Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#1201
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Да и с Со старым новым годом !

%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%


  • 0

#1202
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

 

Везде по разному... рестайл не рестайл может сильно отличаться... под одним щильдиком могут быть разные моторы . Полвгаю для Мр Нур нужен 212ый с е200 или е250.. 2010 года.. тогда на них компрессор стоит.. такой же компрессор стоял на е200 211... друг мой смело заливал 92ой... машина почти 200т км намотала.

Но я бы заливал 95ый..

 

На карточке две тонны бензы АИ-92 лежит, жалко ведь

 

 

тогда и думать не надо) заливайте 92ой...


  • 0

#1203
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

9000 км за рулем по просторам Казахстана, перевалам Киргизии и дорогам Узбекистана. Части 1 и 2


  • 0

#1204
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Итого официалы задрали цены на запчасти на 8690 тг.  :faceoff:  Мне как бы не жалко (сознательно пошел на это), но такова она - культура бизнеса в Казахстане.

 

Еще масло на 3500 тенге дороже, я такое по 7000 покупаю. Если кому надо обращайтесь в личку, куплю и вам.


  • 0

#1205
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Прошел сегодня ТО-4, последнее ТО у официалов (пробег 45к, на 50к кончается гарантия).
 
Общий ценник вытянул на 56870 тг., из них:
 
Работа - 26 770

Не хилый ценник :faceoff:
А еще говорят БМВ дорогая в обслуге :ninja:
Мде. Чето задумался по поводу гранты на автомате. Едет она не очень быстро, почти 14 секунд, бензин в неё 95-й, жрет судя по форумам литров 13. Это как-то совсем небюджетно. Ещё бы узнать регламент ТО с ценами.
  • 0

#1206
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

кто тестировал такой либо похожий гаджет  ?

беспроводной роутер без привязки к оператору- т.е. вставвил симку любого оператора и имеешь сеть Wi-Fi

например такой - http://www.ixbt.com/...wei-e5151.shtml

 

Чтобы в машине использовать? А что? Идея!  ;)

Пока юзаю такое в офисе - Алтел 4G. Батарейки правда только на 4 часа хватает...


  • 0

#1207
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

 

Прошел сегодня ТО-4, последнее ТО у официалов (пробег 45к, на 50к кончается гарантия).
 
Общий ценник вытянул на 56870 тг., из них:
 
Работа - 26 770

Не хилый ценник :faceoff:
А еще говорят БМВ дорогая в обслуге :ninja:
Мде. Чето задумался по поводу гранты на автомате. Едет она не очень быстро, почти 14 секунд, бензин в неё 95-й, жрет судя по форумам литров 13. Это как-то совсем небюджетно. Ещё бы узнать регламент ТО с ценами.

 

Бензин, думаю, можно и 92-93. ТО не меньше 30 тысяч, я пару ТО успел пройти, что-то в районе 30 тысяч было.


  • 1

#1208
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

 

Прошел сегодня ТО-4, последнее ТО у официалов (пробег 45к, на 50к кончается гарантия).
 
Общий ценник вытянул на 56870 тг., из них:
 
Работа - 26 770

Не хилый ценник :faceoff:
А еще говорят БМВ дорогая в обслуге :ninja:
Мде. Чето задумался по поводу гранты на автомате. Едет она не очень быстро, почти 14 секунд, бензин в неё 95-й, жрет судя по форумам литров 13. Это как-то совсем небюджетно. Ещё бы узнать регламент ТО с ценами.

 

Djoni_D, работа там дорогая из-за замены ремня ГРМ, я думаю. Хотя у них всегда цены завышены в полтора-два раза.

 

А еще кстати мне на Пионере машину шоркнули, а обнаружил я только сейчас. :(

 

I_am_one, у меня тоже по паспорту 95 бензин, но уже 45 тыщ езжу на 92-м, и ничего. 95-го моя машина ни разу и не нюхала.

