Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#1221
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Вчера в Уральске было +5, утром -5, на дорогах зеркало. Ехал на работу видел "паравозик" из 5 машин, в порядке:Хёндэ Н1-Ауди 80 б4 - Приора- Приора2 - Тойота Сюрф. Так я вам скажу у Н1- передний бампер,капот задрало, "бочка" - задний бампер слетел, багажник замяло,передний бампер треснул, фары и поворотники, Приора и приора2 - хлам, багажники до салона дошли, морда как будто в лоб в лоб вылетали, капоты на лобовом стекле лежат, у приоры2 подушка сработала у водителя, у пассажира не сработала, у Сюрфа - 0 повреждений, у него фаркоп))) Просто на Н1 кент брата моего, я по дороге его дочку в школу забрал, и остановился все рассмотреть. Ведро в смятку - Приора!
  • 0

#1222
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Комфортней с автоматом и рука свободна.

Димка, с афтоматом скучно жы)
Был на НГ праздниках в ламате, катался на папиной цифирке на автомате, кайф конечно, но мешаника роднее теперь как то)
Не скучно) едешь себе и едешь
  • 0

#1223
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

У меня в прошлые холода зеркало боковое лопнуло пополам, сама стекляшка, пипец, разве такое возможно? Внешних повреждений нет, его точно никто не шандарахнул, ровная трещина сверху вниз...

Теперь покупать надо, неудобно смареть....


  • 0

#1224
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

если кому интересно, вчера был в Метро.

завезли большую линейку Ликви моли, разные добавки, спреи, добавки в топливную, в двигатель и т.д.

Цены вроде хорошие, на память сравнил с ценами по ссылке которую давал Виталя М.

 

Сам пока юзаю только добавку в масло для понижения шума компенсаторов.

Виталя ты пробовал их добавки для чистки двигателя от шлама перед заменой и добавку в топливо для повышения октана и чистки топливной системы?

есть эффект?


  • 0

#1225
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

У меня в прошлые холода зеркало боковое лопнуло пополам, сама стекляшка, пипец, разве такое возможно? Внешних повреждений нет, его точно никто не шандарахнул, ровная трещина сверху вниз...
Теперь покупать надо, неудобно смареть....

У меня моторчик от зеркала остался, тебе не нужен? Только он без штекера
  • 0

#1226
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

У меня моторчик от зеркала остался, тебе не нужен? Только он без штекера

Пасиба Дим, пока не нужен.

Отдал сегодня машину помыться. На нижнем этаже паркинга моют. Сами забирают машину, сами возвращают на место и ключи приносят.

Кузов+салон 2000 Тг.

Я уже и не помню как она выглядит когда чистая, грязь кусками отваливается от порогов. Последний раз мыл в сентябре наверное, когда в Алмату гонял))

Щас увижу и упаду наверное :D


  • 0

#1227
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

 

У меня моторчик от зеркала остался, тебе не нужен? Только он без штекера

Пасиба Дим, пока не нужен.

Отдал сегодня машину помыться. На нижнем этаже паркинга моют. Сами забирают машину, сами возвращают на место и ключи приносят.

Кузов+салон 2000 Тг.

Я уже и не помню как она выглядит когда чистая, грязь кусками отваливается от порогов. Последний раз мыл в сентябре наверное, когда в Алмату гонял))

Щас увижу и упаду наверное :D

 

тоже седня предложили коллеге, у него седан, у меня паркетник, на мою цена наверное была бы дороже.


  • 0

#1228
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Вчера в Уральске было +5, утром -5, на дорогах зеркало. Ехал на работу видел "паравозик" из 5 машин, в порядке:Хёндэ Н1-Ауди 80 б4 - Приора- Приора2 - Тойота Сюрф. Так я вам скажу у Н1- передний бампер,капот задрало, "бочка" - задний бампер слетел, багажник замяло,передний бампер треснул, фары и поворотники, Приора и приора2 - хлам, багажники до салона дошли, морда как будто в лоб в лоб вылетали, капоты на лобовом стекле лежат, у приоры2 подушка сработала у водителя, у пассажира не сработала, у Сюрфа - 0 повреждений, у него фаркоп))) Просто на Н1 кент брата моего, я по дороге его дочку в школу забрал, и остановился все рассмотреть. Ведро в смятку - Приора!

Фазы Приоры - краш тест - толька одна звездочка 1.pnghttp://www.autorevie...rs/lada_priora/

а здесь объяснения   - http://www.autorevie...SECTION_ID=2029

 

а тут все краш тесты - для сравнения - я думаю, что на это надо обязательно обращать внимание при выборе авто

http://www.autoreview.ru/arcap/


Сообщение отредактировал rom69: 13.01.2014, 11:07:55

  • 1

#1229
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Лапушка вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1230
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

если кому интересно, вчера был в Метро.

завезли большую линейку Ликви моли, разные добавки, спреи, добавки в топливную, в двигатель и т.д.

Цены вроде хорошие, на память сравнил с ценами по ссылке которую давал Виталя М.

 

Сам пока юзаю только добавку в масло для понижения шума компенсаторов.

Виталя ты пробовал их добавки для чистки двигателя от шлама перед заменой и добавку в топливо для повышения октана и чистки топливной системы?

есть эффект?

еще новые wd 40 появились- цена негуманная правда

 

product-penetrant.png

product-silicone.png


  • 0

#1231
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Пасиба Дим, пока не нужен.


Тогда выкину
  • 0

#1232
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

если кому интересно, вчера был в Метро.

завезли большую линейку Ликви моли, разные добавки, спреи, добавки в топливную, в двигатель и т.д.

