Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#3001
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Рус, ты ж меня знаешь ;) я самый спокойный житель этого города :D
Спс за пересказ )) смотреть не буду :)
  • 0

#3002
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

у актьйона есть чота общее с новым мерином гла
 
l.jpg-1.jpg

Рус, четыре колеса, фары спереди)))
  • 1

#3003
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Он же честно пишет - надо замерить свой лоб, так что проблема не в машине.

А вот это было лишнее.
Ну как бы и предположение было высказано и тут же подтверждение пошло.
Чего уж лишнего.
  • -3

#3004
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...четыре колеса, фары...
ох так и думал докопаюццо :faceoff: ))

Мирас, ну зачем буквоедствовать )

 

задняя стойка уже о многом говорит...

3ed94bf75329b081dec819d9f7385c51_orig.jp
Mercedes-GLA-backend.jpg
 
проем окна.. размеры свесов, база, общие размеры...
да ваще братья )) как туарек/каен, шаран/галакси, рапитт/поло/п301 :smoke:

  • 0

#3005
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
edb3c0546c5cf5ad5d82c3d50c92a8bf_orig.jp
b2120c1496ad5f19c4da9cf05d85faae_orig.jp

Сообщение отредактировал ERLAND: 06.02.2014, 00:30:08

  • 0

#3006
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Первый актион - это предтеча бмв х6)))

00ff4673574b.jpg904639073d26.jpg
  • 2

#3007
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

edb3c0546c5cf5ad5d82c3d50c92a8bf_orig.jp

b2120c1496ad5f19c4da9cf05d85faae_orig.jp

Задняя часть действительно похожа.
  • 0

#3008
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Первый актион - это
это изврат...

покатая крыша, вот чо объединяет :-/

да возможно у них была идея, в общем то неплохая, но в итоге нормально реализовать не получилось...


  • 0

#3009
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ну так важно то идея, а тут корейцы были раньше.
Кстати эксплуатируется у меня на работе один такой - три года безпроблемной езды. Страшный, до сих пор не привык, но за 24,6 $ тыс - честный рамный внедорожник, ездит по дачам круглый год.
  • 0

#3010
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

 

Надеюсь у него было КАСКО...

А вообще в России очень остро стоит вопрос имущественного расслоения.

Когда пожар был в Хромой Лошади и погибло много человек, на форумах такие баталии, часть форумчан с презрением отнеслась к погибшим - мол это были жирики-мажоры и их шобла, нисколько не жаль...

 

А вот с другой стороны, допустим вы живете в маленькой квартирке , я бы сказал в крошечной и купили себе холодильник ОГРОМНЫЙ, вы ж его не ставите в подъезде? Я к чему это? видать сожгли потому что достал все меры воздействия были исчерпаны,остались тока крайние))) у нас вот тоже пока зима повадились ставить ночью свои машинки на детскую площадку, хотя за домом платная стоянка на территории технодома,думаю как бы оно ничего бы сними не случилось)) мож распечатать им ссылки со страничкой :D

 

Поверь дело точно не в газоне,там откуда ты взял тему достаточно почитать коменты и все стает на свои места. Когдо хозяева кучами начинают выводить своих четвероногих друзей на прогулку и они прогуливаются по всей песочнице одновременно гадя там собачек почему то не жгут на кострах потому что это "катэ" и "собакен" Его нужно наказать но поверь не такими методами.У нас в городе под это можно пол города сжечь


  • 0

#3011
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Поверь дело точно не в газоне,там откуда ты взял тему достаточно почитать коменты и все стает на свои места. Когдо хозяева кучами начинают выводить своих четвероногих друзей на прогулку и они прогуливаются по всей песочнице одновременно гадя там собачек почему то не жгут на кострах потому что это "катэ" и "собакен" Его нужно наказать но поверь не такими методами.У нас в городе под это можно пол города сжечь


 

хозяйка БМВ -молодая девушка, на видео она за голову схватилась от ужаса, потом её вроде как сестра выскочила. отморозки тоже молодые по возрасту, заранее подготовленные, тем более их двое было. Заказ. Или нацики.


Сообщение отредактировал ххх11: 06.02.2014, 02:26:00

  • 0

#3012
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

это изврат...

Сейчас это SsangYong Nomad единственное мордочку поправили - поставили как на Актионе Спорт (пикап)
  • 0

#3013
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

и дипломатов вроде как неприкосновенность есть, поэтому чхали они на наши правила

может их наши водятлы возят??

 у чешского посла водитель-охранник парень-казах. 

 

Дипломаты обязаны соблюдать законы страны пребывания, в том числе ПДД. Но на паритетной основе их освобождают от уплаты штрафов. Независимо от того, кто за рулем. Штрафуют авто, а не водителя.


