Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#81
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Оппа-на! Выезд в регионы? Ужель так плохо? Завтра сниму фото, выложу. 

Регионы? Ну так это давно было и всеми практикуется. Покупашки из других городв в Астане и Алматы - не новость.

А я молодец, да-а-а-а, я молодец, молодец... хе-хе-хеееее....
 

Это вы о чем?



#82
Zhambyrshy

Zhambyrshy
  • очередь на регистрацию
  • 101 сообщений

Добрый день,

подскажите, продают участок земли http://maps.yandex.ru/ . просят 35,000.

---

хотел бы услышать ваше мнение.

меня смущает приближающаяся дорога (ул. Ахмета Байтурсынова).

 



#83
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

ДД, вот такое объяление нарыла http://krisha.kz/a/show/9728672  , хотела бы вложиться, но кажется это замануха....что думаете?


  • 0

#84
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Добрый день,

подскажите, продают участок земли http://maps.yandex.ru/ . просят 35,000.

---

хотел бы услышать ваше мнение.

меня смущает приближающаяся дорога (ул. Ахмета Байтурсынова).

Тот район, потихоньку будет идти под снос. Если участок под ИЖС, то можно рассматривать. Если же участок дачный, то есть перспектива попадалова в будущем. Так как, при изъятии дачных участков, их оценивают очень дёшево. 


  • 1

#85
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

ДД, вот такое объяление нарыла http://krisha.kz/a/show/9728672  , хотела бы вложиться, но кажется это замануха....что думаете?

Цена нормальная, для такого дома, на этапе строительства.

Но есть несколько НО:

1. Что за компания строит ?

2. Сдаётся мне, что это будет не так близко к ТРЦ как говориться в объявлении. А скорее всего, даже далеко...

3. БОООООльшая вероятность, что контингент такого дома, может оставлять желать лучшего....

4. БоООльшие сомнения, по поводу наличия лифта.


  • 0

#86
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Это вы о чем?

О то, что я молодец, хе-хеее... 

http://vse.kz/topic/...vet-na-vashe-v/

Про всё угадал. Да, я такой. 

 

Ну так это давно было и всеми практикуется.
 

Нет, не так. С определённого момента их реклама появилась в сми, а тут и "самовывоз". Чтобы астанинские или алматинские снизошли до актауских, я вас умоляю...

Стандартно: "Если НАМ надо, вот ВЫ и приезжайте".  

Видимо, совсем плохи дела:

http://my.mail.ru/ma...rmaxlynch/4/106

http://my.mail.ru/ma...rmaxlynch/4/108

Учитывая текст плаката, он для всех городов сразу;  значит идёт "чёс". 

 

И не надо путать выезд в алматы, с выездом на другой конец страны в жо в тьмутаракань.  

У наших тоже много чего простаивает, и бизнес дома, и элитка, и даже коттеджи у моря. Даже есть рассрочки до 3-х лет, и то не берут. 

 

Картина, сегодня: магазин Алсер, прилавок. С одной стороны последние модели Самсунгов (смартфонов/телефонов) - 1 любопытный, с другой стороны, под стеклом,

модели нокия стоимостью до 15 000 тг. Около 15 моделей. Толпится народ, в основном молодёжь, человек 8-9, обсуждают модели. 

Это называется "правда жизни". С недвижимостью в Астане, то же самое. Как я ранее и говорил, вкладываться будут в эконом, и среднее. Выше нет смысла - полно готового.



#87
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

С определённого момента их реклама появилась в сми, а тут и "самовывоз".

Ну это неплохо, хороший маркетинговый ход, че.

Сейчас начинаю продавать свою квартирко в Астане, так народ едет отовсюду - с Атырау, Актау, Кокшетау, Алматы, Шымкент.

Это же не значит, что там все разрушилось и все теперь будут в Астане жить :D   :smoke: 

Не обязательно пытаться делать прогнозы, которые дурно пахнут.

 

Про Актау ваши размышления почитал, прослезился, ага.

Все пропало, все пропало (с) :faceoff:   :D 

 

Мое мнение по поводу классов жилья в Астане и что выгодно/не выгодно покупать: классы будут строится все. И массовые и элитные. Говорить о том, что потребность в бизнес-элит жилье полностью закрыта - глупость.

Есть такой дом в Астане, из красного кирпича 5-6 этажные дома на Левом берегу. Если ехать с 13 Магистрали, то переехав большой мост, надо сразу повернуть направо. Дома увидите справа от дороги через 500 метров.

Так вот, в этом доме и по 5000 и по 6000 у.е. покупали квартиры. И еще очередь из желающих стоит. Площади - от 150 кв.м. Просто вам для инфо.

