Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#4801
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

В общем, к чему я вопрос задавала - хочу мужа убедить, что мне выгоднее на ней дальше ездить.


  • 0

#4802
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

В общем, к чему я вопрос задавала - хочу мужа убедить, что мне выгоднее на ней дальше ездить.

 

а вот это не убедит? (Ваша цитата):

--- я на ней катаюсь - и не знаю проблем. с б/ушной не факт, что так же повезет. А на повыше и с салона денег не хватит...  :D


Сообщение отредактировал ermekanzm: 11.03.2014, 17:52:59

  • 1

#4803
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Феликса с продажей Шнивы! что взамен интересно? учитывая место проживания и условия нашего климата, нужна машина с повышенной проходимостью.


  • 0

#4804
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

 

Затестил новый АвтоЦОН - 1 час 50 мин. ушло на продажу машины

Оразбек, мои поздравления!

Что теперь? Ниссан Патрол?  :D

спс!

Сузукер Лось теперь у мну, 4-ВД, 2,7, АКП.

с учетом отремонтированной трассы хватит....

 

З.Ы. колючку с Шнивы забыл снять, хитро закрученный номер спереди не смог открутить - выломал пассатижами, номер был весь переломанный :D


Сообщение отредактировал Felix: 11.03.2014, 18:15:25

  • 0

#4805
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

В общем, к чему я вопрос задавала - хочу мужа убедить, что мне выгоднее на ней дальше ездить.

зачем его убеждать ? пусть покупает . пока не передумал  :)


  • 0

#4806
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

если сравнивать ваш ниссан кашкай с другими машинами оперируя  доводом "обзорность", то 

выше кашкая:

1) Лексусы 300-350. Мерс Мл , кии мохавы, спортэйджи

еще выше

2) Тойоты 90-150, 4раннеры , 100-200, митсу спорт, Ниссаны Армады и следопыты и прочие .там же всякие мерсы -гелены. рэйджроверы .

еще выше 

3) лифтованные  . для развлечений  из серии охота-рыбалка-говны.

чиста изза "обзорности" нужно смотреть сразу машины из 2 категории , ибо имхо нет смысла переходить на 1 группу  там разница с вашей пару см. 

ТТХ как - расход, объем, стоимость обслуживания на 1 км в учет не беру. хотя это очень весомый довод .

 дорожный просвет взял условно-примерный. а то щас начнут гуглить и тыкать ..  :)

вывод : либо ездить на том что есть . либо пересаживаться на машину из 2 категории, но в таком же состоянии и той же "свежести" , что и ваша


  • 1

#4807
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

В общем, к чему я вопрос задавала - хочу мужа убедить, что мне выгоднее на ней дальше ездить.

Машина вариатор???

если так то все прочие доводы в топку и сливать, пока еще вариатор дышит )))

 

О-1-бек, с продажей!!!


  • 0

#4808
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
У супруги Кашкай с вариатором. Перед покупкой долго курил тему. Нигде не читал про проблему с вариатором. Тем более после рестайла. Так что это миф.
Насчет поменять Кашкая на машину выше. Это влетит в копейку.
Я ездил на паджеро. По возвращении собираюсь брать седан, так как новый джип купить не могу, а старый дорого содержать.
  • 0

#4809
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

спасибо Rento и Хмырю за наводку по поликам и защите, взял супруге Жука, пока радует, тьфу-тьфу-тьфу, через недельку после девальвации по старому курсу выбрали цвет и комплектацию

нужно вот продать акцент, в январе 2013 брали с допами больше 20000, а тут даже 16000 не факт что уйдет


  • 0

#4810
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 

 

 

Заехал в Керуен, помыл авто

Во сколько обошлась мойка? А то я как то спросил там у мойщика сколько будет стоить помыть мою рюшу, он некоторое время помолчал (видимо придумывал цену) и выкинул 2000 тг...

С тех пор только на гелиосе и моюсь с ихними то 950 тенге.

 

2500 тенге кузов и салон, цена конечно конская, но раз в год не жалко

 

2500 это для какого класса авто? Может у кого телефон есть мойки в керуене?

На Водно-зеленом мойка была Блеск. теперь цены подняли, видать девальвация их тоже коснулась. Теперь джип 2800.

Кто подскажет нормальные мойки с гуманными ценами? Желательно сразу с телефоном для записи.

 

БОЛШОЙ киа рио ;)


  • 0

#4811
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

нужно вот продать акцент, в январе 2013 брали с допами больше 20000, а тут даже 16000 не факт что уйдет

Можно подробнее?) пробег, комплектация, цвет...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 11.03.2014, 22:06:08

  • 0

#4812
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

нужно вот продать акцент, в январе 2013 брали с допами больше 20000, а тут даже 16000 не факт что уйдет

Можно подробнее?) пробег, комплектация, цвет...

 

в ЛС смотрите, машина хорошая, но сейчас не эксплуатируется, в гараже стоит просто

Я так понимаю в апреле на хёндэ цены вырастут немного опять


  • 0

#4813
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

В общем, к чему я вопрос задавала - хочу мужа убедить, что мне выгоднее на ней дальше ездить.

Машина вариатор???

если так то все прочие доводы в топку и сливать, пока еще вариатор дышит )))

 

О-1-бек, с продажей!!!

 

 

Щас практически каждый третий производитель ставит вариатор. Вариатор сейчас уже давно не тот, что был ранее. Это все равно что с механики панически бояться пересесть на автомат, мотивируя тем, что механику можно на галстуке таскать, да с толкача заводить.


Сообщение отредактировал Grey: 12.03.2014, 01:05:40


#4814
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

мдааа вариатор всё надежней!! именно поэтому инфинити от него начали отказываться :D


  • 0

#4815
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Доброе утро, нужно починить видеорегистратор. Гарантия уже истекла, проблема не в оптике, просто сильно нажала на кнопку :D и она завалилась внутрь, вроде как припаять надо. Если кто поделится контактами, буду премного благодарна.


  • 0

#4816
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

взял супруге Жука, пока радует, тьфу-тьфу-тьфу
поздравляю! в полку Джуководов прибыло )) какую комплектацию взяли?
  • 0

#4817
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Доброе утро, нужно починить видеорегистратор. Гарантия уже истекла, проблема не в оптике, просто сильно нажала на кнопку :D и она завалилась внутрь, вроде как припаять надо. Если кто поделится контактами, буду премного благодарна.

спекулянт по имени Олег :) 

телефон у него в профиле.


  • 1

#4818
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Фримэн, поздравления, пусть радует. 

 

взял супруге Жука, пока радует, тьфу-тьфу-тьфу

  • 0

#4819
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

вроде асфальт "везде".

Покрывающийся тонкой корочкой льда - сейчас самое опасное время температура то "+", то "-", солнышко пригреет, то ветер охладит. Я пока асфальт мокрый и температура скачет поезжу на шипах - машину и нервы жалко.

 

Да, перепады температур - страшное дело, сегодня с утра тоже опасян на дороге, скользко.


  • 0

#4820
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

мдааа вариатор всё надежней!! именно поэтому инфинити от него начали отказываться :D

так отказываются, что ставят его на новейший JX :faceoff:

 

02.jpg

 

Ерланд, вылазь с пещеры, вариаторы не такие страшные, как о них распространяют слухи, причем преимущественно те, кто про вариатор "четал" и у "соседа видел".

 

Ставят CVT преимущественно на машины небольшой мощности, хотя тот же JX, с объемом 3,5 л и 262 л.с. Субару на 3.6 не ставит, зато ставит на все остальные версии, Тойота туда же, VAG (Audi, Skoda, VW).





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.