Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#1921
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

Самый оптимальный вариант - супруг(а) без родственников. Где найти такого?

в детдоме.

 

Не факт, что он будет финансово обеспечен...  :dont:  Все хотят сразу замуж за генерала...  :D


  • 0

#1922
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Не факт, что он будет финансово обеспечен...  :dont:  Все хотят сразу замуж за генерала...  :D

Тут уже стоит вопрос выбора - или финансово обеспечен, но с родственниками, или не обеспечен, но без.

Лучше второй вариант ибо деньги - бумага.  


  • 0

#1923
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Не факт, что он будет финансово обеспечен...  :dont:  Все хотят сразу замуж за генерала...  :D

при чем здесь генерал? не надо путать понятия "финансово обеспечен" и "умеющий зарабатывать"...

 

грош цена финобеспечению если оно заработано родителями, а сам отпрыск палец о палец ударить не может, потому что маленькая зп его не достойна, а на большую его почему-то никто не берет...


Сообщение отредактировал Inga: 09.07.2014, 17:10:42

  • 0

#1924
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 


Не факт, что он будет финансово обеспечен...  :dont:  Все хотят сразу замуж за генерала...  :D

по-моему не стоит путать понятия "финансово обеспечен" и "умеющий зарабатывать"...

 

грош цена финобеспечению если оно заработано родителями, а сам отпрыск палец о палец ударить не может, потому что маленькая зп его не достойна, а на большую его почему-то никто не берет...

 

Что в вашем понимании  "умеющий зарабатывать".? 

Много ребят которые крутятся, работают не сидят от зп к зп... но планку, чтобы купить квартиру  не могут перейти. И то они местные. 

Знаю одного с юности пахал, рос по карьере до международных компаний, плюс помимо этого налево калымил, а в черные дни также таксовал 24 часа в сутки. Сейчас бизнес свой открыл. НО на квартиру так и не скопил... :dont: 


  • 0

#1925
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

чет, простите, какие-то сказки вы рассказываете... карьерный рост в международных компаниях и калымил ночами - это как-то малосовместимо... или международная компания это шарашкина контора в киргизии?

 

купить? разве речь шла о купить? речь шла о 500 баках для съема для того, чтобы не жить с мамой...

для молодой семьи покупка кваритры это да, роскошь... но аренда - вполне доступна... или непременно либо в своем, либо пусть мамочка содержит?

 

у меня вокруг масса людей самостоятельно накопивших (или взявших в ипотеку) жилплощадь... да, с трешек в элитных районах никто не начинает, однушка где-нибудь на окраине и постепенный апгрейд...

 

умеющий зарабатывать - это человек, способный содержать свою семью, согласно их запросам... не в черном теле и не на улице...


  • 1

#1926
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Всем привет!
Приехала моя сестра с мужем и детьми. В общем дома они у нас уже 5 дней (осталось еще 3), муж мой вообще поражает меня, столько терпения!
Ну так нет нет скажет что дома так засирают дети, и наша кв похожу на колхозную )) где валяются детские носки, резиночки, крошки от еды и т.п.
Правда еще они поломали немного вещей в доме ну и игрушки.
Зато за эти дни я поняла, я не люблю в принципе гостей больше трех дней, не зависимо мои это родственники или мужа. И муж это тоже понял ))
Теперь не будет предъявлять мне что я не люблю когда его родственники приезжают так часто и так надолго :)


  • 0

#1927
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А я всегда мечтал о большой семье....  :D Пока была жива мама у нас всегда собирались, было шумно и весело...

На выходных всегда завтракали всей семьей, мама, папа, бабушка, сестра и я... И ужины были все вместе... 


Сообщение отредактировал PIRATE: 10.07.2014, 12:58:59

  • 1

#1928
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Это уже семейные традиции, это нормально - у нас в семье было то же самое. Но это не значит, что нужно собирать весь шалман родственников каждый день, чтобы поужинать.

Все кто живут в доме должны завтракать/обедать/ужинать за одним столом, нас мама так приучила. А не так что один за компом, другой перед телевизором, третий с книжкой.

Хотя это полезно иногда) но не постоянно


  • 0

#1929
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

в этом и разница, что мать-одиночка воспитывает ребенка по мере необходимости, а мужчина - по мере возможности... как счел возможным, так и воспитывает... а размер возможности (я не про деньги) измеряется исключительно количеством ответственности и порядочности... что ой, какая большая редкость в наше время :)

 

Ну не все же такие) У нас просто расстояние (другой город) мешает больше времени проводить с ним

 

Каккааая знакомая песня!!!!