Ну и как-то же Базис продал свой Английский квартал за 2800-3200 за квадрат, я уж не говорю про Хайвила миллион кв.м.  :idea:



#88
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Не обязательно пытаться делать прогнозы, которые дурно пахнут.

Это смотря с какой стороны нюхать: что работяге праздник, то барыге смерть.

 

Все пропало, все пропало (с)

Получите пулю в плечо, или изобьют вашу дочь националисты - и не так запоёте.

 

Ну и как-то же Базис продал свой Английский квартал

Пока Базис продавал его, АССМ построил и продал 4 ЖК. Это не считая кучи социала, который нигде не учитывается.   А строят его немало.

 

Что-то я не видел, чтобы АССМ или ещё кто решился на выезд - распродали на месте моментом. А БиАй пошёл "во поле". И в местных газетах тратятся прилично, и на сайтах увеличили рекламу - проблемушки у парней с ликвидностью - лобушком об стенушку, да и в полюшко.

А я ведь говорил, хе-хее, д-а-а-а, я молодец, да-а-а-аааа... 


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 27.12.2013, 10:30:34


#89
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Пока Базис продавал его, АССМ построил и продал 4 ЖК. Это не считая кучи социала.   

Пока БМВ центр продавал 20 машин, ВАЗ продал 2000 Лад Калин.

И на тот и на другой сегмент есть спрос, о чем спорим?

 

Получите пулю в плечо, или изобьют вашу дочь националисты - и не так запоёте.

Ведите себя по-человечески, и никто в вас стрелять не будет. 



#90
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Ответ здесь:

http://vse.kz/topic/...-vashe-v/page-2



#91
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
http://m.tengrinews....tan_news/247938
  • 0

#92
Vladike

Vladike
  • Гость
  • 22 сообщений

Почем в Хайвилле можно двушку сдать? 70 квадратов.


  • 0

#93
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

http://m.tengrinews....tan_news/247938 

Таким образом 60 жк х пусть 400 квартир = 24 000 квартир до 2020 года? Т.е. по 5,0 квартир  в год. Желающих и прибывающих в Астану в разы больше. 

Много это или мало?  :confused:

Сколько квартир построено в 2013 году? 


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 27.12.2013, 19:57:35


#94
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

В чем йумор и выгода для меня? Какой рычаг воздействия на меня они имеют? 

 

Выгода нулевая, и более того "в минус". Рычаг один - принуждение подписания допсоглашения в судебном порядке.

По большому  счету вся эта ситуация довольно мутная. Основание у них одно - новые поправки в Налоговый кодекс, которыми с 1 января 2014 года на них возлагают обязанность по уплате НДС по нежилым помещениям, в том числе паркингу. Они, в свою очередь, перекидывают это бремя на арендаторов. НО...арендаторы являются физиками, которые не являются субъектами этого налога в принципе. На этот довод товарищи лишь пожимают плечами со словами "распоряжение сверху" :dont:  :D  

 

п.с. принимая во внимание авторитет близких друзей "поэта", пощадите человека и не отвлекайте его от созидательного процесса....тем более, судя по всему, "процесс" уже начался.... :faceoff:   


Сообщение отредактировал Daffy_Man: 28.12.2013, 01:56:08

  • 1

#95
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
НО...арендаторы являются физиками, которые не являются субъектами этого налога в принципе. На этот довод товарищи лишь пожимают плечами со словами "распоряжение сверху"

Это будет знатная охота, много приятных лулзов ждет меня впереди :D

С нетерпением жду от них писем :idea:  

 

Спасибо за пояснения


Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 28.12.2013, 08:56:57


#96
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Слушайте, ну идите уже с разборками во флейм, а? Я вам уже ссылку закрепила :faceoff: 


  • 3

#97
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Кто знает, где это будет?

http://total.kz/econ...sut_svyshe_200/

новое поле для застройки? 



#98
Аза-L

Аза-L
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем добрый вечер!

Кто-нибудь приобрел квартиру в ЖК Бейбарыс? 1600$ за квадрат - это норм? Какие есть предположения ценовой политики по окончанию строительства ЖК? Сколько примерно будет стоить 1 кв. м? Насколько район перспективен? Пока только один пустырь, да дачные заброшенные домики окружают. Обещают застроить район в течение 2-3-х лет, но врядли успеют. Хочу приобрести квартиру для себя, бюджет ограничен. Из тех вариантов, что осталось - подходили только 2 ЖК - 1) ЖК Арыстан - цена приемлемая 1300$ в чистовой, но минимальная площадь только 50,5 кв. однушка - с проходным балконом почти 10 кв. во второй очереди (3-4 кв. 2014 г.), честно говоря - смущает площадь балкона и неудобно то, что 2 входа, зачем в однушке балкон - 10 кв? Идиотизм. Да и расположение непонятно мне - то ли нормальное, то ли нет..

