Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#1501
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Интересное наблюдение))

вот у моей подруги на Гетсе стоят они. Все шипы на месте. Не то, чтобы она супер гонщик. Но всё таки... :)  


Сообщение отредактировал Мистер Волт: 17.01.2014, 09:51:21

  • 0

#1502
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Такую бы лучше сделали

:fie:

У Сандеро схожая компоновка, так вот багажник при такой компоновке просто никакущий - даже 1 собственное колесо не помещается. Разложив задние сидения, я со скрипом впихнул все 4.

У варианта Миража багажник кажется заметно более вместительным. 

 

 

у тя разве Сандеро? я всегда думал что Дастер ))


  • 0

#1503
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

кто выезжал?! Как щас на объездной на Жагалау?

Вчера часов в 10 от Жагалау в сторону Турана были нехилые перемёты,  местами одна левая полоса была не заснежена.

Утром норм, быстро работают)


  • 1

#1504
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Такую бы лучше сделали

:fie:
У Сандеро схожая компоновка, так вот багажник при такой компоновке просто никакущий - даже 1 собственное колесо не помещается. Разложив задние сидения, я со скрипом впихнул все 4.
У варианта Миража багажник кажется заметно более вместительным.
Мде, наружность обманчива
  • 0

#1505
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

кстати наблюдение - шипы вылетают, в основном если водитель мужчина. интересно с чем это связано.... хм... но, тем не менее сколько людей, столько и мнений)

 

 

Мне кажется женщины просто не обращают на это внимание это раз, а во вторых женщин которые за рулем и которые сами ходят и покупают резину, а соответственно могут дать отзыв, ооочень мало, за них это делают мужчины. 


  • 0

#1506
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

кто выезжал?! Как щас на объездной на Жагалау?

Вчера часов в 10 от Жагалау в сторону Турана были нехилые перемёты,  местами одна левая полоса была не заснежена.
Утром норм, быстро работают)
У нас хорошо только территорию больницы чистят. Как только буран сразу приезжает трактор. Парковку не чистят. Вчера смотрел как БМВ е60 кажется пока разворачивался 3 раза застрял. Потом его четырнадцатая дернула со второго раза:D
  • 0

#1507
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

у тя разве Сандеро? я всегда думал что Дастер ))

Прошлым летом я около месяца ездил на Сандеро 2013 1.6 8-клап мех, автомобиль отличный, но в силу недостаточных размеров для моих частых поездок в Темиртау я обменял его на Дастера, когда представился случай. 

 

З.Ы. Ермек, твоя новая ава совершенно с тобой не ассоциируется. Может вернешь Трибута?  :)



#1508
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Нордман 4 за первую зиму потерял 40% зубов... :faceoff:   И это при том, что я как положено, в соответствии с вианорским инструктажом, обкатал положенную тыщу! Более того, стоит антибукс и я совсем не стараюсь выжимать максимум на светофорах!! В сравнении с нор4, амтелл нордмастер 310, стоявший на предыдущей машине, показал себя вааааще идеально!!! А там, кста, не было антибукса!!! Вот и думаю, что состав резины нордман4 совсем кавенный, по сравнению с А.Н.310, уже не говоря про хаку4!!! Поэтому боюсь и кордеант с подобным рисунком, не решение вопроса :bored:

спасибо за отзыв. в копилочку положим)

кстати наблюдение - шипы вылетают, в основном если водитель мужчина. интересно с чем это связано.... хм... но, тем не менее сколько людей, столько и мнений)

 

Катаюсь на купленной осенью в вианоре Федерале гемолая шип+лип, каждую неделю трасса, по городу с пробуксовками и т.д.

Шипы все на масте, держит хорошо, но гадюка из за размера в 235/45/17 шумит хорошо :D 

Хака 4 стояла когда брал свою машину, две зимы откатал. резина очень была хорошая....даже когда уже без шипов была :D


  • 1

#1509
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 


кстати наблюдение - шипы вылетают, в основном если водитель мужчина. интересно с чем это связано.... хм... но, тем не менее сколько людей, столько и мнений)

 

 

Мне кажется женщины просто не обращают на это внимание это раз, а во вторых женщин которые за рулем и которые сами ходят и покупают резину, а соответственно могут дать отзыв, ооочень мало, за них это делают мужчины. 

 

Вы несомненно правы. 

 

Помнится мне случай из практики... Человек выбирает шины на внедорожник. Размер 215/85 R16. Есть один вариант - HKPL LT2. После показа шины и раскрытия деталей, друг клиента говорит фразу - "Так Хакка же сейчас вся российская!" (несмотря на то, что именно данная шина в этом размере бывает только с финского завода) Клиент: "Может тогда возьмём Бриджстоун, который видели недавно?" Друг клиента: "Да какая разница! Всё равно всё китай." 

 

Вот такие вот умозаключения... Думаю, даже если бы он поставил самые невероятно лучшие шины от Бога - его друг всё равно бы нашёл, что в них не так.  :)


  • 0

#1510
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Выпускаются с 2009 года, с того же времени продаются. Рисунок протектора – наследие шины Nokian Hakkapeliitta 4. Отличаются от нее составом смеси и шипами с круглым сердечником.

Эконом вариант  :shy:   :faceoff: 

у меня 5-ка хаккапелита, рисунок кажется такой же...

ну а самую главную причину ты уже указал - состав смеси - 99% причина говенного поведения на дороге.


