Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#801
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Два дня машина стояла на улице. Сегодня в обед завелась со второго раза. Эксперименты решил прекратить, отогнал в гараж. Каптива при -30 заводится, проверенно.

 

Сегодня сержант-универсал ознакомил меня с новым, как ему думается толкованием ПДД. Я решил развернуться на против въезда во двор, разметки по центру дороги не видно. Знаков запрещающих разворот тоже нет. Развернулся, и еду себе довольный. Через квартал у меня на хвосте погоня с маячками и сиреной. Веселый инспектор предъявил вот что. Пункт правил "такой-то" при сложных погодных условиях, как сегодня, и когда не видно разметки, любой манёвр(тут он не уточнил что имел в виду, обгон, опережение или поворот/разворот налево) признаётся выездом на встречную полосу. Я удивился и сказал если уверенны оформляйте. Оспорю.

 

Потом как обычно началось глаза красные руки трясутся и т.д. Проверил все доки и типо отпустил. 


  • 1

#802
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
ох уш мне эти универсалы :faceoff:
  • 1

#803
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

ЦРВ с рейлингами на крыше стоит 43900. Я считаю дорого за него.

 

ДС посмотри в сторону 3-х литровой каптивы. Ты на дальняк часто ездишь 258 л/с на трассе лишними не будут. Тем более на Урале. 


  • 0

#804
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ЦРВ с рейлингами на крыше стоит 43900. Я считаю дорого за него.
ДС посмотри в сторону 3-х литровой каптивы. Ты на дальняк часто ездишь 258 л/с на трассе лишними не будут. Тем более на Урале.

Если будет на руках 43500 имхо лучше замахнуться на что дороже.
Потихоньку думаю что взять на замену рава - вариантов море...
  • 0

#805
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Увидел вчера цену размораживателя стекол (-80) и пришел в ужас - 1300 тг. за несчастные 400-500 мл. shok.gif

Налил сегодня в пшикалу (для горла лекарство было) медицинского спирта 90% (у него t замерзания около -72). Пару пшиков и стекло моментально оттаяло, начало спокойно опускаться/подниматься, вечером на стоянку приехал, стекло все еще спокойно открывалось.

 

Копейки. За то эффективность та же.


  • 2

#806
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Добрый вечер! Сегодня приехал с Борового. Вчера там было - 8 к 12ночи уже -24-27. С утра - 31. Доехали нормально. Трасса чистая. Недумал что в Боровом можно классно отдыхать и зимой. Не реклама ездили в пансионат "Бура". Домики теплые, с горячей водой, все удобства в номере.

Обратно ехали видели разбитую машину, походу колесо лопнуло, и ее ударило об отбойник.

Машина друга не завелась, хотя вчера я ее усиленно прогревал утром.


  • 0

#807
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

В общем на машине появился невероятный ограничитель скорости - при превышении оборотов двигателя свыше 2000, машина глохнет, точнее обороты плавно падают, загораются значки джеки чан и его друзья. Двигатель 2,4л камревский... Что за фигня? Первый раз сталкиваюсь.

Диагностика показала пропуски зажигания в 1,3 цилиндрах, заменил катушки, свечи...

Прокладка потеет, масло немного попадает в правую часть обвеса двигателя, там какие-то провода. возможно ли что засада в них?

Никто не сталкивался?

 

 

На улице резко упала температура воздуха, заходил домой было -13, вышел через час - уже - 20... :faceoff:

Думаю проблема связана с резкой переменой температуры и замерзанием конденсата в системе вентиляции, загоните авто в теплое место...


  • 1

#808
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Аварий сегодня видел 2, одну не запомнил, на Абылай хана, кажется. Вторая - на 13-й магистрали, автобус не поделил полосу с приорой, что ли.


  • 0

#809
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

 

ЦРВ с рейлингами на крыше стоит 43900. Я считаю дорого за него.
ДС посмотри в сторону 3-х литровой каптивы. Ты на дальняк часто ездишь 258 л/с на трассе лишними не будут. Тем более на Урале.

Если будет на руках 43500 имхо лучше замахнуться на что дороже.
Потихоньку думаю что взять на замену рава - вариантов море...

Так и я о том же. Каптива в максималке 36000. Я считаю, за кросс отдавать выше 40 000 зелени совсем не правильно.


  • 0

#810
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Сэм, в этом году к лету новые кашкай и икстрейл привезут, их глянь. Сам кашака жду, жене взять хочу, если он ей понравится вживую.
Коллега взяла среднюю комплектацию срв, довольна, салон не броский конечно, но все качественно, да и мотор 2,4 со 190 лошадками не плох.
  • 2

#811
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
В приорах в заводской комплектации есть разве ксенон в ближнем?
  • 1

#812
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

В приорах в заводской комплектации есть разве ксенон в ближнем?


Нет
  • 1

#813
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Нету ни в какой комплектации.
  • 1

#814
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

морозец давит за городом - в Косши съездил, там -28, в городе -25...


  • 1

#815
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
ЦР-В мне не понравилась

Откатал на своем аутлендере 5 лет, задумался на что менять.

Хотел новый аутлендер - цена конская.

Присматриваюсь к новому СРВ или Хюндай Санта фе (5 мест)

 

З.Ы. Новые в смысле 2-3 года  :D


Сообщение отредактировал Искатель2009: 04.01.2014, 21:46:31

  • 0

#816
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Заводимся без проблем)))
3b38830270bd.jpgacea8b5a3d10.jpg
Бус взяли в Бангкоке и движемся на нем на юг.
Сейчас на Самуи.
  • 2

#817
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэм, в этом году к лету новые кашкай и икстрейл привезут, их глянь. Сам кашака жду, жене взять хочу, если он ей понравится вживую.
Коллега взяла среднюю комплектацию срв, довольна, салон не броский конечно, но все качественно, да и мотор 2,4 со 190 лошадками не плох.

новый Кашкай по рекламе был хорош! надо будет его выхода дождаться обязательно. икстрэйл новый тоже интересен. буду сравнивать.
  • 1

#818
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Мираж, всей компании - привет огромный! хорошо отдохнуть!
  • 0

#819
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Искатель2009, сантафе не плох, но за эти деньги можно взять хонду срв, отличный японец.

Или успеть взять до НГ Соренто 3,5 литровую... ;)
. Есть в семье СРВ новый, 2,4 проехал 7500 км. Отличный авто.
  • 0

#820
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

ДС посмотри в сторону 3-х литровой каптивы. Ты на дальняк часто ездишь 258 л/с на трассе лишними не будут. Тем более на Урале.

честно говоря, три литра не вижу смысла брать. но вариант с каптивой весьма живой.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.