2) ЖК Бейбарыс - обещаю дом элит-класса, малоэтажный, с паркингом. Да и планировка нравится очень, минусы - отсутствие инфраструктуры, неразвитый район, пустырь - "один в поле не воин" )

Ждать до весны не хочу, хочу вложиться. Что посоветуете?

Знающие, откликнитесь!

 

Еще - в первом случае договор инвестирования, а во втором - ЖСК. Что лучше я не знаю, наверно ДДУ. )

Главное, правильно его заключить. Если сталкивались с этим, посоветуйте пож-та, чтобы учесть все нюансы.

Спасибо!


  • 0

#99
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Всем добрый вечер!

Кто-нибудь приобрел квартиру в ЖК Бейбарыс? 1600$ за квадрат - это норм? Какие есть предположения ценовой политики по окончанию строительства ЖК? Сколько примерно будет стоить 1 кв. м? Насколько район перспективен? Пока только один пустырь, да дачные заброшенные домики окружают. Обещают застроить район в течение 2-3-х лет, но врядли успеют. Хочу приобрести квартиру для себя, бюджет ограничен. Из тех вариантов, что осталось - подходили только 2 ЖК - 1) ЖК Арыстан - цена приемлемая 1300$ в чистовой, но минимальная площадь только 50,5 кв. однушка - с проходным балконом почти 10 кв. во второй очереди (3-4 кв. 2014 г.), честно говоря - смущает площадь балкона и неудобно то, что 2 входа, зачем в однушке балкон - 10 кв? Идиотизм. Да и расположение непонятно мне - то ли нормальное, то ли нет..

2) ЖК Бейбарыс - обещаю дом элит-класса, малоэтажный, с паркингом. Да и планировка нравится очень, минусы - отсутствие инфраструктуры, неразвитый район, пустырь - "один в поле не воин" )

Ждать до весны не хочу, хочу вложиться. Что посоветуете?

Знающие, откликнитесь!

 

Еще - в первом случае договор инвестирования, а во втором - ЖСК. Что лучше я не знаю, наверно ДДУ. )

Главное, правильно его заключить. Если сталкивались с этим, посоветуйте пож-та, чтобы учесть все нюансы.

Спасибо!

http://amcg.kz/

почему вот этот вар не рассматриваете тоже по 1600

зато центр все рядом... и суд и кнб))

но действительно муравейник не продохнуть...



#100
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Всем добрый вечер!

Кто-нибудь приобрел квартиру в ЖК Бейбарыс? 1600$ за квадрат - это норм? Какие есть предположения ценовой политики по окончанию строительства ЖК? Сколько примерно будет стоить 1 кв. м? Насколько район перспективен? Пока только один пустырь, да дачные заброшенные домики окружают. Обещают застроить район в течение 2-3-х лет, но врядли успеют. Хочу приобрести квартиру для себя, бюджет ограничен. Из тех вариантов, что осталось - подходили только 2 ЖК - 1) ЖК Арыстан - цена приемлемая 1300$ в чистовой, но минимальная площадь только 50,5 кв. однушка - с проходным балконом почти 10 кв. во второй очереди (3-4 кв. 2014 г.), честно говоря - смущает площадь балкона и неудобно то, что 2 входа, зачем в однушке балкон - 10 кв? Идиотизм. Да и расположение непонятно мне - то ли нормальное, то ли нет..

2) ЖК Бейбарыс - обещаю дом элит-класса, малоэтажный, с паркингом. Да и планировка нравится очень, минусы - отсутствие инфраструктуры, неразвитый район, пустырь - "один в поле не воин" )

Ждать до весны не хочу, хочу вложиться. Что посоветуете?

Знающие, откликнитесь!

 

Еще - в первом случае договор инвестирования, а во втором - ЖСК. Что лучше я не знаю, наверно ДДУ. )

Главное, правильно его заключить. Если сталкивались с этим, посоветуйте пож-та, чтобы учесть все нюансы.

Спасибо!

http://amcg.kz/

почему вот этот вар не рассматриваете тоже по 1600

зато центр все рядом... и суд и кнб))

но действительно муравейник не продохнуть...

 

Всех с наступающим Новым годом! Почему-то на ветке все время идет разговор об одних и тех же объектах, которые можно пересчитать по пальцам... А ведь сколько объектов строится без рекламы...  "Арыстан" , наверное, будет покачественнее, но по срокам сдачи и месту расположения "Бейбарыс", думаю, привлекательнее... Кстати, АльянсСтройИнвест начал продажу квартир готовых в ЖК Грация... Не смог дозвонится, кто знает цену?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.