Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#4181
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

большое стекло того не стОит...

просто просмотреть все варианты по дубликатам...


  • 0

#4182
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Тогда меня не ждите ))) Я кресло на первый год брать не буду. Кроме поликлиники ребенок ездить никуда не будет в первый год. 

 

Поищите у знакомых автокресло бу на этот период. Как вариант люльку от коляски снимать и пристёгивать ремнями можно, ну это если да, два квартала проехать.

 

 

Цены на автокресла с Германии сравнила, не очень большая разница получается. Но брать придется из необходимости, хоть и дорого.


  • 0

#4183
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
 

С каким мотором? 16 или 8 клапанным?

 

8-ми

 

 

 

Красный Барон - да вы отчаянный человек)) на такой скорости можно и без бампера остаться...тем более переметы идут с небольшим интервалом.

 

Перемётов было раз-два и обчелся.. разумеется  надо сбавлять скорость. и они были тогда  только на платной трассе,  потом от Кокчетава до Омска совсем другого характера дорога. Привык что у Гранты высокий дорожный просвет,  плюс еще то, что  сейчас стоят  зимние колеса R15  ( летние штатные  R14) на "пятнашках"  просвет не ниже , чем у  Нивы))))


  • 0

#4184
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

подскажите, где у нас наилучшайшие бескаркасные щетки продаются? Желательно не только передние, но и назад тоже.



#4185
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

в ерзате вроде выбор неплохой был...

еще брал на салеме... при центральном входе есть бутег с кучей всяких лампочек ;)


  • 0

#4186
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

вчера аккум мой меня довёл - в 19-00 собрались выезжать а авто стоит и не заводится. прозвонился в **кумуляторный центр - с доставкой привезли украинский аккум Омега. рекомендовали именно его т.к. у него пусковой ток больше чем у боша и варты - 600 против 480. вчера завел сполпинка, сейчас пойду смотреть как пережил ночь.

 

Дрю, у меня есть претензии к размораживателю стекол. там нигде не написан срок годности или я его проморгал?

купил пару лет назад вюрт красный, первый год претензий не было, второй год тоже. в этом году он замерз в машине в морозы. занес его домой, оттаял. вчера все стекла были покрыты коркой льда, я вышел побрызгал - короче все стекла покрылись такой корочкой что ничем не оттираются. фото в личку отправлю если интересует.


  • 0

#4187
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

подскажите, где у нас наилучшайшие бескаркасные щетки продаются? Желательно не только передние, но и назад тоже.

Bosch AeroTwin на BOSCH Service


  • 0

#4188
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Чето в последнее время так хочется на механике поездить.
9 лет на автомате.
  • 0

#4189
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

пошли трещины на лобовом стекле , выехал с теплого паркинга называется :faceoff: Вот теперь дилемма,реставрация или замена?
оригинал 70000.дубликат 35000.реставрация 100 тг см.Насколько надёжна ?кто сталкивался?машина паджеро 4

Если трещина небольшая то засверлить на время и искать замену - вероятность, что трещина пойдет дальше 90%, а если много или длинная трещина, то ремонтировать тем более бестолку.
У меня трещина даже после второго засверливания пошла дальше сейчас забил на неё пусть ползет - летом буду менять и сразу бронировать, т.к. посмотрел стекло (машине года нет) практически по всей поверхности есть коцки, а это вероятные места появления трещин.
  • 0

#4190
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

оказывается три трещины поползли,засверлить сегодня не удалось.Склоняюсь к замене.


  • 0

#4191
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если трещина небольшая то засверлить на время и искать замену - вероятность, что трещина пойдет дальше 90%, а если много или длинная трещина, то ремонтировать тем более бестолку.

У меня трещина даже после второго засверливания пошла дальше сейчас забил на неё пусть ползет - летом буду менять и сразу бронировать, т.к. посмотрел стекло (машине года нет) практически по всей поверхности есть коцки, а это вероятные места появления трещин.

Сейчас в авто ставят очень хрупкие стекла у которых есть хорошее свойство - они почти не затираются щетками, но вот скол с большим удовольствием расползается в трещину.

Раньше на машине у меня было мягкое стекло, да дворники царапали потихоньку поверхность, но сколов было много, проехал 100 с лишним тысяч, половина по трассе, камушки ловил вполне приличные - так вот ни одной трещины, даже намека.


  • 0

#4192
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю unknown_462360_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#4193
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

у меня первый раз такое,сколько раз камни тож ловил.никогда трещин не было.машины и правда постарее были


  • 0

#4194
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Спасибо за поздравления)
В понедельник Антон сигналку дошаманит и пижонка поедет. Кста, пользуясь случаем, вчера пару часов у Антона в боксе побыл - реально руки из плеч и делает всё на совесть. Кому уж никак не жалко платить деньги.
 

в автоЦоне надо адресную справку для постановки на учет? там ее дают? домовая не пойдет?

ничего не нужно, только копию там же с квитков оплат. Все стальное тянут из баз egov.
 

и да, скатаюс наверное еще раз посмотрю на него, насколько понял, сейчас это единственный вариант "по старым ценам" в наличии.

Пежо 301 2013 года в Аллюре закончились за день до нашей покупки. Мы взяли последнюю по старой цене.
Сейчас 301 база на автомате 3,2 млн, топ 3,5 млн (всего 2 варианта)

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:33:19

  • 0

#4195
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Чето в последнее время так хочется на механике поездить. 9 лет на автомате.

махаемся? мой люкс на престиж  :D

чет я так к механике привык. Все спрашивают: наверное устаешь в пробках туда-сюда переключать? А я даже не замечаю этого, никакого дискомфорта


  • 0

#4196
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Кому уж никак не жалко платить деньги.

точно! ставил у него сигу, подключал рег к плафону, тонировку заднего полукруга и сигнал от волги ставил у него же. Этой весной хочу опять к нему обратиться, чтоб передний полукруг атермалкой затянул, тогда вообще будет шик  :dandy:

кстати, после девальвации он цены поднял? скока чего щас у него стоит?


Сообщение отредактировал TMA93: 23.02.2014, 17:53:23

  • 0

#4197
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

махаемся? мой люкс на престиж :D
чет я так к механике привык. Все спрашивают: наверное устаешь в пробках туда-сюда переключать? А я даже не замечаю этого, никакого дискомфорта

На рио жена ездит.
Я бы махнулся если ты серьезно)
  • 0

#4198
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, в субботу был день отсрочки штрафов при снятии/постановке на учет авто в АвтоЦОНе - не работала база по штрафам!  :faceoff:  :D

Не успел воспользоваться...


  • 0

#4199
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
gosh, а машина с гарантии не слетает если сигналку не у них устанавливаешь?

КАСКО будете делать?
  • 0

#4200
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Галань продал Равчик?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.