Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Недавно проехался на такси китайском седане FAW, по моему называется. Сначала не понял, что за авто, поинтерсовался у водителя. Говорит, купил в Алмате за 13 тыс.у.е. Показался вполне себе приличным на вид. Кожаный салон, автомат, панель тоже ничего. Интересно, как они себя покажут в дальнейшем. Думаю, хорошая альтернатива ВАЗу.

У меня во дворе стоит FAW Bisturn B5, ничо так машинка на вид, кожа рожа, повторители повотников, автомат и т.п. В морозы постоянно его вижу ездящим, но не стоящим с проводами и т.п. Мне понравилась навид, ХЗ как по езде и прочим приблудам.

• 0

mario_kz

mario_kz

Первый в мире Дохерарх!

• В доску свой
  • 3 483 сообщений

Посмотрев это видео понимаешь - по хорошему надо запретить ввозить в КЗ авто без подушек безопасности.

так их и не завозят, они сами сюда сбегают))))
  • 1

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Ни у кого педаль газа не клинит в сильные морозы на ходу?

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Было такое, надо почистить дроссельную заслонку и весь блок, из-за нагара и клинит...

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Было такое, надо почистить дроссельную заслонку и весь блок, из-за нагара и клинит...

Да чистил уже, все равно клинит. На форумах говорят что есть ДЗ в подогревами... ими все лечится, капец  :faceoff:

с форума: большой перепад температуры на внешней части корпуса заслонки и самой заслонкой

Сообщение отредактировал ermekanzm: 13.01.2014, 11:47:35

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Kavin,спокойнее, тебя ведром я не называл. А приора и есть ведро, если через 15000 на ней панель скрипит,двери скрипят, багажник шумит непонятно от чего. Вон у меня дома под окном 50% авто все Вазы: приоры, четырки и гранты... Каждое утро наблюдаю...

Я ведром обозвал те машины, чьи бампера и фары потом на асфальте валялись после удара об зад моей Приоры. Вашу машину на прочность не проверял и не хочу :) Если у вас есть деньги выбирать машину по степени шума в салоне - я за вас счастлив. А у меня нету  :)

И обзывать надежную технику, которая не подвела ни разу еще, ведром только за шумы в салоне - глупо, я считаю.

P.S.: Статья, которую rom69 опубликовал - древняя пипец, читал ее еще в 2011 году, когда думал над выбором машины. Есть данные посвежее? А то у меня инфа, что моя машина уже усиленной серии.

Сообщение отредактировал Kavin: 13.01.2014, 11:52:40

• 2

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Я ведром обозвал те машины, чьи бампера и фары потом на асфальте валялись после удара об зад моей Приоры. Вашу машину на прочность не проверял и не хочу :) Если у вас есть деньги выбирать машину по степени шума в салоне - я за вас счастлив. А у меня нету  :)

Вазы: приоры, четырки и гранты... Каждое утро наблюдаю...

И обзывать надежную технику, которая не подвела ни разу еще, ведром только за шумы в салоне - глупо, я считаю.

P.S.: Статья, которую rom69 опубликовал - древняя пипец, читал ее еще в 2011 году, когда думал над выбором машины. Есть данные посвежее? А то у меня инфа, что моя машина уже усиленной серии.

Кавин, отзыв по машине не делали? 

помню год назад где-то выкладывали вкратце, насколько я помню просто попали на партию бракованных моторов (кстати часто такая засада бывает у Ниссанов и VAGа), а так в остальном как машина?

• 0

mario_kz

mario_kz

Первый в мире Дохерарх!

• В доску свой
  • 3 483 сообщений
Кавин,сам езжу на Прульном субаре, шумки там тоже нема,но там двери без арок, и выхлоп 85мм))) В Уральске все таксисты пересели с ауди/пассат/вектра на гранта/ларгус/приора/четырка/нексия. Так вот на такси когда едешь, офигеваешь как неудобно сидеть, как все скрипит,как шумит в салоне все,да и вообще неудобно... Я 29 декабря ехал с сауны на такси, таксичт ушлепок хотел проскочить на красный итог морды нет, его самого зажало в салоне, я сидел сзади в полудреме, повреждений нет, ну и подушка моя защищает. Авто Приора 2013 года. Встречка налево поворачивала,он решил проскочить. Еще пытался на того водилу наезжать...хз че там дальше было,я минут 30 побыл потом уехал,все таки расслабленный был.
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Kavin,спокойнее, тебя ведром я не называл. А приора и есть ведро, если через 15000 на ней панель скрипит,двери скрипят, багажник шумит непонятно от чего. Вон у меня дома под окном 50% авто все Вазы: приоры, четырки и гранты... Каждое утро наблюдаю...

