Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#4781
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

2500 тенге кузов и салон, цена конечно конская, но раз в год не жалко

ясно. Салон я сам мою, у меня для этого и все чистящие средства есть и пылесос специальный. А вот кузов от грязи к грязи 


  • 0

#4782
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

В понедельник поездил по раллийной трассе, организованной Самрук Казына и проводившейся 9 марта. 

Мы там в воскресенье весь день смотрели как дрифтуют участники, особо не удачных вытаскивали обратно - был в орггруппе -техподдержка, вытаскивали участников на жипе. Зрелище еще то. 


  • 1

#4783
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Затестил новый АвтоЦОН - 1 час 50 мин. ушло на продажу машины, большую часть очереди провел в РКО банка для оплаты налога и комиссиий.

Удивило новшество: на наличие штрафов ЖП пробивают не только продавца, но и покупателя!

 

Шниву продал: за 3 с лишним года цена машины в тенге выросла на 50%  :D :D :D В основном за счет курса доллара и общих цен на них.

В продажах на Колесах стояла 2 недели, за это время починил кузовные косяки, почистил сам салон, поменял чехлы на сиденьях. Продал первому посмотревшему, скинув с цены 500$ (один черт по курсу 155 это превышало мою стартовую желаемую цену в январе).


Сообщение отредактировал Felix: 11.03.2014, 18:07:14

  • 0

#4784
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Поздравления, с продажей машины!


  • 0

#4785
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Хочу переобуться на липы. А то шепы жалко, вроде асфальт "везде".


  • 0

#4786
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Шниву продал: за 3 с лишним года цена машины в тенге выросла на 50%  :D :D :D В основном за счет курса доллара и общих цен на них.

В продажах на Колесах стояла 2 недели, ха это время починил кузовные косяки, почистил сам салон, поменял чехлы на сиденьях. Продал первому посмотревшему, скинув с цены 500$ (один черт по курсу 155 это превышало мою стартовую желаемую цену в январе).

Поздравляю, быстро. На что глаз положен? 


  • 0

#4787
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Фелегз, с продажей!


  • 0

#4788
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Шниву продал: за 3 с лишним года цена машины в тенге выросла на 50%  :D :D :D В основном за счет курса доллара и общих цен на них.

В продажах на Колесах стояла 2 недели, ха это время починил кузовные косяки, почистил сам салон, поменял чехлы на сиденьях. Продал первому посмотревшему, скинув с цены 500$ (один черт по курсу 155 это превышало мою стартовую желаемую цену в январе).

Поздравляю, быстро. На что глаз положен? 

 

Поздравлямсы!!!!

Уже упал вроде как, на спортейдж купленный. :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 11.03.2014, 16:32:40

  • 0

#4789
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Ребят, вопрос. Вот когда берешь в салоне машину, цена разнится из-за комплектации очень сильно. А когда продают на вторичном рынке - смотрят среднюю цену на данное авто, так же?


  • 0

#4790
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Ребят, вопрос. Вот когда берешь в салоне машину, цена разнится из-за комплектации очень сильно. А когда продают на вторичном рынке - смотрят среднюю цену на данное авто, так же?

 

Вы как продавец "намекаете" что аналогичная в салоне столько то стоит...  Но в дальнейшем, это уже зависит от покупателя. Нужны ли ему/ей всякие дополнительные "+" в виде кожи, кнопок на руле и прочего... Поэтому он/она может заявить - вот тебе Н-ая сумма (полученная как базовая в салоне - аналогична вашей но без "+"сиков дополнительных - к примеру Base и Comfort) , а противотуманки мне не нужны, как и легкосплавные диски. ИМХО я так обычно покупал. 


  • 1

#4791
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Ребят, вопрос. Вот когда берешь в салоне машину, цена разнится из-за комплектации очень сильно. А когда продают на вторичном рынке - смотрят среднюю цену на данное авто, так же?

Все кто продает машины ориентируются на свои желания, которые могут не совпадать с возможностью покупателя, смотрите что Вам нра и предлагайте ту цену которую реально можете отдать за такой авто. Главное не купить проблемную, хорошую машину за дешево не отдадут. 


  • 1

#4792
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Напишу и тут, меняю свой субарик (ухоженный и деланный для себя) на что-нить повыше и свежее,

как варианты Раф-4, ЛКП-120, Спортейдж, СантаФе, АХС

субарик http://kolesa.kz/a/show/14726187


  • 0

#4793
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я с позиции продавца ))) У меня Ниссан Кашкай, 2012 г.в., брала в 2012 в конце августа, пробег около 20 тыс.км, еще на гарантии, комплектация предпоследняя. Вот думаю, стоит заморачиваться с его продажей, или дальше ездить )))


  • 0

#4794
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Затестил новый АвтоЦОН - 1 час 50 мин. ушло на продажу машины

Оразбек, мои поздравления!

Что теперь? Ниссан Патрол?  :D


  • 0

#4795
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Я с позиции продавца ))) У меня Ниссан Кашкай, 2012 г.в., брала в 2012 в конце августа, пробег около 20 тыс.км, еще на гарантии, комплектация предпоследняя. Вот думаю, стоит заморачиваться с его продажей, или дальше ездить )))

НУ решать только Вам, любое Ваше решение - будет правильным. Всвязи с чем продажа? "нужны деньги" или "хочу другую"?


  • 1

#4796
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Я с позиции продавца ))) У меня Ниссан Кашкай, 2012 г.в., брала в 2012 в конце августа, пробег около 20 тыс.км, еще на гарантии, комплектация предпоследняя. Вот думаю, стоит заморачиваться с его продажей, или дальше ездить )))

 

Имхо, если машина устраивает, то зачем продавать?


  • 1

#4797
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
вроде асфальт "везде".

Покрывающийся тонкой корочкой льда - сейчас самое опасное время температура то "+", то "-", солнышко пригреет, то ветер охладит. Я пока асфальт мокрый и температура скачет поезжу на шипах - машину и нервы жалко.


Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 11.03.2014, 17:41:44

  • 0

#4798
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

вроде асфальт "везде".
Покрывающийся тонкой корочкой льда - сейчас самое опасное время температура то "+", то "-", солнышко пригреет, то ветер охладит. Я пока асфальт мокрый или температура скачет поезжу на шипах - машину и нервы жалко.

 

 

Да это понятно. Вот и спрашиваю мнения форумчан, интересуюсь так сказать...


  • 0

#4799
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

А когда продают на вторичном рынке - смотрят среднюю цену на данное авто, так же?
Нормальные смотрят состояние, а уже потом оснащение и цена.
  • 1

#4800
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

НУ решать только Вам, любое Ваше решение - будет правильным. Всвязи с чем продажа? "нужны деньги" или "хочу другую"?

Имхо, если машина устраивает, то зачем продавать?

Да это муж меня с толку сбивает. Сам привык менять машины как перчатки (часто на бартер предлагают), и все время хочет мне что-то другое взять. Единственное, в чем я с ним согласна - это была бы она повыше. Сейчас Все таки с джипов обзорность хорошая такая, можно прогнозировать ситуации на перекрестки вперед, а ниссан низковат. Те же Лексус RX и Мерсы МЛ повыше будут.

С другой стороны, я на ней катаюсь - и не знаю проблем. с б/ушной не факт, что так же повезет. А на повыше и с салона денег не хватит )))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.