Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#4361
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Видимо автоваз все таки понял что делать конкурентные машины они уже не могут и решили просто собирать чужие. :faceoff:

Приору и четырку тоже скоро наверное заменят на что нибудь другое, в РК бы был хит продаж камри со значком лады :D 


  • 0

#4362
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Видимо автоваз все таки понял что делать конкурентные машины они уже не могут и решили просто собирать чужие. :faceoff:
Приору и четырку тоже скоро наверное заменят на что нибудь другое, в РК бы был хит продаж камри со значком лады :D

Камри со значком лады? С тобой агашки бы не согласились. Камри у нас синоним премиум авто.

#4363
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Видимо автоваз все таки понял что делать конкурентные машины они уже не могут и решили просто собирать чужие. :faceoff:

Приору и четырку тоже скоро наверное заменят на что нибудь другое, в РК бы был хит продаж камри со значком лады :D

Я бы не торопился злорадствовать, что ВАЗ что-то там понял.

Одним из условий спасения заводов ВАЗ концерном Рено-Ниссан - было то, что ВАЗовские разработки снимаются с конвейера и на них постепенно вводятся реношки и ниссаны.

Но под брендом Лады. Nothing personal, just business.


  • 0

#4364
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Видимо автоваз все таки понял что делать конкурентные машины они уже не могут и решили просто собирать чужие. :faceoff:

Приору и четырку тоже скоро наверное заменят на что нибудь другое, в РК бы был хит продаж камри со значком лады :D

Я бы не торопился злорадствовать, что ВАЗ что-то там понял.

Одним из условий спасения заводов ВАЗ концерном Рено-Ниссан - было то, что ВАЗовские разработки снимаются с конвейера и на них постепенно вводятся реношки и ниссаны.

Но под брендом Лады. Nothing personal, just business.

 

Ты щас сказал ровным счетом тоже самое что и я.

да и не злорадствовал я, я сказал то  что вижу :D

гы)) а там были разработки? интересно какие, времен царя гороха брежневского застоя поди :D  (вот щас есть немного, позлорадствовал :faceoff: )

По факту, приора это ни что иное чем то на чем ездили японцы и немцы еще в середине конце 80 годов прошлого века, отставание в четверть века примерно.

Новая ауди 80-ка с конвейера или опель вектра тех времен+ немного современных фишек в виде монитора и кое чего.


  • 0

#4365
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

во времена Союза отец ездил на выставку ВДНХ, там показывали прототипы ВАЗа и АЗЛК. такие машинки были - до сих пор ни одну не внедрили!

так что не стоит голословно говорить что ВАЗ не разрабатывает. просто они выпускают менее затратные по себестоимости машинки.


  • 0

#4366
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

ну хочешь ты раньше времени умереть - утопись или повешайся, но других под монастырь не подводи!

Часто вижу как мамаши с маленькими детьми дорогу переходят - тихо фигею!

Человек выносивший, родивший, столько лет вкладывающий в воспитание, вдруг при переходе дороги отключает мозг и прет напролом, не смотря по сторонам

Лан если тебе пофиг на свою жизнь, так зачем ребенка под смерть или инвалидность?!

 

Я тоже в шоке от такого, жена рассказала, её директор с работы решила перебежать с сыном (3 класс) через дорогу в неположенном месте, итог: пером ноги, перелом позвоночника у неё , у сына ушиб головы, водитель попал.


  • 0

#4367
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Неее я лучше пешком ходить буду чем на тазик сяду :D  Или на дизельный траХтор какой нить.


А я уже думаю над гарнтой на мешлке и без АБС(((( ибо 2+ миллиона отдавать за таз хоть и автоматный у меня в голове нее уложится. Ездить по 2 часа в день в 103 маршрутке невыносимо.

 

Дима а ты не пробовал пробить автоломбарды?

Сдается мне что они щас завалены машинами, а цены там бывают очень вкусные.

ну так ради интереса промониторь.

 

по моему такое только врагу посоветовать можно. И на то есть причины:

1) Сейчас б/у купить - оч легко нарваться на угнанную, причем даже если перед тобой будут три хозяина в КЗ, так попал один мой знакомый, и шеф продал машину, а его друг попал. При этом у обоих было по три хозяина, машины были на территории КЗ 3-4 года. Сейчас судятся.

2) Конечно может кто и не суеверен, но покупать золото или машины с ломбарда...не оч хорошая аура у таких вещей, ведь многие сдают их не от хорошей жизни.

 

 

 

Видимо автоваз все таки понял что делать конкурентные машины они уже не могут и решили просто собирать чужие. :faceoff:

Приору и четырку тоже скоро наверное заменят на что нибудь другое, в РК бы был хит продаж камри со значком лады :D

Я бы не торопился злорадствовать, что ВАЗ что-то там понял.

