Перейти к содержимому

Фотография

Водительская солидарностьеё уже нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#1
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
привет!

в прошлое воскресенье по пути в Капчагайское вдхр. поймался с превышением скорости на участке трассы которая проходит через территорию города (хотя фактически города там нет), знатоки знают этот участок.

ну поймался и ладно, я не спорю, полностью виноват сам, оставил инспекторам 2000 KZT.

неприятно удивило вот что: патруль не прятался, стоял на разделительной полосе и полностью был виден тем, кто ехал в Алмату и при этом НИКТО не предупреждал встречные машины о патруле традиционным миганием фар.

а ведь раньше так не было. неужели больше нет водительской солидарности?
  • 0

#2
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений
мдя, участок сей знаменитый.... :cool:
меня там тоже хлопнули.....отдал 500 :lol:
но зато потом всем ехал и ещё км 5 маргал....интересна пригодилось ли это маргание им????
так-шо ответ на поставленый тобою вопрос....водительская солидарность есть....просто уродов на дороге больше стала....особенно в городе.... :super:
  • 0

#3
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений
тема флеймовая. одна такая уже точно была.
  • 0

#4
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

хотя фактически города там нет

зато пешеходов достаточно.
  • 0

#5
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

неприятно удивило вот что: патруль не прятался, стоял на разделительной полосе и полностью был виден тем, кто ехал в Алмату и при этом НИКТО не предупреждал встречные машины о патруле традиционным миганием фар.
а ведь раньше так не было. неужели больше нет водительской солидарности?

Не превышай и не нарушай ПДД - и не ловим будешь. :super: А водительскую солидарность в смысле предупреждения об гайцах всяким там лихачам - в сад.
  • 0

#6
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Да ну тебя... ездить на машине особенно в жару на скорости 60-70 км... спасибо сами пожайлуста ))) Я за солидарность )

А также люблю когда ты выезжаешь из двора и останавливаются и пропускают тебя! А то бывают такие, что наоборот так прижмут что ои-ой... и стоишь минут 5-10 потом...
  • 0

#7
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Предупреждать надо! Но еще хуже вот такое непроявление солидарности: когда на этой же трассе по ночам не переключают дальний свет на ближний :super: слепят. фаришь им, просишь, а им пофиг. все слепят себе. один меня так сзади ослепил, что пришлось вперед корпусом так податься, лишь бы зеркал своих не видеть!
  • 0

#8
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
А еще бесит, когда хочешь перестроиться, включаешь поворотник, терпеливо выжидаешь пару секунд, чтобы заметили. Только начинаешь перестраиваться - тот, кто ехал сзади вроде бы медленно, начинает ускоряться,моргать тебе и сигналить!!! Ррррррр!
Мне кажется, что за убийство при таких обстоятельствах меня оправдали бы! шутка!
  • 0

#9
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
А что, радар-детекторы запретили?
  • 0

#10
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Незнаю всегда всем фарю, и прпускаю, но пропускаю тех кто с поворотниками ездят, остальны в сад все, надоели эти лихачи, куплю каток и буду их давить, поставлю 10л движку, и всех передавлю лихачей. :super:
  • 0

#11
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Выезжая из населенного пункта я всегда фарю. Даже если там гаишников нет. :super:
Не фиг летать там где люди живут :cool:
  • 0

#12
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Не превышай и не нарушай ПДД - и не ловим будешь. :cool: А водительскую солидарность в смысле предупреждения об гайцах всяким там лихачам - в сад.

А Вы Татьяна, прям так и никогда не нарушаете???
Насчет солидарности правда очень обидно... :super:
Незнаю, я всегда "предупреждаю"...(еще и по рации :lol: )
  • 0

#13
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
всегда предупреждал, фарил, буду фарить, но последнее время заметил, что действительно мало кто солидарен на дороге..
  • 0

#14
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
флейм.....
  • 0

#15
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
А что фарить, 90% сейчас за рулем полные Дауны, Ему фариш, мол радар а он тебе показывает- Ты че мол мне крутому фариш,. Но поподаются и те кто шарит и рукой показывает Рахметик тебе. А гаи могут за фары и штрафик выписать, и называется это- неправильное пользование световыми приборами. Но это редкость. А вот солидарность быть должна обязательно.
  • 0

#16
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Солидарность должна быть. полностью поддерживаю товарища Art. и поступаю также.
  • 0

#17
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Может просто надо головой думать (гнать-то при въезде в город), и иногда соблюдать правила (чуть-чуть, ну совсем иногда :super:). Удачи.

#18
Kot74

Kot74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

всегда предупреждал, фарил, буду фарить, но последнее время заметил, что действительно мало кто солидарен на дороге..


Я тоже всегда предупреждаю, а солидарности меньше стало потому как народ нынче злой, вот скажите кто нибудь останавливался возле машины с поднятым капотом (сам добровольно)?
  • 0

#19
bfg

bfg
  • очередь на регистрацию
  • 116 сообщений

всегда предупреждал, фарил, буду фарить, но последнее время заметил, что действительно мало кто солидарен на дороге..

у нас в Астане есть места, где всегда обращаешь внимание на встречных, не фарят, можешь топить, срабатывает на 90 процентов


Я тоже всегда предупреждаю, а солидарности меньше стало потому как народ нынче злой, вот скажите кто нибудь останавливался возле машины с поднятым капотом (сам добровольно)?

сам недавно ехал c Алматы, остановился голосующему водиле, жаль мой балонник ему не подошел...

#20
bfg

bfg
  • очередь на регистрацию
  • 116 сообщений
да, забыл сказать, что сам тоже всегда фарю, если вижу ЖоПошников со "снайперкой"


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.