Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#3041
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кстати он продаваться в россии теперь будет подаваться как СангЙонг Ставик. Уходят от Уродиуса.

  • 0

#3042
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Изначальный салон Родиуса радует - аптобус!  :D

Таким чтобы управлять категорию D открывать нужно 11 мест

Это конечно...

Такую машину в основном для юриков для развозки покупают.

Тойота Хайс, Газель, Хёндай Н-1 - конкуренты. Ну Мерс в расчет не беру, дорогой совсем зараза...


Сообщение отредактировал Галант: 06.02.2014, 14:01:27

  • 0

#3043
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

H1 мог бы в соответствующей комплектации пойти на роль замены делики-булки, ему 4WD  и салон "полюксовее" и получилась бы делика


  • 0

#3044
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Кстати он продаваться в россии теперь будет подаваться как СангЙонг Ставик. Уходят от Уродиуса.

Вот именно про этот обзор я и говорил. Душевный большой семейный автомобиль. Внешне он смотрится не хуже того же Орландо, а в салоне значительно выигрывает.
  • 0

#3045
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

После этих морозов потек насос ГУР. Я знаю только одно место где ГУР ремонтируют. На Конституции возле Бахуса. Вроде Петя кореец.Но отзывы что то противоречивые. Кто говорит что хорошо делает, качественно. А кто говорит что может отремонтировать то что не сломалось и соответственно денег лишних взять.  Кто нибудь еще знает места где по ГУРу ремонт делают? 

Почитал про устройство насоса ГУР, там ломаться как бы нечему, только износ. Вроде достаточно его разобрать и заменить все что изношено (подшипники, сальники).  Сложность только в том где запчасти брать.

 

В белом списке "8-701-313-34-53 - Петро (гидроусилители, рулевые рейки)." это получается и есть тот самый Петя кореец?


Сообщение отредактировал VitaliyM: 06.02.2014, 15:42:13

  • 0

#3046
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

После этих морозов потек насос ГУР. Я знаю только одно место где ГУР ремонтируют. На Конституции возле Бахуса. Вроде Петя кореец.Но отзывы что то противоречивые. Кто говорит что хорошо делает, качественно. А кто говорит что может отремонтировать то что не сломалось и соответственно денег лишних взять.  Кто нибудь еще знает места где по ГУРу ремонт делают? 

Почитал про устройство насоса ГУР, там ломаться как бы нечему, только износ. Вроде достаточно его разобрать и заменить все что изношено (подшипники, сальники).  Сложность только в том где запчасти брать.

я дедал у Петра на Лесозаводе. запчасти брал в Ердане на Бейбитшилик. они кстати и спрашивают где будешь восстанавливать. и рекомендуют его же.

это если немец. я делал для отцовской Ауди-А4. гарантия год или полгода если у Петра на работу. запчасти с Ержана тоже год или полгода это Петр так сказал.

 

сорри это рейка. насос ГУР меняют полностью - насос 24К. новый китай или на б\ушке 10.для Ауди.


Сообщение отредактировал z000zzm: 06.02.2014, 15:41:31

  • 0

#3047
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

После этих морозов потек насос ГУР. Я знаю только одно место где ГУР ремонтируют. На Конституции возле Бахуса. Вроде Петя кореец.Но отзывы что то противоречивые. Кто говорит что хорошо делает, качественно. А кто говорит что может отремонтировать то что не сломалось и соответственно денег лишних взять.  Кто нибудь еще знает места где по ГУРу ремонт делают? 

Почитал про устройство насоса ГУР, там ломаться как бы нечему, только износ. Вроде достаточно его разобрать и заменить все что изношено (подшипники, сальники).  Сложность только в том где запчасти брать.

я дедал у Петра на Лесозаводе. запчасти брал в Ердане на Бейбитшилик. они кстати и спрашивают где будешь восстанавливать. и рекомендуют его же.

это если немец. я делал для отцовской Ауди-А4. гарантия год или полгода если у Петра на работу. запчасти с Ержана тоже год или полгода это Петр так сказал.

 

сорри это рейка. насос ГУР меняют полностью - насос 24К. новый китай или на б\ушке 10.для Ауди.

 

 

А мне бы проверить как сам насос работает? Т.е. правильное ли давление? Есть такие места?


  • 0

#3048
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

насос ГУР меняют полностью - насос 24К. новый китай

 

Мне на СТО сказали что новый кетай под 30 стоит.  :faceoff:


  • 0

#3049
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

ГУР - вряд ли. на немцах можно по звуку определить - если гудит то или жидкость старая или не та или скоро накроется.

я с этими ГУРами на пассате намучался, на папиной Ауди тоже на*8ался.


  • 0

#3050
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Мне на СТО сказали что новый кетай под 30 стоит.  :faceoff:

ну я прошлогодние цены говорил, может и так.


  • 0

#3051
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

но товарищ который мою машину ремонтировал сразу сказал - китай не бери - месяц поработает и выкинешь. лучше б\у немецкий. за 3 дня что дают на проверку выяснится сразу же. жидкость то новая будет - если загудит то менять опять.


