Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#3081
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений



а какого года выпуска?

12?
как то нечеловечно управляя новым Эксплорером рекомендовать к приобретению Сангянг дизельный и 2х литровый :-)
А что здесь бесчеловечного? Или вы считаете, что мне не дано рассуждать о покупке машин дешевле своей?
Кстати по Форду, мне часто говорят - лучше бы Крузак 200, Лексус ЛХ 10-11года взял. Дальше стереотипов не видят.
Есть люди, которые не хотят брать б/у машины - Сиены, Прадо (этот рамный внедорожник вообще из другой оперы), новый Орландо - много меньше и моноприводный, а Н1 - это уже целый микроавтобус и тоже монопривод.
Вот я когда выбирал себе новую машину, моими критериями были:
- размер, мне нужна была большая и просторная машина.
- полный привод, но отсутствие всяких понижаек и блокировок, как выяснилось они мне даром не нужны
- клиренс
- экономичность
Так и выбирал, весь выбор свелся лишь к трем моделям: toyota highlander, ford explorer и хонда пилот.
Сейчас бы я включил в этот ряд и Родиуса.
  • 0

#3082
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Опять вброс в СМИ про повышение бензин

Нефтянка никак не успокоится!


  • 0

#3083
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

может договор задатка оформим и я ему 100 процентов денег дам ?? думаю главное проконтролировать чебы он закрыл кредит

кто что думает ???

может ну его на...

слишком муторная схема, есть соблазн кидка.

 

да решили не связываться со схемами и купили новую машину

спасибо всем ответившим


Сообщение отредактировал haruki81: 06.02.2014, 19:33:03

  • 0

#3084
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

куда на нем путешествовать ? только по Боровской трассе.
а зимой есть риск стать чемпионом по танцам с бубном с нашей солярой. кстати соляра зимняя стоит 150 тенге.

Да хоть куда. Вы видать далеко не ездите и не путешествуете.
В Европу к примеру - вообще милое дело.
Двухлитровый дизель конечно не впечатляет, объемом, но так и машина не для гонок.
Зато экономичная и скорее всего тяговитая - это же дизель. А наличие полного привода и понижайки, клиренса позволит спокойно съезжать с асфальта.
В общем, выбирай я сегодня возможно взял бы после более близкого знакомства. Он на 40% дешевле Хайландера - самого дешевого из той троицы, что я рассматривал.
Зимние танцы с бубном при наличии паркинга - фигня. Стоимость солярки в зимний период вообще мало волнует, за лето отобьется.
  • 0

#3085
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

мне бы так )) (касательно новой машины - не связываться а просто взять и купить папе)

 

у отца только что коробка похоже накрылась :faceoff:

как ребенок - ты говорит подарил - ты и ремонтируй... :faceoff:


Сообщение отредактировал z000zzm: 06.02.2014, 19:34:24

  • 0

#3086
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
"Российский Stavic комплектуется атмосферным бензиновым двигателем объемом 3,2 литра, мощностью 220 л.с. и крутящим моментом 312 Нм, а также новейшим экономичным турбодизелем eXdi объемом 2,0 литра с крутящим моментом 360 Нм. На выбор предлагается 6-ступенчатая механическая КП или 5-ступенчатая автоматическая КП T-Tronic с возможностью ручного переключения передач. Широкий выбор доступных опций: климат-контроль, Кожаная обивка сидений, электропривод сиденья водителя, подогрев передних сидений, обогрев кожаного рулевого колеса, датчики парковки, сигнализация, иммобилайзер, круиз-контроль, датчик дождя, 6 динамиков, аудиосистема с управлением на руле, CD/MP3, Bluetooth, USB, полный электропакет, полноразмерное запасное колесо и люк с электроприводом"
2 л и 360 Нм!
Кстати, Форд Эксплорер тоже есть с 2 л турбо мотором.
  • 0

#3087
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

что ни говори, а дизель в Астане это не вариант..

каждый раз думать - залили ли нормальное топливо или нет, мучиться с присадками, искать и договариваться с дизелистом (которых более менее толковых в городе единицы) и т.д.

при чем  - что новая машина, что старая (старая может быть даже где то предпочтительная - ибо скорее всего там не будет common rail или даже электронного ТНВДв в принципе)..

с целью экономии (если уж заморачиваться) - то ставить газ..

как то я ради интереса считал эту экономию бензин - дизель.. не особо много то и выходило.. а уж если считать потраченное дополнительное время - то экономика уже отрицательная становилась.. даже с учетом пробега 30 тыщ в год


  • 4

#3088
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Мираж, подскажите как лучше ехать через КЗ или РФ? Планирую поехать в Минск своим ходом на ЧМ по хоккею, авто hyundai accent.
  • 0

#3089
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Ещё один рейтинг, угадайте кто победил?))


  • 0

#3090
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Вот как нужно пропускать скорую! 


  • 5

#3091
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

что ни говори, а дизель в Астане это не вариант..

