Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#1281
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Галант, там он один такой или несколько машин? по идее у нас такой буквы даже не было по ГОСТам...


  • 0

#1282
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, там он один такой или несколько машин? по идее у нас такой буквы даже не было по ГОСТам...

Пока вот только эта машина...

Я сам когда первый раз ее увидел, прифигел, ибо да, не предусмотрено вроде такой буквы.

Ан нет существует...

 

и не удивительно что именно здесь!  :D


Сообщение отредактировал Галант: 13.01.2014, 17:02:14

  • 0

#1283
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вопрос для всех кто учил ПДД еще в советское время. На прошлой неделе ехали с коллегой на его машине, по Абая со стороны Валиханова подъезжали к Республике. Там как обычно по обоим полосам выстроились довольно длинные очереди. Стоим мы значит в правом ряду и наблюдаем как машина из левого ряда хочет перестроиться в правый. Его не пропустили несколько авто. И тут мой коллега начинает ругаться на всех водителей этих авто которые не пропустили желающего перестроиться. Начал рассказывать что все они нарушают ПДД в которых четко прописано что если авто перестраивается с левого ряда в правый то все кто в правом ряду его обязаны пропустить, причем в независимости от их траектории движения. На мои возражения что нет такого пункта он говорил что я не знаю ПДД. После того как я открыл у себя на смартфоне ПДД РК и показал ему все пункты относящиеся к перестроению он заявил что он учил ПДД еще при СССР и тогда такой пункт был, а сейчас мол в Казахстане с ПДД сотворили что попало и нынешние правила никуда не годятся. Я конечно понимаю что мой коллега спорил со мной только потому что ему не понравилось что я моложе него лет на 20, а знаю правила лучше чем он. Но все таки решил спросить, может правда в ПДД при СССР был какой нибудь пункт гласящий что человек который едет прямо, должен пропускать авто перестраивающееся из параллельного ряда?

 

Возможно такое право было, но у водителей автобусов :) Что-то такое слыхал когда-то.


  • 0

#1284
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Галант, там он один такой или несколько машин? по идее у нас такой буквы даже не было по ГОСТам...

Зузм, эт почему ее нет? Она вроде в резервных буквах сидела. Есть же номера CYM, EYM, BYM
  • 0

#1285
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Галант, там он один такой или несколько машин? по идее у нас такой буквы даже не было по ГОСТам...

Зузм, эт почему ее нет? Она вроде в резервных буквах сидела. Есть же номера CYM, EYM, BYM

 

В индексе автономеров КЗ этой буквы нет...


  • 0

#1286
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Бывают же диковинки

На цефирах ДЗ с подогревом.

Тачки делали с 1994 г. 


  • 1

#1287
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Бывают же диковинки

На цефирах ДЗ с подогревом.
Тачки делали с 1994 г.
А вот почему с неё антифриза натекло
  • 0

#1288
Sabr

Sabr
  • Гость
  • 34 сообщений

Народ, кто нибудь сталкивался с конторой tigrex.kz? Второй месяц как оплатил заказ, а они пропали. На телефоны не отвечают, офис постоянно закрыт, причем через стекл. дверь видно, что от туда вынесли все вещи. Короче говоря, кинули. Вот и не знаю, что теперь делать, первый раз столкнулся с таким наглым мошенничеством. Куда надо обращаться в таких случаях? В суд? Может кто в курсе у них вроде своя СТО есть, по крайней мере менеджер так говорил, когда я заказ оплачивал, что за СТО и где?

 

В общем, всем для сведения: tigrex.kz - мошенники, в черный список их.

 

Тоже столкнулся с ними, в первый раз заказал через них помпу обещали в течении 8 дней привезти, по факту получил через 14 дней, второй раз брат попросил фары заказать, заказал 6 декабря оплатил, обещали в течении 15 дней, так сначала изменили цену самостоятельно на одну фару сделали ее на пару тысяч дороже, звоню через 15 дней фар нет, под новый год ваще перестали брать трубки, офис закрыт, я уже на е-майл угрожающие письма стал слать, так мне 28 декабря, звонит менеджер Асхат, говорит что фары привезали 2 дня назад, но мне его не смогут пока отдать, т.к. они там куда-то переезжают,  я так понял их походу в городе не было, объявились после нового года, 6 января говорят, что смогут отдать только через 2 дня! Кароче еле забрал, у менеджера дома эти фары! Одним словом говносервис, хоть цены у них чуть ниже чем у остальных, но с таким отношением к клиенту я нигде не сталкивался!    Однозначно в черный список! 

P.S. Владельца этого сайта зовут Исмаилов Арман, менеджер мне его контакты не дал, если они не берут еще трубки стучите в личку дам другой телефон менеджера которого нет в списке сайта.


Сообщение отредактировал Sabr: 13.01.2014, 18:30:33

  • 2

#1289
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Вчера утром собираясь ехать на строительный рынок , дай думаю гляну градус на улице, а там -90 аж сыкотно чета стало выходить  :lol:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1616.JPG

  • 2

#1290
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Галант, там он один такой или несколько машин? по идее у нас такой буквы даже не было по ГОСТам...