  • 0

#3052
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

После этих морозов потек насос ГУР. Я знаю только одно место где ГУР ремонтируют. На Конституции возле Бахуса. Вроде Петя кореец.Но отзывы что то противоречивые. Кто говорит что хорошо делает, качественно. А кто говорит что может отремонтировать то что не сломалось и соответственно денег лишних взять.  Кто нибудь еще знает места где по ГУРу ремонт делают? 

Почитал про устройство насоса ГУР, там ломаться как бы нечему, только износ. Вроде достаточно его разобрать и заменить все что изношено (подшипники, сальники).  Сложность только в том где запчасти брать.

 

В белом списке "8-701-313-34-53 - Петро (гидроусилители, рулевые рейки)." это получается и есть тот самый Петя кореец?

нет это тот Петро что на лесике. не тот кореец который на бахусе. и вообще кажется не кореец. :faceoff:

хотя я знаю одного - (мой друг) - фамилия Тен, кореец, а на корейца тоже не похож... :D


Сообщение отредактировал z000zzm: 06.02.2014, 15:55:03

  • 0

#3053
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

проблема в ГУРах что их завальцевать потом не могут нормально.


  • 0

#3054
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

но товарищ который мою машину ремонтировал сразу сказал - китай не бери - месяц поработает и выкинешь. лучше б\у немецкий. за 3 дня что дают на проверку выяснится сразу же. жидкость то новая будет - если загудит то менять опять.

 

Мне тоже ГУР менять надо весной, воет зараза (от части виноваты 18-ые тапки я думаю).

Хочу заказать LUK -ий, типа оригинал. 

Делать бесполезно, со слов стошников.


  • 0

#3055
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

После этих морозов потек насос ГУР. Я знаю только одно место где ГУР ремонтируют. На Конституции возле Бахуса. Вроде Петя кореец.Но отзывы что то противоречивые. Кто говорит что хорошо делает, качественно. А кто говорит что может отремонтировать то что не сломалось и соответственно денег лишних взять.  Кто нибудь еще знает места где по ГУРу ремонт делают? 

Почитал про устройство насоса ГУР, там ломаться как бы нечему, только износ. Вроде достаточно его разобрать и заменить все что изношено (подшипники, сальники).  Сложность только в том где запчасти брать.

 

В белом списке "8-701-313-34-53 - Петро (гидроусилители, рулевые рейки)." это получается и есть тот самый Петя кореец?

нет это тот Петро что на лесике. не тот кореец который на бахусе. и вообще кажется не кореец. :faceoff:

хотя я знаю друга - фамилия Тен, кореец, а на корейца тоже не похож... :D

 

 

Позвонил Петру что из БС. Точно это разные Петры. Надо как Петры любят ГУРы )).  Договорился завтра на диагностику к нему в 10 утра. Сказал смотря откуда течет. Если сальник то можно его поменять и все. А может и корпус треснуть от морозов, тогда насос под замену. Если буду покупать то только новый ZF, это и есть оригинальный что ставится с завода. На Емексе почти 36 000 тенге.


  • 0

#3056
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

 

но товарищ который мою машину ремонтировал сразу сказал - китай не бери - месяц поработает и выкинешь. лучше б\у немецкий. за 3 дня что дают на проверку выяснится сразу же. жидкость то новая будет - если загудит то менять опять.

 

Мне тоже ГУР менять надо весной, воет зараза (от части виноваты 18-ые тапки я думаю).

Хочу заказать LUK -ий, типа оригинал. 

Делать бесполезно, со слов стошников.

 

 

У меня не гудит. Только течет. Сегодня уровень жидкости сильно упал, тогда он загудел. Приехал домой, долил жидкость и гудеть перестал.

Вот тут: http://passat-b5.ru/...ead.php?t=97313  прочитал что насос разборный, в нем подшипники изнашиваются и сальники. Завтра с Петром поговорю надеюсь что у меня обойдется заменой сальника.


  • 0

#3057
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Рул.рейку делал чинил в автопарке напротив Салема.

ГУРы наверное тоже делают.

Телефоны не сохранились.


  • 0

#3058
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

не думал, что Артур Платонов на гелике ездит, он у меня почему-то с ниссан экстрейл и субару форестером ассоциировался :-)


  • 0

#3059
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Зарекся брать машины с ГУРом, только ЭУР...


  • 0

#3060
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

После этих морозов потек насос ГУР. Я знаю только одно место где ГУР ремонтируют. На Конституции возле Бахуса. Вроде Петя кореец.Но отзывы что то противоречивые. Кто говорит что хорошо делает, качественно. А кто говорит что может отремонтировать то что не сломалось и соответственно денег лишних взять.  Кто нибудь еще знает места где по ГУРу ремонт делают? 

Почитал про устройство насоса ГУР, там ломаться как бы нечему, только износ. Вроде достаточно его разобрать и заменить все что изношено (подшипники, сальники).  Сложность только в том где запчасти брать.

 

В белом списке "8-701-313-34-53 - Петро (гидроусилители, рулевые рейки)." это получается и есть тот самый Петя кореец?

Это разные Пети)))я у него свою машинку чинил после горе СТОшников с Акжола где заправка Аурика, сделал на 5 с плюсом утром пригнал он сразу при мне диагностировал сгонял за детальками, вечером уже забирал, у него там серьёзно, теплый бокс, подъемник, все как положено...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.