Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#221
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

охота вам в старье влазить...берите по 2к на левом бюджетный дом и сдавайте по 120....на крыше цены можете посмотреть

типа тумар мисон саураны уюты и тд

хрущевки неликвид будут избавляться цены вниз только

+1!

Левый берег для аренды более привлекателен +цены там от 100тыщ+к/у начинаются.

 

имхо, цены на хрущевки в старом центре навряд ли вниз пойдут в ближайшие 1-2 года.


  • 0

#222
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

 

Я думаю, что это неплохая цена. Это дом, где офис Туркиш Эйрлайнс на углу. Для сдачи в аренду самое то, пусть и пятый этаж. Да и место ликвидное, всегда сможете продать. Единственное, если окна выходят на Республику это шумно и, летом, пыльно и дымно, но это центр реально самая живая улица столицы :) Я эти дома в прошлом году почти все "шерстил", так как хотел жить именно в старом центре, и бюджет был похожий. В итоге взял у Главпочтамта/Дома быта, 2шку, 41,6 кв. за 65,5.  Удачи!

 

Спасибо за ответ! Удачи взаимно! :)


  • 0

#223
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Было обсуждение в этой теме.   Есть немного тут- http://vse.kz/topic/...poselki-astany/   Возможно, что ещё тут что-нибудь найдёте - http://vse.kz/topic/...oekti-bi-group/

 

спасибо!  

 

 не открываются ссылки


  • 0

#224
anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

не открываются ссылки
 

 

открывайте не из цитаты, а из оригинального поста.


  • 0

#225
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

не открываются ссылки
 

 

открывайте не из цитаты, а из оригинального поста.

 

:dandy: 


  • 0

#226
kudanchita

kudanchita
  • Частый гость
  • 57 сообщений

один ЖК на левом берегу в хорошем районе, но строила компания, в которой видимо целый аул работал.  так вот в этом доме сотрудникам и раздали квартиры.  

 

первый год было совсем ужасно.  стены разрисовывали, все что можно было сломать - ломали, сорили-плевали.  по прошествии лет двух - вроде бы более менее в норму приходит все.  

 

Вопрос: может ли контингент в ЖК поменяться со временем в лучшую сторону?  например, продать подороже и переехать в место попроще.  поскольку на левом им делать нечего. 


Сообщение отредактировал kudanchita: 10.01.2014, 16:04:31

  • 0

#227
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

ответ здесь:

http://vse.kz/topic/...-vashe-v/page-4



#228
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

один ЖК на левом берегу в хорошем районе, но строила компания, в которой видимо целый аул работал.  так вот в этом доме сотрудникам и раздали квартиры.  

 

первый год было совсем ужасно.  стены разрисовывали, все что можно было сломать - ломали, сорили-плевали.  по прошествии лет двух - вроде бы более менее в норму приходит все.  

 

Вопрос: может ли контингент в ЖК поменяться со временем в лучшую сторону?  например, продать подороже и переехать в место попроще.  поскольку на левом им делать нечего. 

 

это что за ЖК такой если не секрет?



#229
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

сказал, что дом АССМ строил качественно. И гос. приемка шла очень строго. Надеюсь и Ак-ерке сдадут в таком же качестве.

Акерке это жёсткий эконом. 

Сам дом стоит в воде:

http://my.mail.ru/ma...ormaxlynch/3/25

И это он ещё усадку не дал.  

Какого-то особого качества там не видно, впрочем, это болезнь почти всех новостроек. 

Сам менеджмент очень склизкий у них. При мне было 2 скандала, когда люди купили на "солнечную сторону", а после поездки на стройки и сверкой в реальности, оказалось что им внаглую пихают вид во двор. В договорах обычного нет такого пункта, а уже после, куда деваться? 

Менеджеры вечно заняты, никому не дозвониться, деньги перечисляют в цеснабанк, но где находится ближайшее отделение, никто - 5 человек - не знает. 

