Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#1961
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Интересно....я за мужа замуж иду, а не за его родственников. И за тот срок, который пара встречается, не всегда можно понять, что там за родня и как они будут вмешиваться в их жизнь после свадьбы. Пока обряд не состоялся, родственники обычно и не лезут особо.
  • 2

#1962
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Так не стоит замуж идти? А то у меня щас все нормально, его мама не лезет, а вдруг потом как с цепи сорвется?
  • 0

#1963
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Так не стоит замуж идти? А то у меня щас все нормально, его мама не лезет, а вдруг потом как с цепи сорвется?


Пойди, че. У моего бывшего тоже мама супертетка была. Веселая, понимающая, заботливая и ненавязчивая. Все переменилось ровно в тот момент, когда я стала называться ему женой. И уж проверить перепроверить это до замужества я никак не могла, я думаю.
  • 0

#1964
MissLuna

MissLuna
  • Гость
  • 35 сообщений
я думаю наши вторые "мамы" стабильно будут лезть о:
1. кухня - не так помыла посуду, не так положила мясо, стол не так убрала и т.д.
2. "плохо кормишь/не так кормишь моего сына"
3. вопрос ухода за внуком/ воспитания внука
4. некоторым "Давайте внуков делайте/не делайте внуков

остальные пункты опускаю, т.к. у каждой свекрови свои замашки.
  • 0

#1965
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

прочла прикол в вк ))) 

 

если развалилась семья, нельзя винить только мужа. Виноваты оба: и муж, и свекровь ))))) 


  • 4

#1966
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений

я думаю наши вторые "мамы" стабильно будут лезть о:
1. кухня - не так помыла посуду, не так положила мясо, стол не так убрала и т.д.
2. "плохо кормишь/не так кормишь моего сына"
3. вопрос ухода за внуком/ воспитания внука
4. некоторым "Давайте внуков делайте/не делайте внуков
остальные пункты опускаю, т.к. у каждой свекрови свои замашки.

Я думаю,надо с самого начала дать понять, что дело решать только мне и мужу... Но подать это можно по разному.... Моя свёкра после рождения первого сына как то раз говорит мне за чаем... Все , одного родили, хватит...его поднять ,вырастить надо... Больше не надо детей, зачем нищету плодить... А я возьми да и ляпни: Да ну че один, я 8-ых хочу)))) Она бедная чаем подавилась... Но я по жизни люблю детей и хотела бы их столько)))) но я знала,что по состоянию здоровья больше 3детей мне нельзя... А так решила проблему в корне! Больше не лезет со своими советами напрямую... Иногда может вскользь, как бы...
А вот у подружки моей ситуация аховая, ее свекровь...кровь пьет точно, энергетический вампир-ша, командует во всем чем кормить, как одеть, чем лечить, куда ходить,где покупать ...Ужас... Хотя первые два года жили хорошо, но в разных городах. А потом вместе сьехались и понесло(((... Так что сравнивая, понимаю пусть лучше как моя... Хотя не нам их выбирать, имеем то,что бог даровал))))
  • 0

#1967
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Хотя не нам их выбирать, имеем то,что бог даровал))))

Конечно, когда своих мозгов нет, то виноват кто-то другой.  :dandy:


  • 0

#1968
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

если уж ТАК неудачно вышли замуж - разводитесь, чего мучится самой и мучать дочек? они и так с вами еще намучаются.

Да ладно, что так расчувствовались то, у каждой женщины за 12 лет брака бывают такие мысли. Мне родственники его не одобряли и не назло им я выходила за первого попавшегося. Поругались -помирились. Спасибо форуму, что можно в таких темах душу отводить, когда приспичит. 


  • 0

#1969
Ninellka

Ninellka
  • Читатель
  • 15 сообщений

Выходить замуж по безумной любви глупо - любовь должна быть с разумом. 
Это мое личное мнение,я так думала в 20 лет, и через 20 лет я думаю также.

 

у меня вот почему-то не было таких мыслей в 20 лет, странно что и родители этого мне не говорили, даже с подругами не обсуждали тему эту, сейчас думаю может я тупая, недалекая, недальневидная? как можно так выйти замуж и не думать о будущем.. вышла замуж по великой любви со стороны мужа, сейчас мы на грани развода..



