Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#1541
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

2200000 максималка

 
механика?
Автомат
  • 0

#1542
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

один умник в Автогранде нашелся - грит я тебе продам суппорт, только если ты у меня купишь диски и колодки в придачу... естественно, продаван был из принципа послан подальше

Вот до чего превышение спроса над предложением делает!

 

По работе ищем поставщиков, обзваниваем - турок без вопросов из Стамбула прилетает, наши астанчане не хотят - самолет оплачивайте!  :faceoff:


  • 0

#1543
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

-


Сообщение отредактировал v04bvs: 17.01.2014, 19:44:32

  • 0

#1544
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

У Сандеро схожая компоновка, так вот багажник при такой компоновке просто никакущий - даже 1 собственное колесо не помещается. Разложив задние сидения, я со скрипом впихнул все 4.

Нормальная компановка, третий год машине, все 4 колеса прекрасно умещаются в багажнике, надо багажную полку снять при этом, с ней влазит только 3 колеса.
  • 0

#1545
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

по гарантийному обслуживанию, если не ошибаюсь, Hyundai. 

 

а чаво у них не так? вроде по сервису к ним нарекании нету уже как 3 года.


  • 0

#1546
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Обзор нового Кашкая от Стиллавина и Вахидова:


  • 0

#1547
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ДТП Богенбая - Республики. Смотреть с 0:55. 

Эх, знакомый двор - жил в нем год.


  • 0

#1548
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

по идее камрян завершал проезд перекрестка... другое дело, что выезжают зачастую "до кучи со всеми" на светло оранжевый, сильно напоминающий красный :-/


  • 0

#1549
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Регистратор как то беспечно едет, все машины тормозят, а он, такое ощущение, что наоборот на газ надавил. БОльшая вина на камри, даже если выехал вовремя, но почему то не успел завершить манёвр, машины уже поехали, надо ехать крайне осторожно, но если бы регистратор смотрел по сторонам и не торопился, дтп бы не было. Имхо обоюдка. Интересно, чем дело кончится, если дойдёт до суда. 


  • 0

#1550
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Рад что успел купить супруге Кашкая в старом кузове. Там и двигатель честный, атмосферный. Да и выглядит он не как патфайндер и икс-трейл, а как Кашкай. Ниссан вообщем наступил на грабли тойоты. По мне, так это хреново.

А тут что? Турбо? 1,2? Здравствуй чек энджин. 

нафиг нафиг


  • 0

#1551
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
А мне показалось что камри поехал прямо с полосы которые "только налево" т.е. стоял там в куче потому что все встречный поток пропускали а когда все поехали он решил прямо ехать.
Так что его вины конечно больше. Но в связи с тем что он был уже на перекрестке то регистратор должен был все таки дать завершить проезд.
  • 0

#1552
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Рад что успел купить супруге Кашкая в старом кузове. Там и двигатель честный, атмосферный. Да и выглядит он не как патфайндер и икс-трейл, а как Кашкай. Ниссан вообщем наступил на грабли тойоты. По мне, так это хреново.

А тут что? Турбо? 1,2? Здравствуй чек энджин. 

нафиг нафиг

Для наших стран оставят старые моторы...

По мне так новый Кашкай очень неплохо получился.


  • 0

#1553
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А мне показалось что камри поехал прямо с полосы которые "только налево" т.е. стоял там в куче потому что все встречный поток пропускали а когда все поехали он решил прямо ехать.
Так что его вины конечно больше. Но в связи с тем что он был уже на перекрестке то регистратор должен был все таки дать завершить проезд.

Имхо обоюдка, регик прохлопал завершающего, завершающий тоже то еще наглец, мог и постоять.


  • 0

#1554
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Регистратор как то беспечно едет, все машины тормозят, а он, такое ощущение, что наоборот на газ надавил. БОльшая вина на камри, даже если выехал вовремя, но почему то не успел завершить манёвр, машины уже поехали, надо ехать крайне осторожно, но если бы регистратор смотрел по сторонам и не торопился, дтп бы не было. Имхо обоюдка. Интересно, чем дело кончится, если дойдёт до суда. 

Я один раз вот так завершал маневр, когда красный горел уже 10 секунд. Извините, чуть в штаны не наложил со страху.

И кстати да, если какой-то гомосек лезет на красный - пропустите его, потому что может быть это вовсе и не гомосек, а человек, который завершает маневр и которого до этого заперли на перекрестке...


