Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#41
kazakh07

kazakh07
  • Частый гость
  • 55 сообщений
 

 

может кто нибудь помнит, когда начали строить ЖК Казахстан и по скольки продавали?

Это который возле кит стены? Может ошибаюсь по 350 но очень дешево 2005 чтоли. ..
Может ошибка...

 

нет, эт который ассм строил, возле нового моста. Но все таки память у вас что надо)


Сообщение отредактировал kazakh07: 24.12.2013, 01:02:50

  • 0

#42
kazakh07

kazakh07
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

может кто нибудь помнит, когда начали строить ЖК Казахстан и по сколько продавали? 

 

Мне образец договора дали августовский с 800 за квадрат. К тому времени цена возросла до 900. Я еще помню возмутился, за какие-то 2 месяца на 100 за квадрат цена поднялась. И решил из-за этого не брать. Сейчас жалею конечно.

 

Ну если весной-летом начали стройку, то меньше чем за год строят


  • 0

#43
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
эт который ассм строил, возле нового моста

Год-полтора назад был по рекламе 700, а в реале уже 850 у.е. за кв.м.  

Сейчас большая квадратура там 1 300, коммерческие 1 300, по объявлениям 1 500  и выше. Кстати, не так много там и продавалось.

В Акерке давно уже висит 64 кв.м. по 1 150 на 9 этаже, никто не берёт. И в рассрочку они не дают, я бы взял давно - чего выпедриваются? 

Хотя, есть смысл подождать, рядом есть место под 2 дома, думаю, со временем там отстроят, между Возрождением и Целиноградом. 

Там поле частного сектора, и, возможно, там тоже будут отстраивать со временем. Не элит конечно, но... 

Ну, и прекрасная площадка напротив в сторону набережной. Пока там гаражи. 

Ещё идёт стройка от Акерке в сторону Ельтай-2, наверное по госпрограмме. 

Кстати, где находится "Наз-коныр"? Это не тот, около которого водовозки заправляются на набережной? Недалеко от Самрук? 


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 24.12.2013, 02:28:29


#44
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений



может кто нибудь помнит, когда начали строить ЖК Казахстан и по скольки продавали?

Это который возле кит стены? Может ошибаюсь по 350 но очень дешево 2005 чтоли. ..
Может ошибка...
нет, эт который ассм строил, возле нового моста. Но все таки память у вас что надо)
Я почему запомнил сам думал купить хоть и подозпрительно дешево.но с таким названием думал должны были достроить....
Потом уже не интересовалься но действительно был долгострой. Но вроде нечто похожее я на том месте вижу. ..такие лесенкой дома напротив китай стены через речку....не знаю даже кто достроил...

Сообщение отредактировал torka: 24.12.2013, 07:35:13


#45
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Как понял, есть вариант взять сразу в чистовой?

Не, по-моему они все в черновой хотят сдавать. Что понятно, устали продавать с ремонтом в Английском квартале, наверное.

Срок сдачи - 1 кв 2015 вроде бы.

п.с. по паркингу в СС - с января следующего года платить придется уже 18500 (к Вашему посту в автоветке).

Это не так. Это условие для тех, кто купил паркинг позже меня. Я уже два года плачу, потому сумма другая.

Условия прописаны в договоре.  :idea:

за место платите как владельцы? или это сумма аренды?

Это договор аренды с выкупом паркинга в Северном Сиянии. По мне так удобно, 4% годовых - это ниже инфляции :D  



#46
anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Араби, кстати, по 1400, независимо от НГ. Находится за новой больницей Управления Делами Президента. Крайне перспективный район. И дом отличный. Единственный минус - автономное отопление Wiesmann. Но в сумме получается одно из лучших вложений.

А есть координаты данного ЖК - адрес, телефон отдела продаж? На сайте kazdom.kz контактов нет. Спасибо.

 

http://kvartiry-ns.satu.kz/

ТОО Квартиры НС продают (вроде они заказчик проекта).

Причем по этому Араби частные объявления раза в полтора дороже висят, чем напрямую от Кв.НС. Если конечно это не из-за путаницы с ЖК "Арабика".


  • 0

#47
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

вопрос:

товарищ не заключил договор с кск

как они могут заставить платить за услуги?