Был тут один с такой же, в другом городе сынуля, видеться не могу, жена-стерва увезла, непримиримые противоречия.....  :lol:  :lol:


  • 0

#1930
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Не бейте ссаными тряпками, у меня снова-здорова! На дысь сыне полгола исполнилось, за три дня до этого приходили мы в гости к бабушке мужа, посидели-чай попили, поболтали, вобщем нормально. Пошла она нас провожать, и говорит, мы к вам полгода отметить зайдем, мы вдвоем, ненене, уж лучше мы к вам, нам так проще, они от нас в 20 минутах пешком живут. Вроде согласилась. За день до дня Х, звонит свекровь, а я умаялас-дремлю, ниче толком не поняла, чего надо было. Дошло когда проснулась-готовится очередное нашествие! Тут и мама моя звонит, мне, грит, позвонили, сказали, что завтра мы к вам все едем! Тут я не удержалась, за что таки у мамы попросила прщения, под горячую руку попалась она, высказала все что я о таких посиделках думаю. Звоню мужу, грит, не паникуй разберемся. Вечером звонит маме своей, и переносит сей визит на выходные, и на том спасибо. Звонит бабуле своей и сообщает, что не завтра отметим а в выхи. И вот тогда прозвучала сакраментальная фраза "Ну это уже не праздник будет, надо же прямо день в день!"
Кстати на выходных к внуку-правнуку так никто и не приехал. Не праздник ведь уже. И тут дошло до меня. Им нужен этот пресловутый ПРАЗДНИК! По любому поводу застолье, собирание гостей, траты-готовка.... И еще вспомнила, как пред днем, когда мы с мужем расписаться должны были, звонила мужу мама его, и чуть ли не плакала в трубку, о том что так не делается, что нужно ресторан-тамада-музыка, как же так! Мы делали отмечание по нашим доходам-тихая посиделка с друзьями. И бабушка его тоже обиженная ходила, даже не поздравила, наоборот упрекнула, что мега праздника в кабаке не устроили и родню не позвали...
Проблемы то в сущности нет, но как же бесит вот такое желание сделать из всего ПРАЗДНИК.
И ведь не понимают они, что не любим мы такие посиделки посещать и тем более устраивать. Как быть.

И да, спасибо девчатам меня понявшим с прошлой проблемой =)
  • 0

#1931
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Не бейте ссаными тряпками, у меня снова-здорова! На дысь сыне полгола исполнилось, за три дня до этого приходили мы в гости к бабушке мужа, посидели-чай попили, поболтали, вобщем нормально. Пошла она нас провожать, и говорит, мы к вам полгода отметить зайдем, мы вдвоем, ненене, уж лучше мы к вам, нам так проще, они от нас в 20 минутах пешком живут. Вроде согласилась. За день до дня Х, звонит свекровь, а я умаялас-дремлю, ниче толком не поняла, чего надо было. Дошло когда проснулась-готовится очередное нашествие! Тут и мама моя звонит, мне, грит, позвонили, сказали, что завтра мы к вам все едем! Тут я не удержалась, за что таки у мамы попросила прщения, под горячую руку попалась она, высказала все что я о таких посиделках думаю. Звоню мужу, грит, не паникуй разберемся. Вечером звонит маме своей, и переносит сей визит на выходные, и на том спасибо. Звонит бабуле своей и сообщает, что не завтра отметим а в выхи. И вот тогда прозвучала сакраментальная фраза "Ну это уже не праздник будет, надо же прямо день в день!"
Кстати на выходных к внуку-правнуку так никто и не приехал. Не праздник ведь уже. И тут дошло до меня. Им нужен этот пресловутый ПРАЗДНИК! По любому поводу застолье, собирание гостей, траты-готовка.... И еще вспомнила, как пред днем, когда мы с мужем расписаться должны были, звонила мужу мама его, и чуть ли не плакала в трубку, о том что так не делается, что нужно ресторан-тамада-музыка, как же так! Мы делали отмечание по нашим доходам-тихая посиделка с друзьями. И бабушка его тоже обиженная ходила, даже не поздравила, наоборот упрекнула, что мега праздника в кабаке не устроили и родню не позвали...
Проблемы то в сущности нет, но как же бесит вот такое желание сделать из всего ПРАЗДНИК.
И ведь не понимают они, что не любим мы такие посиделки посещать и тем более устраивать. Как быть.
И да, спасибо девчатам меня понявшим с прошлой проблемой =)

А оплачивать такие праздники вам с мужем приходится или все вносят свою лепту?
  • 0

#1932
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

И ведь не понимают они, что не любим мы такие посиделки посещать и тем более устраивать. Как быть.

И да, спасибо девчатам меня понявшим с прошлой проблемой =)

забить и не идти на поводу...

 

это ВАШИ праздники и ВАМ решать как их отмечать... о чем и заявлять родне...

а кого это не устраивает, тот волен СВОИ праздники отмечать так как ЕМУ хочется...


  • 0

#1933
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

А оплачивать такие праздники вам с мужем приходится или все вносят свою лепту?