«Фаза II» - название Приоры Люкс, которая также прошла краш-тестирование. Учитывая результаты безопасности предшественниц поколения, разработчики добавили модели Люкс 36 кузовных деталей, призванных увеличить безопасность водителя и пассажиров. Результаты краш-теста: руль и педали смещены гораздо меньше, 2 подушки безопасности не подвели и обладают малыми ударными коэффициентами. Деформация приборной панели незначительна. Из 16 Приора Люкс набрала 10,6 баллов по безопасности седоков. Результат уже совсем не плох.

В общей сумме очков за боковой и фронтальный удары краш-теста Лада Приора по методике EuroNCAP может набрать три звездочки из пяти. А это значит, что в плане безопасности отечественного автомобиля его разработчикам есть куда стремиться.

в первой приоре  было 5 балов и одна звездочка- есть прогресс .

• 1

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений
А гранта не безопаснее?
  • 0

mario_kz

mario_kz

Первый в мире Дохерарх!

• В доску свой
  • 3 483 сообщений
А что она особенная какая то чтоли?
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

теперь вопрос знатокам по навигации - по италии-
1.либо брать отдельно навигатор- либо обойтись планшетником и смартфоном?
2. учитывая постоянные изменения в организациии движения в италии- думаю закачать официальные проги Sygic GPS Navigatio и IGO 8, ПРАВИЛЬНО ИЛИ ДРУГИЕ ВЕЩИ ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ

в италии вместе с машиной - ЕСТЬ УСЛУГА проката навигатора- но язык итальянскийи цена негуманная 10-12 евро в сутки.

кстати для разработки маршрута нужный ресурс http://www.viamichelin.com/web/Routes
и еще рекомендую http://forum.awd.ru/ форум для самостоятельных путешественников

Надо использовать свою навигацию и стоит ли покупать официальные, ради 600 км?
Спокойно качаете на торренте последние карты Италии и вперед.
Я бы порекомендовал Сайжек и Ай го. Лучше ставить обе и на пару устройств.
Покупать отдельный роутер тоже не вижу смысла - пусть планшет или смартфон используемый под навигацию раздает инет и используется как видеорегистратор.
  • 0

Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

а я вот если честно, не видел, чтобы в смятку были приоры, на которых катают взрослые люди. Только молодняк. и то на бешеной скорости. 

Где-то вычитал, что в психологии то, что здесь сейчас происходит сравнивают с "Первородным грехом". Не думайте о авто других людей плохо. У неё оно есть! Это главное. Думайте о своём благополучии. Не важно, что у кого то Мерс, у кого-то приора. У некоторых (как я) даже машины нет... Любую машину если разогнать и впечатать в дерево - будут проблемы. И у водителя в том же числе. 

По сабжу ещё - недавно подвозили меня молодые ребята (работают в такси), обсуждали на что пересаживаются в таксопарке... Гранты. Почему? да дёшево и сердито. Расход Маленький. Им это и нужно. Исходя из соображений стоимости - а почему бы и нет?

Сообщение отредактировал Мистер Волт: 13.01.2014, 12:19:11

• 0

timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 347 сообщений

Мож в тросике дело? Или там нет тросика?

• 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

теперь вопрос знатокам по навигации - по италии-
2. учитывая постоянные изменения в организациии движения в италии- думаю закачать официальные проги Sygic GPS Navigatio и IGO 8, ПРАВИЛЬНО ИЛИ ДРУГИЕ ВЕЩИ ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ

в италии вместе с машиной - ЕСТЬ УСЛУГА проката навигатора- но язык итальянскийи цена негуманная 10-12 евро в сутки.

кстати для разработки маршрута нужный ресурс http://www.viamichelin.com/web/Routes
и еще рекомендую http://forum.awd.ru/ форум для самостоятельных путешественников

Надо использовать свою навигацию и стоит ли покупать официальные, ради 600 км?
Спокойно качаете на торренте последние карты Италии и вперед.
Я бы порекомендовал Сайжек и Ай го. Лучше ставить обе и на пару устройств.
Покупать отдельный роутер тоже не вижу смысла - пусть планшет или смартфон используемый под навигацию раздает инет и используется как видеорегистратор.

спасибо! Sygic и IGO8 скачать на планшет и смартфон - значит правильно мыслю , роутер дадут бесплатно - заодно хотят потестировать .

крепление  надо взять хорошее - где продают?

можно в личку ваш почтовый ящик - я вам материальчики скину, что бы детально посмотрели (если  вас не затруднит). 