Сообщение отредактировал Kavin: 18.01.2014, 10:49:34

  • 0

#1555
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Регистратор как то беспечно едет, все машины тормозят, а он, такое ощущение, что наоборот на газ надавил. БОльшая вина на камри, даже если выехал вовремя, но почему то не успел завершить манёвр, машины уже поехали, надо ехать крайне осторожно, но если бы регистратор смотрел по сторонам и не торопился, дтп бы не было. Имхо обоюдка. Интересно, чем дело кончится, если дойдёт до суда. 

Я один раз вот так завершал маневр, когда красный горел уже 10 секунд. Извините, чуть в штаны не наложил со страху.

И кстати да, если какой-то гомосек лезет на красный - пропустите его, потому что может быть это вовсе и не гомосек, а человек, который завершает маневр и которого до этого заперли на перекрестке...

 

Тоже кстати был в подобной ситуации. Опыта было немного, попал в левый ряд на поворот, хотя надо было прямо. Справа все несутся, не решился выезжать, ждал, пока впереди стоящий повернёт, а тот пропускал очень долго всех и в итоге тоже в похожей ситуации я ехал прямо завершая манёвр, уже красный давно горел и машины с перпендикулярной полосы окружили. Аккуратно с бибикой проехал и больше старался в такой ситуации не оказываться :)


  • 0

#1556
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

по гарантийному обслуживанию, если не ошибаюсь, Hyundai. 

 

а чаво у них не так? вроде по сервису к ним нарекании нету уже как 3 года.

 

честно не помню кто писал... у кого то из родственников то ли коробка, то ли двигло полетело... они сделали, но сделали криво. и вновь всё полетело... и т д. не мой был пост, а вспомнить к сожалению не могу(


  • 0

#1557
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

 

Регистратор как то беспечно едет, все машины тормозят, а он, такое ощущение, что наоборот на газ надавил. БОльшая вина на камри, даже если выехал вовремя, но почему то не успел завершить манёвр, машины уже поехали, надо ехать крайне осторожно, но если бы регистратор смотрел по сторонам и не торопился, дтп бы не было. Имхо обоюдка. Интересно, чем дело кончится, если дойдёт до суда. 

Я один раз вот так завершал маневр, когда красный горел уже 10 секунд. Извините, чуть в штаны не наложил со страху.

И кстати да, если какой-то гомосек лезет на красный - пропустите его, потому что может быть это вовсе и не гомосек, а человек, который завершает маневр и которого до этого заперли на перекрестке...

 

Тоже кстати был в подобной ситуации. Опыта было немного, попал в левый ряд на поворот, хотя надо было прямо. Справа все несутся, не решился выезжать, ждал, пока впереди стоящий повернёт, а тот пропускал очень долго всех и в итоге тоже в похожей ситуации я ехал прямо завершая манёвр, уже красный давно горел и машины с перпендикулярной полосы окружили. Аккуратно с бибикой проехал и больше старался в такой ситуации не оказываться :)

 

залез в ряд езжай налево, чо тут думать и лезть... Имхо лучше квартал объехать чем всем мешать.


  • 0

#1558
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Путь из одного конца Астаны в другой за 20 минут. Полицейские уверяют - это уже не мечта, а ближайшее будущее. В столице начали внедрять интеллектуальную транспортную систему. Проще говоря, за потоком машин станет следить компьютер. Он сам будет оценивать ситуацию на дорогах и решать: где и когда включить нужный сигнал светофора.
 
Проспект Сарыарка. После моста на левом берегу, он называется Туран. Это одна из основных магистралей столицы. В час пик водители предпочитают ее другим дорогам. Боятся попасть в пробку. Внедрение «умной» системы решили начать именно здесь. На четырнадцати перекрестках установили новые светофоры, специальные детекторы и видеокамеры. По ним искусственный интеллект следит за ситуацией на конкретном участке и принимает решение.
lдалее читать тут http://www.zakon.kz/...ektualnuju.html

Сообщение отредактировал rom69: 18.01.2014, 12:14:14

  • 0

#1559
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Ануарский писал, с акцентом сестренки траблы были. Но это считаю единичным случаем, и менталитетом людей. В той же европе уже давно бы посадили бы такого менеджера.
  • 0

#1560
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Цветные метки на шинах

2661981.jpg


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.