Перейти к содержимому

Фотография

Водительская солидарностьеё уже нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#121
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Правилу ДДД следую всегда. Заметила, если вижу, что кто-то нарушает, то не лезу на рожон и даже не сигналю - просто устало пропускаю. нервы целее...)))
а препятсвовать обгону нельзя. ну и пусть он дурак, но по ведь ему навстверечу могу машины ехать! и только вы будете виновным из-за своей принципиальности!
всех дураков не переучишь!


Через двойную сплошную тоже нельзя обгонять, так что виноват будет этот урюк. И после аварии он больше так обгонять не будет... Хотя если совсем отмороженный то мож и будет, но тока до следующей аварии.
Я всё-таки после того как покатался по Стамбулу считаю что у нас просто необходимо полосы встречного движения разделять бордюрами, тока не по совковому, а цивилизованно, с нормально скошенными краями. И делать повороты и развороты на перекрестках ровно на такую ширину, чтобы туда с очень небольши запасом влазила машина. Это дает сразу два преимущества: на перекресток больше чем положено не влезут, в том числе через встречную, и водители (в т.ч. колхозники) будут лучше чувствовать размеры своих коней железных... поначалу конечно поцарапаются, но это временное явление...
И когда наконец люди наносящие разметку будут это делать на трезвую голову: на Ташкентской есть поворот, если двигаться в сторону новой развязки недоезжая Розыбакиева после синагоги, так там левый ряд в повороте на несколько метров просто исчезает. Типа: бейтесь на здоровье!
А к чему этот весь монолог, так это к тому что для того чтобы у нас вновь появилась водительская солидарность должны приложить усилия и сотрудники ДПС, которые вместо того чтобы выяснить на каких участках дороги увеличить пропускную способность дороги, путем её ограждения например и увеличения скорости на определенном участке, занимаются поборами с водителей за несоблюдение непонятно зачем расставленных знаков и ограничений. И ещё на мой взгляд несоблюдение скоростного режима - это ещё пол беды, а вот повороты с середины дороги это куда хуже, потому что это есть создание аварийной ситуации, то есть заставляет других участников движения резко изменить скорость либо направление движения.
Уфф... Это конечно моё ИМХО. Но я думаю что я не один так думаю.
  • 0

#122
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

И когда наконец люди наносящие разметку будут это делать на трезвую голову: на Ташкентской есть поворот, если двигаться в сторону новой развязки недоезжая Розыбакиева после синагоги, так там левый ряд в повороте на несколько метров просто исчезает. Типа: бейтесь на здоровье!


Нет. На самом деле левый ряд никуда не исчезает. Просто бордюр так положен, что в какой то момент надо резко довернуть градусов на 30-40, чтобы не вылезти из ряда.

А вообще, под каждым словом насчет разметки, ширины полос и разделителей сторон движения подписываюсь по три раза разными подписями.
  • 0

#123
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Прикольный перекресток на калинина 8марта разметка неудобная когда едеш прямо в верх по 8 марта
  • 0

#124
@)(`/|/|T~)/\?

@)(`/|/|T~)/\?
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений
ниразу ещё не было такова , чтобы при виде мусоров , я не поморгал фстречникам.

#125
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Недавно выехал на Аэродромную с Ташнотской, там на первом повороте знак 40 висит, и часто там гайци пасуться, хотя поворот там детский.

Но в этот раз я просто побоялся быстрее 40 кмч ехать, думал там динозавр какой-то из земли вылез или сель сошла, или линия разлома проходит, потому что из 20 машин мне ровно 20 на встречу фарило, каждый по два раза и еще руками махали!

Вот.
  • 0

#126
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Вenedek, ну и как? там был динозавр?

Согласна с stranger_storm, рыба гниет с головы. Но во многих местах у нас очень умная разметка, замечала.
  • 0

#127
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Через двойную сплошную тоже нельзя обгонять, так что виноват будет этот урюк. И после аварии он больше так обгонять не будет... Хотя если совсем отмороженный то мож и будет, но тока до следующей аварии.

