Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#1261
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

-Mirage,  FarmerспекулянтZauber , Dementiar  - Всем огромное спасибо, Олег поможете, я к вам забегу на неделе- проконсультироваться.


  • 0

#1262
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кавин,сам езжу на Прульном субаре, шумки там тоже нема,но там двери без арок, и выхлоп 85мм))) В Уральске все таксисты пересели с ауди/пассат/вектра на гранта/ларгус/приора/четырка/нексия. Так вот на такси когда едешь, офигеваешь как неудобно сидеть, как все скрипит,как шумит в салоне все,да и вообще неудобно... Я 29 декабря ехал с сауны на такси, таксичт ушлепок хотел проскочить на красный итог морды нет, его самого зажало в салоне, я сидел сзади в полудреме, повреждений нет, ну и подушка моя защищает. Авто Приора 2013 года. Встречка налево поворачивала,он решил проскочить. Еще пытался на того водилу наезжать...хз че там дальше было,я минут 30 побыл потом уехал,все таки расслабленный был.

 

Ну неудобно - это субъективный фактор. Мне например нормально, несмотря на то что я 192 см ростом и головой едва не упираюсь в потолок.

Шум и скрип салона - следствие малобюджетности авто. Машины, в которых не скрипит - стоят дороже. Но дешевая - не значит ведро, я об этом пытаюсь говорить.

Про крепость кузова в ДТП - у вас свои, у меня свои наблюдения. Приора от идеала далека, но не так страшен черт, как его малюют. В том числе и на страницах этого форума.


  • 1

#1263
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Добрый день форумчане

Подскажите хорошего автоэлектрика - замучался совсем.

 

Спасибо заранее


  • 0

#1264
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Ни у кого педаль газа не клинит в сильные морозы на ходу?

Мож в тросике дело? Или там нет тросика?

 

 

тросик есть.

 

тоже думал что в нем, ща вроде норм. подвигал его туда сюда, вроде ок.

 

ДЗ чистил недавно, точнее в ноябре/ декабре.

У кого ДЗ с подогревом?


  • 0

#1265
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

 

Ни у кого педаль газа не клинит в сильные морозы на ходу?

Мож в тросике дело? Или там нет тросика?

 

 

ДЗ чистил недавно, точнее в ноябре/ декабре.

У кого ДЗ с подогревом?

 

 

На 4раннере подходят к дроссельной заслонке шланги с антифризом. Получается она с подогревом. Я просто раньше думал что это нужно чтобы машина по мере прогрева дроссель прикрывала.  На рав 4 первого поколения тоже вроде к дроссельной заслонке шланги подходили.


Сообщение отредактировал VitaliyM: 13.01.2014, 14:45:01

  • 0

#1266
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

У кого ДЗ с подогревом?


Бывают же диковинки
  • 0

#1267
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

У кого ДЗ с подогревом?


Бывают же диковинки

 

 

Угу, есть такое.

 

З.Ы. Виталя, на моей машине тоже подобная фигня есть, только на машинах с 2005 г.в.


Сообщение отредактировал ermekanzm: 13.01.2014, 14:53:51

  • 0

#1268
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

А я по Италии использовал программу Navigon. Очень понравилась. По автострадам фотки развязок тоже показывает. В городах к парковкам выводит точно.  Если есть интерент обновляется и показывает трафик и проблемные участки. Хотя, если ездить по платным магистралям, то там за км 20-30 предупреждают о заторе, пробке или ДТП. Съехать с магистрали успеете.

 

А вот если по обычным дорогам, да вдоль побережья по серпантину, то засада может ждать. Мы так попали, произошёл обвал дорога закрыта. Объезда нет. Пришлось 120 км  возвращаться назад и ехать по магистрали. Но зато виды там чумовые советую по Лигурийскому побережью прокатиться 202.jpg


  • 1

#1269
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

У нас что разучились пользоваться телефоном? Сейчас через колеса продаю несколько б.у. запчастей от машины: диски, колпаки, трос рывковый.  Так никто не звонит, все только пишут. Все торгуются по цене, даже не увидев товар в живую. Один чудак на мое объявление о продаже колпаков скинул ссылку на свое объявление где он ищет такой колпак. Причем у его объявления истек срок и я даже не могу посмотреть его номер телефона.


  • 0

#1270
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

У нас что разучились пользоваться телефоном? Сейчас через колеса продаю несколько б.у. запчастей от машины: диски, колпаки, трос рывковый.  Так никто не звонит, все только пишут. Все торгуются по цене, даже не увидев товар в живую. Один чудак на мое объявление о продаже колпаков скинул ссылку на свое объявление где он ищет такой колпак. Причем у его объявления истек срок и я даже не могу посмотреть его номер телефона.

 

Это фигня, у меня так квартиру хотели купить... не взглянув на нее..., типа доки норм? Жена говорит норм, ну и все тогда.

Кое как заставили их проехаться и показать им квартиру..., все таки купили...

:D


  • 0

#1271
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Может стесняются или отвлекать не хотят
  • 0

#1272
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

У нас что разучились пользоваться телефоном? Сейчас через колеса продаю несколько б.у. запчастей от машины: диски, колпаки, трос рывковый.  Так никто не звонит, все только пишут. Все торгуются по цене, даже не увидев товар в живую. Один чудак на мое объявление о продаже колпаков скинул ссылку на свое объявление где он ищет такой колпак. Причем у его объявления истек срок и я даже не могу посмотреть его номер телефона.

мне на колпаки тоже обмен предложили - на хард 320Гб.  и тоже смс.- комментарии я сразу запретил. не звонили.


