Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#3101
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Когда собираетесь ехать? А то тоже подумываю ехать в Минск весной если раньше по приезду отпишитесь про дорогу.


  • 0

#3102
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Мы на 2 авто едем с Уральска. Я думаю на Делике и пацанчик на Мазда мпв, нас едет 10 человек. С детьми. Хата там есть.
  • 0

#3103
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Тады я к вам приеду и оттудава поедем. Заодно Уральск гляну.
  • 0

#3104
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

куда на нем путешествовать ? только по Боровской трассе.
а зимой есть риск стать чемпионом по танцам с бубном с нашей солярой. кстати соляра зимняя стоит 150 тенге.

Да хоть куда. Вы видать далеко не ездите и не путешествуете.
В Европу к примеру - вообще милое дело.
Двухлитровый дизель конечно не впечатляет, объемом, но так и машина не для гонок.
Зато экономичная и скорее всего тяговитая - это же дизель. А наличие полного привода и понижайки, клиренса позволит спокойно съезжать с асфальта.
В общем, выбирай я сегодня возможно взял бы после более близкого знакомства. Он на 40% дешевле Хайландера - самого дешевого из той троицы, что я рассматривал.
Зимние танцы с бубном при наличии паркинга - фигня. Стоимость солярки в зимний период вообще мало волнует, за лето отобьется.

 

 

На дроме есть АВТО-Путешествие на 5 Кайронах (Питер-Москва и ещё что то) - путешествовали по территории Монголии. Кстати, дизельные... Ни одной поломки!!
 

Не думаю, что в МОнголии солярка лучше нашей))))


Сообщение отредактировал V@SILEK: 07.02.2014, 00:37:26

  • 0

#3105
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Лехко, ты один едешь? Билеты забронировал?
  • 0

#3106
mankagava

mankagava
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

Поверь дело точно не в газоне,там откуда ты взял тему достаточно почитать коменты и все стает на свои места. Когдо хозяева кучами начинают выводить своих четвероногих друзей на прогулку и они прогуливаются по всей песочнице одновременно гадя там собачек почему то не жгут на кострах потому что это "катэ" и "собакен" Его нужно наказать но поверь не такими методами.У нас в городе под это можно пол города сжечь


 

хозяйка БМВ -молодая девушка, на видео она за голову схватилась от ужаса, потом её вроде как сестра выскочила. отморозки тоже молодые по возрасту, заранее подготовленные, тем более их двое было. Заказ. Или нацики.

 

Это астрахань. Там с кавказом у людей очень натянутые отношения. 


  • 0

#3107
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

касательно кашкая насколько я понимаю из опять же техже релизов и описания в автожурналах

 

 

 

 

Двигателей для новинки будет предусмотрено пять – два турбированных бензиновых агрегата объёмом 1,2 (115 л.с., 190 Н•м) и 1,6 литра (150 л.с., 240 Н•м), два турбодизеля объёмом 1,5 (110 л.с.) и 1,6 литра (130 л.с.), а также двухлитровый атмосферный мотор (140 л.с., 196 Н•м).

вот информации по России:

В России для нового Nissan Qashqai будет предлагаться на выбор 3 двигателя: 2 бензиновых и 1 дизельный. Помимо новых силовых агрегатов 1.2 DIG-T и 1.6 dCi по-прежнему будет доступен 2,0-литровый бензиновый двигатель с первого поколения модели. Этот силовой агрегат с изменяемыми фазами газораспределения и системой непосредственного впрыска топлива рабочим объемом 1997 куб.см развивает 140 л.с. (103 кВт) и 196 Нм.

Читать полностью: http://news.drom.ru/...hqai-25676.html

 

значит мы лоханулись :D


  • 0

#3108
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

это еще хуже - шевроле это бывший daewoo
В прошлом году при выборе служебного авто наткнулся на траблблезер. Так вот, у этого нового красавчика выхлопная труба была в ржавчине. Менеджер не мог объяснить почему. Затем я специально обошел все тачки, собранные в Корее и обнаружил такой же косяк на Каптиве и других паркетниках. На Малибу и Тахо такого косяка не было, так как их собирают не в Корее (вроде в самих Штатах).

Тахо из США, а Малибу это чистый кореец (вроде как и разработанный в Корее) - просто в штатах их тоже выпускают, но там также выпускают и Круза, и Авео.

 

 

Видимо я смотрел американский малибу


  • 0

#3109
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Со стороны часто видел ситуацию, когда некуда просто сдвинутся. Город же!

 

Если бы в городе соблюдали ряднось, разметку и правила парковки, то всегда бы было место куда сдвинуться.


