Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

• 0

Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Сэм, в этом году к лету новые кашкай и икстрейл привезут, их глянь. Сам кашака жду, жене взять хочу, если он ей понравится вживую.
Коллега взяла среднюю комплектацию срв, довольна, салон не броский конечно, но все качественно, да и мотор 2,4 со 190 лошадками не плох.

новый Кашкай по рекламе был хорош! надо будет его выхода дождаться обязательно. икстрэйл новый тоже интересен. буду сравнивать.
 Немецкое качество?! Это уже давно забыто наверно. А вот немецкий комфорт вот это самое оно
а как на счет шкоды ети? по мне так отличный вариант.
18Т двигатель резвый, проверенный годами и доведенный до совершенства
коробка ДСГ (мокрая) - крепкая
полный привод торсэн - самый правильный постоянный полный привод по моему мнению
вместительный салон и высокий клиренс
плюс ко всему это немецкое качество!!!
Немецкое качество?! Это уже давно забыто наверно. А вот немецкий комфорт вот это самое оно
  • 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Не брал дастера со вчерашнего обеда, стоял на улице, завелся сейчас с 1-й попытки и 4 сек кручения стартера (обычно меньше приходится крутить). Но в Темиртау сейчас -20, в отличие от Астаны.

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 899 сообщений

В общем на машине появился невероятный ограничитель скорости - при превышении оборотов двигателя свыше 2000, машина глохнет, точнее обороты плавно падают, загораются значки джеки чан и его друзья. Двигатель 2,4л камревский... Что за фигня? Первый раз сталкиваюсь.
Диагностика показала пропуски зажигания в 1,3 цилиндрах, заменил катушки, свечи...
Прокладка потеет, масло немного попадает в правую часть обвеса двигателя, там какие-то провода. возможно ли что засада в них?
Никто не сталкивался?

На улице резко упала температура воздуха, заходил домой было -13, вышел через час - уже - 20... :faceoff:

Думаю проблема связана с резкой переменой температуры и замерзанием конденсата в системе вентиляции, загоните авто в теплое место...
Все эти проблемы были и при -8 градусах.
Катализатор забитый наврятли - на холостых машина газует до отсечки просто замечательно!
Начал бы также с отогревания машины в тепле, а вообще могу дать поиграться такую штуку http://vse.kz/topic/...-obd-iiandroid/

Сообщение отредактировал спекулянт: 05.01.2014, 15:55:51

• 1

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 292 сообщений

вчера побрызгал спиртом на окна. Сегодня даже намека на примерзание не было. Все стекла открылись, как будто на улице лето

• 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 005 сообщений

Машина простояла двое суток на морозе. Сегодня завести с утра уже не смог. Напряжение в сети 12,1В было при первой попытке, на третьей уже 11,9В. Дальше не стал мучать машину. Завтра - послезавтра морозы спадут буду пробовать, если не получится домой занесу аккумулятор. Это моя первая машина на АКПП. Как ее реанимировать бюджетно не знаю)). Надеюсь отогрев аккума все решит.

Аккумулятор очень желательно зарядить и отогреть. Машину в идеале на теплом паркинге или мойке ночь подержать (с АКПП обычно можно буксировать на небольшие расстояния). Можно свечи вывернуть и цилиндры продуть, чтобы бензин оттуда выгнать, масла капнуть в цилиндры, но самостоятельно это уже сложно делать, тут ребята-отогреватели лучше справятся.

Если долго будете пытаться завестись, то скорее всего свечи закидает бензином и можно и на тёплую не завестись.

Есть ещё на многих машинах такой приём - перед заводом нажмите педаль газа в пол до упора и покрутите стартер. При этом форсунки не будут распылять бензин и часть того бензина, который был в цилиндрах, улетит в выхлопную трубу. Не знаю, насколько помогает, мне только отогревальщики помогли в своё время, но советов начитался :)

Сообщение отредактировал v04bvs: 05.01.2014, 16:32:46

• 2

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 292 сообщений

а вообще могу дать поиграться такую штуку

она температуру масла/антифриза показывает? 

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 292 сообщений
Есть ещё на многих машинах такой приём

кажется называется режим "продувки цилиндров". "самоспас" на случай если свечи залил топливом

Сообщение отредактировал TMA93: 05.01.2014, 18:32:40

• 0

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Аккумулятор очень желательно зарядить и отогреть. Машину в идеале на теплом паркинге или мойке ночь подержать (с АКПП обычно можно буксировать на небольшие расстояния). Можно свечи вывернуть и цилиндры продуть, чтобы бензин оттуда выгнать, масла капнуть в цилиндры, но самостоятельно это уже сложно делать, тут ребята-отогреватели лучше справятся.

