Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#4221
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Кстати, в субботу был день отсрочки штрафов при снятии/постановке на учет авто в АвтоЦОНе - не работала база по штрафам!  :faceoff:  :D

Не успел воспользоваться...

Да? при мне все работало - в субботу ставила машину на себя на учет, как раз заплатила позапрошлогодний штраф. была в автоцоне с 10 до 12,30 примерно. 

ничего не нужно, только копию там же с квитков оплат. Все стальное тянут из баз egov.
Гош, спасибо, все вытянули, да. (все работают, кроме смотрового ангара, трижды пришлось там побывать - 1 раз осмотр, 2 раз бежать по метели обратно - не поставили круглую печать, 3 раз бежать по метели обратно - в базу не забили №.. - чего там сейчас - кузова забивают?)

а так все спокойно, без нервов и целого потерянного дня как обычно. 


  • 0

#4222
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

хехе, странно. У меня при 1-1,5 ч простоя расход был только 10,4 (увел на 0,1-0,3). Действительно хз как работает этот датчик, правда погрешность очень низкая. 0,2-0,5 л/100 км (при учете от бака до бака).

Мне кажется это зависит от того когда сбрасываются показания расхода, если на каждой заправке, то расход и покажет и 30 и 50 л/100 км., а если с самой покупки не сбрасывал, то зимние прогревы и не повлияют
  • 0

#4223
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

При покупке ТЛК Прадо в Тойота Центре в пятницу в подарок торжественно вручили - 1. Бумажные бумажки с их логотипом под ноги (в субботнюю  метель были тут же выкинуты - ковриками по бешенотойотацентровским ценам машина уже была укомплектована). 2. Спортивную сумку с их логотипом китайского вида. Сумка ладно, но когда торжественно бумажки постелили и сказали - это вам в подарок, долго на них смотрела и осмысливала подвох  -это шутка была или они всерьез? :D


  • 0

#4224
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

При покупке ТЛК Прадо в Тойота Центре в пятницу


Поздравления
  • 1

#4225
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Поздравления
Дима, спасибо, я снова владелец Прадо, но на этот раз я не ездок. 
  • 1

#4226
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Небезопасным машинам ввоз запрещён
Изменения, внесённые в Технический регламент «Требования к безопасности автотранспортных средств», привели к запрету импорта ряда популярных в республике недорогих автомобилей.
Согласно изменениям в Техрегламенте, которые вступили в силу ещё 5 января 2014 года, под запрет подпадают несколько моделей автомобилей, в том числе и очень популярные (Daewoo Nexia и Matiz). Согласно поправкам, автомобиль должен быть укомплектован как минимум одной фронтальной подушкой безопасности, ABS (антиблокировочной тормозной системой), креплениями детских сидений ISOFIX, дневными ходовыми огнями и иммобилайзером.
Daewoo Nexia и Matiz (13 371 проданный автомобиль в 2013 году) под эти требования не подпадают. Из перечисленного они не имеют ничего. Представитель Uz Daewoo в Казахстане: «Автомобили Daewoo Nexia и Daewoo Matiz не ввозятся в Казахстан с 5 января 2014 года. Сегодня реализуются остатки со склада. Тяжело пока понять, будут ли продаваться эти модели далее, но вряд ли завод возьмётся доукомплектовывать машины ради техтребований. Скорее мы предложим другие модели — заменой „Нексии“ может стать седан Gentra».
Между тем в 2013 году «Нексия» была одним из бестселлеров рынка, став третьей по популярности среди новых машин, — было продано более 10 000 автомобилей.
К слову, нет подушек безопасности и в других популярных в РК машинах, к примеру во внедорожнике LADA 4×4 и всём модельном ряду UAZ. Но эти машины собраны на территории Таможенного союза, и для них поправки начнут работать только в следующем году. Land Rover Defender, кстати, также голый в этом смысле, но вряд ли казахстанцы посчитают это большой потерей.
Впрочем, внедорожник LADA 4×4 может покинуть досрочно даже конвейер в Усть-Каменогорске. Если в прошлом году на «Азия Авто» было собрано 6 953 автомобиля,
то на 2014 год утверждено производство лишь 988 автомобилей. По словам президента АО «Азия Авто» Ерика Сагымбаева, дальнейшая судьба этой модели пока не решена и «Нива» может покинуть конвейер завода уже в этом году.
Не менее интересная ситуация со многими современными моделями, имеющими и подушки безопасности, и ABS, и крепления ISOFIX, и иммобилайзеры, но лишёнными дневных ходовых огней. Выходит, они тоже подпадают под запрет обновлённого Техрегламента?
 
 

Сообщение отредактировал KeR: 24.02.2014, 07:43:36

  • 0

#4227
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Мне кажется это зависит от того когда сбрасываются показания расхода, если на каждой заправке, то расход и покажет и 30 и 50 л/100 км., а если с самой покупки не сбрасывал, то зимние прогревы и не повлияют

+++ я как раз предыдущим вечером залил полный бак и БК автоматом сбросил показания, после заправки сразу на стоянку. Утром автозапуск работал и вот...


  • 0

#4228
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Развернуло вчера на Боровской трассе, а вот мужичку на красной "Мазде" не повезло. 

Перемёты - самое зло на трассе. 

