Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#781
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Галант у нас так было при забитом катализаторе. на холостом работает нормально, на ходу больше 1500 - 2000 не газует. выбили катализатор - поперла. авто было БМВ 39 поросенок.


  • 1

#782
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

при превышении оборотов двигателя свыше 2000, машина глохнет, точнее обороты плавно падают,

Топливный насос или фильтр как поживают? Может тупо бензина не хватает?

Фильтр топливный менял летом, после этого проехал достаточно немало. На него не грешу.

Насос? Не похоже. Обычно тяга при нем падает.

Но тут при наборе скорости (обычно расход при этом максимален) до 2000, машина тянет хорошо.

Теплая машина, скорость 60, обороты 1500, давлю на газ, 2000, скорость 80 и всё - приехали, начинают плавно падать обороты, загораются значки, машина останавливается.

Ключ вытаскиваю, опять вставляю, завожу (кстати кручу стартером эдак в 3 раза дольше) и еду дальше... Главное обороты не закидывать выше 2000.

В общем приноровился ездить крайне спокойно)))


  • 0

#783
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

всем Доброго вечера!!!!

господа у когонить знакомые в ДВД есть?? нужно слить видео с камер района пр.Победы / Московской / Богенбая 03.01.2014 время с 00:00 до 4х утра

у меня брата отца сбили и скрылись с места происшествия. 

всем кто обладает хоть какой - либо информацией просьба звонить по тел: 8-775-72-71-720

А обратиться в само ДВД? Как я понимаю, должно было быть открыто дело по факту ДТП с наездом на пешехода и оставлением места ДТП водителем автомобиля. Или же вы в частном порядке, так сказать, ведете расследование, не привлекая полицию?


  • 0

#784
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

Однако -34 :))) 
Быть перекличке, если конечно кому то надо куда то ехать сегодня! 
С Новым Годом всех! 


  • 0

#785
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Однако -34 :))) 
Быть перекличке, если конечно кому то надо куда то ехать сегодня! 
С Новым Годом всех! 

 

завелся с пол оборота. Благо машина новая, компрессия высокая, да и Webasto помогла =)

Соседи во дворе которые не завелись были шокированы тем, как машина запустилась едва ли только крутанул стартер...

 

Немного пришлось побегать со спреем (размораживателем стекол), но это лучше чем со скребком стоять...


  • 0

#786
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

С пульта бодро завелся, поставил запуск по температуре, сегодня поеду за автоодеялом.


  • 0

#787
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Однако -34 :)))
Быть перекличке, если конечно кому то надо куда то ехать сегодня!
С Новым Годом всех!

в гараже утром было минуссемь. завёлся лехко :)
  • 0

#788
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
да и Webasto помогла =) Соседи во дворе которые не завелись были шокированы тем, как машина запустилась едва ли только крутанул стартер...

еще бы :) было бы удивительно, если б не завелась

 

Я своей автозапуск на -21 поставил.

Ночью завелась один раз около 3-4 и утром часиков в 8. Все отлично. 


Сообщение отредактировал TMA93: 04.01.2014, 12:26:20

  • 0

#789
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Стояло на автозаводе на -18. Не завелась. По пробовал ключом. Не завелась. Хотя приборы лампочки горят нормально. При включении стартера слышится треск. Думаю клеммы плохо контачат, хочу маслом смазать. Кто что скажет?


  • 0

#790
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Без автозапуска, но с одеялом.. :D

Ночью в 3 завел с пульта и утром в 9  ключем - отвез супругу на работу.

Утром видел аварию на 13 магистрали/Жумабаева, столкнулись гольф и мазда


Сообщение отредактировал Искатель2009: 04.01.2014, 12:38:04

  • 0

#791
Tim Kors

Tim Kors
  • Гость
  • 28 сообщений
Такое дело, беру авто в кредит, теперь для оформления техпаспорта нужна справка с мида или авто на учет поставить надо, менеждер при оформлении кредита внятный ответ не дал, там вообще не в курсе куда и что надо. я сам не резидент должен желтые номера получить, вопрос мне куда надо обратиться в мид или в упдк? какие бумаги собрать, если кто сталкивался опишите ситуацию подробней пожалуйста.
  • 0

#792
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Стояло на автозаводе на -18. Не завелась. По пробовал ключом. Не завелась. Хотя приборы лампочки горят нормально. При включении стартера слышится треск. Думаю клеммы плохо контачат, хочу маслом смазать. Кто что скажет?

