Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#4401
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

в **умуляторном центре есть доставка. если что. 2000 тенге. мне так привезли.

У них наверное по городу ;)
Судя по тому что буран, в деревню они могут не доехать.

#4402
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

в **умуляторном центре есть доставка. если что. 2000 тенге. мне так привезли.

У них наверное по городу ;)
Судя по тому что буран, в деревню они могут не доехать.

 

778 семьсот двенадцать 0412 - Ильяс - мне привощзил он. позвоните спросите.


  • 0

#4403
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

претить водителям садиться в машину инспектора хотят в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz. Сенат Парламента внес свои поправки в законопроект о дорожном движении и направил его на согласование в Мажилис.

"Запрещается водителю выходить из машины, в определенных случаях он только выходит по требованию работника полиции, и он не должен заходить в кабину машины автоинспектора, либо, чтобы автоинспектор входил в кабину водителя. Это, я думаю, коррупционная норма была когда-то", - заявил сенатор Серик Акылбай в кулуарах заседания верхней палаты, разъясняя одну из норм закона, которая указывает на то, что водитель и пассажиры не должны покидать транспортное средство в случае остановки сотрудником органов внутренних дел без его разрешения.

Кроме того, депутат отметил, как с принятием закона "О дорожном движении" должна проходить процедура оформления штрафов. "Они (автоинспекторы. - Прим. автора) должны на капоте машины нарушителя либо на капоте автоинспектора заполнять протокол о нарушении правил дорожного движения. То есть, открыто. Если водитель признает, что нарушил, то в этом случае не надо давать взятки, он имеет право в течение семи дней оплатить 50 процентов (штрафа. - Прим. автора). Не надо ни на какие сделки идти", - отметил Серик Акылбай и выразил надежду на то, что новый закон позволит избавиться от коррупции на дорогах.

Напомним, что поправки в административное законодательство предусматривают, что в случае оплаты штрафа в семидневный срок, сумма штрафа будет снижена вдвое.

"Если водитель ничего не нарушал, беспричинно никто сейчас не имеет права останавливать, просто для проверки документов. Проверка документов - только на постах", - заключил сенатор Акылбай.

Проектом закона также предполагался запрет эксплуатации автомобиля в случае неисполнения налогового обязательства по налогу на транспортное средство. Учитывая, что данное требование не сказывается на обеспечении безопасности дорожного движения, сенат исключил данную норму в законопроекте.

Подробнее: http://tengrinews.kz...ahstane-251135/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 0

#4404
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Да не мало, но что поделать есть такое слова ГАРАНТИЯ, хоть она и мифическая, а слетать с неё не хочется. В принципе такая практика не только у нас, цены на Оф. сервисе выше. Я готов заплатить эту сумму, главное для меня видеть что они реально оказали эти услугу. Могут ведь по факту и не поменять.

Гарантия - вещь далеко не мифическая.

Лично мне она сэкономила где-то полмиллиона тг на замене движка  :)

А переплата за 2,5 года составила не более 100 тысяч, да скорее всего меньше.


  • 0

#4405
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

что-то на бараньем мосту постоянно аварии, причем с вызовом скорой помощи. За неделю три раза проезжал вечером его и три раза, аккурат после скоростемера, где идет основной разгон, то паравозик из машин, то заносит и как минимум двое о бордюр бьются. Там нужно несколько скоростемеров ставить, а не при въезде на мост.



#4406
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 должны на капоте машины нарушителя либо на капоте автоинспектора заполнять протокол о нарушении правил дорожного движения.

 

а где капот у автоинспектора, на пузе?))



#4407
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

"Если водитель ничего не нарушал, беспричинно никто сейчас не имеет права останавливать, просто для проверки документов. Проверка документов - только на постах", - заключил сенатор Акылбай.

 

а на основании какого-то нормативного акта сенатор Акылбай решил, что просто так нельзя останавливать? в 455 инструкции вроде такого нет, последние 3 раза меня просто так и останавливали всякие котангенсы.


  • 0

#4408
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 должны на капоте машины нарушителя либо на капоте автоинспектора заполнять протокол о нарушении правил дорожного движения.

 

а где капот у автоинспектора, на пузе?))

 

:lol: в точку


  • 0

#4409
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

 должны на капоте машины нарушителя либо на капоте автоинспектора заполнять протокол о нарушении правил дорожного движения.

 

а где капот у автоинспектора, на пузе?))