#1970
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

я думаю наши вторые "мамы" стабильно будут лезть о:
1. кухня - не так помыла посуду, не так положила мясо, стол не так убрала и т.д.
2. "плохо кормишь/не так кормишь моего сына"
3. вопрос ухода за внуком/ воспитания внука
4. некоторым "Давайте внуков делайте/не делайте внуков

остальные пункты опускаю, т.к. у каждой свекрови свои замашки.

Ой, мне блин повезло всё эаки. Кроме некоторых заскоков.
1. Когда жили у них, глобально не готовила, ну там пельмени сварить или макароны. Кухню мыла, но есть у меня галочка-я некоторое время нвблюдаю, где что на кухне должно стоять-лежать, и раскладываю, как свекровь раскладывает. Кухню мыли либо я либо свёкр, тобишь то же тёрок не было.
2. Тут вобше все просто, она спокойно поняла, что мальчик вырос, и вполне сам сможет решить, чем ему питаться.
3. В этом плане она меня считает, среди всех знакомых ей мамашек, вполне адекватной, и никогда ничего сама не советовала, пока я сама чего не спрошу.
4. Тоже нормально всё=)

Повезло, чё, еще б от пары заскоков с их стороны избавится...
  • 0

#1971
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

 

Хотя не нам их выбирать, имеем то,что бог даровал))))

Конечно, когда своих мозгов нет, то виноват кто-то другой.  :dandy:

 

а как понять, кто этот мч - божий дар или собственное отсутствие мозга?) 

пыс - чмоки, пупсик)


  • 0

#1972
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

если уж ТАК неудачно вышли замуж - разводитесь, чего мучится самой и мучать дочек? они и так с вами еще намучаются.

Да ладно, что так расчувствовались то, у каждой женщины за 12 лет брака бывают такие мысли. Мне родственники его не одобряли и не назло им я выходила за первого попавшегося. Поругались -помирились. Спасибо форуму, что можно в таких темах душу отводить, когда приспичит. 

ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

я б не ждала ничего хорошего от жизни, если после поругались-помирились возникала бы мысль "как же  я так неудачно замуж вышла"?

 

на родственников и их закидоны можно наплевать только в одном единственном случае - если муж вас поддерживает и вы живете не на их жилплощади...
а уж коли заявилась сноха "свадебным подарком" в чужой дом, дык терпеть ей чужие правила...

еще бы в своем доме хозяйка не указывала как и что надо делать... на то она там и хозяйка...


  • 0

#1973
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Выходить замуж по безумной любви глупо - любовь должна быть с разумом. 
Это мое личное мнение,я так думала в 20 лет, и через 20 лет я думаю также.

 

у меня вот почему-то не было таких мыслей в 20 лет, странно что и родители этого мне не говорили, даже с подругами не обсуждали тему эту, сейчас думаю может я тупая, недалекая, недальневидная? как можно так выйти замуж и не думать о будущем.. вышла замуж по великой любви со стороны мужа, сейчас мы на грани развода..

 

Да прям!!!

Люди же разные... Я вот впервые читаю, что в 20 лет- такие мысли умные! (А в жизни-то НАСТОЩЕЙ, не на форуме,- и не встречала....) А в основном-то- ЛЮБОВЬ!!!! И вперёд, нам ничего не страшно, мы ТАК любим друг друга, что ВСЁ преодолеем!!!


  • 0

#1974
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Хотя не нам их выбирать, имеем то,что бог даровал))))

Конечно, когда своих мозгов нет, то виноват кто-то другой.  :dandy:

 

а как понять, кто этот мч - божий дар или собственное отсутствие мозга?) 

 

Поначалу- Божий дар.... Проходит время- и оказывается, что это было элементарное отсутствие мозга....  :faceoff:


  • 0

#1975
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

 

Выходить замуж по безумной любви глупо - любовь должна быть с разумом. 
Это мое личное мнение,я так думала в 20 лет, и через 20 лет я думаю также.