Ну свадьбу должны были, по их мнению, сами организовать. Потому как, когда спросили, жадут ли они нам денег, на так ими желанное торжество, то какие то отмазки начались, из серии, раньше предупредить можно было (за 2 месяца видимо не заранее) и ваще...
А остальное... Сама от таких застолий пока открещивалась, но как поняла, все устраивает принимающая сторона. Ну с них тортик...
А по делу, нет сейчас ни возможности ни желания готовить стол. И как выше предлагали за печеньецем и салатиком в кулинарийку сгонять нету средствов лишних. А я человек все же таки гостиприимный, но я за сутки как минимум к гостям готовлюсь. Все же выдраить надо, приготовить, блаблабла. А с моим хозяйством-муж, 2 ребенка, 3 котика пипец проблематично.
  • 0

#1934
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений


И ведь не понимают они, что не любим мы такие посиделки посещать и тем более устраивать. Как быть.

И да, спасибо девчатам меня понявшим с прошлой проблемой =)

забить и не идти на поводу...

это ВАШИ праздники и ВАМ решать как их отмечать... о чем и заявлять родне...
а кого это не устраивает, тот волен СВОИ праздники отмечать так как ЕМУ хочется...
Не иду, но это так нервы треплет каждый раз. Как попугай. Нет, не могу, дом к приему гостей не готов. И вот это, ой ну ладно, ничего страшного. Блин! Им пофиг, а мне нет, когда на мою пыль смотрят=)
  • 0

#1935
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Меня тоже бесит такая постановка, но у нас всё точно так же.

Для них это- СОБЫТИЕ, и море обид, если начинаем откорячки придумывать.... 

Я смирилась.... Часто, правда, не устраиваем, но иногда приходится. 

Они наряжаются, свекровь маникюр делает (как мой малой сказал: баба одела красивую кофту и зубы :lol: ), за ними- машина, пьют, кушают, песни поют, свекровь кокетничает  :faceoff: . Потом развозим по домам.... Короче, ПРАЗДНИК у них.

А мне- закуп за две недели начинается, готовка, уборка...  :faceoff:

Вам тортик приносят- к нам только САМИ.

 

Раньше свекровь заходила  и бегом по всем комнатам- что нового появилось, может,  и на пыль смотрела. Сейчас забеги прекратились, смирилась, видимо.

А на пыль мне пофигу. Зал, где все посиделки проходят- муж убирает.... с него и спрашивайте, если что...


Сообщение отредактировал Svechka: 15.07.2014, 12:41:07

  • 0

#1936
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Меня тоже бесит такая постановка, но у нас всё точно так же.
Для них это- СОБЫТИЕ, и море обид, если начинаем откорячки придумывать....
Я смирилась.... Часто, правда, не устраиваем, но иногда приходится.
Они наряжаются, свекровь маникюр делает (как мой малой сказал: баба одела красивую кофту и зубы :lol: ), за ними- машина, пьют, кушают, песни поют, свекровь кокетничает :faceoff: . Потом развозим по домам.... Короче, ПРАЗДНИК у них.
Вам тортик приносят- к нам только САМИ.

Вот мне пока везет, я поляны еще за 2 года ни разу не накрывала. Но чую в следующем году как минимум на юбилей мужа раскошеливаться придется. А на такую сумму отдохнуть можно съездить, там ж родни человек 20 если только Алмата и окрестности, а если как на юбилеях у его родителей то все 50.
  • 0

#1937
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Не иду, но это так нервы треплет каждый раз. Как попугай. Нет, не могу, дом к приему гостей не готов. И вот это, ой ну ладно, ничего страшного. Блин! Им пофиг, а мне нет, когда на мою пыль смотрят=)

так в том и проблема, не надо говорить, что дом к приему гостей не готов...
это ведь не отказ, это просьба приходить, но не сильно критиковать за "неготовность"...

 

нужно сказать прямо - я ненавижу гостей, поэтому, я не хочу и не буду отмечать праздники дома...

 

возможно стоит предложить сходить в кафе... и волки целы, и овцы сыты...


  • 0

#1938
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Не иду, но это так нервы треплет каждый раз. Как попугай. Нет, не могу, дом к приему гостей не готов. И вот это, ой ну ладно, ничего страшного. Блин! Им пофиг, а мне нет, когда на мою пыль смотрят=)

так в том и проблема, не надо говорить, что дом к приему гостей не готов...
это ведь не отказ, это просьба приходить, но не сильно критиковать за "неготовность"...

нужно сказать прямо - я ненавижу гостей, поэтому, я не хочу и не буду отмечать праздники дома...

возможно стоит предложить сходить в кафе... и волки целы, и овцы сыты...
Тут такая система. Они просто сообщают, что собираются приехать. А меня такой расклад бесит неимоверно, а в кафе.... Как то нет у нас желания на кафе тратится... Та и возможности.
  • 0

#1939
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Zaycevich, а родственники не в курсе положения дел ваших ( фин. сторона) на сегодняшний день?
  • 0

#1940
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Zaycevich, а родственники не в курсе положения дел ваших ( фин. сторона) на сегодняшний день?

Не в полной мере, но знакомы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.