Перейти к содержимому

Фотография

Водительская солидарностьеё уже нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#101
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

насчет правил... если бы все вокруг соблюдали бы правила то это конечно было бы замечательно! но такого не бывает!
теперь скажи мне пожалуйста кому я мешаю летя по одной полосе 200 например... или летя между машин если я их не задеваю... чем?
правила надо знать! но мое мнение что соблюдать не обязательно:D



насколько я понял адресовано мне. Отвечать не буду, потому как, очевидно, что бесполезно. Попытаюсь просто создать ассоциативный ряд: В. Цой, принцесса Диана, Евдокимов и многие, многие. Они / их водители наверное также думали. И еще ... что бы стали делать сидя в салоне самолета и услышав от пилота: "да мне наплевать на правила безопасности полетов" :D
  • 0

#102
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Я люблю повторять: люди, которые попали в аварию, тоже были уверены в себе и считали, что они правы!
рискуйте собой, это ваше право. но не имеете права подвергать риску и опасности ЧУЖИЕ жизни! да и подумайте о маме, не для того она вас рожала, чтоб вы по глупости на трассе разбились...
  • 0

#103
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Когда я в потоке хочу перестроиться, то я заметил один из десяти водителей пропустит тебя.
Сам стараюсь пропустить, если есть возможность, но если иду с хорощей скоростью, то пропустить я думаю не получиться.
Так, что пропускают или нет, тоже зависит от ситуации, не всегда есть возможность культурно пропустить.

если просят по-человечески, высунувшись из окошка, улыбнувшись, и вежливо, то почему бы не пропустить? мне не трудно. а вот если внаглую лезут, то это не может нравиться!
  • 0

#104
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Включенный поворотник при перестроении не дает преимущества перед тем, кто уже едет по той полосе, куда ты хочешь залесть :D

хм, так никто такого не говорил. я в третий раз уже повторяю, что я УДОСТОВЕРЯЮСЬ в скорости авто, которое едет по той полосе. если я вижу, что успею повернуть, то включаю поворотник! :D многие предупреждают сигналом, или фарами. но вот ни стого ни счего зачем ускоряться, препятствовать?!
кстати, тут кто-то говорил, что типа любит препятствовать обгону. если обгоняет кто-то по встречке - то ускоряетсяСПЕЦИАЛЬНО! это, кстати, ПДД запрещено, да и немало людей разбились из-за таких вот принципиальных!!! :D
  • 0

#105
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

если просят по-человечески, высунувшись из окошка

зачем высовываться?? и так пропускают...
  • 0

#106
Star12

Star12
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

насчет правил... если бы все вокруг соблюдали бы правила то это конечно было бы замечательно! но такого не бывает!
теперь скажи мне пожалуйста кому я мешаю летя по одной полосе 200 например... или летя между машин если я их не задеваю... чем?
правила надо знать! но мое мнение что соблюдать не обязательно:D


насколько я понял адресовано мне. Отвечать не буду, потому как, очевидно, что бесполезно. Попытаюсь просто создать ассоциативный ряд: В. Цой, принцесса Диана, Евдокимов и многие, многие. Они / их водители наверное также думали. И еще ... что бы стали делать сидя в салоне самолета и услышав от пилота: "да мне наплевать на правила безопасности полетов" :D



Такого не бывает у нас!
А те люди, которые себя уважают, будут уважать и других - окружающих!
И может летя на 200 проскользнуть можно со свистом, но неопытных, например водителей это вводит в растерянность, и те, что с хорошей реакцией, поедет дальше, а если в испуге рефлекторно в сторону руль направит - вот и ДТП! А вокруг еще и пешеходы есть!
  • 0

#107
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

На сколько я помню правила при перестроении на право должны пропустить тебя, на лево ты должен пропустить.
при одновременном перестроении пропускает машина идущая с лева.
Поправте меня если я не прав.


Такими тэмпами в лево никогда не перестроишься ))
Вот пример - еду по Белинской - расстояние машины сзади до меня около 100 метров в левом ряду. Я включаю поворотник и начинаю перестраиваться в левый ряд - причём изначально скорость у меня немного больше чем у машины сзади. Результат - машина сзади начинает орать клаксоном и моментально ускоряться!!!!
  • 0

#108
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Такими тэмпами в лево никогда не перестроишься ))
Вот пример - еду по Белинской - расстояние машины сзади до меня около 100 метров в левом ряду. Я включаю поворотник и начинаю перестраиваться в левый ряд - причём изначально скорость у меня немного больше чем у машины сзади. Результат - машина сзади начинает орать клаксоном и моментально ускоряться!!!!

а вот это уже просто Бараны так катаются (если плюсанут не обижусь ни капли), но так делают реально только бараны и тупицы.....
  • 0

#109
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Низколетящему истребителю с симпатичным пилотом-девушкой на красной Тойоте Карина А 681 OZM БАЛЬШОЙ привет! Тише едешь - дальше будешь! Так сильно гонять не надо и про светофоры думать надо :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ун пассито байланте: 19.08.2005, 18:40:35

  • 0

#110
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Низколетящему истребителю с симпатичным пилотом-девушкой на красной Тойоте Карина А 681 OZM БАЛЬШОЙ привет! Тише едешь - дальше будешь! Так сильно гонять не надо и про светофоры думать надо :D


Офф - этот не сюда надо писать а в приветы!!! :rolleyes:
  • 0

#111
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

На сколько я помню правила при перестроении на право должны пропустить тебя, на лево ты должен пропустить.
при одновременном перестроении пропускает машина идущая с лева.
Поправте меня если я не прав.