Одним из условий спасения заводов ВАЗ концерном Рено-Ниссан - было то, что ВАЗовские разработки снимаются с конвейера и на них постепенно вводятся реношки и ниссаны.

Но под брендом Лады. Nothing personal, just business.

 

 

А разве это плохо? Российский автопром, особенно легковой, выживал больше, чем жил. Так к чему эти мучения? Лучше сосредоточить свои ресурсы на том, что действительно у РФ выходит хорошо - военная техника!



#4368
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Лучше сосредоточить свои ресурсы на том, что действительно у РФ выходит хорошо - военная техника!

 

с учетом дорог разрешить ездить на танках )) 


  • 0

#4369
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Сегодня был в новом ЦОНе(что по обьездной),меняли права супруге моей,на все про все ушло 50 минут


  • 0

#4370
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Скажем по другому: с вазовского конвейера снимаются устаревшие авто созданные на основе фиат 124 (классика), Fiat ritmo ( первое поколение переднеприводных ВАЗов) и opel Corsa b (калина) и взамен приходит более современная румынская Дачия
  • 0

#4371
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Из разработок ваза лишь - нива
  • 0

#4372
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Лучше сосредоточить свои ресурсы на том, что действительно у РФ выходит хорошо - военная техника!

 

с учетом дорог разрешить ездить на танках )) 

 

 

А чо норм))

 



#4373
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Сегодня был в новом ЦОНе(что по обьездной),меняли права супруге моей,на все про все ушло 50 минут

А у меня все права поломались выглядят не очень. Что надо взять с собой чтобы поменять в цоне?


  • 0

#4374
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Прошел очередное ТО в "Терра Моторс", все расходники (масло и фильтры)привез свои. За них отдельное спасибо Дрюхе. Никто даже и не пытался пропихивать свое Rowe. Терру теперь не узнать, все сделали быстро и аккуратно.
Очень много владельцев Шевроле по гарантии с самыми разными неисправностями. Пугающе много, мне кажется , Вазы понадежнее будут.
Заодно и поменяли головное устройство,теперьу меня ГУ на андроиде.
  • 0

#4375
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

про Шевроле давно уже так говорят. но почему-то их тоже раскупают как Киа.


  • 0

#4376
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Сегодня был в новом ЦОНе(что по обьездной),меняли права супруге моей,на все про все ушло 50 минут

А у меня все права поломались выглядят не очень. Что надо взять с собой чтобы поменять в цоне?

если узнаете что да как, отпишитесь пожалуйста. 

Тож хочу заменить сломанные права


  • 0

#4377
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Прошел очередное ТО в "Терра Моторс", все расходники (масло и фильтры)привез свои. За них отдельное спасибо Дрюхе. Никто даже и не пытался пропихивать свое Rowe. Терру теперь не узнать, все сделали быстро и аккуратно.
Очень много владельцев Шевроле по гарантии с самыми разными неисправностями. Пугающе много, мне кажется , Вазы понадежнее будут.
Заодно и поменяли головное устройство,теперьу меня ГУ на андроиде.

Какая машина?

Мне предстоит Спортаж туда везти на ТО 0 через пару месяцев....


Сообщение отредактировал Felix: 27.02.2014, 10:32:47

  • 0

#4378
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Кия мохав, раньше только фильтры можно было привозить,теперь масло дрюхинское тоже взяли.

Сообщение отредактировал спекулянт: 27.02.2014, 10:40:00

  • 0

#4379
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Прошел очередное ТО в "Терра Моторс", все расходники (масло и фильтры)привез свои. За них отдельное спасибо Дрюхе. Никто даже и не пытался пропихивать свое Rowe. Терру теперь не узнать, все сделали быстро и аккуратно.
Очень много владельцев Шевроле по гарантии с самыми разными неисправностями. Пугающе много, мне кажется , Вазы понадежнее будут.
Заодно и поменяли головное устройство,теперьу меня ГУ на андроиде.

Какая машина?

Мне предстоит Спортаж туда везти на ТО 0 через пару месяцев....

 

А стоит ли ТО 0 проходить у дилера? обязательное только ТО1 по сервисной книге...


  • 0

#4380
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Нехилая пробка с утреца на Бейсековой от Кургальджинке до Жагалау-3.

На разу еще такой не видел там.

 

З.Ы. снегу намело за ночь ппц, с домов далеко от трассы не выехать, с утра наблюдал то там то сям застрявшие легковушки/джипы.... сам тоже чуть не встрял на подъеме от дома на грейдер (из-за снега не видать краев подъема - съехал в кювет).


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.