Перейти к содержимому

Фотография

Водительская солидарностьеё уже нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#181
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

в среднем я проезжаю 3000 км.


мне кажется, кто-то темой ошибся)
  • 0

#182
Cаmry

Cаmry

    Читатель

  • Забанен
  • 27 сообщений

Я за солидарность.
А кто просто так фарит, тот не водитель, а так просто НАЕЗДНИК.

Водитель, наездник, шофёр , какая разница ?
Есть возможность - пропусти, увидел гаи - моргни.
делов то .

#183
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Miss Lucky and Crazy, извините! не заметила, что цитата была большая! :-)

насчет скорости движения Davsky - с какой хочет,с такой и едет (скоростью). Но не в левом же ряду! :-) Нервы целее будут. И ваши, и других.

Я вспомнила случай как ехала по Сейфуллина. Мне всю дорогу 9несколько метров) фарил мерс. А у него фары и так горели, что когда я смотрела в зеркало, вроде бы не фарил (казалось)) Торможу перед светофором (красный). Мерс с диким воем меня обгоняет и встает передом мной! :D Номера KP. Только это удержало меня от того, чтобы не покрутить пальцем у виска (обычно всегда так делаю). Ладно уж, подумала, и так его уже позлила)
  • 0

#184
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
надо ездить как все а не по правилам так учил меня препод.
не вовсем но доля истины есть в его словах .
Бывает едешь по крайнему левому а там едет "правильный"
со скоростью 60 ты ему фа-фа или мырг -мырг ,а он ноль внимания типа я еду правильно и мне по барабану ,такие раздражают--
мож я в больницу кого везу или на самолет опаздываю .
я понимаю если он в правом ряду едет хоть 5 км в час не имею права моргать и сигналить, но в левом если не поворачиваешь че выпендриваться

P.S.
а еще терпеть не могу медленно трогающихся с перекрестка
С нашими пробками ну надави ты на газ ну че со скоростью пешехода ехать .на пару машин больше проедет кому плохо?
кстати японцы того ж мнения
на новых машинах датчик определяет что перекресток пуст и горит зеленый и сам додавливает газ чтоб машина быстрей освободила перекресток .так то
  • 0

#185
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Ага, вчера такие резвые и устроили вечером аварию на ташкенской за розыбакиева. Они резво тронулись и прижались друг к другу.
  • 0

#186
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Ага, вчера такие резвые и устроили вечером аварию на ташкенской за розыбакиева. Они резво тронулись и прижались друг к другу.


Во, во, у нас тоже на днях на Джамбула и Ауэзова Яврик притерся к Ниссану со скрежетом на весь перекресток. Причем Ниссан стоял как положено в правом ряду и ждал когда загориться зеленый (поток приличный, все стоят и дышат друг другу в бампер), Яврик стоял сзади Ниссана и решил, что если он его обрулит справа, то быстрее преедет перекресток :D Тупо, глупо и не обдумано. Мало того, что сам чуть в орык не перевернулся, так бедный Ниссан притер так, что протоер все до металла и еще вылез и начал материться на весь перекресток, что его не пропустили. И вот после такого о какой солидарности и культуре можно говорить :-/ Сейчас даже в автошколах учат, что каждый сам за себя, а наглость второе счастье.
  • 0

#187
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

С нашими пробками ну  надави ты на газ  ну че со скоростью пешехода ехать  .на пару машин больше проедет кому плохо?

Движку плохо... у меня например дизель и машина тяжелая - не могу я срываться с перекрестка как на драге... и что теперь не ездить совсем???

кстати японцы того ж мнения
на новых машинах датчик  определяет что перекресток пуст и горит зеленый и сам додавливает газ чтоб машина быстрей освободила перекресток .так то

Ой ладно сказки рассказывать, ни один производитель не пойдет на установку электроники которая поддает газу!!! Сброс газа "да" установить могут - если авто склонно к перевороту то могут такую фичу установить - пример Мерседес А-класса, так что не надо тут сказки рассказывать.

Ага, вчера такие резвые и устроили вечером аварию на ташкенской за розыбакиева. Они резво тронулись и прижались друг к другу.

Тупо, глупо и не обдумано. Мало того, что сам чуть в орык не перевернулся, так бедный Ниссан притер так, что протоер все до металла и еще вылез и начал материться на весь перекресток, что его не пропустили. И вот после такого о какой солидарности и культуре можно говорить :-/ Сейчас даже в автошколах учат, что каждый сам за себя, а наглость второе счастье.

Совершенно согласен... а того Ярика дай бог чтоб водила Ниссана наказал как следует - чтоб урок на всю оставшуюся был.
  • 0

#188
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Блин как достало это наше бестолковое движение на дорогах. По моему оно еще хаотичней Броуновского. Так что я целиком поддерживаю нововедение гайцев забирать права после трех нарушений.
  • 0

#189
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

такие раздражают--
мож я в больницу кого везу или на самолет опаздываю .

странно. отсутствует пункт "жена рожает"...
  • 0

#190
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Сегодня минут 15 каталась по кругу, не могла найти место для парковки. Вообще, что-то страшное сейчас происходит на дорогах - куча машин, пробки, светофоры не пашут, постоянно кто-то из правительственных ездит - дороги перекрывают! Так вот пришлось припарковаться между двумя машинами так, что одному водителю придется немного потрудиться, чтобы сесть за руль...места не так много. Надеюсь, этот водитель солидарен с остальными, поймет, что другого выхода у мине не было и будет аккуратным :-/ эх
  • 0

#191
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Таже трабла с парковкой ) - энто временно - пока дороги латают и пока Большой Папа в городе )))
  • 0

#192
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Блин как достало это наше бестолковое движение на дорогах. По моему оно еще хаотичней Броуновского. Так что я целиком поддерживаю нововедение гайцев забирать права после трех нарушений.