Спасибо! Аккумулятор снял час назад, стоит в коридоре, отогревается. Подзарядить аккумулятор было бы хорошо да нечем. От тепла емкость должна подняться, чтобы двигатель завелся. Боюсь одного лишь бы свечи бензином не закидало. 

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 799 сообщений

Боюсь одного лишь бы свечи бензином не закидало.

Машина постоит и бензин испарится
  • 1

Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
видать эти жп-универсалы решили, что ввереные им МВД функции это не обеспечение безопастности и соблюдение правил ПДД, а лишний повод обогатиться..
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 055 сообщений

Всех с Новым Годом!

НГ встретил в деревне недалече от Щучинска, 2 морозные ночи пережил с автозаводом каждые 2 часа.

Трасса чистая.

Кстати в деревне бешеной популярностью пользуются устькаманские Нивы - полдеревни на них рассекает, только матерятся что сильно дорого. И дальше еще дорожает...  :faceoff:

Для того чтобы не завязнуть в снегу на проселках, одевал вот такие цепи:

am_circuits.jpg

С ними Приора начинает грести как перепуганная, и там где раньше пробуксовывала - прекрасно едет.

Правда они мне в принципе-то и не пригодились, т.к. дороги были относительно чистые.

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

странно - где вы нашли больше -28? у меня в городе -25 -26 показывало. заводился без проблем.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 615 сообщений

странно - где вы нашли больше -28? у меня в городе -25 -26 показывало. заводился без проблем.

Уже две ночи ниже -30 давит...

Благодарю всех помогших с советами, большое спасибо. Особенно хочу сказать спасибо сказавшим про катализатор - вы были правы! Огромное спасибо!

Когда приехали отогреватели и продули низ машины пушкой, все проблемы ушли. Машина не глохнет при достижении 2000 об/м.

Даже "джеки чан" потух.

Для проверки вышел на трассу разогнался до 140 км/ч - машина прёт.

А вот аккум похоже всё - надо купить новый.

Сообщение отредактировал Галант: 05.01.2014, 23:16:00

• 0

ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

одевал вот такие цепи
Где/почем брали такие?

Одеваются с поддомкрачиванием/снятием колеса или без такового?

Закопаться на них по принципу "чем круче джип, тем дальше бежать за трактором" не боялись?

• 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Такие цепи одеваются просто на стоящую машину. Я с такими ездил в горы в Алма-Ате несколько лет назад на карине е после обильного снегопада. Достаточно было одеть на передние ведущие колеса. Эти цепи должны продаваться на авторынке. 

Только эти цепи для неспешной езды для преодоления трудного участка. Затем лучше опять снять. 

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 05.01.2014, 22:20:53

• 1

Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

С 4 на 5 ночью сам на градуснике видел - 34 было..
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 615 сообщений

Дрим кар... :rolleyes:

Думаю Феликс не отказался бы))) ;)

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 615 сообщений

Красный, двойная сплошная, встречная, автобус - не-не, не знаем(((

• 3

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Галант, номеров не видно на записи?
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 615 сообщений

И еще свежая история - едем с зятем на свежекупленном Фортунере 4 литра АКПП за 30 тонн, но это не так важно. Едем все с Караганды, на втором ряду все супруги, спиногрызы, куча барахла в багажнике (шоппинг был великолепен), на колесах с виду надежные ХК 7 шипы.

На кольце Темиртау в повороте внезапно срабатывает антизанос, я сижу на пассажирском, даю знать зятю, мол странно, с чего бы это, но он мол говорит бывает, машина высокая, тяжелая. Не спущено ли? Нет, наврятли, проверял (и вправду, я тоже присматривался к резине, все было с виду в норме). Это первый звоночек. :faceoff:

Второй звоночек раздался через несколько десятков км - ритмичный шум, словно немного раздатка зашумела, предложил остановится. Зять уверено заявил, что это лед в арках вибрирует, щас пройдет - действительно прошло... :faceoff:

Третий звонок, точнее кувалда прозвучала на темиртауских дачах - бах, колесо стрельнуло, остановились - резине хана, диск целый...

Походу всё-таки колесо было перекачано (или недокаченно :faceoff: ), поскольку ямы и швы чувствовались на ура, при разгоне были шумы...

Был получен опыт в нахождении дырки между задней дверью и задним бампером щели для внедрения спининга охотящегося на запаску.

Доп.сюрпризом было отсутствие домкрата заточенного для тяжелых джипов, то есть всякого на трассе не остановишь, ибо по всей видимости домкрат у него будет хилый.

Махали руками Паджерикам, ТЛК и Прадикам, остановился внезапно серебристый Мерс ML с номерами Z, помог поменять колесо, огромное ему спасибо...

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.