Перейти к содержимому

Фотография

Водительская солидарностьеё уже нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#201
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Так это не солидарность, а соблюдение ПДД. Если идет перестроение справа то слева обязаны пропустить.

Если не трудно, пункт ПДД укажите.Не могу вспомнить.Или это адаптивное издание ПДД для г. Алматы?

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 04.10.2005, 20:41:22

  • 0

#202
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Так это не солидарность, а соблюдение ПДД. Если идет перестроение справа то слева обязаны пропустить.

Если не трудно, пункт ПДД укажите.Не могу вспомнить.Или это адаптивное издание ПДД для г. Алматы?

Из-за одного такого же умного как PIRATE, с такими же "честными правами" пришлось на бордюр запрыгивать. ;-)
P.S. Что-то мне вспоминается как PIRATE в теме о запрете праворулек говорил, что не от руля зависит, а от "прокладки" или что-то в этом духе... Как раз тот самый случай. :D
P.P.S. Слева обязаны пропустить только при ОДНОВРЕМЕННОМ перестроении. Если левый едет прямо - можно смело таранить.

#203
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
[
P.P.S. Слева обязаны пропустить только при ОДНОВРЕМЕННОМ перестроении. Если левый едет прямо - можно смело таранить.[/QUOTE]
КАжись верно говоришь
Один умнй водила сказал :
если ты перестраиваешься в любую полосу то будь Гостем- пропускают поблагодари ,не пропускают не злись, Если ты едешь по своей полосе будь добрым Хозяином пропусти гостя вперед.
крепко засело засело в голове -стараюсь так и поступать.
з.ы
Не люблю наглых гостей (включи хотя бы поворотник).
  • 0

#204
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Верно про поворотник! Стал замечаь - сначало уже заруливает и только потом включает!
  • 0

#205
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Верно про поворотник! Стал замечаь - сначало уже заруливает и только потом включает!

да затрахали такие водилы уже...
стоит мля на перекрестке, ты пристраиваешся за ним..
тут загорается зеленый... а он начинает поворачивать и только тогда включает поворотник...
поубывал бы... гадов...
  • 0

#206
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Верно про поворотник! Стал замечаь - сначало уже заруливает и только потом включает!

да затрахали такие водилы уже...
стоит мля на перекрестке, ты пристраиваешся за ним..
тут загорается зеленый... а он начинает поворачивать и только тогда включает поворотник...
поубывал бы... гадов...

Это еще хорошо если вообще включают. Многие не включают.
А с чего все началось? С первой волны праворулек, в начале 90-х. Народ вместо поворотов дворниками махал, но переучиваться не стали, просто перестали пользоваться поворотниками, а леворукие подумали, что это круто и тоже пользоваться перестали.

#207
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Давайте правый левый кровавой бане оставим ,а то такую тему залопатят
  • 0

#208
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
- всю тему не читал, скажу только, что нужно просвещать некоторых ездюков, которые просто не знают, что нужно моргать другим людям при встречи с гаишниками, а на счет тех уродов или мамбетов, которым до лампочки гаишники (наличие корочки, деньги и т.д.) таких к сожалению с каждым днем становится все больше и ничего с ними не поделаешь.
PS: - У меня друг работает в полици и сам всегда фарит :-)

Сообщение отредактировал Сварог: 06.10.2005, 12:04:28

  • 0

#209
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
а я такая сволачь, сам не фарю, и не обращаю внимания, фарят мне или нет.
  • 0

#210
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Вот еще солидарность.

Позавчера вечером по мира вниз перед ташкенской.
(Красная девятка)A733MUM Мент за рулем - не пользуется поворотниками вообще. Поворот с 3ряда на лево(его бочину не снес) - (на лево только с 1-крайнего левого и со 2го(слева))
Изображение

Вчера вниз по туркебаева перед ташкенской.
Я поъехал, поворясиваю на право(ташкенскую)и пропускаю поток машин(движущихся по ташкенской). Сзади подъезжает рав4 A650YDM и начинает истерически сигналить!!! За рулем девка. Видимо она думает, что этим сигналом остановит весь поток, но сигналит то она мне!!
В общем я повернул и аккуратно занял второй ряд(справа), потому что с крайнего правого только на вверх по баумана, а мне прямо нужно.
Дак эта чудила на рав4 так и поехала по крайнему ряду - ПРЯМО!
На фотке как раз ее видно(правда плохо).
Изображение

Дальше я хотел перестроиться в лев. ряд. Места до задней машины(камри бежевая A126CLM) в том ряду вполне достаточно(около 20м). Я включаю поворотник, начинаю перестраиваться, а чудила на Камрюхе увидел, что я перестраиваюсь - резко нажал на газ и согнал одновременно! Я видел в зеркало, как она начала резко приближатся(хотя и при пересроении скорость не сбавлял).
В общем потом, эта Камрюха поровнялась со мной и таким колхозным взглядом посмотрел на меня это водило и опять рванул вперед, типа он крутой.
Водило был - девка :-)

Изображение


И еще несколько фоток, любителей езды по встречной, с ташкенской перед байзакова:
http://ff01.photofil...44cc4a72ce6.JPG
http://ff01.photofil...44cc4a72ce6.JPG
http://ff01.photofil...44cc4a77b0e.JPG
http://ff01.photofil...44cc4a7c924.JPG

Сообщение отредактировал Davsky: 06.10.2005, 13:40:31

  • 0

#211
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Как достали мрази за рулём. Пересадил бы их на ишаков. Особенно мамбов на служебных тачках. Ездить не умеют, но все гоняют или наоборот как тормозы.Покупаю БТР. Ахтунг.
  • 0

#212
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Вот еще солидарность.

Позавчера вечером по мира вниз перед ташкенской.
(Красная девятка)A733MUM Мент за рулем - не пользуется поворотниками вообще. Поворот с 3ряда на лево(его бочину не снес) - (на лево только с 1-крайнего левого и со 2го(слева) ]


странно меня на них нет :-)
  • 0

#213
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Ехал на мотоцикле(вечерние покатушки) улица тихая не одной машины. Только поддал 2-я передача и как только до100 разогнал смотрю со двора беха петёра вылазить начинает, явно меня видит (я с фарой) притормаживает, как только я к нему приближаюсь резко выскакивает на дорогу со второстепенной. Типа хотел напугать чтобы я улетел от его помехи куда небудь на тот свет. Растрелял бы скатину. Мамбы конченные. Четвером ехали типа крутые .Я им показал мол тормози раскидаем рамс, они подписались, но как увидели что я не один сразу дали по газам. Жалко номер не запомнил, капец бы их тачке пришёл (от замыкания в проводке).
  • 0

#214
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
2Davsky - тебе нужно подпись ставить - я всегда ссобой беру видео камеру :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.