Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#1641
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Есть спрос будет и предложение.
Ну хочется молодым пацанам выделиться и наверно в их среде это считается.
Раньше стиляги были, потом патлы отращивали, из брюк клеши делали и носили, через десятилетие начес и даже химию на башке делали и джинсы варили, сейчас возможностей больше - на машины мода пришла.
Фигли брюзжать, по поводу и без повода оправдывая наличие старой бмв. Нравится езди.
Но и других, делающих свой выбор не унижай.
  • 2

#1642
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Kia Sportage 2,0 АКП c Бипека

З.Ы. от работы этого автосалона, я в шоке. Особенно после посещения Автомира, Ниссан/Рено-центра....

а народу там, как будто машины бесплатно раздают :faceoff:

Спортаж прорветься там где Нива застревала?!

 

А Бипек да, конторка специфичная. Ну ничего скоро ВТО, падение пошлин, ждать осталось недолго, всего 5 лет))))


  • 0

#1643
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Во второй раз еду 60 км/ч в Косшы, гололед и временами нулевая видимость.


Сообщение отредактировал intelfan: 20.01.2014, 19:07:13

  • 0

#1644
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений




З.Ы. кстате, в связи с покупкой новой, Шнива выставлена на продажу.


что брать планируете?
Kia Sportage 2,0 АКП c Бипека

З.Ы. от работы этого автосалона, я в шоке. Особенно после посещения Автомира, Ниссан/Рено-центра....
а народу там, как будто машины бесплатно раздают :faceoff:
Мои поздравления! Хорошая машина. Два Спорта, два года - довольны. Цвет какой?
  • 0

#1645
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

В Бипеке не только вазы продаются, но и куча нашеиномарок.
 

На кучу нашеиномарок отдельные менеджеры:)

 

В воскресенье заходили к ним, на лады был всего один менеджер. В очереди к нему постоять пришлось чтобы спросить. На просьбу открыть авто сказал приходи смотреть с понедельника по субботу ибо он один и если начнет показывать авто, то разорвется. Правда корректно сказал, без хамства.


  • 0

#1646
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Это сейчас типа можно поехать в Россию, купить там в автосалоне новую машину. Приехать сюда, поставить ее на учет и ничего не платить? Только за постановку на учет?

Присоединяюсь, хочется ясности про НДС для физ лиц, надо в итоге платить или нет?


  • 0

#1647
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Надо!
  • 0

#1648
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Мираж прав. В Бипэке проблема не в машинах, а в головах. Достаточно какому-то автосалону начать продавать ВАЗы с культурным обслуживанием - и всё, Бипэк останется без клиентов за каких-нибудь полгода.

 

Что же касается ВТО: обещали нам с вступлением в таможенный союз понижение цен на тазы, типа ЕЭП, беспошлинный ввоз, анау-мынау...

Ага, я вижу эти плюсы: покупал приору за 1,77 млн, сейчас она уже за 2 млн стоит.

И с ВТО так же будет. Те кто наживались - будут дальше наживаться, а простой народ как был в жшоке, так и будет.


  • 2

#1649
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Оразбек поздравления! 

катайся в свое удовольствие! 


  • 0

#1650
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Сегодня заценил свою резину Федерал Гемолая на снегу.
На работу ехал к 10 часам по 12 магистрали, дорога была в тонком слое снега и пустая, удалось разогнаться до 100 км/ч :ninja:
Машина дорогу держала на ура, в поворот как вкопанная, при трогании рыла так что чувствовал как шипами до асфальта достает.
В общем понял что на гололеде держит хорошо, а вот на снегу еще лучше :D

Тоже с ноября езжу на гималаях шипованных на шкода йети 4*4. Доволен вполне. До этого был опыт на нордмане 4 на ниссан ноуте. Субъективно гималаи точно не хуже. Покупал в вианоре. Нордман4 стоил баксов на 80-90 дороже за шину. Продавец агитировал за нордман, как за шины более высокого класса. Рад что не повелся.
  • 0

#1651
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Я на Federal Himalaya уже 2ю зиму езжу. Не жалуюсь, ну может потому что 4WD и ESP делают свое дело...
  • 0

#1652
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 
Что же касается ВТО: обещали нам с вступлением в таможенный союз понижение цен на тазы, типа ЕЭП, беспошлинный ввоз, анау-мынау...
Ага, я вижу эти плюсы: покупал приору за 1,77 млн, сейчас она уже за 2 млн стоит.
И с ВТО так же будет. Те кто наживались - будут дальше наживаться, а простой народ как был в жшоке, так и будет.

