Перейти к содержимому

Фотография

Водительская солидарностьеё уже нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#61
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

а разве на этих американских машинах аккумулятор не садится от того, что постоянно с включенными фарами ездишь?

На американсктх машинах фары загораются при включенном зажигании

Потому что у нас много машин из США, на которых фары включаются вместе с зажиганием и не отключаются никак.).

Подразумевается, что двигатель заведен.
При заведенном двигателе питание эл.сети автомобиля(в том числе фары) ведется от генератора(если он исправен).
Существуют исключения в автомобилях с гибридным приводом
(двигатель плюс большой блок ак.батарей), но они пока редкость.
  • 0

#62
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

сам езжу всегда со светом... чтоб меня видели издалека! нарушать скорость буду и пох на все! не могу я медленно ездить! засыпаю за рулем!

Вот из-за таких засыпающтх низколетящих я никому и не фарю. Принципиально. Чем больше вас отловят гайцы, тем спокойнее в итоге будет на дороге.
  • 0

#63
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
я всегда удивлялся тому как меняется тема во время разговора: сами когда с кем-то разговариваете обратите внимание с какой темы начинается разговор, а какой темой заканчивается. чаще всего смена темы бывает потрясающей.
оказывается, это распространяется и на форумы :-)
начали с солидарности, продолжаем о включённых фарах.
кстати, о птичках, по ПДД все мотоциклы обязаны ездить со включёнными фарами. это было принято ещё при царе горохе :)
  • 0

#64
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений


сам езжу всегда со светом... чтоб меня видели издалека! нарушать скорость буду и пох на все! не могу я медленно ездить! засыпаю за рулем!

Вот из-за таких засыпающтх низколетящих я никому и не фарю. Принципиально. Чем больше вас отловят гайцы, тем спокойнее в итоге будет на дороге.

Ну конечно прям взяли и "отловили" :-) , естественно хватает уродов на дороге,но выдет такой даст ему денег и дальше поедет, а мент с его скоростью остановит какого нибудь простого чела, и будет втирать ему что это он так ехал, лично при мне был такой случай...
Если б у нас действительно права забирали не брали взяток, тогда можно еще рассуждать так, а так мне кажется бесполезно...
  • 0

#65
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Да уж. Моргаешь им, а им пофиг. ослепят и скрываются с места преступления!
А еще объясните мне, почему многие днем с включенными фарами ездят?


Во многих странах Европы с осени по весну положено ездить днем с включенным ближним светом. Это повышает безопасность. так как в зеркалах машину с включенными фарами заметнее.
  • 0

#66
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений


А еще объясните мне, почему многие днем с включенными фарами ездят?

Потому что у нас много машин из США, на которых фары включаются вместе с зажиганием и не отключаются никак. А некоторые водилы на не американских машинах думают, что это "типа круто" и тоже включают.
P.S. По теме - почитал я тут, что народ про движение по трассе пишет и мне стало интересно - то что многие из вас права купили меня даже не удивляет, но вы хотя бы одним глазком ПДД почитайте для разнообразия (речь не о скорости).


Незнаю у мну ауди с америки тоже когда пригнали они не выключались в постоянку горели, хз но ведь это поправимо, я это устранил теперь только в единычных случиях они горят когда заведешь.... Так что эта проблема лечиться причем легко.... :-)
  • 0

#67
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
вчера два раза на трассе встречные машины спасали меня от радарщиков... а так бы нарвался. за что им спасибо.
  • 0

#68
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Да уж. Моргаешь им, а им пофиг. ослепят и скрываются с места преступления!
А еще объясните мне, почему многие днем с включенными фарами ездят?


Во многих странах Европы с осени по весну положено ездить днем с включенным ближним светом. Это повышает безопасность. так как в зеркалах машину с включенными фарами заметнее.

Но ведь для этого есть габариты! нафига ближний включать то.
  • 0

#69
bfg

bfg
  • очередь на регистрацию
  • 116 сообщений

Да уж. Моргаешь им, а им пофиг. ослепят и скрываются с места преступления!
А еще объясните мне, почему многие днем с включенными фарами ездят?


Во многих странах Европы с осени по весну положено ездить днем с включенным ближним светом. Это повышает безопасность. так как в зеркалах машину с включенными фарами заметнее.

Но ведь для этого есть габариты! нафига ближний включать то.


