Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#1601
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

либо как то действительно зафиксировать - что максимум 3 машины проезжают после отключения разрешающего светофора (это для двухполосных дорог).. одна из основных причин долгого завершения маневра при повороте налева - то что встречный поток продолжает ехать после разрешающего светофора.. то есть если будут карать (через ту же интегру или записи видеорегистраторов) за проезда на запрещающий - уже легче будет...
как то поворачивал налево с Богенбая на Ауэзова... Остановили меня и чувака едущего за мной... Меня остановил за легкий дрифт ))  (резина А.Н.310 без ASC))) спросил за резину, за жысть поболтали ))

а чувачок за мной был 4ым! Он за это дело ему и предъявлял... С его слов - типа есть негласное правило, что 1 перекресток вмещает 3 машины, если ты 4ый, будьбобр, подожди маленько!


  • 0

#1602
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

либо как то действительно зафиксировать - что максимум 3 машины проезжают после отключения разрешающего светофора (это для двухполосных дорог).. одна из основных причин долгого завершения маневра при повороте налева - то что встречный поток продолжает ехать после разрешающего светофора.. то есть если будут карать (через ту же интегру или записи видеорегистраторов) за проезда на запрещающий - уже легче будет...
как то поворачивал налево с Богенбая на Ауэзова... Остановили меня и чувака едущего за мной... Меня остановил за легкий дрифт ))  (резина А.Н.310 без ASC))) спросил за резину, за жысть поболтали ))

а чувачок за мной был 4ым! Он за это дело ему и предъявлял... С его слов - типа есть негласное правило, что 1 перекресток вмещает 3 машины, если ты 4ый, будьбобр, подожди маленько!

 

 

Странное правило про 3 авто которые помещаются на перекрестке. 3 смарта или 3 субурбана? Да и перекрестки разных размеров бывают. 


  • 0

#1603
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Не нужна тебе Димка такая машина.. (с) бумер :D
Что это за гарантия? через 10 тыс она просто развалится что ли? А 10 тыс км это 2-3 месяца езды. :faceoff:

Такая гарантия. На остальные гранты по 3 года, а на минималку 6 месяцев. Наверное потому что их берут бомбить.
Себе смотрел в нормальной комплектации с кондером, но с мкпп., она на 220штук дешевле такой же с АКПП.
  • 0

#1604
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений



Нью Гранд Витару кто юзает? Как машин?

Отзывы...
знаком с ними. Сделал парадоксальный вывод, что 2,4 более проблемный, чем 2,0.
На форуме СГВшников одни разговоры за перегрев. И "жугелевский" ГРМ, требующий следить за зазорамм клапанов.
Пару лет эксплуатировался в семье НСГВ с двигателем 2.4л. Не было никаких проблем. Один раз внепланово пригласили на сервис и в рамках отзывной компании поменяли какое то байпассное соединение. Ездила супруга, иногда сам. Иногда машина ходила на дальняк - Алматы, Омск, Белокуриха. Оставила в впечатление добротный, крепкой и надежной машины.
Не нравился расход, виновником которого был архаичный четырехступенчатый автомат.
А так, НСГВ с двигателем 2.4, является золотой серединой между дохловатым для него - 2.0 и на хрен не нужным на этой машине 3.5 л.
  • 1

#1605
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

1b763247ae3b7b20c0f45bca954d0994_small.j

 

Lancer X  :faceoff:

 

Скрытый текст

  • 0

#1606
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Lancer X :faceoff:

 

Как банан на помидор...


  • 1

#1607
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

каждому своё :bored:

если не видишь сходств, то и спрашивать не о чем...


  • 0

#1608
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Сегодня заценил свою резину Федерал Гемолая на снегу.

На работу ехал к 10 часам по 12 магистрали, дорога была в тонком слое снега и пустая, удалось разогнаться до 100 км/ч :ninja:

Машина дорогу держала на ура, в поворот как вкопанная, при трогании рыла так что чувствовал как шипами до асфальта достает.

В общем понял что на гололеде держит хорошо, а вот на снегу еще лучше :D


  • 1

#1609
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Сегодня заценил свою резину Федерал Гемолая на снегу.

На работу ехал к 10 часам по 12 магистрали, дорога была в тонком слое снега и пустая, удалось разогнаться до 100 км/ч :ninja:

Машина дорогу держала на ура, в поворот как вкопанная, при трогании рыла так что чувствовал как шипами до асфальта достает.

В общем понял что на гололеде держит хорошо, а вот на снегу еще лучше :D

Жень, я тебя в пример буду приводить, ты не против? :D


  • 0

#1610
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Жень, я тебя в пример буду приводить, ты не против? :D

 

Ноу проблем, покупкой этой резины доволен, тьфу тьфу еще ни разу не подвела. Ты же сам даже в принципе говорил что ралийщики любят эту резину, теперь я понял почему.