Обычно замечая "стадо" на основе Броуновского движения (впереди, либо сзади почти никого нет) просто сбавляю ход и еду вразвалачку, типа так даже солиднее выгляжу.
  • 0

#193
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

а еще терпеть не могу медленно трогающихся с перекрестка
С нашими пробками ну надави ты на газ ну че со скоростью пешехода ехать .на пару машин больше проедет кому плохо?

Кстати, не понимаю, почему на перекрестках все стремятся прижаться к впередистоящей машине буквально на пять-десять сантиметров? Если, не дай бог, осталось пятьдесят сантиметров, то обязательно надо тронуться еще и сократить это расстояние (а то ведь, того и гляди, влезет кто-нибудь!)?
Один раз троллейбус при трогании откатился назад (с тормозов снялся) и чуть не пристукнул заднюю машинку (и ведь виноват был бы задний). Разве это влияет на пропускную способность переезда? Все равно больше машин не проедет за это время, потому что эти крошки выигрыша компенсируются неудобством трогания с места (надо подождать, пока передний отъедет достаточно далеко, чтобы не зацепить).
  • 0

#194
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
[QUOTE=Matrix,08.09.2005, 11:19]

а еще терпеть не могу медленно трогающихся с перекрестка
С нашими пробками ну надави ты на газ ну че со скоростью пешехода ехать .на пару машин больше проедет кому плохо?

Кстати, не понимаю, почему на перекрестках все стремятся прижаться к впередистоящей машине буквально на пять-десять сантиметров?


я когда подъезжаю к перекрестку практикую следующий маневр..
останавливаюсь таким образом шоб был запас до впереди стоящей машины ..(при этом смотрю чтоб "запас" был небольшим и никто в него влезть не смог сбоку) . ну вот останавливаюсь и центральное зеркало наблюдаю за маневрами взади . иногда бывает что взади чуваки буквлаьно подлетают к перекрестку и им не хватает места шобы затормозить . и в данный чудный момент докатываюсь до впереди стоящего ...
  • 0

#195
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Вы посмотрите как ездят в Японии, спокойно, каждый в своем ряду, надо перестроится: без проблем, включи поворотник тебя пропустят. Вот настоящая водительская солидарность.

Так это не солидарность, а соблюдение ПДД. Если идет перестроение справа то слева обязаны пропустить. Ну и + водительская этика.
У нас еще не принято стучать, а у буржуев если доказательства есть без проблем звонишь в полицию называешь ? авто и на тебе штраф :-/
  • 0

#196
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
летом встречал гостей из Усть_камана на Капч.трассе...встал впереди гайцев и моргал часа полтора...они когда просекли-ругались сильно
  • 0

#197
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

летом встречал гостей из Усть_камана на Капч.трассе...встал впереди гайцев и моргал часа полтора...они когда просекли-ругались сильно

ЧЕЛОВЕК!!!
  • 0

#198
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

летом встречал гостей из Усть_камана на Капч.трассе...встал впереди гайцев и моргал часа полтора...они когда просекли-ругались сильно

ЧЕЛОВЕК!!!

ага...они,собаки штрафануть умудрились меня
  • 0

#199
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Davsky -  такое ощущение что  ты на весь мир обижен.
Я  думаю, что если бы ты из солидарности ехал  чуть быстрее, тебе никто бы не моргал и  ничего страшного бы не случилось.

Пардон!!
Во первых - с какой стати я должен нарушать ПДД ??
Во вторых - я ехал НЕ в левом ряду!!!

Т.е. по Вашему, если все начнут давить пешеходов, то и я, из солидарности, тоже должен так действовать????

А это шо ? --- "ничего страшного бы не случилось." - да, конечно, подумаешь, баПку какую то или школьника сбить!! делов то...!!!


PS: Вчера, водила был зол на меня, что я не выехал на встречку, таким образом не дал ему развернуться через сплошную.
Вот какой я бессовестный, что не вылезаю на встречку!!!

PS 2: Я солидарен с людми!!
  • 0

#200
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Miss Lucky and Crazy, извините! не заметила, что цитата была большая! ;-)

насчет скорости движения Davsky - с какой хочет,с такой и едет (скоростью). Но не в левом же ряду! :D Нервы целее будут. И ваши, и других.

Я вспомнила случай как ехала по Сейфуллина. Мне всю дорогу 9несколько метров) фарил мерс. А у него фары и так горели, что когда я смотрела в зеркало, вроде бы не фарил (казалось)) Торможу перед светофором (красный). Мерс с диким воем меня обгоняет и встает передом мной! :D Номера KP. Только это удержало меня от того, чтобы не покрутить пальцем у виска (обычно всегда так делаю). Ладно уж, подумала, и так его уже позлила)

Да с чего Вы взяли, что я в левом ехал то? написано же - в среднем или в 3ем(слева)! :)

В левом я езжу только если поворачивать буду или если всего 2 полосы.

Сообщение отредактировал Davsky: 04.10.2005, 17:05:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.