Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#201
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Это охохо что за место будет

Пока оно будет, успеете разок прокрутиться (если инвестировать). Да и сомнительно пока. 

В перспективе, да, но отдалённой перспективе.

Совет: ждать весну, вложиться в быстростроющую компашку, через полтора года снять всё сверху, можно не наворачивать, и уже следующий шаг - вкладывать в арку. 

К тому времени, там ещё будут проекты. 

 

квартира в 10 квадратов!

Я в такой живу, ну, может на 2-3 метра больше - не проблема! Главное, вид из окна. Для одного - просто прекрасно! 

Серьёзно.

 

Насчёт "5 этаж, неликвид", 31 кв. за 60,0. 

Совет: берите. Чуть скинете в цене, и всё будет норм. Цена играет большую роль, больше, чем этажность.

Посчитайте сколько потеряете за 2-3 года уступив в цене аренды, и посчитайте, сколько будет разница в стоимости квартиры нормальной. Так что, сильно не мучайтесь - покупайте. Через 2-3- года сама квартира будет дороже, и эта разница всё вам и компенсирует. 

А так время потеряете. Пару месяцев упустите - штука зелени прошла мимо. Чего тупим-то? 

 

Хм... "ветеран с жёлтыми разводами"...


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 09.01.2014, 18:48:45


#202
anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 

 

Пример. Акбулак-3, ветеран-элит-класс,

 

Уже и такое есть. :dandy:

Это ещё что, некоторые большие специалисты по словесному описанию ЖК могут провести тонкую грань между бизнес, комфорт и эконом классом.

При этом не в состоянии назвать используемые критерии (не по СНИПам, собственные). Видимо, интуиция и опыт)


  • 0

#203
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Люди, посоветуйте! Предлагают пр.Республики 5 этаж из 5, 31метр. Состояние обычное, по-хорошему требуется ремонт. 60тыс это нормальная цена? Берем для сдачи в аренду.

Видимо, эта квартира и раньше была в аренде, и вечная у нее судьба - аренда...  Но Республика - это центр старого города, делит город на 2 района, спрос на аренду будет вечный...  Берите


  • 0

#204
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Насчёт последнего этажа, это ерунда. 

Я постоянно снимаю квартиры в Астане, у одной и той же хозяйки. Обе её квартиры, находятся на последних этажах. Никаких проблем, ещё ни  разу не было.

Если вам продаван скинет немного, то вообще счастье. Квартира находится в старом центре. Место людное и проходное. Сдать в аренду, будет вообще без проблем.

Если сделаете более-менее нормальный ремонт , плюс мебель, то тысяч за 90-100 сдадите без проблем. А может и немного дороже ( до 100-120 тысяч)...

Считайте, что за 7,5-8 лет, квартира отобьёт свою стоимость.


Сообщение отредактировал smurnoi: 09.01.2014, 18:57:38

  • 0

#205
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Спасибо, будем торговаться!


  • 0

#206
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
будем торговаться!

Пришлось поговорить со специалистами: 75-80,0 в месяц + ком.

 

 

Считайте, что за 7,5-8 лет

Позже продадите её в любой момент, ещё и с накрутом.  

 

Да, сказали что тот район знают, сейчас ваша квартира выше 60,0 уе не стоит.  Летом она стоила дороже, осенью цены упали (кстати, бе!).

60,0 норм цена.


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 09.01.2014, 20:59:16


#207
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

будем торговаться!

Пришлось поговорить со специалистами: 75-80,0 в месяц + ком.

 

 

 

А что это за специалисты, они всех консультируют?  Кто-то пишет цена вырастет, кто-то - что уже упала. В общем, дело ясное, что дело темное. :ninja:  Надо брать.


  • 0

#208
maratjet

maratjet
  • Гость
  • 12 сообщений

Люди, посоветуйте! Предлагают пр.Республики 5 этаж из 5, 31метр. Состояние обычное, по-хорошему требуется ремонт. 60тыс это нормальная цена? Берем для сдачи в аренду.

так республика до вокзала идет...

угол чего?


  • 0

#209
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 это первые номера домов. Та сторона, где набережная.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 09.01.2014, 21:49:01

  • 0

#210
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

охота вам в старье влазить...берите по 2к на левом бюджетный дом и сдавайте по 120....на крыше цены можете посмотреть

типа тумар мисон саураны уюты и тд

хрущевки неликвид будут избавляться цены вниз только


Сообщение отредактировал torka: 09.01.2014, 22:20:31


#211
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 это первые номера домов. Та сторона, где набережная.

Первые от вокзала? :ninja:

На фиг оно тогда надо. Там все дома ахтунг...