  • 0

#3014
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

кто что скажет за ниссан максиму 2001 3 литра? Есть кто юзал долгое время? на дром и драйв не отправлять. всё прочитал. 

у меня друг ездит на максимке 1998 года выпуска 3-х литровом. отзывы только положительные. у него еще вебаста в неметчины стоит.


  • 0

#3015
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 


Шевроле запускает Адру - конкурента  Жука!

1330791.jpg

 

Сперва показалось что это киа :faceoff:

 

это еще хуже - шевроле это бывший daewoo

В прошлом году при выборе служебного авто наткнулся на траблблезер. Так вот, у этого нового красавчика выхлопная труба была в ржавчине. Менеджер не мог объяснить почему. Затем я специально обошел все тачки, собранные в Корее и обнаружил такой же косяк на Каптиве и других паркетниках. На Малибу и Тахо такого косяка не было, так как их собирают не в Корее (вроде в самих Штатах). 


Сообщение отредактировал Mr.Nour: 06.02.2014, 04:02:50

  • 0

#3016
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Вот я прочитал ваши отзывы про Киа Спортейдж, но зная что он сделан в КЗ не хочу брать.

Да не сделан он в КЗ, сборка Корея. Приходят собранными.

Всё для обхода пошлин...

Ей богу, все это знают...

 

И стоят на 10 тысяч дороже чем построенные на заводе в Корее, которые продаются в Эмиратах. Напрашивается вопрос, какого хрена тогда ее тут собирать?


  • 1

#3017
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Относительно СангЙонга и Мерса. Если не изменяет память, на первых корейских машинах этой марки стояли двигатель и коробка от Мерса. 


  • 0

#3018
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

 

Никаких скидок нет. В декабре приобрели один авто для супруги. В качестве бонуса дали 1000 у.е., на которые было принято установить у них сигналку и задний парктроник.

Новый кашкай выйдет с маленьким, но турбированным двигателем объемом в 1.2 литра. Который будет плохо переносить наш бензин. Поэтому мы заказали кашкая первого поколения. Плюс на карточке лежало 2 тонны АИ-92 :D . 

Не в обиду будет сказано будущим обладателям нового поколения кашкая, но это не новая машина как заявлено, а просто уменьшенная копия новых уродцев - патфайндера с икстрейлом. Вообщем ниссан пошел по пути тойоты. Теперь у нее машины все на одну морду. Причем корейскую. Жаль. Хотя фломастеры разные.

 

А чем вам корейская "морда" у киа не нравится :spy: У киа я бы сказал вовсе не корейский фэйс а очень даже Йоропейский и тойоте с нисаном с их нынешним стайлингом кризис 

 

Потому что ... см. выше. 

Насчет фейса европейского. Сегодня видел лимузин от КИА, забыл название, куорис? Так вот его задница слизана с бмв-7. Так что согласен с вами что у КИА европейское лицо. Только это плагиат.


  • 0

#3019
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Кашкай первого поколения уже устарел внешне. Слишком замылен. Вторая вышедшая версия мне понравилась, стало однозначно красивее.

 

 

Насколько я знаю для рынка КЗ оставят туже связку двигателя 1,6 и старого вариатора.

Ставки на новый Кашкай у Ниссана велики - эта модель по объемам продаж в Европе у них передовая.

Причем по сути это машина гольф-класса приподнятая, так что успешно отъела кусок у Гольф и у Тигуана.

 

 

Галант, одно дело когда нравится, другое что может себе позволить твоя хотелка. Мне тоже, как и вам и среднестатистическому казахстанцу, конечно нравится Камри, но пришлось купить Кашкая в старом кузове :D.

Насколько я понял из их пресс-релизов, двигателей 1,6 и 2 литра уже не будет. В новый Кашкай установят турбированный 1.2 бензиновый мотор и дизель хз сколько литров. Второй, скорее всего, к нам поставляться не будет. По указанным последним двум причинам сомневаюсь что у нас продажи Кашкая будут бить рекорды. Наш народ любит обычные атмосферные двигатели, могущие переваривать наш г...ый бензин. А разные там немцы с супер компрессорами и новые турбированные кашкаи с икстрейлами обречены на провал, так как они требуют использования только высокооктанового, значит более дорогого чем АИ-92, топлива. А это разница в десятки тенге с каждого литра :dont:. Цифры вещь упрямая.


  • 0

#3020
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Он же честно пишет - надо замерить свой лоб, так что проблема не в машине.

А вот это было лишнее.
Ну как бы и предположение было высказано и тут же подтверждение пошло.
Чего уж лишнего.
Это не он, это я минус поставил.
  • 3



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.