Зузм, эт почему ее нет? Она вроде в резервных буквах сидела. Есть же номера CYM, EYM, BYM

 

буква самая первая. приведу пример - y000zzm. так не предусматривалось. Галант давай поржём - сфотай след. раз и на сайт министра ВД - чего ответят?


  • 0

#1291
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

gallery_53884_2346_117603.jpg

 

10 мая 2007 года была такая холодная погода.

фото с авто не могу найти - зелень вокруг и машина в снегу :faceoff:


Сообщение отредактировал z000zzm: 13.01.2014, 18:48:41

  • 2

#1292
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Вчера вечером поймал скол от шипа, поехал сделал за 1000 тг в стеколкино. Думал заметно не будет, а точка как была так и осталась :cry: Я так понял этот полимер нифига непрозрачный? Или его заметно тока на маленьких сколах?


  • 0

#1293
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Тоже столкнулся с ними, в первый раз заказал через них помпу обещали в течении 8 дней привезти, по факту получил через 14 дней, второй раз брат попросил фары заказать, заказал 6 декабря оплатил, обещали в течении 15 дней, так сначала изменили цену самостоятельно на одну фару сделали ее на пару тысяч дороже, звоню через 15 дней фар нет, под новый год ваще перестали брать трубки, офис закрыт, я уже на е-майл угрожающие письма стал слать, так мне 28 декабря, звонит менеджер Асхат, говорит что фары привезали 2 дня назад, но мне его не смогут пока отдать, т.к. они там куда-то переезжают,  я так понял их походу в городе не было, объявились после нового года, 6 января говорят, что смогут отдать только через 2 дня! Кароче еле забрал, у менеджера дома эти фары! Одним словом говносервис, хоть цены у них чуть ниже чем у остальных, но с таким отношением к клиенту я нигде не сталкивался!    Однозначно в черный список!  P.S. Владельца этого сайта зовут Исмаилов Арман, менеджер мне его контакты не дал, если они не берут еще трубки стучите в личку дам другой телефон менеджера которого нет в списке сайта.

 

Тоже заказывал колодки у них, привезли точно в срок, то было в ноябре, в субботу заказал еще кой чего и тишина, оплачивал на карту, телефоны не отвечают, может вышлете номера телефонов страждущим, чтобы мы могли забрать или товар или деньги?

 

З.ы. А если пойти в банк и сказать что отправил ошибочно деньги, банк деньги вернет?


Сообщение отредактировал Denis555: 13.01.2014, 19:07:00

  • 0

#1294
Sabr

Sabr
  • Гость
  • 34 сообщений

может вышлете номера телефонов страждущим, чтобы мы могли забрать или товар или деньги?

Отправил Вам в личку. 


  • 1

#1295
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Народ, кто нибудь сталкивался с конторой tigrex.kz? Второй месяц как оплатил заказ, а они пропали. На телефоны не отвечают, офис постоянно закрыт, причем через стекл. дверь видно, что от туда вынесли все вещи. Короче говоря, кинули. Вот и не знаю, что теперь делать, первый раз столкнулся с таким наглым мошенничеством. Куда надо обращаться в таких случаях? В суд? Может кто в курсе у них вроде своя СТО есть, по крайней мере менеджер так говорил, когда я заказ оплачивал, что за СТО и где?

В общем, всем для сведения: tigrex.kz - мошенники, в черный список их.

ппц! в суд подавайте иск.

Хотел через них фильтра на сузукера заказать - не дозвонился, плюнул, пошел в Моторшоп.


  • 0

#1296
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

У меня на Спортейдже по мануалу бак - 58 литров.

Вчера заправлялся на Гелиосе что в начале Абая/Кумисбекова, залил полный бак, вошло больше 58л, почти 59л. Это при условии:

1. Я попросил заправщика не доливать, отстрельнул, убирай пистолет.

2. Я приехал тоже не на пустом баке, даже лампочка не заголелась еще.

 

вот!


  • 1

#1297
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Новый Форд F-150. Икона Америки с новым двигателем - 2.7 литра
1303519.jpg

1303477.jpg

Сообщение отредактировал -Mirage-: 13.01.2014, 22:31:38

  • 1

#1298
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

У меня в прошлые холода зеркало боковое лопнуло пополам, сама стекляшка, пипец, разве такое возможно? Внешних повреждений нет, его точно никто не шандарахнул, ровная трещина сверху вниз...
пару лет назад зимой после пьянки в будний день на следующее утро не брал машину, вёз сына в садик на частнике. у него зеркало треснуло прямо на моих глазах, когда мы в машину сели. просто треснуло. сверху вниз. прям по середине. так что бывает :) 
  • 0

#1299
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
У нас завозили F 150, но всего один. Если будут продавать с 2.7, то он найдет у нас своих покупателей
  • 1

#1300
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Икона Америки с новым двигателем - 2.7 литра


Эдак они скоро до серых мышей измельчают
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.