Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#1981
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Знаете,  когда мне в 20 лет мальчик предложил выйти замуж, а так как он меня познакомил со своей мамой, и у нас вроде как было вась-вась, но  в 20 лет я категорически была против житья со свекровкой и деверем. Мне нужна была свобода от свекрови, а с учетом того, что мальчик был очень домашний, может и мама была против чтобы ребенок жил отдельно от  нее я и не вышла, а идти в дом свекрови и навязывать ей свои порядки и уставы - глупо, хотя бы потому что свекровь старше в 2 раза, И пардон, не мне, юной соплячке было диктовать и указывать на какие-то ее недочеты. Прикинув, что не смотря на весь мой мягкий и очень неконфликтный характер я все-таки рано или поздно выпущу когти и рассорю сына с мамой я  выбрала себя, свою свободу.А потом, много позже вышла замуж как и хотела живу без свекрови, но очень глубоко ей благодарная, что она подарила мне замечательного мужчину


  • 0

#1982
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Чаки, верится с трудом ))) что в 20 лет такой трезвый и холодный рассудок, особенно, если там любовь до безумия. Ну или все-таки не было любви )
  • 6

#1983
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Прикинув, что не смотря на весь мой мягкий и очень неконфликтный характер я все-таки рано или поздно выпущу когти и рассорю сына с мамой я  выбрала себя, свою свободу.

Или мама рассорит молодых. У мам-то опыта побольше...


  • 0

#1984
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Чаки, верится с трудом ))) что в 20 лет такой трезвый и холодный рассудок, особенно, если там любовь до безумия. Ну или все-таки не было любви )

Мне кажется старнным непременно ставить знак равенства между "любимый человек" и "чел , который мне пара", в 20 лет я тоже это понимала.


  • 0

#1985
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Чаки, верится с трудом ))) что в 20 лет такой трезвый и холодный рассудок, особенно, если там любовь до безумия. Ну или все-таки не было любви )

либо семейство было бедным либо мальчик нелюбимым...
  • 0

#1986
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

либо семейство было бедным либо мальчик нелюбимым...


Почему такие выводы?
  • 0

#1987
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А вдруг из жизни...)))
Если семейство богатое супер богатое, кто откажется? А с милым и рай в шалаше, не?
  • 0

#1988
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

//// 


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 15.08.2014, 00:49:53

  • 0

#1989
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Если семейство богатое супер богатое, кто откажется?

Есть кто и отказывается.

Как в мультике про Алёшу Поповича " и будешь всю жизнь с ним жить, нос воротить и в подушку по ночам плакать"...


  • 0

#1990
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Если семейство богатое супер богатое, кто откажется?

Есть кто и отказывается.

Как в мультике про Алёшу Поповича " и будешь всю жизнь с ним жить, нос воротить и в подушку по ночам плакать"...

 

Отказываются тоже в мультиках.


  • 0

#1991
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Есть кто и отказывается. Как в мультике про Алёшу Поповича " и будешь всю жизнь с ним жить, нос воротить и в подушку по ночам плакать"...

 

Ну вы сравнили..

Rcn26n95dqQ.jpg

 

причем  тут любофф однозначно...

new_2812_07.jpg

 

А два равных чела, но плюс у одного бабла немерянно.... думать даже не станет...  :D


  • 0

#1992
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Мне кажется старнным непременно ставить знак равенства между "любимый человек" и "чел , который мне пара", в 20 лет я тоже это понимала.

мне тоже много чего кажется странным. Но в 20 лет я не делала практичных расчетов и не составляла бизнес-план под названием "пара ли мне этот молодой человек с его мамой или же это просто любовь".
  • 0

#1993
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус... я б не ждала ничего хорошего от жизни, если после поругались-помирились возникала бы мысль "как же  я так неудачно замуж вышла"?

Вы знаете, мы с мужем любим друг друга, но я человек оказывается очень завистливый. Чуть денег не хватает - да еще на фоне благополучия окружающих - начинаю жалеть себя, могла бы типа и побогаче найти. Живу на своей территории, но с его мамой, которая хромает и крайне плаксивая и обидчивая в силу возраста, одиночества, природной недалекости и тд. При этом она сама с нами категорически жить не хочет, вся жизнь ее прошла в фестивалях, хочет и дальше фестивалить. Свое недовольство выражает тем, что отрывается на моих детях. Орет, воспитывает. Я терплю (не знаю сама почему-может жалею ее, может понимаю, что толку не будет, только зря ругань и конфронтация в доме) Муж мой- очень хороший сын (за это я его уважаю еще раз) как бы пытается ее спасти от самой себя и держит у нас почти насильно. Водит ее на спорт, контролирует ее. Это с другой стороны еще один повод для меня пожалеть себя. Друзья его (жены их?) задвинули своих свекровей (и больных и одиноких) и живут себе припеваючи, развиваются. А эта у нас тянет нам нервы, энергию нашу. А я так не могу. Мужа люблю и понимаю - вернем ее на собственную жилплощадь - она долго не протянет. А бывает просыпается во мне стерва - ну и пусть думаю умирает, мне то что, она ж сама своими руками себя губит. К тому же я человек верующий и по вере нельзя родителей бросать. Мы потом если что оба пожалеем. Такие вот дела. 

