Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#1621
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

З.Ы. кстате, в связи с покупкой новой, Шнива выставлена на продажу. 

 

 

что брать планируете? 


  • 0

#1622
AleAndrea

AleAndrea
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Народ, кто нибудь сталкивался с конторой tigrex.kz? Второй месяц как оплатил заказ, а они пропали. На телефоны не отвечают, офис постоянно закрыт, причем через стекл. дверь видно, что от туда вынесли все вещи. Короче говоря, кинули. Вот и не знаю, что теперь делать, первый раз столкнулся с таким наглым мошенничеством ...

 

В общем, всем для сведения: tigrex.kz - мошенники, в черный список их.

Народ, недавно мне звонил менеджер из tigrex.kz сказал что у них все в порядке, просто они переезжали и поэтому задержали на несколько дней выдачу заказов и не отвечали на звонки. Отпишитесь пожалуйста, действительно ли они выполняют свои обязательства? Сделал у них заказ, теперь думаю, оплачивать или нет. Цены у них привлекательные.

Новый офис у них в ТД Комерат (название я мог не точно расслышать по телефону, напротив цирка, в 200м от БЦ Каскад), 27 бутик. Работают с 10 до 20, обед с 12-30 до 13-30, суббота с 11 до 19, воскресенье выходной, новые телефоны на сайте указаны


Сообщение отредактировал AleAndrea: 20.01.2014, 15:45:48

  • 0

#1623
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Выдачу заказов задержали на несколько недель, а не дней. Телефоны, которые висят на сайте не отвечают, городской вообще какой-то чужой, там отвечает другая фирма. Я их смог отыскать только по личному телефону менеджера, который мне отписали тут на форуме. Выдали мне кое-как только часть заказа, еще часть до сих пор "В пути" с начала декабря. Я у них больше не буду ничего заказывать. Шаражкина контора какая-то, работают без фискальных документов, при оплате выдают бумажку, заполненную от руки без всяких чеков и т. п. Случись что, тяжело будет их прищучить.

И да, новый офис у них в ТД Конырат в Чубарах.


  • 0

#1624
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

... кстате, в связи с покупкой новой, Шнива выставлена на продажу. Следил, ухаживал - краснеть за машину не придётся....

 

Правильно, тоже будете на корейце ездить )))


  • 0

#1625
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто-нибудь покупал машину из России?

Какие подводные камни?

Про НДС знаю - морально готов!


  • 0

#1626
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Кто-нибудь покупал машину из России?

Какие подводные камни?

Про НДС знаю - морально готов!

новую без проблем можно купить

если б/у то не раньше 2010 гв производства РФ

иномарки из РФ только обязательно растаможенные

НДС оплачивается только в том случае если в течении года эта машина будет продана так платить не нужно


  • 2

#1627
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Это сейчас типа можно поехать в Россию, купить там в автосалоне новую машину. Приехать сюда, поставить ее на учет и ничего не платить? Только за постановку на учет?


  • 0

#1628
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

Я на гарантию забил, хотя давали на 3 года или 50 тысяч км. Машинка в ДТП побывала, нафиг такие дорогие ТО, лучше самостоятельно всё делать. Сейчас проехал 26 тысяч км, всё ок.


У тебя коробка новая на тросике которая? Мотор 16 клапанов?

 

Коробка старая, втыкается нормально, привык уже. Вибрации есть, но я не езжу с рукой на рычаге. Мотор 8-клапанник вроде :)

 

На тест-драйв не дают? Ты всё-таки доберись до Левого берега хотя бы, по Турану покатаемся.


  • 1

#1629
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Это сейчас типа можно поехать в Россию, купить там в автосалоне новую машину. Приехать сюда, поставить ее на учет и ничего не платить? Только за постановку на учет?

В обратную сторону так и есть. Россияне к нам едут, берут в автосалоне и ставят у себя на учёт. У них беда в другом, главное чтоб коней под капотом было не более 250.


