Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#1561
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Ануарский писал, с акцентом сестренки траблы были. Но это считаю единичным случаем, и менталитетом людей. В той же европе уже давно бы посадили бы такого менеджера.

да. точно. я к тому и говорил - что у нас время от времени себя так рекомендуют. люди же не помнят хорошее. только плохое.


  • 0

#1562
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...И кстати да, если какой-то гомосек лезет на красный - пропустите его, потому что может быть это вовсе и не гомосек, а человек, который завершает маневр и которого до этого заперли на перекрестке...

...в итоге тоже в похожей ситуации я ехал прямо завершая манёвр, уже красный давно горел и машины с перпендикулярной полосы окружили. Аккуратно с бибикой проехал и больше старался в такой ситуации не оказываться :)

по идее это регламентируется пунктом правил, типа - запрещен выезд на занятый перекресток, если есть затор, дабы не создавать помех другим участникам движения... как то так, точную редакцию не помню...

НО...

у нас этот пункт правил не работает в принципе :bored:


  • 0

#1563
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

у нас этот пункт правил не работает в принципе :bored:

У нас он не работает потому, что если будешь стоять за стоп-линией и не будешь выезжать на занятый перекресток, тебя объедут с соседних полос и встанут перед тобой.



#1564
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
В очередной раз отмечаю СТО автолюкс. Сделали быстро и недорого. Еще и терпели кучу моих вопросов))
По запчастям понравился бутик в коркеме № 103 - только там нашелся суппорт по адекватным ценам. Понятно что японокитай, но на вид качество сносное. Критичные детальки взяли со старого родного суппорта
Тормозные диски поставил испанские. Посмотрим что из этого выйдет
  • 0

#1565
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Ануарский писал, с акцентом сестренки траблы были. Но это считаю единичным случаем, и менталитетом людей. В той же европе уже давно бы посадили бы такого менеджера.

 

покупал свой акцент из первой партии, за 3 года обслуживания никаких нарекании к сервису нету, все меняют, что поменяли отдают обратно. было один раз шпильку сорвали когда колодки меняли, но это мелочь. 


  • 0

#1566
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

ДТП Богенбая - Республики. Смотреть с 0:55. 

 

так там 2 полосы для совершения поворота на лево, камри стоял в том ряду из которого разрешено только на лево, поехал прямо нарушил. камри виновник дтп. 


  • 0

#1567
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

у нас этот пункт правил не работает в принципе :bored:

У нас он не работает потому, что если будешь стоять за стоп-линией и не будешь выезжать на занятый перекресток, тебя объедут с соседних полос и встанут перед тобой.
Ну пусть тогда они и нарушают.. Мне лично все равно кто объедет или сигналить сзади будет, на одну машину быстрее не приедешь. Едут все потому что всем надо больше, этож как так, пропустить поток и подумать, что твоя машина мешает на перекрестке, у нас же принцип мне глубоко пох-объедут, на Кенесары вечно такие нехорошие люди, ехать некуда, а они в тупую встанут и стоят перекрыв весь перекресток, создают помеху движению, нарушают ПДД

Сообщение отредактировал Make Dream: 18.01.2014, 13:46:53

  • 1

#1568
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

 

 

Регистратор как то беспечно едет, все машины тормозят, а он, такое ощущение, что наоборот на газ надавил. БОльшая вина на камри, даже если выехал вовремя, но почему то не успел завершить манёвр, машины уже поехали, надо ехать крайне осторожно, но если бы регистратор смотрел по сторонам и не торопился, дтп бы не было. Имхо обоюдка. Интересно, чем дело кончится, если дойдёт до суда. 

Я один раз вот так завершал маневр, когда красный горел уже 10 секунд. Извините, чуть в штаны не наложил со страху.

И кстати да, если какой-то гомосек лезет на красный - пропустите его, потому что может быть это вовсе и не гомосек, а человек, который завершает маневр и которого до этого заперли на перекрестке...