Такими тэмпами в лево никогда не перестроишься ))
Вот пример - еду по Белинской - расстояние машины сзади до меня около 100 метров в левом ряду. Я включаю поворотник и начинаю перестраиваться в левый ряд - причём изначально скорость у меня немного больше чем у машины сзади. Результат - машина сзади начинает орать клаксоном и моментально ускоряться!!!!

Люди даже элементарных ПДД не знают, что, к примеру, обгон справа запрещен, или что показывает регулировщик!))) А вы о таких премудростяХ!

кстати, к понятию отсутствия солидарности относится то, когда при перед поворотом "забывают" включить поворотник. особенно, когда поворачивают налево? особенно этим грешат женщины! :rolleyes: (ну я-то почему-то не забываю!)
  • 0

#112
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Спасибо за поддержку :rolleyes: Сегодян на перекрёстке - еду в правом - мэрс в левом и впереди на два метра. Только проехали светофор - мэрс без каких либо попыток предупредить рулит со своей пустой полосы на мою - мне до него было три метра! Благо есть место рульнул влево и газ придавил чтоб обьехать его - так он сам по газам и мне клаксонит - куда прёшь типа!!!
  • 0

#113
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Вот пример - еду по Белинской - расстояние машины сзади до меня около 100 метров в левом ряду. Я включаю поворотник и начинаю перестраиваться в левый ряд - причём изначально скорость у меня немного больше чем у машины сзади. Результат - машина сзади начинает орать клаксоном и моментально ускоряться!!!![/QUOTE]


ой млин ! есть такие ...... граждане .
это видимо какой то сложноизлечимый комплекс
  • 0

#114
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
В пятницу на фулмун ехал обратно в субботу вечером возвращался.
Ниодного мента не увидел :rolleyes: .
Зато встречных ублюдков с дальним светом, через одного.
Очень давно в комсомолке читал письмо читателя.
Так вот он борется с такими любителями дальнего света следующим образом.
Всегда с собой возит кулечек гаечек на 10. Если встречный не переключился, бросает на встречку 3-5 гаек, в момент разъзда. Можете представить стекло в дребезги. Сам так поступать никогда не буду, но мало ли , попадется такой дядечка...
  • 0

#115
SkivL

SkivL
  • Гость
  • 6 сообщений
дальним никогда не давлю ни на встречных ни на тех кто впереди...
тяжелоизлечимый случай? возможно... насчет пилота - сказали бы мне что у меня будет такой пилот на самолете не полетел бы... на машине я никого не заставляю со мной ездить... и все знают как я езжу... насчет ассоциативного ряда - могу сказать одно - некоторым на головы кирпичи падают.... что теперь по улицам не ходить?
еще никогда не даю по газам не давая меня обогнать (как рассказано выше)...
  • 0

#116
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

кстати, тут кто-то говорил, что типа любит препятствовать обгону. если обгоняет кто-то по встречке - то ускоряетсяСПЕЦИАЛЬНО! это, кстати, ПДД запрещено, да и немало людей разбились из-за таких вот принципиальных!!!  :rolleyes:


Есть встречка по которой можно обгонять, а есть встречка с двойной сплошной. Если кто-то нарушил правила и пересек двойную линию, то упс, извините, я про то, что препятствовать обгону нельзя тоже забываю...
  • 0

#117
Kot74

Kot74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Лет 7-10 назад когда антирадаров еще не было в свободной продаже как сейчас, и машин на дорогах было гораздо меньше солидарность еще была, а то что некоторые водители мыргают предупреждая о ГАИ это старая привычка.
Нету сейчас солидарности каждый сам за себя!

Очень давно в комсомолке читал письмо читателя.
Так вот он борется с такими любителями дальнего света следующим образом.
Всегда с собой возит кулечек гаечек на 10. Если встречный не переключился, бросает на встречку 3-5 гаек, в момент разъзда. Можете представить стекло в дребезги. Сам так поступать никогда не буду, но мало ли , попадется такой дядечка...


Читал аналогичную статью помоему в журнале "За рулем" только там не гаечки, а шарики от старых подшипников примерно 10мм упоминались, и было это во времена когда по дорогам бронированные Мерены и Бумеры не катались, а представьте, что произоидет с тем дедуликом который нарвется на такой автомобтльчик перепутав Биксенон с дальним светом?
  • 0

#118
Kot74

Kot74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Есть встречка по которой можно обгонять, а есть встречка с двойной сплошной. Если кто-то нарушил правила и пересек двойную линию, то упс, извините, я про то, что препятствовать обгону нельзя тоже забываю...


А еще существует правило ДДД!!!

А еще у того кто обгоняет тебя по встречке может человек с приступом седца или дыркой в голове, а из за тебя с твоим "УПС" он вовремя в больницу не попал, а попал в аварию, и уже два человека на твоей совести, а то и больше... У меня лично был такой случай, правда мне повезло и до больницы я благополучно доставил пострадавшего в аварии с дыркой в голове, хотя тоже полпути провел на встречной!!!
  • 0

#119
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

А еще у того кто обгоняет тебя по встречке может человек с приступом седца или дыркой в голове, а из за тебя с твоим "УПС" он вовремя в больницу не попал, а попал в аварию, и уже два человека на твоей совести, а то и больше... У меня лично был такой случай, правда мне повезло и до больницы я благополучно доставил пострадавшего в аварии с дыркой в голове, хотя тоже полпути провел на встречной!!!

А еще Вы на встречке можете врезаться в кого-нибудь. Трупов будет еще больше.
  • 0

#120
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Правилу ДДД следую всегда. Заметила, если вижу, что кто-то нарушает, то не лезу на рожон и даже не сигналю - просто устало пропускаю. нервы целее...)))
а препятсвовать обгону нельзя. ну и пусть он дурак, но по ведь ему навстверечу могу машины ехать! и только вы будете виновным из-за своей принципиальности!
всех дураков не переучишь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.