Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

• 0

Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 522 сообщений

В воскресенье был на объездной, знаки появились - 90. Неужели разрешили?

• 1

STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
сегодня видел РэйнджРовер. на дороге . без капота . машинка с виду укатанная порядком, но как то все равно жалко.
вспомнил что были случаи в алматах бампер сперли с прадега и дверь с камри.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Вчера заметил что на Манаса-Мунайтпасова с крайнего правого ряда разрешили ехать прямо. А как то обсуждали здесь что эта полоса в бордюр упирается. Теперь получается надо всем трем полосам едущим прямо на перекрестке смещаться левее

с чего вдруг смещаться? правая полоса упирается в бордюр, поэтому едущие по ней просят пропустить их в соседнюю. при этом едущие во второй полосе ни разу не обязаны кого-либо пропускать.

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

мне отец всегда говорил, что раньше можно было направо на красный свет поворачивать пропустив всех. 

папа не в Штатах учил ПДД? там можно ))

раньше действительно было можно поворачивать направо на красный, если никому не мешаешь.

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

с порта в сторону Караганды давно уже вроде 90 висели.
  • 0

temperament

temperament

Mercedes S550

• В доску свой
  • 7 198 сообщений

Прошел сегодня ТО-4, последнее ТО у официалов (пробег 45к, на 50к кончается гарантия).

Общий ценник вытянул на 56870 тг., из них:

Работа - 26 770

Не хилый ценник :faceoff:
А еще говорят БМВ дорогая в обслуге :ninja:
поверьте, бмв при таком обширном ТО съест раз в 8 больше
  • 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Таможенные пошлины на импорт авто будут снижены в рамках ВТО
http://tengrinews.kz...kah-vto-248699/

Зы: Все хают ТС, что это не выгодно для КЗ, думаю по сравнению с ВТО это только цветочки
  • 0

temperament

temperament

Mercedes S550

• В доску свой
  • 7 198 сообщений

мне отец всегда говорил, что раньше можно было направо на красный свет поворачивать пропустив всех.

раньше действительно было можно поворачивать направо на красный, если никому не мешаешь.
это в каком году так можно было?
  • 0

KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 819 сообщений

Народ, кто нибудь сталкивался с конторой tigrex.kz? Второй месяц как оплатил заказ, а они пропали. На телефоны не отвечают, офис постоянно закрыт, причем через стекл. дверь видно, что от туда вынесли все вещи. Короче говоря, кинули. Вот и не знаю, что теперь делать, первый раз столкнулся с таким наглым мошенничеством. Куда надо обращаться в таких случаях? В суд? Может кто в курсе у них вроде своя СТО есть, по крайней мере менеджер так говорил, когда я заказ оплачивал, что за СТО и где?

В общем, всем для сведения: tigrex.kz - мошенники, в черный список их.

Тоже столкнулся с ними, в первый раз заказал через них помпу обещали в течении 8 дней привезти...

Тоже заказывал колодки у них, привезли точно в срок, то было в ноябре, в субботу заказал еще кой чего и тишина, оплачивал на карту, телефоны не отвечают...

Не защищаю парней, но такая чехарда скорее всего у всех интернет магазинов, так как все они работают с emex.ru, а россияне и до и после НГ отдыхают долго...

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

лет 50 назад.
  • 0

temperament

temperament

Mercedes S550

• В доску свой
  • 7 198 сообщений

лет 50 назад.
вы это лично застали?
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

не ))) мне старшие рассказывали )) отец, дядьки, старший брат, отец зятя, сосед.

• 0

temperament

temperament

Mercedes S550

• В доску свой
  • 7 198 сообщений

не ))) мне старшие рассказывали )) отец, дядьки, старший брат, отец зятя, сосед.

прикольно. Надо будет тоже у своих поспрашивать
  • 0

Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

В СССР  ПДД разрешали совершать правый поворот на красный сигнал светофора до конца 50-х годов прошлого века. У меня где-то сохранился учебник для водителей, изданный в 1956-м году, там это правило даже на картинке в разделе ПДД изображено. 

З.Ы. Я не настолько стар. Этот раритет я вытащил из макулатуры в школьные годы. :)

• 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Вчера заметил что на Манаса-Мунайтпасова с крайнего правого ряда разрешили ехать прямо. А как то обсуждали здесь что эта полоса в бордюр упирается. Теперь получается надо всем трем полосам едущим прямо на перекрестке смещаться левее

с чего вдруг смещаться? правая полоса упирается в бордюр, поэтому едущие по ней просят пропустить их в соседнюю. при этом едущие во второй полосе ни разу не обязаны кого-либо пропускать.

А смещаться надо потому что знака сужения дороги или того что полоса заканчивается там нет, значит человек который едет по первой полосе продолжает ехать по своей полосе без изменения траектории движения, а любой авто со второй полосы который вдруг после проезда перекрестка оказался на первой полосе совершил перестроение и при перестроении он должен в соответствии с ПДД уступить дорогу, иначе нарушает правила и должен быть наказан в соответствии с КОАП.

• 1

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Тоже в воскресенье обратил внимание на эти знаки. Раньше их там точно не было.  Давно пора было их поставить на объездной.

• 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

с утра был гололед

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

У нас завозили F 150, но всего один. Если будут продавать с 2.7, то он найдет у нас своих покупателей

Да машина красивая, и как раз для наших дорог между городами, но 2,7 :ninja:

она сама себя же не потянет :faceoff:

Кстати видел один F-150 у ТД Коркем (стекляшка) возле АЗС Номад на Астраханке. Но там был в бедной комплектации, белый. Стоял без номеров кстати.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 14.01.2014, 09:13:44

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Да машина красивая, и как раз для наших дорог между городами, но 2,7 :ninja: она сама себя же не потянет :faceoff:

Он на 300 кг легче предыдущей модели, мотор турбированный и выдает 320 лошадок. Думаю нормально потянет.

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Да машина красивая, и как раз для наших дорог между городами, но 2,7 :ninja: она сама себя же не потянет :faceoff:

Он на 300 кг легче предыдущей модели, мотор турбированный и выдает 320 лошадок. Думаю нормально потянет.

им надо письмо написать, мол так и так из за законодательства РК сделайте пож-та для нас машину с 3 л + БИтурбо, вот тогда машина вообще на ура пойдет :D

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.