На тазы просто есть спрос, поэтому и цена такая, спрос упадет, цену по двинут.
Со вступлением в вто надаюсь придут новые игроки/дилера на рынок, которые будут делать движуху, как теле2 в мобил связи


Сообщение отредактировал Kakashi: 21.01.2014, 09:21:14

  • 0

#1653
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

 

Kia Sportage 2,0 АКП c Бипека

З.Ы. от работы этого автосалона, я в шоке. Особенно после посещения Автомира, Ниссан/Рено-центра....

а народу там, как будто машины бесплатно раздают :faceoff:

Спортаж прорветься там где Нива застревала?!

А Бипек да, конторка специфичная. Ну ничего скоро ВТО, падение пошлин, ждать осталось недолго, всего 5 лет))))

Из-за стоимости приобретения/обслуживания Спортаж к местам, куда заезжала Шнива даже близко приближаца не будет :lol:

цвет белый, был выбор: в наличии оранжевый (никто не берет), другие цвета с доплатой и ждать доставки с другого города.

По цене:  АКЦИЯ в Бипеке: "успей купить машину со скачухой до 10%" 

цена на 2,0 акп по акции: 08.01.14 =4 171 000, 16.01.14 =уже 4 252 000 (а была в 2013г. 4 300 000т). 
Вот такая акция, кто успел - тот успел :faceoff: 
Цена на модели 2014г. с акп - 4 415 000тг. ппц!


Сообщение отредактировал Felix: 21.01.2014, 09:19:37

  • 0

#1654
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джони в своем стремлении подчеркнуть, что все нынешнее новое - говно, ты перегибаешь палку.
В Бипеке не только вазы продаются, но и куча нашеиномарок. Хотя корейцы для тебя тоже говно.
И вазы можно продавать как мерседесы. В бипеке проблема не в машинах, а в менеджменте.
Зы) еще способ зарабатывания денег.
Покупаешь старую бмв за сумму 1, ремонтируешь, ставишь глазки какие то, титанки и тонировку с ксеноном и едешь на базар просить за нее на 2 тыс у.е больше.

Мираж я где то агитировал Диму или еще кого нить что бы покупать старую БМВ? :ninja:

Кажись про свою машину я вообще всегда молчу и ни слова не говорю. Мой сарай это мой сарай (кстати все Вами перечисленное кроме "глазок" уже стояло с Японии :dandy: )

Я не доволен тем что народ как стадо из под палки заставляют садиться на тазики- спец законы, кредиты, рассрочки и т.д.

Вы ведь умный человек и бизнесмен и знаете что может быть с рынком если так кредиты будут раздавать людям. 

Так ладно бы если хотя бы работали нормально, а то как не услышишь одни негативные отзывы, обслуживают плохо, цены все время растут (хотя сколько пламенных речей было с трибун о том что с вступлением в ТС машины для НАРОДА станут дешевле, что после того как начнем собирать у себя корейцев они тоже будут чуть дороже тазика), и что в итоге получили? Держи народ тазик по цене хорошей иномарки, ТО космос, машина дерьмо. Держи в рассрочку или "халявный" кредит и не пи..ди много радуйся что страна тебе дает хоть на этом ездить, а не как на Кубе, а мы тут пока будем себе 222-ые закупать на собственные нужды. А хочешь ездить на нормальной машине? Иди на гос службу и "зарабатывай" крутись в общем.

Про корейцев вообще молчу :faceoff:

Мираж я Вам более того скажу, признаюсь даже, если бы приора или четырка стоила бы хотя бы тыс 7-8 новая (это её адекватная цена ИМХО) я бы сейчас сам ее купил (за нал а не в кредит) на время и подвигался пока не решил бы жилищный вопрос. А потом отцу в деревню отдал бы на добивание. Но за такие деньги, такое ТО и такой "комфорт".. для меня слишком тяжело даются деньги и получая эти деньги я хочу хоть чуть чуть чувствовать себя человеком, пусть даже в старой иномарке.  Я думаю было бы как раньше то 9 из 10 покупателей ТАЗИКОВ решили бы купить за цену тазика свежепригнаного немца или японца годика 2004-2005, и были бы они в разы надежней чем тазик, но уже поздно. Просто у людей нет выбора. зато мы уже 2030 выполнили и стремимся в 2050, верхом на тазике всей страной :D  ни где кроме РК и РФ тазик даже машиной не считается. А мы на ней в 2050 в светлое будущее рвемся. Понятно что верхушке страны то удобней верхом на 200-ом или 570-ом, но вот остальным не удобно будет.

