответствеено, правом ряду. впереди субарика тролебус. подъезжаем к шевченко. субарик пытается меня опередить и, выпихнув меня на встречку, занять мой ряд. Я давлю на дудку. Этому хрену все равно, он чуть не вписавшись в тролебус и чуть не задев мое переднее правое крыло все таки влез на мою полосу. Оба обходим тролебус, он опять перестраивается в правый ряд, останавливаемся вместе на перекрестке на калинина. Так как окна открыты, он начинает поливать меня матом, общий смысл которого сводится к тому типа "что я здохну чтоли если его не пропущу?". Загорается зеленый, оба срываемся с места. останавливаемся на следующем перекрестке на комсомольской. Применяя самый отборный, витиеваный и изещренный мат (слава богу в советской школе учился) и вспоминая его папу вместе с мамой, а также предлагая подкрепить все сказанное тычкой в рожу, начинаю ему орать, что если он хочет, чтобы его пропустили, то иногда, так для хохмы, пусть пользуется поворотником. Что интересно, это чмо дослушало меня до конца, не перебивая и свернуло направо на этом же перекрестке.

вот она солидарность ...
  • 0

#158
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

выпихнув меня на встречку

как можно быть "выпихнутым"? понятно, если речь идет об автомобильчиках в "парке КиО имени Горького". почему меня никто не выпихивает??
  • 0

#159
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

выпихнув меня на встречку

как можно быть "выпихнутым"? понятно, если речь идет об автомобильчиках в "парке КиО имени Горького".

Да запросто, причем не только в парке. Один мужик ехал на Субаре и решил объехать ямку, рульнул влево и попал в Мазду, которая отлетела на встречку и столкнулась лоб в лоб с Дамасом. Из Дамаса вылетели два мужика и улетели метров на 10 от машины. Гемору немеряно.
А вы говорите, что нельзя выпихнуть... Хотя, если ехать на Камазе, это будет сделать труднее.

почему меня никто не выпихивает??

Вам просто везет.

#160
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
В городе 50% за рулём Дауны, 20 % идиоты, 10 % не умеют ездить,10 % женщины. и эти все же щитают себя крутыми. А какои солидарности говорить. Вот и существует солидарность у 10 оставшихся %.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.