Кстати грешил на резину что шумит :faceoff: .., ан нет, у меня подшипник оказывается зашумел. (еще родной с 1996 года стоит), в субботу путем катания мастера, осмотра на подъемнике выявили причину шума.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 20.01.2014, 12:38:24

  • 1

#1611
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Ноу проблем, покупкой этой резины доволен, тьфу тьфу еще ни разу не подвела. Ты же сам даже в принципе говорил что ралийщики любят эту резину, теперь я понял почему. Кстати грешил на резину что шумит .., ан нет, у меня подшипник оказывается зашумел. (еще родной с 1996 года стоит), в субботу путем катания мастера, осмотра на подъемнике выявили причину шума.
да, у них директор гонщик) недавно даже получили награду за свои шины. 
  • 0

#1612
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Нью Гранд Витару кто юзает? Как машин?

 

Я юзал. Покатался с полгода, продал. Причина - просто деньги понадобились на жильё, так бы и ездил. В целом, нормально. Правда, у меня был движок 3,2, 6-дырый. Мощная, но не ясно для чего. Расход 17, в общем. Я не ездил по офф-роуду, так что, возможно там и оправданы моща. Мой знакомый купил такой для поездок на охоту (с двиг. 2,7), очень доволен. Из позитива очень высокая посадка, дорогу отлично видно. Из негатива, чисто практически, задняя дверь, нереально здоровая и открывается "направо", не всегда удобно. В общем, Форестер мне больше нравился :) По запчастям, возят, по ценам не сказать, что дешево, но есть.  


  • 1

#1613
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

1b763247ae3b7b20c0f45bca954d0994_small.j

 

Lancer X  :faceoff:

 

Скрытый текст

да-а в принципе эти два истребителя  авто не за экстерьеры-интерьеры ценят. так что думаю не критично))


  • 0

#1614
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Как оказалось рассрочка от евразийского даётся максимум на 2 года.
Теперь думаю о МКПП :-/
Ещё удивило что на гранту в минимальной комплектации гарантия всего 6 месяцев или 10 тысяч километров.
И сигналка магикар5 по 50 тысяч. И магнитофон с колонками за 30.

Странное дело, какая разница, какая комплектация. Мне кажется это происки местного дилера или менеджера. Позвонить бы куда повыше.


  • 0

#1615
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

 

Как оказалось рассрочка от евразийского даётся максимум на 2 года.
Теперь думаю о МКПП :-/
Ещё удивило что на гранту в минимальной комплектации гарантия всего 6 месяцев или 10 тысяч километров.
И сигналка магикар5 по 50 тысяч. И магнитофон с колонками за 30.

Странное дело, какая разница, какая комплектация. Мне кажется это происки местного дилера или менеджера. Позвонить бы куда повыше.

 

 

С сайта автоваза:

1.            Срок действия гарантии и срок службы автомобиля

1.1          Гарантийный срок на новые автомобили LADA установлен изготовителем и составляет:

                - для переднеприводных автомобилей - 36 месяцев или 50 тыс. км пробега (что наступит ранее);

- для полноприводных и заднеприводных автомобилей - 24 месяца или 35 тыс. км пробега (что наступит ранее).

 

А по закону о правах потребителя продавец не имеет права ставить гарантию меньшую, что предусмотрено заводом изготовителем.


  • 0

#1616
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Я на гарантию забил, хотя давали на 3 года или 50 тысяч км. Машинка в ДТП побывала, нафиг такие дорогие ТО, лучше самостоятельно всё делать. Сейчас проехал 26 тысяч км, всё ок.


  • 0

#1617
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
На бумаге прилпленной к стеклу так было написано.

Патриот близко посмотрел, вот он здоровенный язь, ещё в помещении все больше кажется, даже калина. Ещё видел ниву шевроле Бертоне эдишн, это вам не это. Бертоне епт.
  • 0

#1618
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Я на гарантию забил, хотя давали на 3 года или 50 тысяч км. Машинка в ДТП побывала, нафиг такие дорогие ТО, лучше самостоятельно всё делать. Сейчас проехал 26 тысяч км, всё ок.


У тебя коробка новая на тросике которая? Мотор 16 клапанов?
  • 0

#1619
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

у меня был движок 3,2, 6-дырый. Мощная, но не ясно для чего. Расход 17, в общем. Я не ездил по офф-роуду, так что, возможно там и оправданы моща. Мой знакомый купил такой для поездок на охоту (с двиг. 2,7), очень доволен. Из позитива очень высокая посадка, дорогу отлично видно. Из негатива, чисто практически, задняя дверь, нереально здоровая и открывается "направо", не всегда удобно. В общем, Форестер мне больше нравился :) По запчастям, возят, по ценам не сказать, что дешево, но есть.  

У мну СГВ 2,7 V6 расход 14-15л.

Не представляю как на моём Лосе ездить по бездору :faceoff: : база длинная, свесы ппц, в снегу закапывется на раз - мощи хватает колесами снег рыть до земли, а вот брюхо уже село.

Шнива рулит :D 

 

З.Ы. кстате, в связи с покупкой новой, Шнива выставлена на продажу. Следил, ухаживал - краснеть за машину не придётся.

 

З.З.Ы. Бипек - козлы! цены заряжают по-полной


Сообщение отредактировал Felix: 20.01.2014, 15:19:21

  • 0

#1620
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

З.Ы. кстате, в связи с покупкой новой, Шнива выставлена на продажу. Следил, ухаживал - краснеть за машину не придётся.

 

Новой шнивы?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.