И БМВ это не панацея, собираюсь кстати сменить ее на старый дизельный джипик :smoke:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 21.01.2014, 10:06:54

  • 9

#1655
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Это сейчас типа можно поехать в Россию, купить там в автосалоне новую машину. Приехать сюда, поставить ее на учет и ничего не платить? Только за постановку на учет?

Присоединяюсь, хочется ясности про НДС для физ лиц, надо в итоге платить или нет?

 

Казахстан и РФ являются участниками Конвенции об избежании двойного налогооблажения. Купив машину в РФ, вы уже заплатили НДС в бюджет РФ 18 % от стоимости автомобиля. Если при постановке на учет в РК заставят заплатить НДС у нас, то можно (и нужно) добиваться возврата НДС с России. Надо будет заказным письмом отправить в налоговый комитет того района или города, в котором зарегистрирован автосалон как плательщик НДС заявление с требованием возврата НДС. К письму приложить копии счет-фактуры, справку с налоговой в РК об уплате НДС. Возврат обязаны произвести перечислением на указанный расчетный счет. То есть при покупке автомобиля в РФ, можно поиметь выгоду в 6 % от цены, так как НДС в РК - 12%.


  • 0

#1656
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Надо будет заказным письмом отправить в налоговый комитет того района или города, в котором зарегистрирован автосалон как плательщик НДС заявление с требованием возврата НДС

Я подозреваю, что налоговая в России деликатно пошлет в пешее путешествие с эротическим уклоном, потому что, насколько я помню, по протоколу о взимании косвенных налогов, при экспорте в пределах таможенного союза применяется нулевая ставка НДС. И там же где то написано, что излишне уплаченные косвенные налоги НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ! А поскольку продавец уже снял с покупателя сумму НДС и заплатил  НДС в бюджет, то..... умерла так умерла © :faceoff: :D


Сообщение отредактировал Farmer: 21.01.2014, 10:09:17

  • 0

#1657
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

То есть при покупке автомобиля в РФ, можно поиметь выгоду в 6 % от цены, так как НДС в РК - 12%.

 

Даже если получится вернуть НДС с автосалона в РФ, что будет, как мне кажется, очень сложно или почти не реально, то даже в этом случае скидка будет не 6 процентов, а около 3х от цены машины в салоне РФ. Вот если бы автосалон в РФ сразу продавал бы машину без НДС то тогда 6% бы экономилось.


  • 0

#1658
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Рено Дастер - в НОВОЙ машине за 3 580 000 сзади крутите ВЕСЛА 
А если не хотите и спереди их крутить в новой машине в 21-м веке, будьте добры заплатить за комплектацию как минимум 3 млн тг

 

Nikolas-Kejdzh-mem.jpg


Сообщение отредактировал M0bil: 21.01.2014, 10:32:44

  • 1

#1659
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Наискосок перечитал упоминаемый мною выше протокол. Из него, на мой взгляд, следует что единственный правильный путь: продавец должен продать с нулевой ставкой НДС. Но, для того, чтобы потом отчитаться перед своей налоговой, он должен получить от покупателя соответствующие документы. Насколько я понимаю, ни один автосалон в России в здравом уме и твердой памяти не поверит клятвам покупателя - физического лица что он прямо вот обязательно-обязательно эти документы вышлет.... Так что на мой взгляд вероятность купить машину в России без НДС близка к нулю... Хотя конечно и не нулевая :)


  • 0

#1660
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Рено Дастер - в НОВОЙ машине за 3 580 000 сзади крутите ВЕСЛА 
А если не хотите и спереди их крутить в новой машине в 21-м веке, будьте добры заплатить за комплектацию как минимум [b]3 млн тг

Неправда ваша. Гранта в люксе стоит 2.2. А это и подъемники и подогрев счидушек и зеркала с электроприводом и даже противотуманные фары.
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.