 

у женского батальона помню были то ли бампера то ли буфера...а у мужского только фаркоп наверное :lol:


  • 2

#4410
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Интересно ввели ли поправку,  что при оплате штрафа в течении 7 дней, скидка 50%


  • 0

#4411
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

депутат отметил, как с принятием закона "О дорожном движении" должна проходить процедура оформления штрафов. "Они (автоинспекторы. - Прим. автора) должны на капоте машины нарушителя либо на капоте автоинспектора заполнять протокол о нарушении правил дорожного движения.

А снег, а дождь, а ветер?)))


  • 0

#4412
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

в Казахстане как в СССР секса нет. на погоду не смотрят. а если где нибудь на юге остановят - капот раскаленный, не каждый пожелает протокол составлять. и будет типа отмазка - в виду погодных условий протокол составлен в висячем положении (далее - неразборчиво)


Сообщение отредактировал z000zzm: 27.02.2014, 15:16:28

  • 0

#4413
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

Сегодня был в новом ЦОНе(что по обьездной),меняли права супруге моей,на все про все ушло 50 минут

А у меня все права поломались выглядят не очень. Что надо взять с собой чтобы поменять в цоне?

если узнаете что да как, отпишитесь пожалуйста. 

Тож хочу заменить сломанные права

 

мед.справка,нарклог,психиатр,прошли все это на конуне чеса за 3,в центре традийионной медецине в 3 м-оне,нарколог и псих отдельно,на следущий день поехали в цон,справка мед,карточка водителя,и карточка об окончании курсов,в цоне оплатили в кассе 2375тенге и в справочникам они с базы вытянули твои данные водителя дали талончик на штрафы проверились все чисто,опять к ним за толончиком,посидели минут 10 и к девушке за столик,она все приняла сама вытащила справку адресную сфотографировала и отправила ждать,прождали мы минут 25 и нам отдали права,спецально засек время когда мы зашли в цон и вышли ушло 52 минуты

 

кто может подсказать - утеряна карточка водителя (окончил в 1989г, учился не тут) что делать? менять ВУ через год.


  • 0

#4414
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Если менять права до истечения срока действия то карточка не нужна с автошколы
  • 0

#4415
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А по моему было что карточка нужна в любом случае. А если замена после истечения срока действия прав то обязательно сдача экзамена. До истечения срока не нужен экзамен.


  • 0

#4416
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

А по моему было что карточка нужна в любом случае. А если замена после истечения срока действия прав то обязательно сдача экзамена. До истечения срока не нужен экзамен.

В прошлом году менял права на ЖанаЖол. До истечения срока и при отсутствии неоплаченных штрафов экзамен не сдается. Карточка не нужна.


  • 0

#4417
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

 

 

Сегодня был в новом ЦОНе(что по обьездной),меняли права супруге моей,на все про все ушло 50 минут

А у меня все права поломались выглядят не очень. Что надо взять с собой чтобы поменять в цоне?

если узнаете что да как, отпишитесь пожалуйста. 

Тож хочу заменить сломанные права

 

мед.справка,нарклог,психиатр,прошли все это на конуне чеса за 3,в центре традийионной медецине в 3 м-оне,нарколог и псих отдельно,на следущий день поехали в цон,справка мед,карточка водителя,и карточка об окончании курсов,в цоне оплатили в кассе 2375тенге и в справочникам они с базы вытянули твои данные водителя дали талончик на штрафы проверились все чисто,опять к ним за толончиком,посидели минут 10 и к девушке за столик,она все приняла сама вытащила справку адресную сфотографировала и отправила ждать,прождали мы минут 25 и нам отдали права,спецально засек время когда мы зашли в цон и вышли ушло 52 минуты

 

кто может подсказать - утеряна карточка водителя (окончил в 1989г, учился не тут) что делать? менять ВУ через год.

 

насколько я понял у них там есть в базе все данные об окончянии курсов,у супруги когда пришли они распечатали такую справку с базы там было все когда окончила категория номер приказа ит.д сьезди в цон или позвони 1414 или сайт есть такой 1414.кз


  • 0

#4418
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

фигасе, на светофоре перед минфином сбили двух женщин! переходили на зеленый! 


  • 0

#4419
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

фигасе, на светофоре перед минфином сбили двух женщин! переходили на зеленый! 

Кто так торопился интересно и куда.


  • 0

#4420
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Новый Вольво


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.