  • 0

#3110
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

куда на нем путешествовать ? только по Боровской трассе.
а зимой есть риск стать чемпионом по танцам с бубном с нашей солярой. кстати соляра зимняя стоит 150 тенге.

Да хоть куда. Вы видать далеко не ездите и не путешествуете.
В Европу к примеру - вообще милое дело.
Двухлитровый дизель конечно не впечатляет, объемом, но так и машина не для гонок.
Зато экономичная и скорее всего тяговитая - это же дизель. А наличие полного привода и понижайки, клиренса позволит спокойно съезжать с асфальта.
В общем, выбирай я сегодня возможно взял бы после более близкого знакомства. Он на 40% дешевле Хайландера - самого дешевого из той троицы, что я рассматривал.
Зимние танцы с бубном при наличии паркинга - фигня. Стоимость солярки в зимний период вообще мало волнует, за лето отобьется.

 

 

с двух литровым двигателем мне кажется по трассе будет тяжеловато, особенно обгоняя фуры. с учетом того что полная масса составляет 2,8 тонн, т.е. около 3 тонн. да и система привода Part time, летом, ок, но вот зимой при подключении 4H по мануалу написано что скорость должна быть не больше 80 км\ч.

 

ЗЫ сам являюсь обладателем сангйонга актиона со страшной мородой


  • 0

#3111
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вы видели величину крутящего момента у этого турбодизеля? 360 Нм!
Хотя спорить смысла нет - появится посмотрим.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 07.02.2014, 08:22:49

  • 0

#3112
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Немчина с Днем Рождения! !!
Хороших машин , хороших дорог и хороших попутчиков! !!
  • 0

#3113
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Мы на 2 авто едем с Уральска. Я думаю на Делике и пацанчик на Мазда мпв, нас едет 10 человек. С детьми. Хата там есть.


Вот как раз и интересует от Уральска и до Минска. С Уральска наверное на Самару поедете
  • 0

#3114
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

касательно кашкая насколько я понимаю из опять же техже релизов и описания в автожурналах
 
 
 
 
Двигателей для новинки будет предусмотрено пять – два турбированных бензиновых агрегата объёмом 1,2 (115 л.с., 190 Н•м) и 1,6 литра (150 л.с., 240 Н•м), два турбодизеля объёмом 1,5 (110 л.с.) и 1,6 литра (130 л.с.), а также двухлитровый атмосферный мотор (140 л.с., 196 Н•м).
вот информации по России:
В России для нового Nissan Qashqai будет предлагаться на выбор 3 двигателя: 2 бензиновых и 1 дизельный. Помимо новых силовых агрегатов 1.2 DIG-T и 1.6 dCi по-прежнему будет доступен 2,0-литровый бензиновый двигатель с первого поколения модели. Этот силовой агрегат с изменяемыми фазами газораспределения и системой непосредственного впрыска топлива рабочим объемом 1997 куб.см развивает 140 л.с. (103 кВт) и 196 Нм.
Читать полностью: http://news.drom.ru/...hqai-25676.html

значит мы лоханулись :D
почему то мне кажется, что не лоханулись:-) Рисуемую благостную картину будут портить нюансики. Сто пудов модель с 2.0 будет топовой с конским ценником
  • 0

#3115
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Со стороны часто видел ситуацию, когда некуда просто сдвинутся. Город же!

 
Если бы в городе соблюдали ряднось, разметку и правила парковки, то всегда бы было место куда сдвинуться.
так соблюдайте
  • 0

#3116
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Вот как раз и интересует от Уральска и до Минска. С Уральска наверное на Самару поедете

Уральск-Самара-Пенза-Москва и так далее...
М5 отремонтировали и сейчас до Москвы можно долететь не напрягаясь, по отличной трассе.
А далее уже практически Европа.
Хотим именно на дизельных машинах ехать, т.к дизель в РФ и в РБ отличный. Главное на таможне срок в миграционке побольше указать))))
  • 0

#3117
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Немчина с Днем Рождения! !!
Хороших машин , хороших дорог и хороших попутчиков! !!

 

Всего наилучшего!!!


  • 0

#3118
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Сто пудов модель с 2.0 будет топовой с конским ценником

согласен, тем более таможка есно на 2,0 много выше чем на 1,2 и 1,6


  • 0

#3119
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Главное на таможне срок в миграционке побольше указать))))

 

так вроде на территории рф можно 30 суток без регистрации пребывать? 


  • 0

#3120
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
В миграционке нужно все равно указать срок пребывания. С какого по какой.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.