Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#1941
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Зачем полгода как то отмечать???? Карандашом в календаре и точка!Что за дата полгода?

 

И еще момент, когда вы сказали что на свои полгода придете к ним,вы хотели чтоб они вам стол накрыли что ли???

Почему бы просто не сказать: "Денег нет даже на печенье!" и сказать чтоб не приходили? 

 

Человек странное существо,когда к нему стремятся он бесится,когда его игнорят он обижается.Кхм.


  • 0

#1942
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Зачем полгода как то отмечать???? Карандашом в календаре и точка!Что за дата полгода?

И еще момент, когда вы сказали что на свои полгода придете к ним,вы хотели чтоб они вам стол накрыли что ли???
Почему бы просто не сказать: "Денег нет даже на печенье!" и сказать чтоб не приходили?

Человек странное существо,когда к нему стремятся он бесится,когда его игнорят он обижается.Кхм.

Та нееее. Нафиг нам стол =) хочется им поздравить если лично, плюсик это у них какой то, придем, они правнука полсаса потискают, две тыщи подарют и все спокойны. Но нет!!! Надо чет набубуривать....
  • 0

#1943
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Зачем полгода как то отмечать???? Карандашом в календаре и точка!Что за дата полгода?

 

 

Потому что старикам скучно.

И они придумывают поводы сами.


  • 0

#1944
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Никогда наверное не пойму фразу что дома должно быть не пылинки к прихода гостей. Меня это если честно бесит. Нет я конечно не живу в грязи и пыли, но кому какое дело что с вашим домом если они пришли чисто "побухать"? Никогда Этим не болела. Гости пришли, в зал сели, посидели и ушли. Другие комнаты мои, что хочу там и творю. В зале пыль ветереть не трудно. А если честно вот такие находы типа, мы сами придем поздравим раздражают, учитывая что готовить нужно, придумывать новое что то каждый раз. Легче в кафе и по готовому меню, и еще каждому сказать, приходите в кафе, столько то с каждого. Подарки не нужны и все. Посмотрите кто придет а кто нет :)
  • 0

#1945
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Подруга недавно, на свой др, расстроилась до слёз.
Её за три дня до этого выписали из больницы после операции на ноге. Вставать ей нельзя, о ходить речи даже не идёт.
Свекровь пришла в день выписки, выпила чаю, к которому накрыл на стол опаздывающий на работу муж подруги, его и отпустили-то забрать жену с больницы, на пару часов. И ушла, не спросив даже может помощь нужна болезной(я об этом в курсе, потому что привезла подругу с больницы с её мужем на машине).
На день рождения звонит поздравить, спрашивает во сколько приходить.
Подруга славится своим гостеприимством и каждый год на день рождения к ней в гости ломятся многочисленные родственники на "погулять". Сейчас она свекрови говорит, что ходить ей низзя и организовать ничего не может, отмечать не будет. Но приходите попить чаю, канешна.
Вечером после работы топаем с ещё одной подругой к ней с тортом и шариками, подарками, сидит моя именинница и плачет. Никто не пришёл.
Прошло три недели, подруге по прежнему низзя напрягать ногу, весь день сидит. Ни свекровь, ни многочисленные родственники со стороны мужа ни разу не приходили, при этом у неё маленький сын и муж работает минимум до 20, да и то чаще поездки по весям и сёлам незапланированные допоздна.
Зайцевич, да и фиг с ними.
В нашей семье не принято спрашивать отмечаем ли мы что-то и приходить на праздники по личному приглашению. Всегда знаем, что придут поздравлять. Это таки лучше, чем как у моей подруги. Ах, не отмечаете, ну не придём.

Пришли бы ваши родичи с визитом и хорошо. Напоили чаем и спровадили, никто ж вас не раскручивает на банкеты и торжества. Хотят-ок, на чай, когда вам удобно. Делайте акцент на "чае" и общей усталости и нехватке сил и времени на посиделки, а так "всегда вам рады, а как жеж".
  • 2