Габариты в условиях плохой освещенности видны конечно, но не бросаются в глаза (особенно в зеркала)
А если еще учесть, что у многих окна затонированы, тогда габариты вообще плохо видны

#70
qqw

qqw
  • Гость
  • 37 сообщений
вчера на талдыкурганской трассе, недалеко от талдыка есть родник, знак 50, лог, из встречных хоть бы кто мигнул!!, естественно был остановлен, потом километров пять встречных предупреждал...
также по капчагайской - благо опыт есть, а так бы еще попал бы
  • 0

#71
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Хм, если кто-то меня подрезает справа, то мне не видны ни его габаритные огни, ни ближний свет!))))
а того, кто сзади, и так видно! а в солнечный день такие с огоньками просто ослепляют!
  • 0

#72
Star12

Star12
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Извините меня Все !!!
Иногда бывает, не скрою!
Но, правда, не нарушаю!
Просто, если кто-нить наглый попрет, а потом и второй,
а потом и третий, то на третьем отрываюсь за всех. :)
Но не сильно! Ведь я не профи.
А если просят, всегда пропускаю, мне не жалко!
Так что извиняйте, если что!
  • 0

#73
Star12

Star12
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Серебристый универсал.
Отвечу лично.
  • 0

#74
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Star12, буду знать, на кого наезжать! :)
  • 0

#75
Дим?1

Дим?1
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

А еще бесит, когда хочешь перестроиться, включаешь поворотник, терпеливо выжидаешь пару секунд, чтобы заметили. Только начинаешь перестраиваться - тот, кто ехал сзади вроде бы медленно, начинает ускоряться,моргать тебе и сигналить!!! Ррррррр!
Мне кажется, что за убийство при таких обстоятельствах меня оправдали бы! шутка!

См. правила дорожного движения. "Водитель, при совершении маневра, обязан убедится в его безопасности" так, что никто пропускать вас не должен, а как раз наоборот...
  • 0

#76
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Да уж. Моргаешь им, а им пофиг. ослепят и скрываются с места преступления!
А еще объясните мне, почему многие днем с включенными фарами ездят?


Во многих странах Европы с осени по весну положено ездить днем с включенным ближним светом. Это повышает безопасность. так как в зеркалах машину с включенными фарами заметнее.

Но ведь для этого есть габариты! нафига ближний включать то.


Габариты в условиях плохой освещенности видны конечно, но не бросаются в глаза (особенно в зеркала)
А если еще учесть, что у многих окна затонированы, тогда габариты вообще плохо видны

Ну тогда сразу дальний - и все будут крутыми(С тонировками и дальним) :)
  • 0

#77
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Хм, если кто-то меня подрезает справа, то мне не видны ни его габаритные огни, ни ближний свет!))))
а того, кто сзади, и так видно! а в солнечный день такие с огоньками просто ослепляют!

Правильно! Но видишь вчем тут дело, тут все хотят выделяться а как? - фарами! :lol: этож круто!

А если серьезно, то если чел. не видит то, что в зеркале - отобрать права у него и все тут! :)

А еще преднагаю ездить всегда с дальним и нажатым гудком!!! (нак не только лучше видно, но еще и слышно)!! ;)
  • 0

#78
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

А еще бесит, когда хочешь перестроиться, включаешь поворотник, терпеливо выжидаешь пару секунд, чтобы заметили. Только начинаешь перестраиваться - тот, кто ехал сзади вроде бы медленно, начинает ускоряться,моргать тебе и сигналить!!! Ррррррр!
Мне кажется, что за убийство при таких обстоятельствах меня оправдали бы! шутка!

См. правила дорожного движения. "Водитель, при совершении маневра, обязан убедится в его безопасности" так, что никто пропускать вас не должен, а как раз наоборот...

А что в том случае было бы опасно пропустить его?
Здесь то и идет речь о вод. солидарности.
Да, ни кто не обязан его пропускать, но почему бы не пропустить, если есть возможность!
  • 0

#79
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Извините меня Все !!!
Иногда бывает, не скрою!
Но, правда, не нарушаю!
Просто, если кто-нить наглый попрет, а потом и второй,
а потом и третий, то на третьем отрываюсь за всех. :)
Но не сильно! Ведь я не профи.
А если просят, всегда пропускаю, мне не жалко!
Так что извиняйте, если что!



для этого темка срециальная есть, сходи туда и покайся и будит тебе щастие ;)
  • 0

#80
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Star12 - давайте как ближе к теме!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.