 

Тоже кстати был в подобной ситуации. Опыта было немного, попал в левый ряд на поворот, хотя надо было прямо. Справа все несутся, не решился выезжать, ждал, пока впереди стоящий повернёт, а тот пропускал очень долго всех и в итоге тоже в похожей ситуации я ехал прямо завершая манёвр, уже красный давно горел и машины с перпендикулярной полосы окружили. Аккуратно с бибикой проехал и больше старался в такой ситуации не оказываться :)

 

залез в ряд езжай налево, чо тут думать и лезть... Имхо лучше квартал объехать чем всем мешать.

 

Чё это я буду езжать налево, если мне надо прямо. Если люди слепые и не видят, кто куда едет, это не моя вина. Естественно я имею в виду, когда с этой полосы можно прямо и налево.


  • 0

#1569
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

...И кстати да, если какой-то гомосек лезет на красный - пропустите его, потому что может быть это вовсе и не гомосек, а человек, который завершает маневр и которого до этого заперли на перекрестке...

...в итоге тоже в похожей ситуации я ехал прямо завершая манёвр, уже красный давно горел и машины с перпендикулярной полосы окружили. Аккуратно с бибикой проехал и больше старался в такой ситуации не оказываться :)

по идее это регламентируется пунктом правил, типа - запрещен выезд на занятый перекресток, если есть затор, дабы не создавать помех другим участникам движения... как то так, точную редакцию не помню...

НО...

у нас этот пункт правил не работает в принципе :bored:

 

Занятый перекресток я понимаю - если я не могу завершить манёвр в принципе. Когда впереди машин набилось и я с перекрестка тупо не уеду. Если не выезжать на перекресток, потому что перед тобой стоит на левый поворот машина - это вообще по одной машине за цикл будут поворачивать налево, так никто не ездит.


  • 0

#1570
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Путь из одного конца Астаны в другой за 20 минут. Полицейские уверяют - это уже не мечта, а ближайшее будущее. В столице начали внедрять интеллектуальную транспортную систему. Проще говоря, за потоком машин станет следить компьютер. Он сам будет оценивать ситуацию на дорогах и решать: где и когда включить нужный сигнал светофора.
 
Проспект Сарыарка. После моста на левом берегу, он называется Туран. Это одна из основных магистралей столицы. В час пик водители предпочитают ее другим дорогам. Боятся попасть в пробку. Внедрение «умной» системы решили начать именно здесь. На четырнадцати перекрестках установили новые светофоры, специальные детекторы и видеокамеры. По ним искусственный интеллект следит за ситуацией на конкретном участке и принимает решение.
lдалее читать тут http://www.zakon.kz/...ektualnuju.html

 

Пишут, что снимут секундомеры со светофоров. По-мне это шаг назад в плане удобства вождения и где то безопасности. Эта интеллектуальная система сама не знает, когда будет переключать сигналы что ли? Странное решение.


  • 1

#1571
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

 

 

...И кстати да, если какой-то гомосек лезет на красный - пропустите его, потому что может быть это вовсе и не гомосек, а человек, который завершает маневр и которого до этого заперли на перекрестке...

...в итоге тоже в похожей ситуации я ехал прямо завершая манёвр, уже красный давно горел и машины с перпендикулярной полосы окружили. Аккуратно с бибикой проехал и больше старался в такой ситуации не оказываться :)

по идее это регламентируется пунктом правил, типа - запрещен выезд на занятый перекресток, если есть затор, дабы не создавать помех другим участникам движения... как то так, точную редакцию не помню...

НО...

у нас этот пункт правил не работает в принципе :bored:

 

Занятый перекресток я понимаю - если я не могу завершить манёвр в принципе. Когда впереди машин набилось и я с перекрестка тупо не уеду. Если не выезжать на перекресток, потому что перед тобой стоит на левый поворот машина - это вообще по одной машине за цикл будут поворачивать налево, так никто не ездит.