понимаю делает нехорошо, но это его личное дело...

прошу не судить его....


  • 0

#48
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

вопрос:
товарищ не заключил договор с кск
как они могут заставить платить за услуги?
понимаю делает нехорошо, но это его личное дело...
прошу не судить его....

Видимо тоааришь ваш не согласен с целевыми расходами на содержание жилища.
Они будут ждать, ваш товарищь будет платить за коммуналку, но целевые не будет. Целевые будут накапливаться. А остальные будут платить, и он потом заплатит. Другой вариант, на собрании собственников жильцов переизбрать КСК, если это возможно, или уменьшить целевые, что невозможно))). По крайней мере так делают в Алматы.
  • 0

#49
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

вопрос:

товарищ не заключил договор с кск

как они могут заставить платить за услуги?

В суд подадут, суд, скорее всего, заставит оплатить.

Лучше платить, хотя бы понемногу и упирать на то, что это свои расчеты на содержание дома.


  • 0

#50
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

 

вопрос:

товарищ не заключил договор с кск

как они могут заставить платить за услуги?

В суд подадут, суд, скорее всего, заставит оплатить.

Лучше платить, хотя бы понемногу и упирать на то, что это свои расчеты на содержание дома.

 

вот я на счет суда

нет трупа нет дела?

нет договора как суд, что решить может?

в принципе он думает заключить договор но платить только с текущей даты они могут заставить долг оплатить??

просто он там не жил толком, и если чтото там были сбои сам с сантехником электриком напрямую договаривалься... без кск

да и все равно кск не стал бы ничего делать...


  • 0

#51
pichenya

pichenya
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

есть такой закон кондоминиума называется, о содержании общих помещений собственниками жилья - подъезды, лестницы, техэтажи, тепло и энергооборудование, установленное в доме, придомовая территория и т.п.

так вот по этому закону жильцы обязаны делить расходы за ремонт и содержание в надлежащем виде эти помещения, по закону это делает КСК, которое формируется жильцами

если кто-то один не платит, обычно через суд обязывают либо несогласная сторона может проявить инициативу, собрать жильцов, сагитировать за снижение тарифов или смену КСК, запротоколировать решение и таким образом решить свою проблему

как показала практика, второй вариант редко реализуется на деле в силу лени жильцов и принципа "моя хата с краю"

 

нас так предыдущее КСК подставило с тарифом на ОДН, на одну хату приходил счет больше, чем оплата по счетчику и расходы КСК


  • 0

#52
Astana_rumba

Astana_rumba
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

 

 

 мне  сказали, что не будет травертина, что все переиграли  и будет обычная штукатурка, которая также  красиво смотрится как и травертин.  Можно представить  ,  как будет выглядеть  дом через год ..  

 

Весь BI Village оштукатурен, и уже лет 5 стоит. А дома там по полляма.

Так что, возможно, штукартурка не так уж и плоха.

 

Если есть строители - отпишитесь.

 

В Алматы по случаю сниму дома с 5-6 летним стажем с лопухами отваливающейся штукатурки. Еще дома помню маковские в свое время очень престижные в 90е, тоже с кусками ободарнных стен - жильцы хорошо не бедные люди, видимо скидывались на поддержание вида - ремонт ремонт. Даже старые дома с шубой 70-х годов постройки, и то лучше выглядели. Би Ай повезло с хорошо сделанными работами получается.

 

уточнил, действительно вместо травертина будет декоративная штукатурка.

вот характеристики материала:

-  производится в Казахстане;
- имеет высокую атмосферостойкость и сейсмически безопасна;
-  экологически безопасна;
- является пожаростойким материалом; 
-  высокая степень энергосбережения и теплоизоляции;
-  гарантия  качества 35-40 лет  
-  легко реставрируемая;
-  не угрожает безопасности прохожих.
 
по травертину можно сказать следующее:
- конструкция  помещений с облицовкой травертином испытывает большую нагрузку;
- возможны нежелательные последствия из-за падения  плит на людей;
- если травертин упадет, его сложно или почти невозможно вставить на место выпадения плиты.
 
словом, штукатурка экологически чище и безопаснее. притом с гарантией 40 лет, и к тому же легко реставрируется.