каждый раз думать - залили ли нормальное топливо или нет, мучиться с присадками, искать и договариваться с дизелистом (которых более менее толковых в городе единицы) и т.д.

при чем  - что новая машина, что старая (старая может быть даже где то предпочтительная - ибо скорее всего там не будет common rail или даже электронного ТНВДв в принципе)..

с целью экономии (если уж заморачиваться) - то ставить газ..

как то я ради интереса считал эту экономию бензин - дизель.. не особо много то и выходило.. а уж если считать потраченное дополнительное время - то экономика уже отрицательная становилась.. даже с учетом пробега 30 тыщ в год

за 3 года (ну или 3 зимы) поюзал 2 дизеля в Астане один 05 года другой 09 года, абсолютно никаких проблем (ни бубнов ни танцев) в самые самые морозы кода бензинки не заводились у многих (беспечных) водителей мои дизеля всегда работали и работали очень экономично (кстати машины без автозавода и соответственно ночами не тарахтели) заправлялся собственно и сейчас уже по привычке заправляюсь только на KMG (зимой перед заправкой в бак доливал антигель), ИМХО зимой в условиях Астаны дизель ни чуть не хуже бензинки если придерживаться некоторых правил эксплуатации дизельного авто как то: мин. пол бака солярки а лучше чебы всегда полный, нормальная солярка (а в астане она есть по  крайней мере на кмг) + антигель, хороший топливный фильтр (вовремя менять), хорошая батарейка,  сам дизель более менее новый (современный) ну и конечно было бы не плохо чебы стояли какие нить подогревы (у меня на одной машине были штатные на другой не было) ну и на зиму подкапотное дополнительно утеплить (картонка автоодеяло). Плюсы в эксплуатации дизеля: значительная экономия топлива (а значит и денех на это топливо) в сравнении с бензиновыми машинками, хороший момент на низах (динамика оч . даже не плохая), из минусов ??? для себя не вижу минусов может тока что на хх плохо греется. Если бы те машинки которые мне интересны сейчас салоны в Астане продавали бы с дизельными моторами мой выбор был бы в пользу дизеля.  

p/s 

да еще к плюсам эксплуатации дизеля в Астане можно отнести тот факт что колонка с диз. топливом на (запраках кмг) практически всегда свободна что исключает (особенно зимой) стояние и копчение в очередях


Сообщение отредактировал haruki81: 06.02.2014, 21:09:38

  • 0

#3092
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

там же варианты декстрона 3, 4 и т.д. Это немцы как всегда особняком стоят с их зелеными "пентусиновскими" жижам...

 

в Шниве был Пентусин (желтая жижа), порвался шланг ГУРа и все вытекло, после этого спокойно и без последствий заменил на привычный Дексрон 3.


  • 1

#3093
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Вот как нужно пропускать скорую! 

 

социальная ответственность населения друг перед другом в в разы выше чем у нас, сам не раз наблюдал подобную картину в странах ес (в том числе и на родине данного ролика), и ехал с травмой в машине скорой помощи по Астане (тихий ужас), у нас эти машины попросту игнорируют


  • 0

#3094
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

 у нас эти машины попросту игнорируют


 

 

мы, наверна, по разным улицам ездиЕм)) Всегда пропускают каретую скорой. Другой вопрос, что требуется время для принятия "вправо".


  • 0

#3095
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В тему: http://motor.ru/arti.../andupterrible/
Внимание! Просим стариков, детей, беременных женщин и сотрудников PR-служб компаний Chevrolet, SsangYong и Lexus срочно закрыть эту страницу. Сотрудники PR-служб остальных компаний – выдыхайте. Ведь машин в этом тесте должно было быть больше. Всех их объединяет одно: мы всерьез считаем их некрасивыми. А причина для того, чтобы собрать их вместе, тоже общая: мы подумали, что все они – хорошие автомобили. Или нет?
  • 0

#3096
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

 

 у нас эти машины попросту игнорируют


 

 

мы, наверна, по разным улицам ездиЕм)) Всегда пропускают каретую скорой. Другой вопрос, что требуется время для принятия "вправо".

 

Ехал как-то в скорой - не пропускали. Как обычный участник движения, при этом и сирена и мигалка были включены.


  • 0

#3097
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Со стороны часто видел ситуацию, когда некуда просто сдвинутся. Город же!


  • 0

#3098
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Со стороны часто видел ситуацию, когда некуда просто сдвинутся. Город же!

Ехали мы после часа ночи, город был не сильно забит.


  • 0

#3099
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Мираж, подскажите как лучше ехать через КЗ или РФ? Планирую поехать в Минск своим ходом на ЧМ по хоккею, авто hyundai accent.

Дань мы тоже едем с пацаном. Может скооперируемся?
  • 0

#3100
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Мираж, подскажите как лучше ехать через КЗ или РФ? Планирую поехать в Минск своим ходом на ЧМ по хоккею, авто hyundai accent.

Дань мы тоже едем с пацаном. Может скооперируемся?

Давай. Ты на своем авто?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.