Обычно, когда я вижу разбитые в хлам машины на дорогах, то старательно их объезжаю. Потому как такому терять нечего :smoke: Некоторых аварии ничему не учат. Но то, что я пытаюсь сказать, это когда люди умрут в аварии, то уже будет неважно, кто был прав, а кто виноват. Поэтому не лучше ли немного унаять свои принципы и пропустить дурака вперед, но сохранить себе жизнь или хотя бы крыло машины?!
  • 0

#128
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Всем привет . моя б воля --в место двойной сплошной ,нанес бы двойную шипованную --как в зоопарке для слонов.Шипам по барабану крутой ты,блатной ты или тупой .Сколько раз наблюдал картину --едет по встречке и ещё тебе же моргает,мол сдвинься в право.В такие минуты жалею ,что не на танке
  • 0

#129
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
По Фурманова выше Абая разве нет такой полосы?
  • 0

#130
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

По Фурманова выше Абая разве нет такой полосы?


Это просто светоотражатели, чтобы полосу лучше было видно ночью. У нас ведь разметку красят обычной, дерьмовой краской. Такие штуковины не спасают вообще.

Вenedek, ну и как? там был динозавр?

Да, был "динозавр" с "феном".

Сообщение отредактировал Benedek: 24.08.2005, 09:38:46

  • 0

#131
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Да, был "динозавр" с "феном".

ха-ха-ха! классно сказал! теперь буду радар только так и называть! правда. спишут все на цвет волос... :smoke:
меня недавно мент остановил, когда я на желтый проехалась по аль-Фараби через Жарокова. Но там 2 светофора, на 1 замигал зеленый, а на втором уже делтый загорелся! а стоп-линии там нет. что, прямо так и останавливаться? и зачем этот светофор нужен: (для поворачивающих на Жарокова?) но гаишнику я глазками похлопала, и слава Богу, меня он отпустил. все-таки, хорошо быть девушкой в таких случаях :Dи еще 9раз речь о солидарности), объясните, как работает светофо на Абая-Ленина. По допсекции налево люди едут, а я видела, что когда красный, то по Ленина вниз так и едут прямо! они нарушают или нет?
  • 0

#132
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Всем привет . моя б воля --в место двойной сплошной ,нанес бы двойную шипованную --как в зоопарке для слонов.Шипам по барабану крутой ты,блатной ты или тупой .Сколько раз наблюдал картину --едет по встречке и ещё тебе же моргает,мол сдвинься в право.В такие минуты жалею ,что не на танке

такие пока не попадались. зато попадались те, которые даже не моргая едут по встречке.... страшно!

надо по всему городу не разметку, а блоки, как по Жандосова возле Плодика!!! Вот где никто не вылезет на встречку!!!
  • 0

#133
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

надо по всему городу не разметку, а блоки, как по Жандосова возле Плодика!!! Вот где никто не вылезет на встречку!!!

Точно!.. Да и пешеходы не очень охотно там перебегают из-за них - чаще переходом подземным пользуются.
Кстати, об начало этих блоков бьются часто. Там раньше знак стоял, предупреждающий об "объезде справа", так его уже несколько раз меняли, потом одна палка осталась, потом, гляжу - она уже погнутая, а потом и ее не стало, а блок сдвинут (от удара). Не помню, может, уже снова знак поставили... Посередине дороги едут, что ли?...
  • 0

#134
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ниразу ещё не было такова , чтобы при виде  мусоров  , я не поморгал  фстречникам.

Хитрый, ну вы прям образец для подражения. Всем равняться на Хитрого....
  • 0

#135
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


Через двойную сплошную тоже нельзя обгонять, так что виноват будет этот урюк. И после аварии он больше так обгонять не будет... Хотя если совсем отмороженный то мож и будет, но тока до следующей аварии.

Обычно, когда я вижу разбитые в хлам машины на дорогах, то старательно их объезжаю. Потому как такому терять нечего :kiss: Некоторых аварии ничему не учат. Но то, что я пытаюсь сказать, это когда люди умрут в аварии, то уже будет неважно, кто был прав, а кто виноват. Поэтому не лучше ли немного унаять свои принципы и пропустить дурака вперед, но сохранить себе жизнь или хотя бы крыло машины?!

