Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#1181
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Мне как бы не жалко (сознательно пошел на это), но такова она - культура бизнеса в Казахстане.


Да....Культура в КЗ она такая, не только авто-бизнеса, как бы пофег, но все равно не приятно...
  • 0

#1182
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Господа, есть тут мерсоводы? На каком бензине он ездит? Рассматриваю вариант приобретения мерседес с класса, 1.8-2 литра, трехлетку. 

92-рой запросто, ниразу чек не выскакивал, любая более менее крупная сеть АЗС.

2,6 простой, а вот если компрессор, то лучше 95-тый (как уже ответил Tycoon_kz)


Сообщение отредактировал V@SILEK: 12.01.2014, 00:13:49

  • 0

#1183
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А масло? Я мотюль покупаю по такой цене, 5л канистра...

 

Масло на рынках так же примерно и стОит, мобил не самое дешевое.

Когда гарантия кончится - перееду на ZIC 5W40, потому что трансмиссионное масло ZIC хорошо себя зарекомендовало в коробке. Уже больше 30 тыс пробега - и коробка отлично себя ведет.

Канистра ZIC стоит что-то в районе 4-5 тыс. тг.

 

Мож кто подскажет еще другое масло, у которого есть 0W40, но соотношение цена/качество более приемлемое?

 

Кстати, сегодня сам выставил плотность на своем втором аккумуляторе. Мне его отдал друг со словами "Ну и г-но, куплю Варту". Ну конечно г-но, когда там плотность электролита на ЗАРЯЖЕННОМ аккуме 1,23 г/см3, и электролита - ниже минимального уровня...


Сообщение отредактировал Kavin: 12.01.2014, 00:26:06

  • 0

#1184
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Господа, есть тут мерсоводы? На каком бензине он ездит? Рассматриваю вариант приобретения мерседес с класса, 1.8-2 литра, трехлетку. 

92-рой запросто, ниразу чек не выскакивал, любая более менее крупная сеть АЗС.

2,6 простой, а вот если компрессор, то лучше 95-тый (как уже ответил Tycoon_kz)

 

на предпоследних моделях стоят атмосферные движки или уже всё, на все ставят турбину?


  • 0

#1185
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Галант, на КМГ не российский бензин продают, версия не прокатывает значит. 95 у них павлодарский.
  • 0

#1186
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений



Господа, есть тут мерсоводы? На каком бензине он ездит? Рассматриваю вариант приобретения мерседес с класса, 1.8-2 литра, трехлетку.

92-рой запросто, ниразу чек не выскакивал, любая более менее крупная сеть АЗС.
2,6 простой, а вот если компрессор, то лучше 95-тый (как уже ответил Tycoon_kz)
на предпоследних моделях стоят атмосферные движки или уже всё, на все ставят турбину?

Везде по разному... рестайл не рестайл может сильно отличаться... под одним щильдиком могут быть разные моторы . Полвгаю для Мр Нур нужен 212ый с е200 или е250.. 2010 года.. тогда на них компрессор стоит.. такой же компрессор стоял на е200 211... друг мой смело заливал 92ой... машина почти 200т км намотала.
Но я бы заливал 95ый..
  • 0

#1187
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Везде по разному... рестайл не рестайл может сильно отличаться... под одним щильдиком могут быть разные моторы . Полвгаю для Мр Нур нужен 212ый с е200 или е250.. 2010 года.. тогда на них компрессор стоит.. такой же компрессор стоял на е200 211... друг мой смело заливал 92ой... машина почти 200т км намотала.

Но я бы заливал 95ый..

 

На карточке две тонны бензы АИ-92 лежит, жалко ведь


  • 0

#1188
pash7979

pash7979
  • Гость
  • 12 сообщений

Подскажите пожалуйста, есть ли сейчас в астанинском аэропорту платная парковка, на которой можно оставить машину на неделю? Знаю, что в 2012 таковая была, и стоила 1000 тг. Сейчас наверняка все изменилось. Еду через пару недель из Караганды, и очень нужно узнать. Заранее спасибо.