#1946
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Подруга недавно, на свой др, расстроилась до слёз.
Её за три дня до этого выписали из больницы после операции на ноге. Вставать ей нельзя, о ходить речи даже не идёт.
Свекровь пришла в день выписки, выпила чаю, к которому накрыл на стол опаздывающий на работу муж подруги, его и отпустили-то забрать жену с больницы, на пару часов. И ушла, не спросив даже может помощь нужна болезной(я об этом в курсе, потому что привезла подругу с больницы с её мужем на машине).
На день рождения звонит поздравить, спрашивает во сколько приходить.
Подруга славится своим гостеприимством и каждый год на день рождения к ней в гости ломятся многочисленные родственники на "погулять". Сейчас она свекрови говорит, что ходить ей низзя и организовать ничего не может, отмечать не будет. Но приходите попить чаю, канешна.
Вечером после работы топаем с ещё одной подругой к ней с тортом и шариками, подарками, сидит моя именинница и плачет. Никто не пришёл.
Прошло три недели, подруге по прежнему низзя напрягать ногу, весь день сидит. Ни свекровь, ни многочисленные родственники со стороны мужа ни разу не приходили, при этом у неё маленький сын и муж работает минимум до 20, да и то чаще поездки по весям и сёлам незапланированные допоздна.
Зайцевич, да и фиг с ними.
В нашей семье не принято спрашивать отмечаем ли мы что-то и приходить на праздники по личному приглашению. Всегда знаем, что придут поздравлять. Это таки лучше, чем как у моей подруги. Ах, не отмечаете, ну не придём.

Пришли бы ваши родичи с визитом и хорошо. Напоили чаем и спровадили, никто ж вас не раскручивает на банкеты и торжества. Хотят-ок, на чай, когда вам удобно. Делайте акцент на "чае" и общей усталости и нехватке сил и времени на посиделки, а так "всегда вам рады, а как жеж".

Боги.... Ну что за родня, блин. Да на фоне вашей подруги не проблемы, а так мелкие расстройства.
Здоровья вашей подруге, и нрвов стальных с такой родней....
  • 0

#1947
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
а родители подруги где были?
  • 0

#1948
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
У неё только мама, и она работает до 21:00 пять-шесть дней в неделю.
Да смысл не в этом, её расстроило не то, что не помогала свекровь и новые родственники, а то что свекровь на сабантуй пришла бы, а больше повода навестить не было
  • 1

#1949
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

да и хрен бы с ней, с этой свекровью. С ее визитами и помощью. По мне так наоборот хорошо - не пришла и чудненько.


  • 3

#1950
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Это да. Мне моих свекровей капец как много в жизни, и если не вижу их то только радая этому.
Но вот подругу зацепило. А Зайцевич расстраивает, что вообще в гости хотят наведаться, а ей недосуг.
Как выяснилось тут, родственники мужа, по определению, неспособны угодить жене.
И с этим надо смириться и снизить уровень агрессии и раздражения пустырником или новопасситом перед их визитом :D
  • 1

#1951
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

да и хрен бы с ней, с этой свекровью. С ее визитами и помощью. По мне так наоборот хорошо - не пришла и чудненько.

Согласная.....
Свекрови, конечно, разные бывают, но свою- ни за что в помощницы после больнички не хотела бы!!!!

Подруга моя взяла няней чужую тетю, зарплату ей платила, хотя муж настаивал на своей маме в качестве няньки, скандал даже был, но подруга настояла ...

Сообщение отредактировал Svechka: 15.07.2014, 22:50:52

  • 0

#1952
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

представляю, сколько бы было скандалов, если бы маму мужнюю в няньки наняли :faceoff: нет, в наём лучше брать чужих людей, чтоб когда надо, и претензию спокойно высказать можно было, и на неправильности указать и тд


  • 0

#1953
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Это во-первых, а во-вторых, чтоб не лазила нигде, и потом комментов не было.

У нее постоянно на кресле лежала гора неглаженого белья.... добрая мамочка бы, конечно, перегладила.... Но потоооом.....  :faceoff:


  • 0

#1954
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Это да. Мне моих свекровей капец как много в жизни, и если не вижу их то только радая этому.
Но вот подругу зацепило. А Зайцевич расстраивает, что вообще в гости хотят наведаться, а ей недосуг.
Как выяснилось тут, родственники мужа, по определению, неспособны угодить жене.
И с этим надо смириться и снизить уровень агрессии и раздражения пустырником или новопасситом перед их визитом :D

Не, не просто хотят. А тупо ставят перед фактом, мы вот приедем и все! Позвонить и спросить, не против ли я, это что то из ряда фантастики.
А без этого бзика у меня золотая свекровь.
  • 0