 

маслом не советую...

зачистить и подтянуть, будет ГУУУД


  • 0

#793
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Новый стартер отличный заряд аккумулятора , и пофиг на одеяла и дополнительные прогревы по ночам, бжик и завелся


  • 0

#794
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

в гараже утром было минуссемь. завёлся лехко

читер :D


  • 3

#795
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Такое дело, беру авто в кредит, теперь для оформления техпаспорта нужна справка с мида или авто на учет поставить надо, менеждер при оформлении кредита внятный ответ не дал, там вообще не в курсе куда и что надо. я сам не резидент должен желтые номера получить, вопрос мне куда надо обратиться в мид или в упдк? какие бумаги собрать, если кто сталкивался опишите ситуацию подробней пожалуйста.

Я машину покупал, без кредита, при оформлении всплыл аналогичный вопрос. Надо ехать в упдк, там сдавать кучу бумажек самых разных, и ждать ответ три рабочих!!!! дня. Бюрократия у них там страшная, кто сталкивался тот поймёт. Работают пн-пт с 10 до 17 или до 18. После этого он выдадут бумагу, типа упдк просит поставит на учёт авто такого то и т. д. Если у вас нет оранжевого удостоверения, возможно будут проблемы или доп бумажки потребуются. Вообще в упдк надо обращаться при каждом "чихе". При тех осмотре тоже сначала к ним за бумажкой. При каждом обращении взимается плата по таксе. Удачи одним словом.
  • 0

#796
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

 

ещё новый актион понравился.

если бюджет в районе 6 лямов - посмотрите новый рекстон (рамный джип), мне понравился. в полном фарше 6 лямов с копейками стоит. У подруги есть, прокатился один разок, впечатления: просторный салон, мягкая подвеска, хорошая шумка, тяговитый движок (3.2 л), кожа, всякие плюшки. Вообщем приятные впечатления.
рамник мне не нужен. я по говнам не езжу )) двигло больше трёх тоже не вариант теперь )))

 

 

Помяните моё слово, Сэм возьмёт СRV ;) . Бюджет подходящий, просторный салон, хороший жаповский движок 2.0, да и вообще один из лучших кроссоверов этого класса.


  • 0

#797
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Димк, ты конечно угадыватель авторитетный :D но не в этот раз. ЦР-В мне не понравилась аскетичностью салона. пустая она какая-то внутри...
  • 0

#798
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Фильтр топливный менял летом, после этого проехал достаточно немало. На него не грешу.
Насос? Не похоже. Обычно тяга при нем падает.
Но тут при наборе скорости (обычно расход при этом максимален) до 2000, машина тянет хорошо.
Теплая машина, скорость 60, обороты 1500, давлю на газ, 2000, скорость 80 и всё - приехали, начинают плавно падать обороты, загораются значки, машина останавливается.
Ключ вытаскиваю, опять вставляю, завожу (кстати кручу стартером эдак в 3 раза дольше) и еду дальше... Главное обороты не закидывать выше 2000.
В общем приноровился ездить крайне спокойно)))

Тогда действительно я бы посмотрел катализатор.
  • 1

#799
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Двухэтажный автобус сообщением «Астана-Павлодар» сгорел на трассе, не доезжая 5 километров до поста на въезде в Астану, 67 пассажиров эвакуировано, сообщает МЧС Казахстана. 
 
Пожар произошел в субботу утром. Загорелся двигательный отсек автобуса.
 
«В результате пожара автобус полностью уничтожен огнем. Для эвакуации пассажиров были направлены 1 единица пассажирского автобуса автопарка №2 и спецмашина Пассажиры в количестве 67 человек доставлены до автовокзала Астаны», - говорится в сообщении. 

  • 0

#800
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Помяните моё слово, Сэм возьмёт СRV ;) . Бюджет подходящий, просторный салон, хороший жаповский движок 2.0, да и вообще один из лучших кроссоверов этого класса.

 

 

уже второй раз читаю что у срв движок 2 литра.

там же 2,4 http://doshon.kz/car..._2013/complects


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.