  • 0

#1189
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
в аэропорту есть платная крытая паркавка. в прошлом году стоила не менее чем 1000 в сутки-+.
точно не помню. есть еще бесплатная открытая неохраняемая. :-))
  • 0

#1190
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
а еще есть платная открытая парковка( насколько охраняемая затрудняюсь сообщить)
  • 0

#1191
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Подскажите пожалуйста, есть ли сейчас в астанинском аэропорту платная парковка, на которой можно оставить машину на неделю? Знаю, что в 2012 таковая была, и стоила 1000 тг. Сейчас наверняка все изменилось. Еду через пару недель из Караганды, и очень нужно узнать. Заранее спасибо.

Есть, стоит 2000 тг в сутки...


  • 0

#1192
pash7979

pash7979
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, есть ли сейчас в астанинском аэропорту платная парковка, на которой можно оставить машину на неделю? Знаю, что в 2012 таковая была, и стоила 1000 тг. Сейчас наверняка все изменилось. Еду через пару недель из Караганды, и очень нужно узнать. Заранее спасибо.

Есть, стоит 2000 тг в сутки...

 

Гмммм, тогда прощщщще машину оставить на стоянке в черте города за 250 тг и приехать в аэропорт на такси. С левого берега, от района площади Защитников Отечества сколько примерно такси стоить будет?


  • 0

#1193
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Доброго времени суток.
Знающие люди подскажите пожалуйста:
1) В случае изменения места прописки, например с Алматинского района на Сарыаркинский район нужно ли сообщать в ГАИ? Если да то какая процедура?
2) Также с налоговой, я так понял нужно будет встать на учет в налоговой нового района прописки? А налог оплатить часть в старую налоговую, оставшуюся часть в новую?


  • 0

#1194
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Duke, гайцам думаю пофиг, а вот в налоговую ехать надо. В алматинскую сначала езжай, там как в цоне есть справочная, все объяснят, сразу и заплатишь. Налог за 2013 год можно там оплатить, а перерегистрироваться в сарыаркинскую и налог за 2014 платить уже туда. Пока не перерегистрируешься платить в сарыаркинскую безполезно.
  • 0

#1195
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Доброго времени суток.
Знающие люди подскажите пожалуйста:
1) В случае изменения места прописки, например с Алматинского района на Сарыаркинский район нужно ли сообщать в ГАИ? Если да то какая процедура?
2) Также с налоговой, я так понял нужно будет встать на учет в налоговой нового района прописки? А налог оплатить часть в старую налоговую, оставшуюся часть в новую?

2. Налог уплачивается по месту учета машины


  • 0

#1196
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

сразу 2 вопроса про права

подскажите если

1) украли права, процедура и документы по восстановлению

2) если девушка поменяла фамилию, процедура и документы по восстановлению


  • 0

#1197
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

сразу 2 вопроса про права

подскажите если

1) украли права, процедура и документы по восстановлению

2) если девушка поменяла фамилию, - процедура и документы по восстановлению

Восстановление водительских прав по утере, истечению срока действия прав или смены фамилии

порядок действии подробно - http://egov.kz/wps/p...very_vu&lang=ru


Сообщение отредактировал rom69: 13.01.2014, 08:28:14

  • 1

#1198
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Сгонял сегодня с утра к официальному дилеру - сделал развал-схождение передних колес на форд эксплорер.
Перед отъездом в отпуск, сделал лифт на переднюю подвеску. поднимал на три с половиной сантиметра. С америки пришел лифт-комплект, торопился - установил, а развал схождение сделать не успел.
Теперь все классно.

с приездом с солнечного тайланда- ждем фототчета по аналогии http://auto.lafa.kz/...to-2011-chast-2.

да и пару консультации получить хотел по поездке по европе на арендованом - прокатном авто.


Сообщение отредактировал rom69: 13.01.2014, 08:33:32

  • 0

#1199
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

кто тестировал такой либо похожий гаджет  ?

беспроводной роутер без привязки к оператору- т.е. вставвил симку любого оператора и имеешь сеть Wi-Fi

например такой - http://www.ixbt.com/...wei-e5151.shtml

 

 

 

box.jpg


Сообщение отредактировал rom69: 13.01.2014, 09:12:20

  • 0

#1200
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Прошел сегодня ТО-4, последнее ТО у официалов (пробег 45к, на 50к кончается гарантия).

 

Общий ценник вытянул на 56870 тг., из них:

 

Работа - 26 770


 

Не хилый ценник :faceoff:

А еще говорят БМВ дорогая в обслуге :ninja:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.