Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#3021
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Был неприятно удивлен.
  • 1

#3022
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Относительно СангЙонга и Мерса. Если не изменяет память, на первых корейских машинах этой марки стояли двигатель и коробка от Мерса. 

Говорят что и сейчас ставят, это ж мерин в корейской одежде/кузове, вот и сходство.


  • 0

#3023
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

кто что скажет за ниссан максиму 2001 3 литра? Есть кто юзал долгое время? на дром и драйв не отправлять. всё прочитал. 

Владею такой  с 2007 года, 2003 г.в., 3 литра, АКПП, пробег 457 тс.,  машина из ОАЭ. Очень доволен машиной. Из минусов жестковата, последние 3 года, 1 раз в год меняю подшипник на шкиве компрессора кондиционера, кто-то говорит что это болезнь у этих моделей, у меня же эта проблема началась после того, как потерял часть защиты закрывающую этот компрессор от грязи. С зап. частями проблем нет. В основном делал только ходовку. Из необычного ремонта: 2 раза поменял подшипники в генераторе, моторчик стеклоподъемника, поменял амортизаторы по кругу. В марте 2013 года, делал ремонт АКПП, местера отметили что фрикционы в очень хорошем состоянии, В РК машина проехала 200-250 тыс. Хочу отметить, что до -30 машина заводится с пульта сигнализации без прогревов ночью. 


  • 1

#3024
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

 

Кашкай первого поколения уже устарел внешне. Слишком замылен. Вторая вышедшая версия мне понравилась, стало однозначно красивее.

 

 

Насколько я знаю для рынка КЗ оставят туже связку двигателя 1,6 и старого вариатора.

Ставки на новый Кашкай у Ниссана велики - эта модель по объемам продаж в Европе у них передовая.

Причем по сути это машина гольф-класса приподнятая, так что успешно отъела кусок у Гольф и у Тигуана.

 

 

Галант, одно дело когда нравится, другое что может себе позволить твоя хотелка. Мне тоже, как и вам и среднестатистическому казахстанцу, конечно нравится Камри, но пришлось купить Кашкая в старом кузове :D.

Насколько я понял из их пресс-релизов, двигателей 1,6 и 2 литра уже не будет. В новый Кашкай установят турбированный 1.2 бензиновый мотор и дизель хз сколько литров. Второй, скорее всего, к нам поставляться не будет. По указанным последним двум причинам сомневаюсь что у нас продажи Кашкая будут бить рекорды. Наш народ любит обычные атмосферные двигатели, могущие переваривать наш г...ый бензин. А разные там немцы с супер компрессорами и новые турбированные кашкаи с икстрейлами обречены на провал, так как они требуют использования только высокооктанового, значит более дорогого чем АИ-92, топлива. А это разница в десятки тенге с каждого литра :dont:. Цифры вещь упрямая.

касательно кашкая насколько я понимаю из опять же техже релизов и описания в автожурналах

Двигателей для новинки будет предусмотрено пять – два турбированных бензиновых агрегата объёмом 1,2 (115 л.с., 190 Н•м) и 1,6 литра (150 л.с., 240 Н•м), два турбодизеля объёмом 1,5 (110 л.с.) и 1,6 литра (130 л.с.), а также двухлитровый атмосферный мотор (140 л.с., 196 Н•м).

вот информации по России:

В России для нового Nissan Qashqai будет предлагаться на выбор 3 двигателя: 2 бензиновых и 1 дизельный. Помимо новых силовых агрегатов 1.2 DIG-T и 1.6 dCi по-прежнему будет доступен 2,0-литровый бензиновый двигатель с первого поколения модели. Этот силовой агрегат с изменяемыми фазами газораспределения и системой непосредственного впрыска топлива рабочим объемом 1997 куб.см развивает 140 л.с. (103 кВт) и 196 Нм.

Читать полностью: http://news.drom.ru/...hqai-25676.html


  • 1

#3025
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Новый СсангЙонг казахстанский

Полный привод, вместительный салон, хороший клиренс, удобоваримая внешность в сравнении с предшественником, за 40 тыс $ - хороший набор.
Выбор тех, у кого большая семья, прагматиков и путешественников.
Почему то многие считают СсангЙонг китайским авто и брезгливо морщат узкий лоб.