Цены вроде хорошие, на память сравнил с ценами по ссылке которую давал Виталя М.

 

Сам пока юзаю только добавку в масло для понижения шума компенсаторов.

Виталя ты пробовал их добавки для чистки двигателя от шлама перед заменой и добавку в топливо для повышения октана и чистки топливной системы?

есть эффект?

 

Я у ликви моли как то пробовал присадку в топливо для чистки клапанов, эффекта не заметил, может чаще надо применять. Я правда на пассате то разкоксовку делаю, то лавром 101ым промывку форсунок, может у меня там на клапанах и чистить нечего.

Еще в 4раннера залил присадку для снижения трения, цератек называется. Вроде двигатель чуть тише стал работать, расход бензина не изменился. Вернее про расход бензина сложно сказать, как раз перед зимой залил, с началом зимы расход всегда увеличивается.


  • 1

#1233
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

если кому интересно, вчера был в Метро.

завезли большую линейку Ликви моли, разные добавки, спреи, добавки в топливную, в двигатель и т.д.

еще новые wd 40 появились- цена негуманная правда

 

Да я тоже не понял что за мега WD-такая, покрутил в руках и поставил на место.

Единственно понравилась на них насадка для разбрызгивания, удобней чем простая трубка.


  • 0

#1234
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я у ликви моли как то пробовал присадку в топливо для чистки клапанов, эффекта не заметил, может чаще надо применять. Я правда на пассате то разкоксовку делаю, то лавром 101ым промывку форсунок, может у меня там на клапанах и чистить нечего.

Еще в 4раннера залил присадку для снижения трения, цератек называется. Вроде двигатель чуть тише стал работать, расход бензина не изменился. Вернее про расход бензина сложно сказать, как раз перед зимой залил, с началом зимы расход всегда увеличивается.

Ну я тоже осенью делал чистку инжектора, так что думаю смысла что то там чистить особо нет.

Октан повышатель только если поюзать, хотя в пол бака 92-го залить пол бака 95-го и будет тоже самое :D 

Вот думаю попробовать при замене масла их чистку двигателя от шлама, эх жаль что двиг не стеклянный что бы сразу видеть эффект :lol:  Крышку клапанов вскрывать для этого не будешь же :faceoff:


  • 0

#1235
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вчера в Уральске было +5, утром -5, на дорогах зеркало. Ехал на работу видел "паравозик" из 5 машин, в порядке:Хёндэ Н1-Ауди 80 б4 - Приора- Приора2 - Тойота Сюрф. Так я вам скажу у Н1- передний бампер,капот задрало, "бочка" - задний бампер слетел, багажник замяло,передний бампер треснул, фары и поворотники, Приора и приора2 - хлам, багажники до салона дошли, морда как будто в лоб в лоб вылетали, капоты на лобовом стекле лежат, у приоры2 подушка сработала у водителя, у пассажира не сработала, у Сюрфа - 0 повреждений, у него фаркоп))) Просто на Н1 кент брата моего, я по дороге его дочку в школу забрал, и остановился все рассмотреть. Ведро в смятку - Приора!

 

Moar, moar обличений о том, какое говно Приора! :) Еще!

Такое ощущение что вас кто-то заставляет ее покупать :)

А вот об мое "ведро всмятку" уже 7 или 8 машин припечаталось, я только бампер выпрямлял и немного молотком стучал, чтобы багажник закрывался. Так что кто из нас ведро - вопрос еще.


  • 4

#1236
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

 Приора и приора2 - хлам, багажники до салона дошли, морда как будто в лоб в лоб вылетали, капоты на лобовом стекле лежат, у приоры2 подушка сработала у водителя, у пассажира не сработала,

а здесь объяснения   - http://www.autorevie...SECTION_ID=2029

а тут все краш тесты - для сравнения - я думаю, что на это надо обязательно обращать внимание при выборе авто

http://www.autoreview.ru/arcap/

А вот еще популярная машина в Казахстане, благо ее сняли с производства. У меня бывший коллега такую купил.


  • 0

#1237
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Kavin,спокойнее, тебя ведром я не называл. А приора и есть ведро, если через 15000 на ней панель скрипит,двери скрипят, багажник шумит непонятно от чего. Вон у меня дома под окном 50% авто все Вазы: приоры, четырки и гранты... Каждое утро наблюдаю...
  • 1

#1238
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Посмотрев это видео понимаешь - по хорошему надо запретить ввозить в КЗ авто без подушек безопасности.

А в идеале - ориентироваться на краш EuroNCAP, прошел тесты, добро пожаловать на авторынок РК...

много жизней будет спасено...


  • 0

#1239
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Недавно проехался на такси китайском седане FAW, по моему называется. Сначала не понял, что за авто, поинтерсовался у водителя. Говорит, купил в Алмате за 13 тыс.у.е. Показался вполне себе приличным на вид. Кожаный салон, автомат, панель тоже ничего. Интересно, как они себя покажут в дальнейшем. Думаю, хорошая альтернатива ВАЗу.


  • 0

#1240
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Недавно проехался на такси китайском седане FAW, по моему называется. Сначала не понял, что за авто, поинтерсовался у водителя. Говорит, купил в Алмате за 13 тыс.у.е. Показался вполне себе приличным на вид. Кожаный салон, автомат, панель тоже ничего. Интересно, как они себя покажут в дальнейшем. Думаю, хорошая альтернатива ВАЗу.

В Астане их продает бывший менеджер АстанаМоторс (он Хендай долго продавал), хвалит, мол машины довольно надежные.

По крайней мере АКПП там айсиновские вроде.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.