 

Вопрос, а за что Вы платите когда заезжаете на эту трассу?

Где круглосуточная уборка снега? Вот и плати потом за то что на ней бьешься. :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 24.02.2014, 10:09:03

  • 2

#4229
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

При покупке ТЛК Прадо в Тойота Центре в пятницу в подарок торжественно вручили - 1. Бумажные бумажки с их логотипом под ноги (в субботнюю  метель были тут же выкинуты - ковриками по бешенотойотацентровским ценам машина уже была укомплектована). 2. Спортивную сумку с их логотипом китайского вида. Сумка ладно, но когда торжественно бумажки постелили и сказали - это вам в подарок, долго на них смотрела и осмысливала подвох  -это шутка была или они всерьез? :D

Мои поздравления! Отличный выбор! Надеюсь 4,0?

Может они вам поглощающие влагу подкладки подарили?

Хотя скорее всего шутили)))

 

В АвтоЦОНе был в 17-45... Сказали база вроде после обеда заглючила.


Сообщение отредактировал Галант: 24.02.2014, 09:41:57

  • 1

#4230
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Гоша и Лоли Джоли поздравляю. Что бы машинки только радовали и приносили удовольствие.

 

Галант я же тебе говорил в субботу пошли зайдем в тайота центра прадики новые купим, вот Лоли забрала первая :D

Кстати залитый тобою бензин в мой танк хорошо так сгорел на прогревах после твоего отъезда.

ты это...приезжай пореже пока лето не началось, когда тебя нет у нас почти 0 гр :lol:  шучу.

 

Марио на иманова есть же мойки, договорись что бы не далеко тащить и на ночь туда.

Только вот как ты будешь с того двора и главное чем тащить свой траХтор :faceoff:  это вопрос конечно. :D


  • 1

#4231
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

Мне кажется это зависит от того когда сбрасываются показания расхода, если на каждой заправке, то расход и покажет и 30 и 50 л/100 км., а если с самой покупки не сбрасывал, то зимние прогревы и не повлияют

+++ я как раз предыдущим вечером залил полный бак и БК автоматом сбросил показания, после заправки сразу на стоянку. Утром автозапуск работал и вот...

 

то же самое (бак и сброс) но результат другой  :D


  • 0

#4232
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Надеюсь 4,0?

да, он самый, японец, бензин. 2013 г, налог 28 тысяч  :p и не пустой совсем, из основных нет только подогрева сидений.

Может они вам поглощающие влагу подкладки подарили?
 

обычные бумажки, как плакаты глянцевые - изорвались под мокрыми ногами в пять секунд в клочья. 

 

пс Оказывается Тойота Центр уже турками торгует) 


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 24.02.2014, 10:06:17

  • 0

#4233
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

пошли трещины на лобовом стекле , выехал с теплого паркинга называется :faceoff: Вот теперь дилемма,реставрация или замена?

оригинал 70000.дубликат 35000.реставрация 100 тг см.Насколько надёжна ?кто сталкивался?машина паджеро 4

я каждый день выезжаю, проблем небыло, на Камкоре друган делал стекло у китайцев, на против Астыкжана есть боксы, там китайцы делают, доволен, быстро и недорого, возле Автогранда контейнер был, там тоже пацаны делали, цены и тел не знаю. 


  • 0

#4234
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Гоша и Лоли Джоли поздравляю. Что бы машинки только радовали, зеленого светофора и хороших ровных дорог.

:beer:  :beer:  :beer:


  • 1

#4235
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

пс Оказывается Тойота Центр уже турками торгует) 

Давным-давно между прочим!

Ну особой разницы я не заметил - что турецкая сборка, что американская...


  • 0

#4236
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Добрый день,

Кто подскажет, где можно купить металлическую защиту двигателя? Есть альтернатива Автомиру?
А также, интересует уже можно приобрести зимнюю резину с дисконтом?
Спасибо.


  • 0

#4237
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Добрый день,

Кто подскажет, где можно купить металлическую защиту двигателя? Есть альтернатива Автомиру?
А также, интересует уже можно приобрести зимнюю резину с дисконтом?
Спасибо.

шериф покупал по объявлению в колесах. "Точка" по установке была в технопарке. По моему 6-й цех, могу ошибаться.


  • 0

#4238
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Кто подскажет, где можно купить металлическую защиту двигателя? Есть альтернатива Автомиру?

В технопарке есть. Рядом с мясозаводом, там где БМВ сервис. Туда карагандиская контора привозит. Я заказывал в Караганде, они сами сюда доставили бесплатно...


Сообщение отредактировал Rento: 24.02.2014, 10:36:51

  • 0

#4239
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Надеюсь 4,0?

да, он самый, японец, бензин. 2013 г, налог 28 тысяч :p и не пустой совсем, из основных нет только подогрева сидений.
Авто поставлено автосалоном на учет в 2013г.? Вопрос в связи с указанным вами размером налога
  • 0

#4240
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Добрый день,
Кто подскажет, где можно купить металлическую защиту двигателя? Есть альтернатива Автомиру?
А также, интересует уже можно приобрести зимнюю резину с дисконтом?
Спасибо.

Можно глянуть на сайте картер.ру указан дилер в караганде, а у них есть представитель в Астане
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.