Сообщение отредактировал rom69: 13.01.2014, 12:27:03

• 0

Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

теперь вопрос знатокам по навигации - по италии- 1.либо брать отдельно навигатор- либо обойтись планшетником и смартфоном? 2. учитывая постоянные изменения в организациии движения в италии- думаю закачать официальные проги Sygic GPS Navigatio и IGO 8, ПРАВИЛЬНО ИЛИ ДРУГИЕ ВЕЩИ ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ в италии вместе с машиной - ЕСТЬ УСЛУГА проката навигатора- но язык итальянскийи цена негуманная 10-12 евро в сутки. кстати для разработки маршрута нужный ресурс http://www.viamichelin.com/web/Routes и еще рекомендую http://forum.awd.ru/ форум для самостоятельных путешественников Надо использовать свою навигацию и стоит ли покупать официальные, ради 600 км? Спокойно качаете на торренте последние карты Италии и вперед. Я бы порекомендовал Сайжек и Ай го. Лучше ставить обе и на пару устройств. Покупать отдельный роутер тоже не вижу смысла - пусть планшет или смартфон используемый под навигацию раздает инет и используется как видеорегистратор.

Все правильно. Если у Вас есть смарт или планшет с GPS, то это все, что необходимо. Насчет программ тоже соглашусь, только я бы поставил IGO на первое место, т.к. он ИМХО удобнее Сиджика. Для установки этих программ есть прекрасный форум на 4pda.ru, там все это есть и программы и карты. Карты для Европы от Навтека и Телеатласа очень детализированы Так что думаю чуток почитав там - все поймете без вопросов.

• 1

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 421 сообщений

теперь вопрос знатокам по навигации - по италии- 

2. учитывая постоянные изменения в организациии движения в италии- думаю закачать официальные проги Sygic GPS Navigatio и IGO 8, ПРАВИЛЬНО ИЛИ ДРУГИЕ ВЕЩИ ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ 

кстати для разработки маршрута нужный ресурс http://www.viamichelin.com/web/Routes

и еще рекомендую http://forum.awd.ru/ форум для самостоятельных путешественников

Из всех навигаторов (точнее - навигационных программ), которые пользовал, больше всего для поездок по заграницам нравится iGO. Для Андроида есть iGO Primo, без проблем ставится на телефон и планшет, хотя возможно придется чуть чуть пошаманить с настройкой под разрешение экрана, но на  4pna.com все подробно расписано, есть настройки под все распространенные модели.

Карты для iGO выпускает минимум пара контор, карты хорошие, регулярно обновляются (не считая конечно карт Казахстана ;) )

Обычно заранее перед поездкой готовлю планируемые маршруты и сохраняю их, а также в Избранное закидываю POI, которые мне могут пригодиться, чтобы долго не рыться поиском.

Сайджик мне не очень понравился. Карты у него тоже хорошие, но с точки зрения удобства самого процесса он мне показался неудобным. Не пользую его совсем.

Для пеших прогулок лучше использовать программы, работающие с растровыми "картами". Если под рукой будет более-менее приличный Интернет с большими лимитами по трафику, неплохо показал себя Maverick. Если с Интернетом будет напряженка, то очень удобна связка SASPlanet на ББ для предварительной подготовки и SAS4Android на планшете/телефоне.

А телефонку я еще и как видеорегистратор использую. И Интернет с него же раздаю в машине, смысла в отдельном модеме только ради этого не вижу.

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2014, 12:29:59

• 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений

Я поскольку блондинка в этих вещах, то обратилась к Олегу спекулянту, он все карты в поездку и настроил. У него же крепления можно глянуть. Хотя я все 21 день проехала без крепления ибо забыла его дома :D

• 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 895 сообщений
[quote name="rom69" post="28311257" timestamp="1389587153"]теперь вопрос знатокам по навигации - по италии-
2. учитывая постоянные изменения в организациии движения в италии- думаю закачать официальные проги Sygic [/size]GPS[/size] Navigatio и IGO 8, ПРАВИЛЬНО ИЛИ ДРУГИЕ ВЕЩИ ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ [/size]

Все верно , но вместо igo8 яб порекомендовал igo primo,гораздо лучше оснащен , вплоть до фоторазвязок, и если Вы будете в онлайне советую не забывать про гугл он знает все, прокладывает маршруты с учетом дорожной обстановки и позволяет получать сведения о заданной цели , режим работы,цены,проводимые акции,отзывы и тд.
Зы.за рубежом обычно покупал симку местного оператора и раздавал инет айфоном без проблем,видимо потому что европейские операторы работают на другой частоте,менее энергоемкой.
А для пяти человек в машине потребуется автотройник електричество раздавать :)
Блин , пока пока одним пальцем набирал текст,столько умных людей отписалось, и даже Заубер, великий и ужасный,автор лучшей на сегодня карты Астаны, Юра, привет:)

Сообщение отредактировал спекулянт: 13.01.2014, 13:08:05

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 421 сообщений

igo primo,гораздо лучше оснащен , вплоть до фоторазвязок
Это точно :lol:

В Дубае подъезжаю к туннелю, и тут нафигатор мне этот туннель нарисовал у себя... Прослезился :lol:

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.