Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#4741
Tambora

Tambora
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Мне одной кажется, что присутствие регулировщиков только увеличивают пробки? Набьет полную улицу по всей длине и потом пропускает и вся эта толпа "топчется" на следующем сфетофоре. Зла не хватает.


  • 0

#4742
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Мне одной кажется, что присутствие регулировщиков только увеличивают пробки? Набьет полную улицу по всей длине и потом пропускает и вся эта толпа "топчется" на следующем сфетофоре. Зла не хватает.

+++++

Как мент - так пробка

Вчера на валиханова/сейфулина минут 20 стоял от Абая, хотел на Артем повернуть. Светофор при этом работал, 3 зеленых простоял, с места не сдвинулся, впереди все пропускали, тех кто справа жался, не выдержал - поехал и сам жаться


Сообщение отредактировал TMA93: 08.03.2014, 23:27:32

  • 0

#4743
harman

harman
  • Гость
  • 45 сообщений

Железобетонный аргумент:

Что-то слабоват прапор. А если это была копия доков! Может быть вообще не его доки. Как-то по-детсадовски все прошло. Не фэйк ли? Но мордяна у водилы: все барбосы разбежались по углам! Вдруг съест. Он может и собаку сожрать.

Сообщение отредактировал gosh: 10.03.2014, 18:32:21

  • 0

#4744
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Но как мне кажется в данном случае нет причинно-следственной связи между проездом прямо и ударом от резвой инфиниты справа

В ДТП виновата инфинити

8.5 При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.

Но учитывая нарушение и второй машины

8.6 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения;

Возможна и обоюдка.
  • 0

#4745
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

 

а это проблемно? в плане - на авто с крейсерской 110-140 доезжаешь за 15 часов или менее. а на мото - руки устают? без иронии - просто не ездил ни разу на мото.

 

Вы немного не поняли) Девочка доезжала за день, часов 10 максимум.

упорная девочка )) это она 10 часов подряд с байка не слезала!?


  • 0

#4746
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

повезло её парню мотоциклу :D


  • 1

#4747
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений

http://youtu.be/UPmfr5fdPfA

как вытаскивают машины провалившиеся под лед без применения спецтехники и подручными средствами


  • 1

#4748
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Чисто по-мужски на месте этого прапорщика я этой наглой морде разбил бы харю за такое хамское поведение.

он же при исполнении. превышении полномочий и тыды. безопасники затаскают. 

но согласен  - водитель  борзый (только при зрителе).   по заставке  понятно -"звезда" ютуба.  

 

про ДТП в Алматы - имхо обоюдка


  • 0

#4749
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Заезжал вчера в паркинг ТЦ Сары-Арка, видел много машин занимающих два машиноместа - там где машиноместа - стоит одна аккуратно посередине, там где три - одна машина стоит нормально, вторая равномерно занимает всё оставшееся место. Неудивительно что мест на всех не хватает.


  • 0

#4750
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Никогда прежде не пользовался Народным Контролем, но вот вчера заснял нарушителя, и решил оформить это дело в виде заявки, посмотрим что из этого получится. Чтобы хоть как-то облегчить трудовые будни сотрудника, который будет рассматривать заявку, постарался указать полную информацию по статье КОАП, по которой следует наказать нарушителя.

 


  • 2

#4751
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Заезжал вчера в паркинг ТЦ Сары-Арка, видел много машин занимающих два машиноместа

самый классный паркинг в Керуене, все так цивильно и понятно. До сих пор не могу понять как работает паркинг в Шатре, а больше всего не понравилось в Азия-парке - очень тесно, грязно, воняет и чрезвычайно крутой въезд. В сарыарке тоже не очень... все имхо


Сообщение отредактировал TMA93: 10.03.2014, 14:16:51

  • 2

#4752
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

а больше всего не понравилось в Азия-парке - очень тесно, грязно, воняет и чрезвычайно крутой въезд... все имхо

Согласен, заезжал однажды, больше не хочу. Зато бесплатно.
  • 0

#4753
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Заезжал вчера в паркинг ТЦ Сары-Арка, видел много машин занимающих два машиноместа

самый классный паркинг в Керуене, все так цивильно и понятно. До сих пор не могу понять как работает паркинг в Шатре, а больше всего не понравилось в Азия-парке - очень тесно, грязно, воняет и чрезвычайно крутой въезд. В сарыарке тоже не очень... все имхо

В шатре ни разу не платила за паркинг, иногда по два три часа там бываю, как система работает -неизвестно, но претензий не имею))
  • 0

#4754
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В Азия парке тоже сделали платным.
  • 1

#4755
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Заезжал вчера в паркинг ТЦ Сары-Арка, видел много машин занимающих два машиноместа - там где машиноместа - стоит одна аккуратно посередине, там где три - одна машина стоит нормально, вторая равномерно занимает всё оставшееся место. Неудивительно что мест на всех не хватает.

Невоспитанных людей у нас масса.
Умение стоять в очереди, аккуратно припарковать машину и др. - нынче это скорее исключение, чем правило.
  • 1

#4756
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

а больше всего не понравилось в Азия-парке - очень тесно, грязно, воняет и чрезвычайно крутой въезд... все имхо

Согласен, заезжал однажды, больше не хочу. Зато бесплатно.

 

 

Уже тоже платно. На входя два мужика, дают талончик со временем заезда, на выезде талончик проверяют. Денежку берут руками... Покаа они этот талончик нарисуют, пока на выезде проверят.. у меня минуты две искал где время написано, потом еще минуты две пытался разобрать, ЧТО там написано :faceoff:


  • 0

#4757
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
В шатре ни разу не платила за паркинг, иногда по два три часа там бываю, как система работает -неизвестно, но претензий не имею))

я вот пару раз там был: первый раз когда выезжал, там светофор стоит рядом с контролершой - он горел зеленым. Выехал без остановки. Второй раз выезжал, светофор горел красным, ну я проехал так же без остановки - никаких претензий не было bye.gif так и не могу разобраться как там ведется учет, неужели камеры где то стоят и в реальном времени фиксируют въезжающие машины, а если номер грязный...


Сообщение отредактировал TMA93: 10.03.2014, 16:02:51

  • 0

#4758
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Я вчера устроил банный день для своей рюшки, за неделю столько льда скопилось в арках и под днищем, подвеска скрипит. Заехал в Керуен, помыл авто, пока стоял в очереди с арок вся наледь отвалилась, помылись и пару часов сушки, сегодня так приятно ездить.


  • 0

#4759
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Панорамный снимок салона S-класса

 

P.S.: Оказывается, ТУТ еще много есть.

 

P.P.S. Вот, Шевроле Кобальт может будет интересен.


Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 10.03.2014, 18:29:01

  • 0

#4760
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений

я вот пару раз там был: первый раз когда выезжал, там светофор стоит рядом с контролершой - он горел зеленым. Выехал без остановки. Второй раз выезжал, светофор горел красным, ну я проехал так же без остановки - никаких претензий не было bye.gif так и не могу разобраться как там ведется учет, неужели камеры где то стоят и в реальном времени фиксируют въезжающие машины, а если номер грязный...[/quote

если номер грязный, там охранник стоит и протирает их на въезде. Камера и на въезде и в кабинке на выезде, но что-то там видно с подсчетом времени стоянки не то. да и ладно, ХШ не обеднеет))
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.