 

либо как то действительно зафиксировать - что максимум 3 машины проезжают после отключения разрешающего светофора (это для двухполосных дорог)..

одна из основных причин долгого завершения маневра при повороте налева - то что встречный поток продолжает ехать после разрешающего светофора.. то есть если будут карать (через ту же интегру или записи видеорегистраторов) за проезда на запрещающий - уже легче будет...


  • 0

#1572
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Пишут, что снимут секундомеры со светофоров. По-мне это шаг назад в плане удобства вождения и где то безопасности. Эта интеллектуальная система сама не знает, когда будет переключать сигналы что ли? Странное решение.

Эти счетчики работают только со статическими светофорами - там где постоянные промежутки горения зеленного и красного, а если будет гибкое регулирование, то он не сможет работать.
  • 0

#1573
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

Пишут, что снимут секундомеры со светофоров. По-мне это шаг назад в плане удобства вождения и где то безопасности. Эта интеллектуальная система сама не знает, когда будет переключать сигналы что ли? Странное решение.

Эти счетчики работают только со статическими светофорами - там где постоянные промежутки горения зеленного и красного, а если будет гибкое регулирование, то он не сможет работать.

 

поставят везде кнопки. пусть система лучше машины считает


  • 0

#1574
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

У нас он не работает потому, что если будешь стоять за стоп-линией и не будешь выезжать на занятый перекресток, тебя объедут с соседних полос и встанут перед тобой.
Нет.

Он у нас не работает именно по причине того, что все вот так вот как вы считают и думают.

И как результат - прутся на перекресток и забивают его наглухо.

За выезд на перекресток, за которым образовался затор, надо штрафовать МРП эдак на 15-20, ИМХО...


  • 1

#1575
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

У нас он не работает потому, что если будешь стоять за стоп-линией и не будешь выезжать на занятый перекресток, тебя объедут с соседних полос и встанут перед тобой.

Нет.
Он у нас не работает именно по причине того, что все вот так вот как вы считают и думают.
И как результат - прутся на перекресток и забивают его наглухо.
За выезд на перекресток, за которым образовался затор, надо штрафовать МРП эдак на 15-20, ИМХО...
+мульен . А за повторное на 40, за третье пересдача

Сообщение отредактировал Pravilnii: 19.01.2014, 03:17:07

  • 1

#1576
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Акция в Москве.

Прикреплённые изображения:

  • 140115113605.jpg

  • 3

#1577
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Надо этот плакат на Кенесары-Ауэзова повесить.
Еще Кенесары-Валиханова и Иманова-Валиханова просится...
  • 1

#1578
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Предлагают колодки "acdelco". Кто юзал?

это конвейерные поставщики многих американских производителей... к примеру на хаммер в оригинали продают ACDelco... 


  • 0

#1579
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

 

 

либо как то действительно зафиксировать - что максимум 3 машины проезжают после отключения разрешающего светофора (это для двухполосных дорог)..

одна из основных причин долгого завершения маневра при повороте налева - то что встречный поток продолжает ехать после разрешающего светофора.. то есть если будут карать (через ту же интегру или записи видеорегистраторов) за проезда на запрещающий - уже легче будет...

 

 

на данный момент, одним из действенных мер - раннее отключение зеленого при движении прямо (на 10 сек). И те кто стоит на поворот налево или разворот, не загораживают путь транспорту, двигающемуся в перпендикулярном направлении. (такая схема действует на Тауелсиздик и Момышулы) 


  • 0

#1580
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

В магнуме акция: незамерзайка "Вертикаль -30" - 669 тг.

Очень интересно стало, купил. Щас эксперимент делаю - поместил её в морозильник, хочу посмотреть до сколько хватит.

P.S. запах классный! Тархуном пахнет))

Скрытый текст


Сообщение отредактировал TMA93: 19.01.2014, 14:06:39

  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.