То же самое с ЖК Медина - все акционные квартиры с видом на кладбище. Но в офисе - "Вид на набережную! Солнечная сторона!" ...  :faceoff:

 

Теперь посмотрим из чего сделан дом:

http://krisha.kz/a/show/9808179

Посмотрите - обычный газоблок 20 см + минплита 10 см + штукатурка. И это в Астане, где ветер и морозы?!

У меня в Актау дом кирпич - 40 см, чистый ракушечник. А у нас зимы, в минус -5 это уже "Послезавтра-2".  Так что дом будет холодный; утепляться надо будет капитально. 

И я бы не сказал, что ЖК Казахстан, Медина, Мунар разлетаются как горячие пирожки. Их берут на перепродажу, покупают районные. Соседство и веселье вам обеспечено.

Но, как инвестиция, весьма неплохо.  



#230
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Посмотрите - обычный газоблок 20 см + минплита 10 см + штукатурка. И это в Астане, где ветер и морозы?!

У меня в Актау дом кирпич - 40 см, чистый ракушечник. А у нас зимы, в минус -5 это уже "Послезавтра-2".  Так что дом будет холодный; утепляться надо будет капитально. 

И я бы не сказал, что ЖК Казахстан, Медина, Мунар разлетаются как горячие пирожки. Их берут на перепродажу, покупают районные. Соседство и веселье вам обеспечено.

Но, как инвестиция, весьма неплохо.  

 

Вы уже не сторонник АССМ?


  • 0

#231
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

предлагают составить двухсторонний договор цессии без участия застройщика, это нормально? договор будет нотариальный.

это нормальная практика, при  составлении договора нотариус требует справку с компании-застройщика, что действительно эта квартира принадлежит продавцу и вся сумма по договору уплачена в полном объеме.

 

Обязательно саправку с ЦОНа запросите, продавцы часто отговаривают, ее заказывать надо и она действует сколько-то дней. Название вылетело, вобщем это не обычная справка о наличии недвижимости, когда уже готовые квартиры продают. Что то связанное с тем что договор первого хозияна регистрируется у государства тоже. Нотариусы в курсе.


  • 0

#232
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

один ЖК на левом берегу в хорошем районе, но строила компания, в которой видимо целый аул работал.  так вот в этом доме сотрудникам и раздали квартиры.  

 

первый год было совсем ужасно.  стены разрисовывали, все что можно было сломать - ломали, сорили-плевали.  по прошествии лет двух - вроде бы более менее в норму приходит все.  

 

Вопрос: может ли контингент в ЖК поменяться со временем в лучшую сторону?  например, продать подороже и переехать в место попроще.  поскольку на левом им делать нечего. 

Норм, а Алматы когда цены на афльфараби взлетели в 2002-2005, весь низкоуровневый контингент в домах 70-х годов слил квартиры подороже, купил туже квадратуру в микрашах и нижней части города, сразу стало и в подъездах и во дворе цивильней. Ремонты в подъездах, лампочки на месте, на дверях появились домофоны, потом видео и прочее, фонари все стали работать и не разбиваться, машины поновее, дети не ломающие игровы площадки ну и прочие мелкие улучшения.


  • 0

#233
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Кто что может сказать о Экспо Сити? и Садовый квартал от Азбуки жилья. никто не думал о них? о сроках стачи рано говорить, но на будущее купить..


  • 0

#234
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

один ЖК на левом берегу в хорошем районе, но строила компания, в которой видимо целый аул работал.  так вот в этом доме сотрудникам и раздали квартиры.  

 

первый год было совсем ужасно.  стены разрисовывали, все что можно было сломать - ломали, сорили-плевали.  по прошествии лет двух - вроде бы более менее в норму приходит все.  

 

Вопрос: может ли контингент в ЖК поменяться со временем в лучшую сторону?  например, продать подороже и переехать в место попроще.  поскольку на левом им делать нечего. 

Норм, а Алматы когда цены на афльфараби взлетели в 2002-2005, весь низкоуровневый контингент в домах 70-х годов слил квартиры подороже, купил туже квадратуру в микрашах и нижней части города, сразу стало и в подъездах и во дворе цивильней. Ремонты в подъездах, лампочки на месте, на дверях появились домофоны, потом видео и прочее, фонари все стали работать и не разбиваться, машины поновее, дети не ломающие игровы площадки ну и прочие мелкие улучшения.