Вот если бы от Богенбая и дальше. Было бы дело, а так ... Я бы не стал такое брать 100%.

 

А вот если от Самала (от Какбанбая) вот это ещё тема.

 

Если хотите, то могу подсказать , более лучший вариант..


Сообщение отредактировал smurnoi: 09.01.2014, 23:51:05

  • 0

#212
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

 это первые номера домов. Та сторона, где набережная.

Первые от вокзала? :ninja:

На фиг оно тогда надо. Там все дома ахтунг...

Вот если бы от Богенбая и дальше. Было бы дело, а так ... Я бы не стал такое брать 100%.

 

А вот если от Самала (от Какбанбая) вот это ещё тема.

 

Если хотите, то могу подсказать , более лучший вариант..

 

почему от вокзала?  Нумерация, кажись, идет от Самала...Недавно же горела крыша на Республике д2/1.. Тут еще выкладывали ссылку и шли жаркие споры на счет пентхаусов........ Не вводите людей в заблужение .. Не завидуйте))


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 10.01.2014, 00:11:15

  • 1

#213
batista_88

batista_88
  • Гость
  • 5 сообщений
Господа, доброй ночи.
Планирую приобрести квартиру в арман кала через риэлторов биай, предлагают составить двухсторонний договор цессии без участия застройщика, это нормально? договор будет нотариальный.

Сообщение отредактировал batista_88: 10.01.2014, 00:35:05

  • 0

#214
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

 это первые номера домов. Та сторона, где набережная.

Первые от вокзала? :ninja:

На фиг оно тогда надо. Там все дома ахтунг...

Вот если бы от Богенбая и дальше. Было бы дело, а так ... Я бы не стал такое брать 100%.

 

А вот если от Самала (от Какбанбая) вот это ещё тема.

 

Если хотите, то могу подсказать , более лучший вариант..

 

почему от вокзала?  Нумерация, кажись, идет от Самала...Недавно же горела крыша на Республике д2/1.. Тут еще выкладывали ссылку и шли жаркие споры на счет пентхаусов........ Не вводите людей в заблужение .. Не завидуйте))

 

Я точно не знаю, откуда нумерация. Поэтому, и написал своё мнение, про оба конца или оба начала улицы)))


Сообщение отредактировал smurnoi: 10.01.2014, 00:38:24

  • 0

#215
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
А что это за специалисты, они всех консультируют? 

Только меня.

Лет 10 занимается арендой в Астане, знает рынок вдоль и поперёк.

Вашу квартиру мы тоже приглядывали, и сейчас кое-что рассматриваем. Бог даст к лету сдвинемся.

Хороший вариант был осенью на Республике-4 кажется, 32 кв.м. на набережной. Кстати, долго они её держали. Она подороже была на 10,0, но место! 

А мы покамест один вопрос не решим, тронуться не можем. Можем, если не решим. 

 

типа тумар мисон саураны уюты и тд
 

Там дорого.

За 60,0 ничего не купишь.  


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 10.01.2014, 02:25:49


#216
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Благодарю всех высказавшихся! :hi:


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 10.01.2014, 02:35:34

  • 0

#217
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

Если хотите, то могу подсказать , более лучший вариант..

 

Подскажите, конечно!


  • 0

#218
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

предлагают составить двухсторонний договор цессии без участия застройщика, это нормально? договор будет нотариальный.

это нормальная практика, при  составлении договора нотариус требует справку с компании-застройщика, что действительно эта квартира принадлежит продавцу и вся сумма по договору уплачена в полном объеме.


  • 0

#219
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Люди, посоветуйте! Предлагают пр.Республики 5 этаж из 5, 31метр. Состояние обычное, по-хорошему требуется ремонт. 60тыс это нормальная цена? Берем для сдачи в аренду.

 

Я думаю, что это неплохая цена. Это дом, где офис Туркиш Эйрлайнс на углу. Для сдачи в аренду самое то, пусть и пятый этаж. Да и место ликвидное, всегда сможете продать. Единственное, если окна выходят на Республику это шумно и, летом, пыльно и дымно, но это центр реально самая живая улица столицы :) Я эти дома в прошлом году почти все "шерстил", так как хотел жить именно в старом центре, и бюджет был похожий. В итоге взял у Главпочтамта/Дома быта, 2шку, 41,6 кв. за 65,5.  Удачи!


  • 0

#220
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Было обсуждение в этой теме.   Есть немного тут- http://vse.kz/topic/...poselki-astany/   Возможно, что ещё тут что-нибудь найдёте - http://vse.kz/topic/...oekti-bi-group/

 

спасибо!  


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.