Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#4761
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Скажите, товарищи, где бы можно отполировать металлические защиты выхлопа (с мото) - 4 полукруглых железяки. Есть царапки, хотелось бы чтоб глаз радовало в начале сезона. 

Примерно так выглядит- 2 трубы с двух сторон, 4 части всего. на фото видно.

b8d2173d489d4f1b1e0f3f35cf98055b.png


Сообщение отредактировал KeR: 10.03.2014, 18:35:48

  • 0

#4762
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Заехал в Керуен, помыл авто

Во сколько обошлась мойка? А то я как то спросил там у мойщика сколько будет стоить помыть мою рюшу, он некоторое время помолчал (видимо придумывал цену) и выкинул 2000 тг...

С тех пор только на гелиосе и моюсь с ихними то 950 тенге.


Сообщение отредактировал TMA93: 10.03.2014, 19:06:17

  • 0

#4763
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Кер, там же лака нет?

тады самостоятельно, шлифмашинкой с разными кружочками, начиная ориентировочно с 200, далее 500, 1000, 1500, 2000, 3000, 4000 :smoke:

если ломает в любой кузовной :bored:


  • 0

#4764
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 

Заехал в Керуен, помыл авто

Во сколько обошлась мойка? А то я как то спросил там у мойщика сколько будет стоить помыть мою рюшу, он некоторое время помолчал (видимо придумывал цену) и выкинул 2000 тг...

С тех пор только на гелиосе и моюсь с ихними то 950 тенге.

 

2500 тенге кузов и салон, цена конечно конская, но раз в год не жалко


  • 0

#4765
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Кер, там же лака нет?

тады самостоятельно, шлифмашинкой с разными кружочками, начиная ориентировочно с 200, далее 500, 1000, 1500, 2000, 3000, 4000 :smoke:

если ломает в любой кузовной :bored:

в молодости то же такими упражнениями страдали перед открытием сезона, да под пивасик, после работы, скучными вечерами...


  • 0

#4766
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

раз в год не жалко

Ипсум - мыл раз в квартал :rolleyes:  Теперь в семье про грязную машину говорим - Ты что ее в Ипсум превращаешь?!  :faceoff:  :D


Сообщение отредактировал Галант: 10.03.2014, 22:51:11

  • 0

#4767
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

если номер грязный, там охранник стоит и протирает их на въезде. Камера и на въезде и в кабинке на выезде, но что-то там видно с подсчетом времени стоянки не то. да и ладно, ХШ не обеднеет))

совсем не то с подсчетом))

Однажды как то в сентябре заехала в паркинг ХШ, в ремонт обуви. буквально 15 минут заняло. Выезжаю, оператор озвучивает- 1000 тенге. С чего бы это , говорю. Показывает мне монитор, а там номер моей машины, а дата апрель-месяц :faceoff: .


  • 0

#4768
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

хотел поменять стойки - оказались у меня газовые!

поменял одну сторону, вторая прикипела. теперь как будто на полусогнутом одном езжу...

параллельно нашли порванную гранату и почти порванный шланг тормозной. вовремя поменял...


  • 0

#4769
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

теперь будем думать как поменять вторую сторону...))

:faceoff:


  • 0

#4770
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

В воскресенье с товарищами-страйкболистами гуляли по Кояндинскому пруду - вытолкали две машины, не справившиеся с управлением на ледовой трассе.

Улыбнули попытки откопаться саперной лопаткой. Почему-то люди не берут с собой серьезных лопат, а иногда даже и буксирных тросов.


  • 2

#4771
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

 

Заехал в Керуен, помыл авто

Во сколько обошлась мойка? А то я как то спросил там у мойщика сколько будет стоить помыть мою рюшу, он некоторое время помолчал (видимо придумывал цену) и выкинул 2000 тг...

С тех пор только на гелиосе и моюсь с ихними то 950 тенге.

 

2500 тенге кузов и салон, цена конечно конская, но раз в год не жалко

 

2500 это для какого класса авто? Может у кого телефон есть мойки в керуене?

На Водно-зеленом мойка была Блеск. теперь цены подняли, видать девальвация их тоже коснулась. Теперь джип 2800.

Кто подскажет нормальные мойки с гуманными ценами? Желательно сразу с телефоном для записи.