А дочкам все же посоветую, чтобы выбирали мужчин, которые не так привязаны к матерям...


  • 0

#1994
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Чаки, верится с трудом ))) что в 20 лет такой трезвый и холодный рассудок, особенно, если там любовь до безумия. Ну или все-таки не было любви )

Мне кажется старнным непременно ставить знак равенства между "любимый человек" и "чел , который мне пара", в 20 лет я тоже это понимала.

Моя жена, чуть в 16 не вышла, причем уже сосватали, готовились к свадьба, и вот в один их прекрасных вечеров Он заявил: "Я знаю, что ты со мной из-за денег"

Через 4 года вышла за меня.
Мне кажется что все зависит от обстоятельств, моя жена в 17 ушла из дома, жила с подружками. В 20 замуж вышла, причем выбирала из 3
парней, знала что в 20-21 выйдет замуж.
  • 0

#1995
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

.....
А дочкам все же посоветую, чтобы выбирали мужчин, которые не так привязаны к матерям...

Эвоно как вы загнули, меня мама 9 месяцев носила, ее токсикозило от каждого запаха, на нее обзывались "Пузатая", притесняли, и насмехались ... 25 лет она меня терпела, воспитывала, кормила, 25 лет я жил с этой великой женщиной, и теперь не быть привязанной?

Мама всегда будет мамой, дай Бог ей здоровья, и умная женщина никогда не будет говорить худого в сторону Мамы со стороны мужа.
Таков наш долг перед родителями, делить все подряд, но это не означает нести проблемы в свою собственную семью.
Как я уважаю, свою Тещу, должного уважения я имею моральное право требовать от жены.

Я живу на 2 семьи (Мама, и моя личная), и ниче все нормально.
  • 0

#1996
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Мама всегда будет мамой

мамы бывают разные. Не смотря на то, что эта мама особо не старалась, сыночек ее любит и я ее терплю 


  • 0

#1997
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

читала-читала, не выдержала, решила тоже маленько возмутиться))

 

живем с мужем в браке 2,5 года, и до этого вместе жили в гражданском около 5 лет.

Живем отдельно от всех (слава Богу все эти 7,5 лет), жилье мое. и вот, на протяжении этих лет свекровка терзает мою нервную систему.

Не скажу,что она меня учит жизни или говорит как правильно мыть посуду, нет. Но у них в семье,как оказалось, принято ходить в гости друг к другу не предупреждая. Больше года я боролась с такой наглостью и с мужем, который считал это естественно в порядке вещей. В итоге я победила, стали звонить перед выходом  :D  

 

Вторая привычка: постоянно как кто не приедет из родственников с других городов, они вечно проводят экскурсию по месту дислокации любимого сыночка))) ходят толпами и смотрят квартиру. вопрос: зачем они это делают? :confused:   Хорошо,что гостей таких они встречают не часто.

 

Из последних: в общем как-то несколько лет назад нас обокрали (кстати по причине того,что она водила инспекции к нам домой и у нее был дубликат наших ключей от дома)

так вот.. после этого мы сменили замки и всем-всем сказали,что ключей никому не дадим. Прошло время, не мало, года 3-4 точно. Родился ребенок, все как обычно и тут она САМА делает дубликат ключей от нашей квартиры. Под предлогом типа вот внучка из садика иногда забрать или когда он болеет чтобы мы свои ключи не оставляли  :faceoff:

ну ок, промолчала, хотя и не смирилась))

так она, теперь когда приезжает к нам, даже не стучится.. она сразу сует свой ключ в замок. Ну елки палки, а если я в трусах дома хожу или еще что-то  :fie:  ;)

короче, перестала я из дверей вытаскивать наши ключи, она несколько раз тыркала пыркала и вроде поняла)) стала иногда постукивать в двери  :D


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 15.08.2014, 16:27:52

  • 0

#1998
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
]

.....А дочкам все же посоветую, чтобы выбирали мужчин, которые не так привязаны к матерям...


Интересно, что бы вы посоветовали сыну, если бы он у вас был?)
  • 1

#1999
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

так она, теперь когда приезжает к нам, даже не стучится.. она сразу сует свой ключ в замок. Ну елки палки, а если я в трусах дома хожу или еще что-то  :fie:  ;)
короче, перестала я из дверей вытаскивать наши ключи, она несколько раз тыркала пыркала и вроде поняла)) стала иногда постукивать в двери  :D

писец....а если не намекать ей всякоразными способами, а просто попросить словами обычными, но доходчивыми?
  • 0

#2000
Banding

Banding
  • Читатель
  • 454 сообщений

вот это жизнь жесть! :ninja:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.