  • 1

#1630
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

НДС оплачивается только в том случае если в течении года эта машина будет продана так платить не нужно

Ой ли?! Точно?

Посмотрел цены в России на Камри50 с 2л (а куда с нашими пробками гонять?) - 27 000 новая с АКПП.

Даже если будет НДС плюс попутные расходы - цена 30-31 тысяча.

Очень привлекательно.


  • 0

#1631
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

пригонял сюда газель год назад у таможенников и налоговиков спрашивал НДС платить или нет сказали только при продаже в течении года если для себя то НДС не нужен

купил там по доверке здесь оформил ничего окромя сборов в ГАИ не платил


  • 0

#1632
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Для меня до сих пор не понятно, как физ лицо может быть плательщиком НДС.


  • 0

#1633
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

 

 

З.Ы. кстате, в связи с покупкой новой, Шнива выставлена на продажу. 

 

 

что брать планируете? 

 

Kia Sportage 2,0 АКП c Бипека

 

З.Ы. от работы этого автосалона, я в шоке. Особенно после посещения Автомира, Ниссан/Рено-центра....

а народу там, как будто машины бесплатно раздают :faceoff:


Сообщение отредактировал Felix: 20.01.2014, 17:08:19

  • 0

#1634
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

а народу там, как будто машины бесплатно раздают :faceoff:

Это плохо что народ такими темпами берет машины в кредит.

Может получится ситуация как с ипотечным рынком. народ думает кредит это так легко :faceoff:

 

Зы) вчера пацаны прикололи новый способ зарабатывания денег.

Покупаешь приору за сумму 1, занижаешь ее, ставишь евроручки какие то, титанки и тонировку с ксеноном и едешь на базар просить за нее на 2 тыс у.е больше. :D


  • 0

#1635
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Kia Sportage 2,0 АКП c Бипека... а народу там, как будто машины бесплатно раздают :faceoff:

 

О-1-бек, я так понимаю скидок на машины 2013 года там нет?


  • 0

#1636
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Для меня до сих пор не понятно, как физ лицо может быть плательщиком НДС.

ну есть же ИП которые платят НДС.


  • 0

#1637
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

НДС оплачивается только в том случае если в течении года эта машина будет продана так платить не нужно

Ой ли?! Точно?

Посмотрел цены в России на Камри50 с 2л (а куда с нашими пробками гонять?) - 27 000 новая с АКПП.

Даже если будет НДС плюс попутные расходы - цена 30-31 тысяча.

Очень привлекательно.

 

 

http://kolesa.kz/a/show/14161241

В РК.
• Помощь в уплате НДС.
• Помощь в запросе и постановке на учет авто.
• Помощь в прохождении Сертификации.

 


  • 0

#1638
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

 

Для меня до сих пор не понятно, как физ лицо может быть плательщиком НДС.

ну есть же ИП которые платят НДС.

 

Немного не в тему, ИП чтобы платить НДС становятся на учёт и получают свидетельство, и раз в квартал 300 сдают.

 

А Бипек это и не салон, это рынок. У СангЁнга и то салон, а не то что у этих барыг.


  • 0

#1639
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А Бипек это и не салон, это рынок. У СангЁнга и то салон, а не то что у этих барыг.

 

А кто то рассчитывал что тазики будут продавать как мерседесы? :D

Они знают что и без их улыбки и .опализательства машины будут разбирать как пирожки, выбора то нету.


  • 3

#1640
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Джони в своем стремлении подчеркнуть, что все нынешнее новое - говно, ты перегибаешь палку.
В Бипеке не только вазы продаются, но и куча нашеиномарок. Хотя корейцы для тебя тоже говно.
И вазы можно продавать как мерседесы. В бипеке проблема не в машинах, а в менеджменте.
Зы) еще способ зарабатывания денег.
Покупаешь старую бмв за сумму 1, ремонтируешь, ставишь глазки какие то, титанки и тонировку с ксеноном и едешь на базар просить за нее на 2 тыс у.е больше.
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.