  • 0

#4772
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

2500 это для какого класса авто? Может у кого телефон есть мойки в керуене?

 

На Водно-зеленом мойка была Блеск. теперь цены подняли, видать девальвация их тоже коснулась. Теперь джип 2800.

Кто подскажет нормальные мойки с гуманными ценами? Желательно сразу с телефоном для записи.

 

Есть местные кто моет на У-ойл Жубанова "L" Кюйшидина, 87027595010 до кризиса - хвалили. 


  • 0

#4773
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Никогда прежде не пользовался Народным Контролем, но вот вчера заснял нарушителя, и решил оформить это дело в виде заявки, посмотрим что из этого получится. Чтобы хоть как-то облегчить трудовые будни сотрудника, который будет рассматривать заявку, постарался указать полную информацию по статье КОАП, по которой следует наказать нарушителя.
если жолпол отработает данную жалобу и водителя накажут, я буду удивлён :) вроде они раньше на нарушения рядовых граждан не реагировали, ибо найти сложно. на госмашины и автобусы всегда реагируют, ибо это легко.
  • 0

#4774
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Довольно интересное исследование пропускной способности перекрестка.


  • 0

#4775
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Клиентам Бипека, и не только, будут интересны итоги "круглого стола" с руководством Терры и Бипека.


  • 3

#4776
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

никто не задавал вопрос : если я свое оригинальное масло и фильтр принесу (с сертификатом и чеком от ОД кто продает масла), они могут его поменять и я заплачу только за работу, при этом гарантия остается?


  • 0

#4777
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Там же дан чёткий ответ по этому вопросу. Я так и поступил.

 

 

Елена Кожина, директор департамента ТО и ОЗЧ «Бипэк-Авто»:

–  Заводы уже давно не рекомендуют какое-либо конкретное масло. Они рекомендуют характеристики, допуски. «Азия-Авто», как производитель и «Бипэк-Авто», как основная сеть реализации, остановились на масле «Rowe».

...

Наша позиция не идет вразрез  с Законом «О защите прав потребителей». Вы можете использовать любое масло. Но мы сделаем отметку, что вы использовали другое масло.


Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 11.03.2014, 12:00:43

  • 0

#4778
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

у мея после 2-й страницы буквы расплываются. так должно быть?


  • 0

#4779
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Там же дан чёткий ответ по этому вопросу. Я так и поступил.

 

 

Елена Кожина, директор департамента ТО и ОЗЧ «Бипэк-Авто»:

–  Заводы уже давно не рекомендуют какое-либо конкретное масло. Они рекомендуют характеристики, допуски. «Азия-Авто», как производитель и «Бипэк-Авто», как основная сеть реализации, остановились на масле «Rowe».

...

Наша позиция не идет вразрез  с Законом «О защите прав потребителей». Вы можете использовать любое масло. Но мы сделаем отметку, что вы использовали другое масло.

 

не думал что на темки типа "Как дозвониться в Терра-Моторс…" нужно нажать чтоб прочесть ее полностью. 

Спасибо, буду читать все ;)


  • 0

#4780
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

В понедельник поездил по раллийной трассе, организованной Самрук Казына и проводившейся 9 марта. Давно хотел погонять по льду и по трассе в целом, но не было времени и возможности ехать куда-то на астраханскую трассу на озеро. И не было Сусанина, который бы показал бы это место, а тут увидел кучу машин и флаги развивающиеся. С утра решил проехать на это место, дабы подрифтить. Приехал с целью подрифтить, но получилось еще и погонять по трассе. Ездил около часа, 3 круга дал, аж вспотел в машине от активного кручения баранкой. Что сказать, адреналина хапнул порядочно!!! навыки тоже приобретаются. Имеется видео с ВР, но прошу не пинать за крики и за отсутствие монтажа, подумал может кому интересно будет всю трассу увидеть.

В среднем особо не спеша проехал за 10 минут, три раза тупил  заносило, один раз камень снежный сбил и развернуло. По оконцовке проверил нет ли подтеков не пробил ли чего. и тут замечаю что капает что-то желтое. очконул  расстроился конешно, но оказалось, что это снег который забился под капот оттаивает и капает. :D

видео 1 дрифт:http://youtu.be/2P1N0tHZnqA

видео 2 сама трасса:


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.