Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#3061
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

а качество бренд жидкости влияет на работу ГУРа?

Слыхал на каком то автофоруме, что по большому счету разницы нет никакой. Типа лучше заботится сезонной сменой как на тракторах))


  • 0

#3062
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

а качество бренд жидкости влияет на работу ГУРа?

Слыхал на каком то автофоруме, что по большому счету разницы нет никакой. Типа лучше заботится сезонной сменой как на тракторах))

 

В ГУРы пассатов идет как минеральная так и синтетическая жидкости. При наших морозах я думаю использование минералки однозначно приведет к нехорошим последствиям.


  • 0

#3063
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

я к тому, что слишком жидкая будет через трещины в  немолодых шлангах ГУРа выходить.

Залил себе такое и уже почувствовал ощутимый психологический эффект :laugh:


Сообщение отредактировал Archee: 06.02.2014, 17:02:35

  • 0

#3064
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

я к тому, что слишком жидкая будет через трещины в  немолодых шлангах ГУРа выходить.

Залил себе такое и уже почувствовал ощутимый психологический эффект :laugh:

 

Все не могу доехать до Дрюхи...


  • 0

#3065
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

У меня не гудит. Только течет. Сегодня уровень жидкости сильно упал, тогда он загудел.

У меня немного тек, залили присадку для ГУРа (США), теперь все норм - все морозы выдержал.

Присадку покупал на Джангильдина, перед проспектом Сары-Арка, в 5-ти этажке магазин с торца. 


  • 0

#3066
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

 

При этом полный привод, клиренс, вместительность. Машина для большой семьи и путешествии.
Есть аналоги за 40 тыс $ в полной комплектации? Нет! Будут брать.

за 40 000 можно купить Тойоту Сиенну 2010-2011 годов, Прадо, Хундай Н-1  Орландо .как уже предлагалось..  

Новый СсангЙонг казахстанский . дизельный и 2 литровый? 

куда на нем путешествовать ? только по Боровской трассе. 

а зимой есть риск стать чемпионом по танцам с бубном с нашей солярой. кстати соляра зимняя стоит 150 тенге. 


  • 1

#3067
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

я к тому, что слишком жидкая будет через трещины в  немолодых шлангах ГУРа выходить.

Залил себе такое и уже почувствовал ощутимый психологический эффект :laugh:

 

По тех спецификации этот мотюль соответствует ваговскому G 052 162 и TL52162, а в ГУР у меня льется G004 000 (раньше было G002 000). Думаю мне этот мотюль не подойдет.


  • 0

#3068
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Mirage у вас какая машина? 


  • 0

#3069
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Mirage у вас какая машина? 

 

Я не Мираж, но у него Форд Эксплорер


  • 0

#3070
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

а какого года выпуска?


Сообщение отредактировал STEEP: 06.02.2014, 17:52:44

  • 0

#3071
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а какого года выпуска?

12?


  • 0

#3072
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

а какого года выпуска?

в новом кузове точно знаю


  • 0

#3073
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

 

а какого года выпуска?

12?

как то нечеловечно управляя новым Эксплорером рекомендовать к приобретению Сангянг дизельный и 2х литровый :-) 


  • 4

#3074
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Art999 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3075
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

а какого года выпуска?

в новом кузове точно знаю

 

 

красивый - точно знаю  :D


  • 0

#3076
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

 

При этом полный привод, клиренс, вместительность. Машина для большой семьи и путешествии.
Есть аналоги за 40 тыс $ в полной комплектации? Нет! Будут брать.

за 40 000 можно купить Тойоту Сиенну 2010-2011 годов, Прадо, Хундай Н-1  Орландо .как уже предлагалось..  

Новый СсангЙонг казахстанский . дизельный и 2 литровый? 

куда на нем путешествовать ? только по Боровской трассе. 

а зимой есть риск стать чемпионом по танцам с бубном с нашей солярой. кстати соляра зимняя стоит 150 тенге. 

 

еще Грандис неприхотлив

big_79286_3.jpeg?u=179286


  • 1

#3077
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

а качество бренд жидкости влияет на работу ГУРа?

Слыхал на каком то автофоруме, что по большому счету разницы нет никакой. Типа лучше заботится сезонной сменой как на тракторах))

не уверен про правильность такого форума, жижа должна подбираться по ТТХ производителя


  • 0

#3078
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

а качество бренд жидкости влияет на работу ГУРа?

Слыхал на каком то автофоруме, что по большому счету разницы нет никакой. Типа лучше заботится сезонной сменой как на тракторах))

не уверен про правильность такого форума, жижа должна подбираться по ТТХ производителя

 

там же варианты декстрона 3, 4 и т.д. Это немцы как всегда особняком стоят с их зелеными "пентусиновскими" жижами

А форум кажется был ойлфорум. там автоманьяки масла и отработки разоблачают.

 

Но в принципе мысль такая, что типа в ГУРе особо нечему ломаться. Главное чтобы перепады температуры на влияли на качество масла и не напрягали систему.

Типа на старых машины трещины в шлангах и прочие прорехи в системе есть норма.

И потому суперпупер синтетика с астрономическими температурными диапазонами работы в стареньких машинах не всегда есть "вери гууд".

Кажется логика такая была и в пример ставилось техобслуживание спецтехники, которая изобилует множеством гидравлических систем.

Вроде как логично.


Сообщение отредактировал Archee: 06.02.2014, 18:21:41

  • 0

#3079
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

а качество бренд жидкости влияет на работу ГУРа?

Слыхал на каком то автофоруме, что по большому счету разницы нет никакой. Типа лучше заботится сезонной сменой как на тракторах))

в свой пассат заливал жидкость VAG6062 белая банка зеленая жидкость. потом как то залил не то - загудел, проморгал уровень - сломался. после замены заливать начал опять оригинал. в шаран даже не знаю что лить (тьфу 3 раза).


  • 0

#3080
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А сейчас не лучше и не хуже Ларгуса.

Скрытый текст

 


При этом полный привод, клиренс, вместительность. Машина для большой семьи и путешествии.
Есть аналоги за 40 тыс $ в полной комплектации? Нет! Будут брать.
Насчет комфорта и надежности не знаю. Рабочий актион проблем не приносит.

Я не отец семейства, но мне эта машина почему-то НРАВИТСЯ. Охотно посмотрел бы вблизи.

 

Кстати, съездил на Пионер со своим болезным зеркалом. Признали гарантийный случай... И теперь ждать месяц запчастей.

Обнаружилось, что отказал не только обогрев, а еще и электрорегулировка зеркала.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.