 

Блин практичный конечно машин, но страшный ИМХО :faceoff:   По мне так Мерседес Вита симпатишней.

Это все равно что жить с самой лучшей девушкой хозяйкой в мире (накормит, напоит, обстирает и т.д.) но страшной до ужаса, ночью все равно будешь думать о молодой красивой и сексуальной :D

 

Санг янгу бы дизайн  на уровне КИА, было бы интересней. А так Мираж, ну честно вид у него как у дешевого китайского борохла. Какой то дешевизной и недолговечностью попахивает.  Не в коем разе не хочу обидеть владельцев данной марки, чисто мое личное мнение. :dont: Нету в них шарма и харизмы, какой то индивидуальности что ли (тпа как у Вашего форда или того же БМВ или Мерса) когда смотришь на машину и понимаешь что да это вещь, это мастодонт или скала.

Я просто одно время задумался о покупке данной машины (рассрочка у них там и т.д.), во дворе есть такие машины. Ходил во дворе смотрел, щупал их. Даже сидел курил и смотрел на машину со стороны. Нет не могу я отдать деньги за нее :faceoff:  не мое, видимо так и буду покупать машины сердцем а не мозгом. :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 06.02.2014, 09:35:17

  • 3

#3026
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

это еще хуже - шевроле это бывший daewoo
В прошлом году при выборе служебного авто наткнулся на траблблезер. Так вот, у этого нового красавчика выхлопная труба была в ржавчине. Менеджер не мог объяснить почему. Затем я специально обошел все тачки, собранные в Корее и обнаружил такой же косяк на Каптиве и других паркетниках. На Малибу и Тахо такого косяка не было, так как их собирают не в Корее (вроде в самих Штатах).

Тахо из США, а Малибу это чистый кореец (вроде как и разработанный в Корее) - просто в штатах их тоже выпускают, но там также выпускают и Круза, и Авео.

 

 

В Южной Корее Малибу заменит Daewoo Tosca, так как GM поэтапно отказались от марки Daewoo в пользуChevrolet. Корея была первым рынком, получившим Малибу в конце 2011 года, а затем дебют произошел и в Китае в конце 2011. В Северной Америке он прошел в начале 2012 года.

  • 0

#3027
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Это все равно что жить с самой лучшей девушкой хозяйкой в мире (накормит, напоит, обстирает и т.д.) но страшной до ужаса, ночью все равно будешь думать о молодой красивой и сексуальной :D


В темноте все кошки серые.
  • 1

#3028
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Малибу это чистый кореец (вроде как и разработанный в Корее) - просто в штатах их тоже выпускают, но там также выпускают и Круза, и Авео.

Кстати, все Малибу которые у нас продаются уже старые. Произошел срочный рестайл, ибо продажи были крайне низкими. Американцы не хотели покупать машинку.

87860_1370197817_42408x213840_s200x130.j

 

 Это все равно что жить с самой лучшей девушкой хозяйкой в мире (накормит, напоит, обстирает и т.д.) но страшной до ужаса, ночью все равно будешь думать о молодой красивой и сексуальной  :D

В темноте все кошки серые.

А бывает, что и молодая и красивая и обстирает и накормит и напоит - всё равно будешь думать о других...  :faceoff:  :D


Сообщение отредактировал Галант: 06.02.2014, 10:32:47

  • 2

#3029
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

А бывает, что и молодая и красивая и обстирает и накормит и напоит - всё равно будешь думать о других..

Ну а это уже другая история (с) Л.Каневский :D  


  • 0

#3030
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

спасибо всем за отзывы по Максиме!


  • 0

#3031
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Еще одно видео:

"За личную недисциплинированность, выразившуюся в несоблюдении правил безопасности движения на транспорте и требований Кодекса чести сотрудников органов внутренних дел РК, командир взвода БДПП УВД г. Павлодара, лейтенант полиции М. Кустанов был освобожден от занимаемой должности", - сказала А. Мусабекова.


  • 0

#3032
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

неужели это правда, что их наказывают или увольняют? Если да, то ооочень радует такая ситуация!

Но до конца я еще не верю, что они друг друга наказывают.

Такими темпами нам скоро запретят пользоваться видеорегистраторами.