#1955
MissLuna

MissLuna
  • Гость
  • 35 сообщений
Доброй ночи! решилась почитать эту тему. с самого начала. перед сном пару страниц. в браке 2.5 года. полюбила свою енешку. уважительно отношусь. очень радуюсь когда она приезжает. помогает и по дому и с ребенком поняньчиться. выкидоны ее стараюсь не принимать близко к сердцу. все таки, чем дальше живешь, тем лучше отношения. скучаю по ней и по ее учениям. я смирилась с ее характером и приняла ее такой, какая она есть, так же, как и она меня. в отношения не лезет и не лезла даже, когда вместе жили. как внука им родила, отношения стали еще лучше. я ее начала понимать, как мать. в последний ее приезд ,мы каждое утро пили чай (пока остальные спали) и болтали о том о сем. иногда я наливала чай, иногда она :)) благо она не сторонница традиций и живет так, как ей удобно. да и меня это только радует. внука ей доверяю, но больше чем на два часа ребенка никому не оставляю, даже своей маме. может это только начало, время покажет. благодаря этому форуму и вашим обсуждениям, я извлекла для себя много полезного, за что Вам большое спасибо. кстати, старшую сестру мужа я просто обожаю. стала мне как сестра. посоветует, поможет, успокоит. всегда мечтала о старшей сестре, и как замуж вышла нашла ее. с первых дней у нас хорошие отношения. у нас с ней дети погодки и она первый человек кому я всегда могу позвонить и спросить совета. Семья мужа изначально была против свадьбы. обосновывали тем, что еще молод и вуз он еще не успел окончить. Разница в возрасте всего пол года. Свекровь видимо ревновала сына. Конечно тяжело было вместе жить. было и плохое и хорошее у нас. Как переехали в другой город, я все обиды отпустила. Чем злиться и таить обиду в душе, лучше простить и забыть. Идеальных людей не бывает. подарки дарим друг дружке. последний раз подарила серьги свои с бриллиантом (не ожидала я. было очень приятно. она могла ведь их и своей дочке младшей оставить). вот так живу и радуюсь что смогла найти общий язык и подружиться.
  • 0

#1956
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Гыыы девочки! Мы гостим у родителей мужа!! Вчера приехали, дней 10 будем тут. В принципе пока норм, но прям лезет из нее поучения всякие. Типа посуду не правильно моешь или чай не с той стороны стола наливаешь ))) прибрала в доме с утра на радость ей )) благо я тут со старшей ее снохой, моей абысынкой.
А еще меня беспокоит вопрос безопасности моего ребенка, она хотела с ней на руках чай горячий пить, а доча даже не сидит еще, это раз, а два вдруг обольет нечаянно чаем. Это же риск ненужный! Или хочет нести ее и сумки-пакеты и на каблуках! А вдруг споткнется или сумки-пакеты ее отвлекут? Нервничаю ((( сейчас с дочей спим, она ток на груди спит, а они обедать хотят. Думаю что корит меня что лежу на диване, а не накрываю на стол. Блин, родня мужа- чужие люди, мне тяжело.
  • 1

#1957
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

вот так живу и радуюсь что смогла найти общий язык и подружиться.

Вам обоим очень повезло. И вы простили и она оценила. А бывает стараешься и все равно не мила. сижу сейчас и думаю, как же  я так неудачно замуж вышла( Как так получилось... У самой две дочери. Наверное буду лезть с советами. Сильно лезть и оценивать их выбор.  


  • 2

#1958
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

У самой две дочери. Наверное буду лезть с советами. Сильно лезть и оценивать их выбор.
А зачем?
  • 1

#1959
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

вот так живу и радуюсь что смогла найти общий язык и подружиться.

Вам обоим очень повезло. И вы простили и она оценила. А бывает стараешься и все равно не мила. сижу сейчас и думаю, как же  я так неудачно замуж вышла( Как так получилось... У самой две дочери. Наверное буду лезть с советами. Сильно лезть и оценивать их выбор.  

вот после того, как добрые родственнички усиленно лезут в чужую жизнь и оценивают чужой выбор и возникают мысли по поводу того "как же я так неудачно замуж вышла"...

 

потому что либо вышли не за того, за кого хотели вы, а за того, кого одобрили родственники...

либо вышли за первого попавшегося назло родне...

либо родня проела уже мозг настолько, что и любимый муж не мил становится...

 

если уж ТАК неудачно вышли замуж - разводитесь, чего мучится самой и мучать дочек? они и так с вами еще намучаются... :faceoff:


  • 1

#1960
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Знаете, у меня всегда вопрос, вот когда девушка  вышла  замуж и живет у мужа, а потом и недовольна новыми родственниками, то где прежде были ее мозги?  Ведь пока ты встречаешься с парнем нужно быть разведчиком в стане врага :D ,  особенно когда тебя познакомили с родителями и прочими родственниками. Нужно в голове взвесить все за и против, и спросить себя: "А согласна ли я  жить по их правилам и уставам? Нравится ли мне  его родня?", ведь вдовесок  к мужу еще и куча родственников идет. И если что-то не нравится, не нужно думать, что я перевоспитаю и мужа, и свекровку....Выходить замуж по безумной любви глупо - любовь должна быть с разумом. 
Это мое личное мнение,я так думала в 20 лет, и через 20 лет я думаю также.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.