Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 057 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 388 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил

• 0

neilya_vip

neilya_vip
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Добрый День!

Заинтересован в покупке 1-2х комнатной квартире на левом берегу в доме бизнес класса, живу не в Астане но задумываюсь перебраться года через два. с географией Астаны не очень знаком, с историей и качеством работ застройщиков тем более, хотелось бы узнать на какие комплексы стоит обратить внимание (сдача в 2015 году меня не смущает)

Пожалуйста, подскажите на какие ЖК стоит обратить внимание (этажность не более 10, подзмемный паркинг)

знаю Олимп-палас, мне дом очень нравится...там однушки от 47 кв...двушки очень просторные с 2 санузлами...подъезды чистые и дворы...напротив строится вторая очередь, но вроде застройщик уже другой( в первой очереди проблематичный застройщик был, но построили хорошо)...я бы вложилась во вторую очередь, осенью по 1850 долл было...сейчас не знаю...

• 0

Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Почему астанчане категорически отказываются продавать в ипотеку?

Оформлять, деньги ждать/выцарапывать с банка долго-геморно. ЖССБ рекорд поставил по моим меркам, соседка деньги свои 1.5 месяца от покупателя ждала, которй через жссб ипотеку брал.

• 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений
Я свою через ипотеку продал, 2 недели ждал, первые клиенты были и мне они как порядочные понравились, да и они сразу загорелись, увидев квартиру.
  • 1

Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

Насколько актуален проспект Республики? Сколько примерно стоит метр в этом районе?

• 0

Девушка-Астана

Девушка-Астана
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Вчера порадовал новый дом ЖК Эльнара (по Иманова за Ел-карнаком). Там закладывали в 3-х комн квартиру. Правда ключи еще не дали, обещают после 15 января, но мы технично прошли туда. Идут последние штрижки. Остались счетчики и лифт в одном подъезде. Отопление дали. В доме тепло. Сдается в улучшенной черновой, стены и потолок ровные. На крыше видела 2-3 объявления. Квартиры пока в улучшенной черновой продают примерно 1600-1700$ за кв.м.
Разговорились с одним из рабочих, сказал, что дом АССМ строил качественно. И гос. приемка шла очень строго. Надеюсь и Ак-ерке сдадут в таком же качестве.

Сообщение отредактировал Девушка-Астана: 09.01.2014, 09:34:31

• 0

torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

квартира в 10 квадратов!

http://nnm.me/blogs/...go-minimalizma/

Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
По ипотеке. Это чисто субъективный взгляд со стороны собственников. Причины:
1. Ожидание оформление и получение денег от 2 недель до 2 месяцев.
Сейчас некоторые покупатели сначала получают одобрение БВУ на приобретение квартиры на определенную сумму и исходя из этого ищут квартиру, что сокращает сроки перечислением денег. Из этого пункта также есть риск потери стоимости если после заключения договора и до момента получения денег доллар вырастет по отношению к тенге.
2. Не желают указывать в договоре купли-продажи реальную сумму продажи.
Здесь причины разные. Начиная с того, что не прошел один год с момента приобретения, желание работать только с "черным налом" и т.д.
3. Не соответствие реального плана квартиры и технического паспорта к нему: незаконная перепланировка.

Сообщение отредактировал Барак: 09.01.2014, 12:08:24

• 2

Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

Люди, посоветуйте! Предлагают пр.Республики 5 этаж из 5, 31метр. Состояние обычное, по-хорошему требуется ремонт. 60тыс это нормальная цена? Берем для сдачи в аренду.

Сообщение отредактировал Elty: 10.01.2014, 12:18:52

• 0

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 985 сообщений

Цена нормальная для того района.

Сообщение отредактировал smurnoi: 09.01.2014, 13:39:51

• 0

Kazakhstani

Kazakhstani
  • Гость
  • 21 сообщений

Кто знает, Тауельсиздик/мамышулы это какой район?

Тауелсиздик/Мамышулы район Нового Дворца школьников. По близости ЖК Виктория, ЖК Байконур и Хайвилл.

• 0

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 985 сообщений

Кто знает, Тауельсиздик/мамышулы это какой район?

Тауелсиздик/Мамышулы район Нового Дворца школьников. По близости ЖК Виктория, ЖК Байконур и Хайв

Да это я знаю...))

Мне надо было узнать  какой  административный район.

Уже узнал. Район Алматы.

Просто, нужно сходить в акимат. А к какому району отношусь, я просто забыл .....)))

• 0

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 985 сообщений

Кому надо 

Пришла СМС от Би Ай. Завтра начинаются продажи 4 очереди Акбулак Таун.

Сообщение отредактировал smurnoi: 09.01.2014, 14:18:14

• 0

Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

ДД! скажите плиз, есть ли ветка, связанная с family village? или же данный коттеджный городок обсуждается тут? 

• 0

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 985 сообщений

ДД! скажите плиз, есть ли ветка, связанная с family village? или же данный коттеджный городок обсуждается тут? 

Было обсуждение в этой теме.

Есть немного тут- http://vse.kz/topic/...poselki-astany/

Возможно, что ещё тут что-нибудь найдёте - http://vse.kz/topic/...oekti-bi-group/

Сообщение отредактировал smurnoi: 09.01.2014, 16:32:28

• 0

anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Люди, посоветуйте! Предлагают пр.Республики 5 этаж из 5, 31метр. Состояние обычное, по-хорошему требуется ремонт. 60тыс это нормальная цена? Берем для сдачи в аренду.

последний этаж - не вариант.

• 0

talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Кому надо 

Пришла СМС от Би Ай. Завтра начинаются продажи 4 очереди Акбулак Таун.

подскажите, как подписаться на смс-рассылку от b-group?

• 0

anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

http://news.mail.ru/...450/?frommail=1

а то некоторые толкуют, что 2200 за квадрат в ЖК Тр.арка от биай - дорого

Это охохо что за место будет

• 0

Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

последний этаж - не вариант.

А сколько можно бы скинуть за последний? Помогите в цене сориентироваться.

• 0

anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

А сколько можно бы скинуть за последний? Помогите в цене сориентироваться.

По цене по правому берегу не знаю, но биться надо до последнего, продавец наверняка уставший, квартира неликвидная (а Вам она нужна?).

Пример. Акбулак-3, ветеран-элит-класс, кирпич, 4 этажа, потолки 3.30 и т.д. И тем не менее на 4м этаже что в подъезде, что в квартирах - на потолке характерные желтые разводы.

• 0

Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

Пример. Акбулак-3, ветеран-элит-класс,

Уже и такое есть. :dandy:

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.