Что Гранта жрет 13 литров на 100 км - я не верю, потому что у меня Приора на механике жрет 9, зимой 10. На автомате ела бы чуть больше. Да и вообще нахрен эти автоматы в топку.

13 получается наверное у тех, кто хочет из своей Гранты сделать есьжы-пушку, и крутит движок до 4 тысяч.


Сообщение отредактировал Kavin: 13.01.2014, 09:50:39

  • 1

#1209
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

кто тестировал такой либо похожий гаджет  ?

беспроводной роутер без привязки к оператору- т.е. вставвил симку любого оператора и имеешь сеть Wi-Fi

например такой - http://www.ixbt.com/...wei-e5151.shtml

 

 

 

box.jpg

 

А что его тестировать? По сути, любой андроид-смартфон может его заменить..(не знаю, есть ли в яблофонах аналогичная функция)

Нужно только на используемую симку инет-пакет подключить, иначе дороговато будет. 

Скорость 3G правда не особо быстрая (зависит от загруженности соты, к которой в данный момент подключен), но по не слишком тяжелым сайтам ходить вполне можно.

Если поставить в машине, то батарея пофик, т.к. можно воткнуть через зарядник в прикуриватель.


  • 0

#1210
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

кто тестировал такой либо похожий гаджет  ?

беспроводной роутер без привязки к оператору- т.е. вставвил симку любого оператора и имеешь сеть Wi-Fi

например такой - http://www.ixbt.com/...wei-e5151.shtml

 

Чтобы в машине использовать? А что? Идея!  ;)

Пока юзаю такое в офисе - Алтел 4G. Батарейки правда только на 4 часа хватает...

в дни весенних каникул намечается поездка на прокатном авто от Рима до Милана,

5 человек - 2 взрослых и 3 детей. 

ищу варианты организации связи - симки водафон с безлимитным и или лимитированым инетом там продают на месяц - 10-15 евро.

учитывая  5 человек  и езду на машине - выгоднее такой роутер и раздавать  Wi-Fi всем 


  • 0

#1211
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

5 человек - 2 взрослых и 3 детей. 

ищу варианты организации связи - симки водафон с безлимитным и или лимитированым инетом там продают на месяц - 10-15 евро.

учитывая  5 человек  и езду на машине - выгоднее такой роутер и раздавать  Wi-Fi всем 

Отличная задумка поездки! Я мечтаю на авто по северу Италии, югу Франции и Швейцарии покататься...

Может эта статья поможет?


Сообщение отредактировал Галант: 13.01.2014, 10:06:37

  • 1

#1212
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

кто тестировал такой либо похожий гаджет  ?
 

Нормально эти железяки работают. Приходилось сталкиваться.


  • 1

#1213
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Djoni_D, работа там дорогая из-за замены ремня ГРМ, я думаю. Хотя у них всегда цены завышены в полтора-два раза.

А что там что бы ремень поменять пол движка снимают или вывешивают весь двигатель? :ninja:

Если не ошибаюсь, там крышку снять и пару узлов открутить.

Главное ремень одеть потом правильно, вот это наверное у них дорого :D  надо же вспомнить и подумать как он должен стоять. :faceoff:


  • 0

#1214
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 


Djoni_D, работа там дорогая из-за замены ремня ГРМ, я думаю. Хотя у них всегда цены завышены в полтора-два раза.

А что там что бы ремень поменять пол движка снимают или вывешивают весь двигатель? :ninja:

Если не ошибаюсь, там крышку снять и пару узлов открутить.

Главное ремень одеть потом правильно, вот это наверное у них дорого :D  надо же вспомнить и подумать как он должен стоять. :faceoff:

 

Помнится у Ауди С4 замена ремня была очень простой операцией.

А на Тойотах, часто надо двигатель с опор снимать, некторые извращаются, снимают правое колесо, защиту и оттуда подлазят..


  • 0

#1215
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

5 человек - 2 взрослых и 3 детей. 