 

у меня вот почему-то не было таких мыслей в 20 лет, странно что и родители этого мне не говорили, даже с подругами не обсуждали тему эту, сейчас думаю может я тупая, недалекая, недальневидная? как можно так выйти замуж и не думать о будущем.. вышла замуж по великой любви со стороны мужа, сейчас мы на грани развода..

 

Да прям!!!

Люди же разные... Я вот впервые читаю, что в 20 лет- такие мысли умные! (А в жизни-то НАСТОЩЕЙ, не на форуме,- и не встречала....) А в основном-то- ЛЮБОВЬ!!!! И вперёд, нам ничего не страшно, мы ТАК любим друг друга, что ВСЁ преодолеем!!!

 

ну почему же,наверняка встречали! Только называется это расчет.У кого то голый расчет,у кого то с любовью,у кого то только слепая любовь. :smoke:


  • 0

#1976
MissLuna

MissLuna
  • Гость
  • 35 сообщений

Хотя не нам их выбирать, имеем то,что бог даровал))))

Конечно, когда своих мозгов нет, то виноват кто-то другой.  :dandy:
а как понять, кто этот мч - божий дар или собственное отсутствие мозга?)
Поначалу- Божий дар.... Проходит время- и оказывается, что это было элементарное отсутствие мозга....  :faceoff:
У меня точно отсутствие мозга, раз думала ЛЮБООООВЬ. на грани развода.
  • 0

#1977
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

 

Выходить замуж по безумной любви глупо - любовь должна быть с разумом. 
Это мое личное мнение,я так думала в 20 лет, и через 20 лет я думаю также.

 

у меня вот почему-то не было таких мыслей в 20 лет, странно что и родители этого мне не говорили, даже с подругами не обсуждали тему эту, сейчас думаю может я тупая, недалекая, недальневидная? как можно так выйти замуж и не думать о будущем.. вышла замуж по великой любви со стороны мужа, сейчас мы на грани развода..

 

Да прям!!!

Люди же разные... Я вот впервые читаю, что в 20 лет- такие мысли умные! (А в жизни-то НАСТОЩЕЙ, не на форуме,- и не встречала....) А в основном-то- ЛЮБОВЬ!!!! И вперёд, нам ничего не страшно, мы ТАК любим друг друга, что ВСЁ преодолеем!!!

 

ну почему же,наверняка встречали! Только называется это расчет.У кого то голый расчет,у кого то с любовью,у кого то только слепая любовь. :smoke:

 

Нет.... Вот честно!!!

Голый расчет- это же уже не любовь.... А чтобы любовь с мозгами.... Любовь- это хормоны, ничего не видно плохого, только какой он умный, добрый, красивый... Или она....

 

А потом уже мозг включается...  :faceoff:  :lol:  И не такой уж он умный (оказывается), и совсем не добрый....  :faceoff:  И оказывается, мамка и сестры-братья приложением идут и совсем не молчат, а еще и денех требуют по старой привычке.... А он даёт....


  • 0

#1978
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

 

 

Хотя не нам их выбирать, имеем то,что бог даровал))))

Конечно, когда своих мозгов нет, то виноват кто-то другой.  :dandy:
а как понять, кто этот мч - божий дар или собственное отсутствие мозга?)
Поначалу- Божий дар.... Проходит время- и оказывается, что это было элементарное отсутствие мозга....  :faceoff:
У меня точно отсутствие мозга, раз думала ЛЮБООООВЬ. на грани развода.

 

Может, ОНА это и была? Просто не выжила....


  • 0

#1979
MissLuna

MissLuna
  • Гость
  • 35 сообщений
[/quote]
Может, ОНА это и была? Просто не выжила....[/quote] Была...может и есть, но сидя в декрете с ума схожу.
  • 0

#1980
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 Была...может и есть, но сидя в декрете с ума схожу.

Ааааа, тогда потерпите! В декрете всё по-другому!

Выйдите на работу, всё мгновенно изменится- как закрутится всё,- и на работу, и по хОзяйству, и с ребёнком! Успеть бы всё! Может, и устаканится всё...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.