Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#1581
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Купил комплект шиповки Gremax Maxixegrips 225\70\16, по цене ниже всех китайцев.

На вид и ощупь - мягкая, к полу при прокатке липнет.


Сообщение отредактировал Felix: 19.01.2014, 15:39:06

  • 1

#1582
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Gremax Maxixegrips

почем? я вот думаю что себе на лето взять. Потратиться на хакку грин или купить что нибудь дешевое китайское. Самое главное, чтоб шины были тихими. Остальное ничто не интересует.


  • 0

#1583
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

 

Путь из одного конца Астаны в другой за 20 минут. Полицейские уверяют - это уже не мечта, а ближайшее будущее. В столице начали внедрять интеллектуальную транспортную систему. Проще говоря, за потоком машин станет следить компьютер. Он сам будет оценивать ситуацию на дорогах и решать: где и когда включить нужный сигнал светофора.
 
Проспект Сарыарка. После моста на левом берегу, он называется Туран. Это одна из основных магистралей столицы. В час пик водители предпочитают ее другим дорогам. Боятся попасть в пробку. Внедрение «умной» системы решили начать именно здесь. На четырнадцати перекрестках установили новые светофоры, специальные детекторы и видеокамеры. По ним искусственный интеллект следит за ситуацией на конкретном участке и принимает решение.
lдалее читать тут http://www.zakon.kz/...ektualnuju.html

 

Пишут, что снимут секундомеры со светофоров. По-мне это шаг назад в плане удобства вождения и где то безопасности. Эта интеллектуальная система сама не знает, когда будет переключать сигналы что ли? Странное решение.

 

к секундомерам привык. очень удобно расчитывать скорость при подьезде к светофору. особенно зимой.


  • 0

#1584
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Нью Гранд Витару кто юзает? Как машин?


  • 0

#1585
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Шины Gremax Max Icegrips – производятся в Китае.

Высокая стойкость к повреждениям, хорошие сцепные свойства, устойчивость к заносу. Длительный срок службы за счёт глубокого протектора и массивных плечевых зон. Благодаря особой форме протекторных блоков отлично держит дорогу на высоких скоростях.

Езжу на Сузукере СГВ ХЛ-7, но это совсем другая машина, чем Нью Гранд Витара...


  • 2

#1586
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Нью Гранд Витару кто юзает? Как машин?

Отзывы...


  • 0

#1587
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


Два героя из Шымкента стояли позади меня, но в какой-то момент решили, что самые умные. Пробки не было, просто стояли на светофоре. Задолбали умники...
  • 3

#1588
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Два героя из Шымкента стояли позади меня, но в какой-то момент решили, что самые умные. Пробки не было, просто стояли на светофоре. Задолбали умники...

бывает бывает, нервишки шалят наверное)) А в итоге, если таких много появляется - те кто стоят в конце "пробки" с места так и не двигаются))


Сообщение отредактировал TMA93: 19.01.2014, 18:19:03

  • 1

#1589
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

В магнуме акция: незамерзайка "Вертикаль -30" - 669 тг. Очень интересно стало, купил. Щас эксперимент делаю - поместил её в морозильник, хочу посмотреть до сколько хватит.

В морозильнике градусник показывает -26. Посмотрел незамерзайку - жидкая как вода.

Сделал похолоднее, через часик - полтора. еще разок гляну.


  • 1

#1590
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

напугали ежа голым задом

http://auto.mail.ru/...e.html?id=45115


  • 1

#1591
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

Езжу на Сузукере СГВ ХЛ-7, но это совсем другая машина, чем Нью Гранд Витара...

 

кажись у тебя 2,7 стоит. Старый добрый движок


  • 0

#1592
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Два героя из Шымкента стояли позади меня, но в какой-то момент решили, что самые умные. Пробки не было, просто стояли на светофоре. Задолбали умники...

:super: Поддерживаю, так им! Реально заколебали эти умники.

 

Давеча был еще прикол: еду по Орынбор около ДМ, в среднем ряду. Левый пусой. Выглянул - на перекрестке стоит одна Камри. Ну я встал за ней. Ждём... Загорается светофор, и тут этот урод включает поворотник налево, напротив него со встречки машина тоже становится налево, и я застреваю на перекрестке.

Захотелось поглядеть в глаза этому типу, объехал его, сигналю - а там сидит какой-то мужик средних лет, судорожно вцепившись в руль, и принципиально смотрит в одну точку.  :faceoff: Вот что с такими делать?


  • 1

#1593
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

Нью Гранд Витару кто юзает? Как машин?

Отзывы...

 

знаком с ними. Сделал парадоксальный вывод, что 2,4 более проблемный, чем 2,0.

На форуме СГВшников одни разговоры за перегрев. И "жугелевский" ГРМ, требующий следить за зазорамм клапанов.


Сообщение отредактировал Archee: 19.01.2014, 23:24:30

  • 0

#1594
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
  :faceoff: Вот что с такими делать?

 

предугадывать


  • 0

#1595
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

напугали ежа голым задом

http://auto.mail.ru/...e.html?id=45115

у него вместо мозгов вода. Весь мир в ВТО и только ему в голову пришли такие "мысли". Хотя с такими как у нас переговорщиками все можно ожидать)))

 

upd это новости из разряда типа таких)))


Сообщение отредактировал Archee: 19.01.2014, 23:42:25

  • 0

#1596
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

как кайфово по ночам ездить, город почти пустой.

и то умудряются совершить ДТП на ровном месте, на Пушкина пассат Б3 догнал приору, стоят разбираются на повышенных тонах "есьже" поцанчики....


  • 0

#1597
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

дорожная обстановка непростая. Что радует, так "проплешины" на парковке, на которую в погожие дни не влезть.


  • 0

#1598
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В магнуме акция: незамерзайка "Вертикаль -30" - 669 тг.

Очень интересно стало, купил. Щас эксперимент делаю - поместил её в морозильник, хочу посмотреть до сколько хватит.

P.S. запах классный! Тархуном пахнет))

Скрытый текст

Тоже купил такую в субботу и залил в машину.

Имхо, мне главное что бы до -20 не замерзла, ниже уже не нужна.


  • 0

#1599
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Как оказалось рассрочка от евразийского даётся максимум на 2 года.
Теперь думаю о МКПП:-/
Ещё удивило что на гранту в минимальной комплектации гарантия всего 6 месяцев или 10 тысяч километров.
И сигналка магикар5 по 50 тысяч. И магнитофон с колонками за 30.
  • 0

#1600
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ещё удивило что на гранту в минимальной комплектации гарантия всего 6 месяцев или 10 тысяч километров.
И сигналка магикар5 по 50 тысяч. И магнитофон с колонками за 30.

Не нужна тебе Димка такая машина.. (с) бумер :D

Что это за гарантия? через 10 тыс она просто развалится что ли? А 10 тыс км это 2-3 месяца езды. :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.