ищу варианты организации связи - симки водафон с безлимитным и или лимитированым инетом там продают на месяц - 10-15 евро.

учитывая  5 человек  и езду на машине - выгоднее такой роутер и раздавать  Wi-Fi всем 

Отличная задумка поездки! Я мечтаю на авто по северу Италии, югу Франции и Швейцарии покататься...

Может эта статья поможет?

 

в статейке такой  вывод -" .....заказал две такие сим-карты: одна теперь живет в смартфоне и используется для звонков, SMS и выхода в Интернет в любой момент, другая живет в роутере и предназначена для длительной раздачи мобильного Интернета (такое нередко бывает нужно в поездках)."

 

за статейку спасибо - думаю так и сделать-

роутер Huawei E5151 заказали у официала Huawei (хороший знакомый там работает), т.к. в казахстане этой модели нет официально, теперь симки надо приобрести.


Сообщение отредактировал rom69: 13.01.2014, 10:25:20

  • 0

#1216
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Djoni_D, ну ты че как маленький?))) Приора - это уникальный авто, только в Приору можно в ПТф воткнуть ксенон 7500К, и днем и ночью ездить на них, только на Приору можно делать обесшумку салона в 6(!) слоев, и только Приора может ехать быстрее М5,М3,Wrx sti,EvoX, только Приору можно опустить на 10см, есьже реальная пацанская тачка.... И соответственно ценник реальный, все таки Приора жы, евро5 как никак...
  • 0

#1217
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

А что его тестировать? По сути, любой андроид-смартфон может его заменить..(не знаю, есть ли в яблофонах аналогичная функция) Нужно только на используемую симку инет-пакет подключить, иначе дороговато будет.  Скорость 3G правда не особо быстрая (зависит от загруженности соты, к которой в данный момент подключен), но по не слишком тяжелым сайтам ходить вполне можно. Если поставить в машине, то батарея пофик, т.к. можно воткнуть через зарядник в прикуриватель.
смартфон при использовании режима Wi-Fi модема греется и из-за потребления ресурсов - кушает батарею... тем более что максимальный трафик сейчас 1500 мб. насколько я помню. поэтому для авто и правда лучше такой модем поставить и настроить более объёмный пакет интернета. 
  • 0

#1218
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

I_am_one, у меня тоже по паспорту 95 бензин, но уже 45 тыщ езжу на 92-м, и ничего. 95-го моя машина ни разу и не нюхала.
Что Гранта жрет 13 литров на 100 км - я не верю, потому что у меня Приора на механике жрет 9, зимой 10. На автомате ела бы чуть больше. Да и вообще нахрен эти автоматы в топку.
13 получается наверное у тех, кто хочет из своей Гранты сделать есьжы-пушку, и крутит движок до 4 тысяч.

Ну так пишут что 13 литров. Автомат старый 4-х ступенчатый может поэтому. Комфортней с автоматом и рука свободна.
  • 0

#1219
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Комфортней с автоматом и рука свободна.

Димка, с афтоматом скучно жы)

Был на НГ праздниках в ламате, катался на папиной цифирке на автомате, кайф конечно, но мешаника роднее теперь как то) 


  • 0

#1220
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

теперь вопрос знатокам по навигации - по италии- 

1.либо брать отдельно навигатор- либо обойтись планшетником и смартфоном?

2. учитывая постоянные изменения в организациии движения в италии- думаю закачать официальные проги Sygic GPS Navigatio и IGO 8, ПРАВИЛЬНО ИЛИ ДРУГИЕ ВЕЩИ ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ 

 

в италии вместе с машиной - ЕСТЬ УСЛУГА проката навигатора- но язык итальянскийи цена негуманная 10-12 евро в сутки.

 

кстати для разработки маршрута нужный ресурс http://www.viamichelin.com/web/Routes

и еще рекомендую http://forum.awd.ru/ форум для самостоятельных путешественников


Сообщение отредактировал rom69: 13.01.2014, 10:39:11

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.