  • 0

#1511
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

На след неделе ожидаются морозы... Нужен свободный паркинг в ЛБ на неск дней, с 23 до 26 янв. (уезжаю)


  • 0

#1512
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Мне бы на выходных пассажира с А-Ты в Астану. Встречу в порту/ вокзале и отвезу до дома.

 

 

Актуально


  • 0

#1513
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений

На след неделе ожидаются морозы... Нужен свободный паркинг в ЛБ на неск дней, с 23 до 26 янв. (уезжаю)


На лб в номаде большой паркинг, думаю мест там пустых много и возьмут не дорого.
Аймуан с 3этажа наверное всее видно?))
  • 0

#1514
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Первая страница учебника по вождению, (СССР, 1989)

 

2657254.jpg


  • 7

#1515
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Аймуан с 3этажа наверное всее видно?))


С моего окна только дворик больничный и мастер2 видно. Парковку смотрел когда на пятом этаже сидел на планерке
  • 0

#1516
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

спасибо за отзыв. в копилочку положим)

кстати наблюдение - шипы вылетают, в основном если водитель мужчина. интересно с чем это связано.... хм... но, тем не менее сколько людей, столько и мнений)

 

вот у моей подруги на Гетсе стоят они. Все шипы на месте. Не то, чтобы она супер гонщик. Но всё таки...  :)  

Волт, отнюдь не хотел тебе грубить, но...

вощем ты какие то неправильные выводы делаешь (((

смотри как бы это свойство не подвело тебя по жизни :-/

Я же сказал машины одинаковые были, даже двигатель того же объема!

RWD, в обоих случаях 195-65-15 

Amtell NordMaster 310 (фурманова промбаза) 1-ая зима 98% шипов, 2-ая зима 92% шипов!

BMW -318

Nordman 4 (Вианор софийка) 1-ая зима 60% шипов, 2-ая зима 40% шипов!

BMW -318 (Anti-Slip Control!!!)

За руль своих машин никогда женщин не пускал... тем более зимой  :dont:

 

есть еще пример 

по аналогии хака4 ## нордман4

Gislaved Nord Frost ## Matador Sibir 2

 

nord_frost_3_vita.jpg185-60r14-82t4-450x450_wm.jpg

 

Сибирь, уже 3ью зиму (если не больше) катает на Мерсе (тож кста, RWD, male) - 90 - 92% шипов на месте, максимум, что выдает возраст, округлившиеся и похудевшие шипы... Но! Почти все на месте!!! Они там стареют, но все держатся!!! 

Так вот, МистерВолт, вот здесь начни делать выводы!!!

Либо вы мне древнюю резину пропихнули, которая стояла на улице на стенде, либо она просто сама по себе каввно ((( собственно поэтому спросил про хакку4!

Хотел оценить их объективно!!!

Не надо залечивать про женщин... 

выглядишь как гадалка или ведунья в средневековье, не знающая ни симптомов ни диагноза...

 

у меня 5-ка хаккапелита, рисунок кажется такой же...

хака5 другая...

Арман, хака это хака, никакой нордман не идет в сравнение!


  • -2

#1517
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Так вот, МистерВолт, вот здесь начни делать выводы!!! Либо вы мне древнюю резину пропихнули, которая стояла на улице на стенде, либо она просто сама по себе каввно ((( собственно поэтому спросил про хакку4! Хотел оценить их объективно!!! Не надо залечивать про женщин...  выглядишь как гадалка или ведунья в средневековье, не знающая ни симптомов ни диагноза...  
Очень жаль, что Вы отнесли высказывание про женщин - как то к себе. Я лишь имел ввиду, что возможно более агресивная езда была? Или другие факторы? Если Вас задело чем-то моё высказывание и мои наблюдения - искренне прошу прощения. Уж что-что, а оскорбить этим не хотел.  

 

 

По поводу Нордмана лишь уточнил - да, действительно характеристики проще, чем у Хаккапелиитты 4. Это не для кого не секрет. Слышал очень много положительных отзывов за эту шину. Плюс ещё раз скажу - моя подруга (которая часто подвозит меня домой с работы) именно на этих шинах катается. Шумноватые, если скорость маленькая. Хотя музыка играет в салоне постоянно - и шум как таковой не заметен.

 

Думаю, если Вы захотите детально разобраться в вопросе именно этих шин, я готов предоставить Вам информацию в личку.  :)


  • 0

#1518
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

офигенно агрессивная езда была на амтелле!!! 

дешевые были, вообще не жалел их!

дрифт на асфальте - милое дело ))) (для блюдущих - все было в рамках разумного))))

на нордмане ваще такого не позволяю!!!

а шипы куда то уходят (((

более того с нордманом всегда рядом антибукс, в то время как амтелл ваще не слышал про такое...

какой еще благоприятный режим нужен????

на трассе оба варианта зимой 120 макс. очень редко, на небольшом участке 140... причем на нордмане значительно реже (все время давит мысль о потере шипов((( )

при этом товарищи при продаже говорили о 175кмч максимума   :faceoff:

боюсь представить, что за "липучка" была бы, еслип я так борзел...


  • 0

#1519
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

На лб в номаде большой паркинг, думаю мест там пустых много и возьмут не дорого.

 

спасибо. а есть инфа по ценам? 


  • 0

#1520
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

а шипы куда то уходят (((

Ну видимо тебе попались баллоны которые шиповал мужик с похмелья и не так их засадил в резину. :faceoff:

Вроде же нордман сами шипуют на месте.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.