 

да обидно продал на весновке кв за 5ку в 99, а сейчас такие по 100))



#235
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Вы уже не сторонник АССМ?

Я вообще ничей не сторонник.

Это вам вдруг взбрело, что я "рекламирую", а теперь "не сторонник".  Вы бы сами между собой разобрались, и жили спокойно, не вешая на других ярлыков.

Асс М строит быстро - это их козырь. Качество среднее, класс - эконом. Как инвестиция, это выгодно: соотношение - цена/качество/сроки - прекрасные.

Но чтобы  самому жить...



#236
anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Обязательно саправку с ЦОНа запросите, продавцы часто отговаривают, ее заказывать надо и она действует сколько-то дней. Название вылетело, вобщем это не обычная справка о наличии недвижимости, когда уже готовые квартиры продают. Что то связанное с тем что договор первого хозияна регистрируется у государства тоже. Нотариусы в курсе.

 

выписка из реестра движимого имущества. Делается 4 дня без возможности ускорения, действительна 1 день (уточните).


  • 0

#237
anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Кто что может сказать о Экспо Сити? и Садовый квартал от Азбуки жилья. никто не думал о них? о сроках стачи рано говорить, но на будущее купить..

Какой народ рисковый) они же так и говорят, что строить начнут когда-то там.

Я бы советовал только Биай, Орда инвест групп (если средства позволяют) и Базис. Чтобы спать спокойно.


  • 0

#238
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Никогда БиАй не уважал. Кидают как дольщиков, так и заёмщиков. Вот с соседней темы. ссылка

 

 

Взыскать с Акционерного общества «Билд Инвестментс Групп», г. Астана, Республика Казахстан, (РНН 620 200 224 084) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Топкинский цемент», г. Топки, Кемеровская область (ОГРН 1024201979592) 4 500 000 Евро заемных средств, 2 334 132,62 Евро процентов за пользование займом, всего 6 834 132,62 Евро, а также 200 000 рублей судебных расходов по уплате государственной пошлины.

  • 0

#239
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Вы уже не сторонник АССМ?

Я вообще ничей не сторонник.

Это вам вдруг взбрело, что я "рекламирую", а теперь "не сторонник".  Вы бы сами между собой разобрались, и жили спокойно, не вешая на других ярлыков.

Асс М строит быстро - это их козырь. Качество среднее, класс - эконом. Как инвестиция, это выгодно: соотношение - цена/качество/сроки - прекрасные.

Но чтобы  самому жить...

 

Я не вешаю... я спрашиваю... Как специалиста...  :type: Пока квартиру в Астане не куплю -спокойно жить не буду  :faceoff:  PS: я не спекулянт, жилья пока что не имею


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 10.01.2014, 17:44:20

  • 0

#240
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Какой народ рисковый)

- Доктор, дайте мне таблетки от жадности. И побольше, доктор, побольше.

 

Перегрев на рынке денег. Плюс переизбыток недвижимости на руках. И скидывать надо, и вкладывать надо.  А потом, ещё, ещё и ещё  :dandy:

Обещают 60 ЖК до 2020 года, а это 5,0 квартир в год - стандартно будет нехватка объектов для вложения, но и ценовой рост, который меньше, чем ожидаемый доход с оборота.

Вот и готовы все вкладывать в несбыточное и заоблачное, но подешевше, поэтому и рисковые, потому и нервные  :p

Кстати, повышение цен может и в правду спровоцировать отъезд "неформата" в привычные ему ареалы обитания. 

 

ПС: а через 2 недели мой пост появится на маэйлру в комментариях Профопука. Слишком уж слишком часто мои "анализы", стали совпадать с последующими новостями на известном сайте в интерпретации "специалиста".   

 

Пока квартиру в Астане не куплю -спокойно жить не буду

Аналогично. 

Какой я вам специалист? Так, развлекаюсь, лета жду. 


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 10.01.2014, 17:57:39




Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.