Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#821
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Если нет ксенона в приорах, то минтранскому вместе с мвд нужно отловить с десяток чудиков, посмотреть какие станции техосмотра им выдали талон о прохождении ТО и штрафануть владельцев этих станций.
  • 2

#822
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Если нет ксенона в приорах, то минтранскому вместе с мвд нужно отловить с десяток чудиков, посмотреть какие станции техосмотра им выдали талон о прохождении ТО и штрафануть владельцев этих станций.

не вариант. Станция ТО скажет когда они приезжали на ТО , ксенона не было. И что мол поставили они этот ксенон сразу как ТО прошли
  • 1

#823
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

с утра было -37 , сейчас - 35

машин в городе уже нормально - народ с утра катается несмотря на выходной и морозы.


  • 0

#824
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Автомобильные новинки 2014 года
 

В Новый год принято дарить подарки, а автомобиль для нашей аудитории – это один из лучших подарков. В связи с этим мы постарались перечислить все те новинки, что автокомпании обещали нам представить в 2014 году.

 

 

Секреты мастера: ямочный ремонт
 

Надеемся, некоторым автомобилистам будет полезно ознакомиться с методами правки вмятин при сохранившемся лакокрасочном покрытии.

transparent.gif

  • 1

#825
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

как делают машины в китае

Ручная работа

Автоматизация? Еще Мао Цзэдун говорил: в условиях Китая на одном рабочем месте должно находиться не менее троих китайских рабочих. И этот завет на Лифане чтут свято. Например, отштампованный капот от пресса до сваренного из некрашеных уголков стеллажа по цепочке передают из рук в руки восемь человек! Ручная сварка производится не только «клещами», но и обычными электродами. Система поддержания качества? Тут это называется «рабочим самоконтролем». Я не нашел и пары одинаково сваренных кузовов, а бригада специально обученных слесарей ходит вдоль конвейера с рихтовочными пилами, устраняя следы коррозии и самые вопиющие огрехи. Кстати, оцинкованные, высокопрочные и прочие подобные сорта стали в Китай в основном импортируются: они дороги и дефицитны. Поэтому Lifan, как и большинство китайских автопроизводителей, использует дешевый местный прокат посредственного качества, ничем не защищенный от ржавчины.

Сборочный цех гудит, как улей, причем среди роя «рабочих пчел» заметны и «трутни» — многие просто слоняются без дела. При сборке салона внутрь умудряются набиваться по трое-четверо человек, еще столько же подносят им детали, а на «свадьбе» кузова с силовым агрегатом — семеро «гостей»! Все операции, включая нанесение клея на стекла и их установку, — только вручную.


  • 0

#826
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

В общем на машине появился невероятный ограничитель скорости - при превышении оборотов двигателя свыше 2000, машина глохнет, точнее обороты плавно падают, загораются значки джеки чан и его друзья. Двигатель 2,4л камревский... Что за фигня? Первый раз сталкиваюсь.

Диагностика показала пропуски зажигания в 1,3 цилиндрах, заменил катушки, свечи...

Прокладка потеет, масло немного попадает в правую часть обвеса двигателя, там какие-то провода. возможно ли что засада в них?

Никто не сталкивался?

 

 

На улице резко упала температура воздуха, заходил домой было -13, вышел через час - уже - 20... :faceoff:

Думаю проблема связана с резкой переменой температуры и замерзанием конденсата в системе вентиляции, загоните авто в теплое место...

 

Все эти проблемы были и при -8 градусах.

Катализатор забитый наврятли - на холостых машина газует до отсечки просто замечательно!


  • 0

#827
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Все операции, включая нанесение клея на стекла и их установку, — только вручную.

Hand Made нынче считается чем то особенным. Так сказать эксклюзив))  

Значит лифан производит эксклюзивные авто ручной сборки  :D

P.S. но модели красивые. Особенно понравились лифан 820 и Х60. На 2-3 года качества хватит, потом сменить.


Сообщение отредактировал TMA93: 05.01.2014, 11:10:42

  • 0

#828
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Слышал где то рядом с Астаной есть озеро, на котором покататься можно. Подскажите куда ехать


  • 0

#829
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Машина простояла двое суток на морозе. Сегодня завести с утра уже не смог. Напряжение в сети 12,1В было при первой попытке, на третьей уже 11,9В. Дальше не стал мучать машину. Завтра - послезавтра морозы спадут буду пробовать, если не получится домой занесу аккумулятор. Это моя первая машина на АКПП. Как ее реанимировать бюджетно не знаю)). Надеюсь отогрев аккума все решит.


  • 0

#830
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Как ее реанимировать бюджетно не знаю))

завтра уже -19 днем, потом -15. Заведетесь :)

Щас в принципе еще можно завестись, если немного по насиловать. В ютубе смотрел, как один мужик таёту на акпп насиловал facepalm_2.gif сек наверное 20-25 крутил стартер. Со второй попытки завелась еле как. ужс.