А кто сомневается что это хуже? Просто никогда не знаешь, как поведет себя тот или иной водитель в каком то конретном случае, потому что люди все непредсказуемы...Сегодня например если бы не было хорошей реакции на тормоз, осталась бы моя машинка без морды...
Стараюсь просто иногда предугадать действия другого водителя и это не раз спасало :cool:
  • 0

#136
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Всем привет . моя б воля --в место двойной сплошной ,нанес бы двойную шипованную --как в зоопарке для слонов.Шипам по барабану крутой ты,блатной ты или тупой.


на у если скорая едет на вызов?
это крайности
хотя от своей идеи вознаграждения за сбивание пьяных пешеходов не отказываюсь :cool:
и ещё чтобы они если останутся в живых компенсировали все нанесённые машине повреждения

кто за?
  • 0

#137
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Кстати о балбесах на дороге - вчера выезжаю со двора - дорога для машин вдоль дома узкая, как раз двум небольшим машинкам разъехаться + кусты еще на полметра выросли. В общем моя машина по ширине почти все занимает. А дорожка - метров 50. И тут выруливает мужик на Волге. Мне куда деваться - назад не поеду, обычно там пропускает тот, кто только что на нее заехал. Этот чудик проезжает единственный пяточок без бордюра куда можно было бы заехать и пропустить меня прет мне навстречу. Ну скорость у нас как у пешеходов. Видит, что я "почему-то" не лезу в кусты и не останавливаюсь принимает решение на своем "танке" все-таки залезть на бордюр и подвинутся. В итоге переднее колесо переехало бордюр, просело в земле и волга повисла на каком-то там толи рычаге, толи тяге (не знаю че там у них). Ни вперед, ни назад. Минуты три я ждал пока он выедет оттуда, но не дождался и пришлось протискиваться между ним и деревьями. Вроде не поцарапался... Как этот чудила оттуда вылез не знаю, но седня обратил внимание на бордюр - несколько кусков отломано чем-то железным и перетерто в порошок:cool:
  • 0

#138
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Да, был "динозавр" с "феном".

ха-ха-ха! классно сказал! теперь буду радар только так и называть! правда. спишут все на цвет волос... :kiss:
меня недавно мент остановил, когда я на желтый проехалась по аль-Фараби через Жарокова. Но там 2 светофора, на 1 замигал зеленый, а на втором уже делтый загорелся! а стоп-линии там нет. что, прямо так и останавливаться? и зачем этот светофор нужен: (для поворачивающих на Жарокова?) но гаишнику я глазками похлопала, и слава Богу, меня он отпустил. все-таки, хорошо быть девушкой в таких случаях :Dи еще 9раз речь о солидарности), объясните, как работает светофо на Абая-Ленина. По допсекции налево люди едут, а я видела, что когда красный, то по Ленина вниз так и едут прямо! они нарушают или нет?

По ленина тоже доп секция стоит когда вниз едешь то правый ряд всегда зеленый - та самая доп секция горит. ;) По поводу солидарности всегда говорил и буду говорить - мы (водители) и менты всегда будем по разные стороны барикад и поентомы либо мы будем солидарны - либо менты будут нас доить. Ну и естественно нужно по человечески друг к другу относиться даже без оглядки на ментов, и тогда уверен на дороге будет больше порядка и меньше аварий чем если даже все начнут правила соблюдать :cool:
  • 0

#139
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

По ленина тоже доп секция стоит когда вниз едешь то правый ряд всегда зеленый - та самая доп секция горит. :cool: 

значит, по правой всегда можно ехать. допсекция там, по-моему, вчера не работала. мы в смятении остановились на красный, а мимо по средней машинка проехалась...
  • 0

#140
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
если "скорая" все должны принять вправо,вплоть до остановиться.
А почему за "двойные шипованные",а не за бетонные блоки,как на плодике
там наглядный результат -битые морды и погнутые штыри от знаков.
В критичном случае лучше проткнуть колеса чем въехать в зад .
Кстати о блоках ,был в Москве там на Кольцевой -блоки в 2-раза больше наших так там при мне выделывали такие трюки --скорость больше сотни ему надо обойти кого-нибудь -заезжает на такой блок колесами водительская дверь в небо ,а пассажирская в асфальт--обгоняет таким макаром две машины и опять съезжает на асфальт . Не-е в Москве я не ездок -ну иф нахик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.