  • 0

#53
anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

словом, штукатурка экологически чище и безопаснее. притом с гарантией 40 лет, и к тому же легко реставрируется.

 

 

Насчет экологически чище и гарантии 40 лет - можно спорить, а вот насчет безопасности серьезный аргумент. И реставрируемости.

 

В сумме - аргументы есть за оба варианта, а потому определяющий фактор - качество работ.

 

Интересно, чем облицован Триумфальный и какие ещё есть варианты облицовки.


  • 0

#54
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Насчет экологически чище и гарантии 40 лет - можно спорить, а вот насчет безопасности серьезный аргумент. И реставрируемости.

 

В сумме - аргументы есть за оба варианта, а потому определяющий фактор - качество работ.

 

Интересно, чем облицован Триумфальный и какие ещё есть варианты облицовки.

 

Странно, почему тогда Орынбор приказали закатать в травертин.


  • 0

#55
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Время покажет, дома облицованные травертином появились в Астане относительно недавно. Но выглядит материал крепче керамогранита, скорее всего больших проблем не будет.


  • 0

#56
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Просто из любопытства - а почему не кирпич? Гарантийнее не придумаешь. 



#57
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

нет трупа нет дела?

нет договора как суд, что решить может?

 

Суд будет смотреть положения закона. Печенька в целом все изложил (а) верно. Законом "О жилищных отношениях" содержание общедомового имущества вменено в обязанность собственников жилых помещений. Даже если товарищ не подписал договор - его подписали две трети жильцов, значит в целом считается, что бОльшинством голосов жильцы выразили свое согласие на выбор управляющего и размеры эксплуатационных расходов.

Насчет кондоминиума - проблема в столице стоИт очень остро, поскольку его создание требует определенных процедур, конечным этапом которого является регистрация кондоминума в соответствующем органе. Была бы эта регистрация вменена в обязанность застройщику (построил - сдал - зарегистрировал), было бы легче. А так застройщик кровно НЕ заинтересован в регистрации кондоминиума, ему намного выгоднее создать аффилированную управляющую компанию, которая будет обслуживать построенный им дом, и стричь с новоселов деньги. Процентов 70 новостроек обслуживаются именно такими конторами. Жильцы платят им деньги, и, по сути, никаких прав по управлению общедомового имущества не имеют, поскольку юридически все, кроме самих квартир, относится к собственности застройщика.

Регистрация кондоминиума предоставляет жильцам полный спектр прав по отношению к общедомовому имуществу, включая смену управляющей компании или создания собственного КСК, а также изменение тарифов на обслуживание. Но, как было уже отмечено, принцип "моя хата с краю" сводит на нет создание кондоминума.   

 

Вывод: товарищу в любом случае рано или поздно придется заплатить.

 

 

Это не так. Это условие для тех, кто купил паркинг позже меня. Я уже два года плачу, потому сумма другая.

Условия прописаны в договоре.  :idea:

 

К сожалению, это так. Со дня на день позвонят, пригласят на подписание доп.соглашения.


  • 0

#58
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Просто из любопытства - а почему не кирпич? Гарантийнее не придумаешь. 

 

Кирпич запретил президент, облик кирпичных домов ему не нравится. Поэтому в Сказочном мире в срочном порядке поменяли облицовку с кирпича на штукатурку. Керамогранит и кирпич запрещены, но почему-то ЖССБ строит без отделки из красного кирпича. Для социалки наверное разрешают, чтобы за бюджет в 142тыс. за м2 не выйти.


  • 0

#59
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Доброй ночи всем! Какие отзывы есть о жк Арыстан? ( цена привлекательно, для чистовой отделки)

Сообщение отредактировал bibosya: 24.12.2013, 23:32:52

  • 0

#60
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

облик кирпичных домов ему не нравится

Честно говоря, и мне не очень, но именно в Астане. Видел я нормальный красивый кирпич, а тут какой-то.. бе-е-е-е...

Взять ЖК Победа на Жениса - прекрасный дом, нормальный кирпич. А вот цветной какой-то никакой, выцветший что ли.

Скажем беж прекрасно бы сочетался, но вот явно не красный+жёлтый+зелёный, и низ какой-то серый вдогонку. В мире полно прекрасных вариантов,

могли бы подобрать. Хотя 188-я улица добивает своей простотой.





Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.