 

У меня вчера коробка мкпп тяжко включалась. Раза с 5 смог воткнуть первую. Сегодня еще не ходил к машине hq.gif


Сообщение отредактировал TMA93: 05.01.2014, 12:43:31

  • 1

#831
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

завтра уже -19 днем, потом -15. Заведетесь

 

Надеюсь :-). Спасибо за ответ.


  • 0

#832
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Машина простояла двое суток на морозе. Сегодня завести с утра уже не смог. Напряжение в сети 12,1В было при первой попытке, на третьей уже 11,9В. Дальше не стал мучать машину. Завтра - послезавтра морозы спадут буду пробовать, если не получится домой занесу аккумулятор. Это моя первая машина на АКПП. Как ее реанимировать бюджетно не знаю)). Надеюсь отогрев аккума все решит.

Машина не завелась...

Рахмет Джонни за попытку реанимации...

Но похоже что замерз акум...

Всё-таки пришлось вызвать заводчиков, приехали с пушкой, за 20 минут согрели машину, поставили свой акум - машина завелась с полпинка...

Если кому нужны контакты - 8-771-536-0580


  • 3

#833
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Но похоже что замерз акум... Всё-таки пришлось вызвать заводчиков, приехали с пушкой, за 20 минут согрели машину, поставили свой акум - машина завелась с полпинка... Если кому нужны контакты - 8-771-536-0580

 

Позвонил им, озвучили услуги в 10.000 тенге. Не в бюджет. Буду ждать по прежнему потепления.


  • 0

#834
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Заводимся без проблем)))
3b38830270bd.jpg[url="http://s001.radikal....u/i196/1401/b5/[/
url]
acea8b5a3d10.jpg

Бус взяли в Бангкоке и движемся на нем на юг.
Сейчас на Самуи.

Мираж классно отдыхаете! А эти часы как вообще, пользы от них много?

Сообщение отредактировал морская рыбка: 05.01.2014, 14:07:23

  • 0

#835
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 

Сэм, в этом году к лету новые кашкай и икстрейл привезут, их глянь. Сам кашака жду, жене взять хочу, если он ей понравится вживую.
Коллега взяла среднюю комплектацию срв, довольна, салон не броский конечно, но все качественно, да и мотор 2,4 со 190 лошадками не плох.

новый Кашкай по рекламе был хорош! надо будет его выхода дождаться обязательно. икстрэйл новый тоже интересен. буду сравнивать.

 

 

а как на счет шкоды ети? по мне так отличный вариант.

18Т двигатель резвый, проверенный годами и доведенный до совершенства

коробка ДСГ (мокрая) - крепкая

полный привод торсэн - самый правильный постоянный полный привод по моему мнению

вместительный салон и высокий клиренс

плюс ко всему это немецкое качество!!!


  • 0

#836
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Машина простояла двое суток на морозе. Сегодня завести с утра уже не смог. Напряжение в сети 12,1В было при первой попытке, на третьей уже 11,9В. Дальше не стал мучать машину. Завтра - послезавтра морозы спадут буду пробовать, если не получится домой занесу аккумулятор. Это моя первая машина на АКПП. Как ее реанимировать бюджетно не знаю)). Надеюсь отогрев аккума все решит.

 

аккум забери домой, севший аккум на морозе оставлять нельзя, сразу смерть ему


  • 1

#837
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
в йети холодно. да и шкода не нравится в принципе.
  • 0

#838
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Машина простояла двое суток на морозе. Сегодня завести с утра уже не смог. Напряжение в сети 12,1В было при первой попытке, на третьей уже 11,9В. Дальше не стал мучать машину. Завтра - послезавтра морозы спадут буду пробовать, если не получится домой занесу аккумулятор. Это моя первая машина на АКПП. Как ее реанимировать бюджетно не знаю)). Надеюсь отогрев аккума все решит.

тройку лет назад на калдине в морозы умер аккум. завёл с соседского без проблем. автомату не страшно было ))
  • 2

#839
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Выставил автозавод на -25 градусов, двигатель ни разу до такой температуры не охладился, заводил пару раз за ночь насильно. С утра завелась без проблем, съездил в город, прогрел машину. Скоро опять выдвигаться.

 

Машин, на удивление, много. В основном, новые, конечно. Во дворе чудаки греют паяльной лампой, не боятся :)


  • 0

#840
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

ох уш мне эти универсалы :faceoff:

меня сегодня остановила очередная чимкентская скотобаза в погонах, проверил документы, потом говорит, что я якобы был непристегнут. я ему говорю, что при езде свыше 20 км\ч пищать система начинает, предложил прокатиться. запись с регистратора, что машина не пищала при езде не смог показать, в айфон симкарта не вставляется.

Он затем попросил открыть багажник. я особо не быковал, сказал открою без проблем, несмотря на то, что мы не стационарном посту и при свидетелях это нужно делать.

он докопался до неастанинских номеров, типа почему на учет не встал- я сказал, что 3 дня в Астане- он молча отдал документы, ничего в ответ не сказав. вот такой универсальный скотомент попался.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.