  • 0

#1273
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Народ, кто нибудь сталкивался с конторой tigrex.kz? Второй месяц как оплатил заказ, а они пропали. На телефоны не отвечают, офис постоянно закрыт, причем через стекл. дверь видно, что от туда вынесли все вещи. Короче говоря, кинули. Вот и не знаю, что теперь делать, первый раз столкнулся с таким наглым мошенничеством. Куда надо обращаться в таких случаях? В суд? Может кто в курсе у них вроде своя СТО есть, по крайней мере менеджер так говорил, когда я заказ оплачивал, что за СТО и где?

 

В общем, всем для сведения: tigrex.kz - мошенники, в черный список их.


  • 1

#1274
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Вопрос для всех кто учил ПДД еще в советское время. На прошлой неделе ехали с коллегой на его машине, по Абая со стороны Валиханова подъезжали к Республике. Там как обычно по обоим полосам выстроились довольно длинные очереди. Стоим мы значит в правом ряду и наблюдаем как машина из левого ряда хочет перестроиться в правый. Его не пропустили несколько авто. И тут мой коллега начинает ругаться на всех водителей этих авто которые не пропустили желающего перестроиться. Начал рассказывать что все они нарушают ПДД в которых четко прописано что если авто перестраивается с левого ряда в правый то все кто в правом ряду его обязаны пропустить, причем в независимости от их траектории движения. На мои возражения что нет такого пункта он говорил что я не знаю ПДД. После того как я открыл у себя на смартфоне ПДД РК и показал ему все пункты относящиеся к перестроению он заявил что он учил ПДД еще при СССР и тогда такой пункт был, а сейчас мол в Казахстане с ПДД сотворили что попало и нынешние правила никуда не годятся. Я конечно понимаю что мой коллега спорил со мной только потому что ему не понравилось что я моложе него лет на 20, а знаю правила лучше чем он. Но все таки решил спросить, может правда в ПДД при СССР был какой нибудь пункт гласящий что человек который едет прямо, должен пропускать авто перестраивающееся из параллельного ряда?


  • 1

#1275
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Вчера заметил что на Манаса-Мунайтпасова с крайнего правого ряда разрешили ехать прямо. А как то обсуждали здесь что эта полоса в бордюр упирается. Теперь получается надо всем трем полосам едущим прямо на перекрестке смещаться левее


  • 0

#1276
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Вопрос для всех кто учил ПДД еще в советское время. На прошлой неделе ехали с коллегой на его машине, по Абая со стороны Валиханова подъезжали к Республике. Там как обычно по обоим полосам выстроились довольно длинные очереди. Стоим мы значит в правом ряду и наблюдаем как машина из левого ряда хочет перестроиться в правый. Его не пропустили несколько авто. И тут мой коллега начинает ругаться на всех водителей этих авто которые не пропустили желающего перестроиться. Начал рассказывать что все они нарушают ПДД в которых четко прописано что если авто перестраивается с левого ряда в правый то все кто в правом ряду его обязаны пропустить, причем в независимости от их траектории движения. На мои возражения что нет такого пункта он говорил что я не знаю ПДД. После того как я открыл у себя на смартфоне ПДД РК и показал ему все пункты относящиеся к перестроению он заявил что он учил ПДД еще при СССР и тогда такой пункт был, а сейчас мол в Казахстане с ПДД сотворили что попало и нынешние правила никуда не годятся. Я конечно понимаю что мой коллега спорил со мной только потому что ему не понравилось что я моложе него лет на 20, а знаю правила лучше чем он. Но все таки решил спросить, может правда в ПДД при СССР был какой нибудь пункт гласящий что человек который едет прямо, должен пропускать авто перестраивающееся из параллельного ряда?

 

Никогда такого не было. Тот кто едет прямо по своей полосе вообще не должен никого пропускать. Даже если рассматривать обоюдное перестроение, то левая полоса должна пропустить правую, а потом перестроиться сама (правило помехи справа).


  • 2

#1277
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

может правда в ПДД при СССР был какой нибудь пункт гласящий что человек который едет прямо, должен пропускать авто перестраивающееся из параллельного ряда?

Я учился по Правилам 86го или 87 го года. Это еще СССР но такого там не было.
Были еще ПДД от 73го года. Но их текстов чето не видно в интернете

Нашел но и там такого нету. Кстати не нашел еще один момент о котором мне отец всегда говорил, что раньше можно было направо на красный свет поворачивать пропустив всех. Я конечно от корки до корки не прочитал. Но в разделе проезд перекрестков такого нет в ПДД 1973г. Может совсем еще раньше 


Сообщение отредактировал DragonSAS: 13.01.2014, 16:36:00

  • 0

#1278
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как и обещал - машина с номером начинающимся на Y

4282265.jpg

Блин плохо видно - но факт остается фактом...


Сообщение отредактировал Галант: 13.01.2014, 16:40:59

  • 0

#1279
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Нифига это сколько же тогда у них полицаев? Зы надпись на бетонеи жестт)))
  • 0

#1280
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

может правда в ПДД при СССР был какой нибудь пункт гласящий что человек который едет прямо, должен пропускать авто перестраивающееся из параллельного ряда?

Я учился по Правилам 86го или 87 го года. Это еще СССР но такого там не было.
Были еще ПДД от 73го года. Но их текстов чето не видно в интернете

Нашел но и там такого нету. Кстати не нашел еще один момент о котором мне отец всегда говорил, что раньше можно было направо на красный свет поворачивать пропустив всех. Я конечно от корки до корки не прочитал. Но в разделе проезд перекрестков такого нет в ПДД 1973г. Может совсем еще раньше 

 

папа не в Штатах учил ПДД? там можно ))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.