Сообщение отредактировал Albi: 06.02.2014, 11:04:42

  • 0

#3033
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Если я поставлю регистратор на балкон себе дома, то в день смогу увольнять по нескольку человек сразу из органов :)

практически каждый день наблюдаю картину как они через двойную сплошную на тауельсиздик к столовой под домом заворачивают


  • 0

#3034
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если я поставлю регистратор на балкон себе дома, то в день смогу увольнять по нескольку человек сразу из органов :)

практически каждый день наблюдаю картину как они через двойную сплошную на тауельсиздик к столовой под домом заворачивают

Надо попробовать.

По идее сейчас волна пройдет таких увольнений и органы очистятся  :D

Гаишники ненавидят регистраторы, они им столько крови попили.


  • 0

#3035
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я про посты, а не минусы-плюсы, я их просто не вижу в Тапаталке.
  • 0

#3036
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Изначальный салон Родиуса радует - аптобус!  :D

stavic_ssang_yong_11_places.jpg

Таким чтобы управлять категорию D открывать нужно 11 мест


  • 0

#3037
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Если я поставлю регистратор на балкон себе дома, то в день смогу увольнять по нескольку человек сразу из органов :)

практически каждый день наблюдаю картину как они через двойную сплошную на тауельсиздик к столовой под домом заворачивают

Надо попробовать.

По идее сейчас волна пройдет таких увольнений и органы очистятся  :D

Гаишники ненавидят регистраторы, они им столько крови попили.

 

Вообще-то органы уже почистили, в прошлом году была аттестация, уволили 25-30 личного состава кто не прошел аттестацию, в финполе на 75% сменился руксостав, бардак был еще тот, ряды то почистили, а вот заполнят то кем? с ВУЗов да с улицы, ну хорошо, кодекс чести знают, законы, а опыт? его же с годами нарабатывают под чутким руководством наставника, я в прошлом году участкового искал, так ответ был один - нет у вас участкового - уволили, а нового не назначили, как -то на законе читал выступление большого прокурора, жаловался что много преступлений не расследуются, сразу выносится постановление о прекращении по каким то надуманным причинам, вообщем УГРО не работает.


  • 0

#3038
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Малибу это чистый кореец (вроде как и разработанный в Корее) - просто в штатах их тоже выпускают, но там также выпускают и Круза, и Авео.

Кстати, все Малибу которые у нас продаются уже старые. Произошел срочный рестайл, ибо продажи были крайне низкими. Американцы не хотели покупать машинку.
87860_1370197817_42408x213840_s200x130.j

Это все равно что жить с самой лучшей девушкой хозяйкой в мире (накормит, напоит, обстирает и т.д.) но страшной до ужаса, ночью все равно будешь думать о молодой красивой и сексуальной :D

В темноте все кошки серые.
А бывает, что и молодая и красивая и обстирает и накормит и напоит - всё равно будешь думать о других... :faceoff: :D
С лица воду не пить.
Гуляют с красивыми, женятся на надежных.
Народные мудрости.))

Уродом он был раньше
bad326291958.jpg

А сейчас не лучше и не хуже Ларгуса.
ca0f73eb6996.jpg

При этом полный привод, клиренс, вместительность. Машина для большой семьи и путешествии.
Есть аналоги за 40 тыс $ в полной комплектации? Нет! Будут брать.
Насчет комфорта и надежности не знаю. Рабочий актион проблем не приносит.
Кто у нас ездит на СсангЙонг нью Актион?
  • 0

#3039
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я впервые увидел Родиус в предыдущем кузове в Пекине лет семь назад. Помню специально подошел посмотреть на, как тогда подумал "китайца" и очень удивился увидев "корейца".
Ну понятно, что дизайнеры СангЙонг тогда особую траву курили, судя по тому же Актиону, но это была какая то беременная самка носорога на колесиках.
Тут же назвал его УРодиусом.
С тем даже стерпится-слюбится не прошло бы.
  • 0

#3040
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А нового, даже с учетом облагороженного облика, молодежь брать конечно не будет, да и рассчитан он на другую целевую аудиторию - состоявшиеся отцы семейств - любители активного отдыха, с уже подросшими детьми.
Вот было бы у меня четверо детей, как к примеру у СамСама я бы задумался о покупке такого агрегата. Там шестерым свободно и багажник еще огромный
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.